Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



клещи!

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Ребята, остановитесь.... я уже сама вся чешуся....  :confused:  перечитывая  все это !!!!! :D

Ну, а теперь если серьезно....

Amyr написал(а):

между прочим трижды в день меряем температуру.проверяем клещей.в лес не ходим...капаем капли..одеваем ошейник..

Нельзя так... вы себя доведете и собакина замучаете.... И как же можно без прогулок в лесу -то ? Неужели собираетесь весь теплый сезон ограничивать в выгуле ? А клеща можно подцепить, как известно и зимой,  и в черте города на цветочной клубе, и газонной травке.
Во всем должна быть мера, и в обработке собаки от клещей тоже . Т.к. все средства от этих тварей - это ни что иное, как яд. Расслабтесь, получайте удовольствие от прогулки с Вашим лохматым счастьем...  ;) и думайте только о хорошем, мысль действительно материальна ! :)

0

32

suzanna, Lulik, а мы, к сожалению, проживаем в клещеопасном районе. В Украине есть несколько ареалов расселения этих тварей. Мы, снова к сожалению, входим в один из них. Так что, если и не паниковать, остерегаться пироплазмоза приходится (клещам же опросник не раздашь - кто из них кто и какую заразу переносит). Поэтому я без фронтлайна (ну или адвантикса, адвоката, хартца, барса, чего угодно) собаку в лес не повезу. А в общем - дело каждого, как с собакой обходиться. Просто с умом надо подходить. И приходится взвешивать.

0

33

Рона написал(а):

Поэтому я без фронтлайна (ну или адвантикса, адвоката, хартца, барса, чего угодно) собаку в лес не повезу.

А мы и не призываем к обратному.
Без фанатизма только надо.

0

34

это дело каждого..но и плевательски тоже нельзя относится к собаке и надеяться на авось :no:
это мое дело..я спросила...а мне ответили...
спасибо за понимание и за чувство юмора.

0

35

Lulik написал(а):

А мы и не призываем к обратному.
Без фанатизма только надо.

вот - вот.
если фанатически опасаться от одного то появится другое.

0

36

Lulik написал(а):

А мы и не призываем к обратному.
Без фанатизма только надо.

Да, в общем, мы об одном и том же говорим. О чувстве меры и здравом смысле.
Наверное, не совсем получилось у меня подчеркнуть, что "в каждой избушке - свои погремушки" (в каждой климатической зоне - свои болячки и опасности более распространены). + Днепропетровский район Днепропетровской области - реально входит в один из нескольких ареалов высокой степени распространения клещей. Это как карты по энцефалиту. Из других ареалов помню только Сумскую область. А что с Киевом случилось - не понятно.

P/S/ Я ведь по энцефалиту вообще на парюсь. Он и у нас не распространен. А с пироплазмозом приходится адекватно реагировать на реально существующую опасность. Только и всего.

Отредактировано Рона (17 апреля, 2009г. 11:50:41)

0

37

интересный сайтик http://encephalitis.ru/ в основном об энцефалите, много именно про клещей

0

38

не знаю в этом году или клещей нет или фронтлайн действует.

0

39

Real написал(а):

в этом году или клещей нет ...

а у нас ситуация прямо противоположная :dontknow:

0

40

Real написал(а):

не знаю в этом году или клещей нет или фронтлайн действует.

не знаю действует фронтлайн или нет но рисковать не стал

0

41

у меня выбора не было.
из всех знакомых зоомагазинов для нашей породы только он был в наличии.

0

42

Real написал(а):

не знаю в этом году или клещей нет или фронтлайн действует.

У нас в Киеве клещей, просто караул! Мы мелкого обработали двумя средствами: Pro Meris Duo  плюс сверху спрей Knock out. После прогулки на озеро - по два-три снимаю, а сегодня поехали в лес - через час уже сидеть не могли, все в клещах и люди и собакин, причем твари разных видов красненькие, черненькие, серенькие. Вычесывала песу часа два и сразу почему-то захотелось, чтоб как в союзе забрызгали всех паршивцев с самолета!

0

43

Как показала практика в этом году, пользовались мы прошлые годы фронтлайном (палёным, не палёным фиг его знает, какой уж есть у нас ) проблем с покусами не было. Главное было не забывать во время собаку обрабатывать. В прошлом году ещё БлохНэт спасал когда либо перебои с поставками фронтлайна, либо с деньгами были.
Нынче вот решили выпендриться, на фронтлайне съэкономить. Результат: пироплазму поймали....
Так что у нас, в Свердловской области, всё таки Фронтлайн рулит. По крайней мере в периоды наибольшей активности клещей.

