Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Как собака избавляется от съеденной шерсти?


Как собака избавляется от съеденной шерсти?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Последнее время собы мои стали особенно часто драться