0

44

bambino
абсолютно согласна..уйма клещей..столько укусов на собаке за март...даже за половину марта...то ужас..и разные..с пятнышками..и большие...ужас...а приезжали знакомые..так  мы прогулялись с собакой все вместе..с собаки несколько ползающих сняли и со знакомой два или больше клеща сняли!мы были в шоке... :confused:
зы.собака обработана

0

45

Вернулись из лесу, собак обработали Фронтлайном, чем  им потом и завидовали, клещи к ним не прицепились, с себя снимала каждые 2-3 минуты, и так как и писали, разного цвета - красненькие и рыжынькие и черненькие и какие то тигровые. Думала, что потом не отмоюсь -полночи просидела в ванной, все у меня чесалось, а собакинам- хоть бы хны.

0

46

фронтлай не защищает от самих укусов клещей и то что снять клеща обработанного им это не значит, что фронтлайн дал сбой.
он защищает собаку от последствий этого самого укуса.

0

47

Real написал(а):

он защищает собаку от последствий этого самого укуса

т.е.? Как он может защищать от последствий? Если клещь-переносчик укусит, чем Фронтлайн поможет? Я так понимаю, Фронтлайн воздействует на самого клеща, на его какие-то нервные центры и в результате он на шерсть-то попасть может, но вот кусаться уже сил у него нет.

0

48

дело в том, что перенос заразы осуществляется когда клещ, впрыскивает в ранку своё вещество которое сравнимо со слабым обезболивающим и оно таким образом позволяет клещу напиться крови без особых последствий для себя, так как собака его не замечает и ни как на него не реагирует.

В случае если собака обработана фронтлайном в момент укуса клещом и до момента впрыскивания он успевает получить долю яда и как следствие либо сдохнет либо будет в полупьяном состоянии которое не позволит удержаться на теле собаки и впрыснуть своё вещество.

0

49

Подскажите каким средством можно обрабатывать щенка припрогулках в лес, чтоб клещей не подхватить? Щенку пока только одну прививку сделали.

0

50

А зачем с таким малышом идти в лес?
Обработка в таком возрасте фронтлайном спреем.

0

51

knopka_mot
ни каким средством не обрабатывать и ни каких прогулок если не в своём доме и не с участком.
от клещей может и убережете (может быть) то подхватите что-нить другое, например чумку...

0

52

ШАНТАЛЬ написал(а):

А зачем с таким малышом идти в лес?

Мы живем сейчас в лесу в домике, кругом березы, сосны и другая растительность. Думали собаку поддержать у заводчика до приезда , но ей надо как раз сейчас срочно уехать(так вышло)так что возьмем песу  раньше срока на 3 недели, вот и придеться ей бывать всё время "в лесу"
В продаже я видела много всего, фронтлайн тож есть, по сравненью со всеми очень дорогой. На сколько бутылки хватает?И брызгать только холку или всего?

0

53

knopka_mot

Лечить дороже.

Общие положения

Фронтлайн-спрей - инсектоакарицидный препарат, содержащий в качестве действующего вещества 0,25 % фипронила (C12H4CL2F6N4OS) и вспомогательные компоненты.
Представляет собой бесцветную прозрачную жидкость со специфическим запахом.
Выпускают препарат расфасованным по 100 и 250 мл в полиэтиленовые флаконы с завинчивающейся распылительной головкой. Каждую упаковку маркируют с указанием названия и назначения препарата, фирмы-изготовителя, срока годности, номера серии, условий хранения и снабжают временным наставлением по применению препарата.
Хранят Фронтлайн-спрей в заводской упаковке в сухом, защищенном от света, недоступном длядетей и животных месте, отдельно от продуктов питания и корма, при температуре от 0 до 50° С.
Срок годности препарата при соблюдении условий храненения - 3 года со дня изготовления.

Биологические свойства

Фипронил, входящий в состав препарата, обладает выраженным инсектицидным и акарицидным действием в отношении паразитирующих на собаках и кошках вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей на всех стадиях развития.
При нанесении на кожно- волосяной покров препарат практически не всасываясь через кожу, накапливается в эпидермисе и сальных железах животного и оказывает контактное инсектоакарицидное действие на эктопаразитов.
Фронтлайн-спрей обеспечивает защиту от насекомых в течение 3-х месяцев, а от клещей в течение 1 месяца после однократного применения.
Фронтлайн-спрей малотоксичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не обладает кожно-резорбтивным, мутагенным, сенсибилизирующим, эмбриотоксическим и тератогенным действием, препарат хорошо переносится собаками и кошками в терапевтической дозе и в 5 раз
ее превышающей. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.

Порядок применения препарата

Фронтлайн-спрей применяют для борьбы с насекомыми и иксодовыми клещами, паразитирующими на собаках и кошках, путем аэрозольного нанесения на кожу.
Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.
Перед обработкой флакон тщательно встряхивают и, нажимая на распылительную головку, направляют факел аэрозоли с расстояния 10 - 20 см на туловище животного против роста волос.
Флакон следует держать вертикально, обрызгивая тело животного, включая живот, шею и конечности препаратом, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров, после этого, чтобы ускорить его проникновение в кожу препарат следует слегка втереть (рекомендуется использовать резиновые перчатки). Для предотвращения попадания в глаза, вокруг глаз препарат наносят смоченной тканью.
При опрыскивании длинношерстных животных шерсть приподнимают рукой, направляя аэрозоль против роста волос. Доза препарата составляет 3 - б мл на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
Препарат легко дозируется: одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 100 мл обеспечивает дозу 0,5 мл одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 250 мл обеспечивает дозу 1,5 мл повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в три месяца против насекомых и не чаще 1 раза в месяц против иксодовых клещей.
До полного высыхания шерсти нельзя позволять животным слизывать препарат, подпускать их к открытому огню и нагревательным приборам. В течение 24 часов после обработки не следует гладить животное и подпускать его к маленьким детям.
В целях предотвращения выплода блох и повторного инвазирования животным заменяют подстилку. Побочных явлений и осложнений у животных при применении препарата Фронтлайн-спрей согласно Временному наставлению не отмечается.

Меры предосторожности

При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с аэрозольными инсектоакарицидными ветеринарными средствами, пользоваться резиновыми перчатками и респиратором.
При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас тщательно смыть струей воды.
Запрещается использование пустых флаконов из-под препарата для бытовых целей, их выбрасывают в мусорные контейнеры.

Ещё

РАСФАСОВКА: Фронтлайн спрей 250 мл - для собак весом 12 кг и более.
Одной упаковки достаточно для защиты собаки весом 20 кг от блох в течение 8 - 12 месяцев.   НЕ ТАК УЖ И ДОРОГО  :flag:

Фронтлайн спрей 100 мл - для кошек и мелких собак.
Одной упаковки достаточно для защиты кошки (собаки) весом 5 кг от блох в течение 13 - 20 месяцев.

ПРИМЕНЕНИЕ: Обрызгать животное спреем фронтлайн против направления роста волос, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров. Не забыть обработать живот, грудь, шею, и голову. Флакон держать вертикально.
Фронтлайн спрей 250 мл - 160 нажатий, 2- 4(3-6мл) нажатия на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
Фронтлайн спрей 100 мл - 200 нажатий, 6-12(3-6мл) нажатий на 1 кг массы животного.

Отредактировано suzanna (6 мая, 2009г. 13:33:00)

0

54

suzanna
Огромное спасибо за статью, фронтлайн спрей 250 мл я уже купила, но в магазине мне сказали что его надо с чем то применять. Так ли это?То есть нужен ошейникили ампулы еще к нему, или одного спрея хватит.

0

55

knopka_mot мы теперь всего боимся и обрабатываем ребенка двумя средствами: одно - капли на холку(тут уж Вам выбирать, мы капали Фронтлайном, один раз Промерисом, последний очень токсичен, Вам не рекомендую), а перед каждым гулянием по злачным местам обрабатываем спреем Espree Nutural Knock out.

0

56

Не советую капать Pro Meris Duo. Да, он защищает лучше всех - ни одного клеща не будет, но моей Авроре от него плохо. И когда мы им покапали, появились на теле язвочки. Не знаю, от него ли, но по времени совпало.

Вот еще несколько ссылок на опасность Про Мериса Дуо: http://husky.com.ua/forum/showthread.ph … &t=442

http://fallen-leaves.net/index.php?name … p;p=285964

http://www.snopes.com/critters/crusader/promeris.asp

http://www.goldenretrieverforum.com/sho … hp?t=33748

Если коротко подсуммировать, то он вызывает отравление, вялость, нервные припадки, рвоту, раздражения на коже, язвы и иногда паралич. Не у всех, но случаев не мало.

0

57

Тамрико
блин а мы капаем...причем еще и ошейник...уже больше года так пользуемся...первый день Амур возмущается...в земле катается...а потом нормально...аж страшно как то... :dontknow:

0

58

Amyr я не говорю что уверенна на 100% в том что он плохой, просто у моей собаки была на него реакция и как видете по ссылкам не только у нее одной. А вам он видать подошел.

0

59

на промерис аллергия у многих, паралельно антиаллергены давайте, плохо что димедрол тяжело достать :(

0

60

uncle ну у меня тётя зав больницы, так что мы его достать всегда можем.. просто в случае с Про Мерисом лечение длилось пости 3 месяца... и это была не аллергия, а повреждение печени(

0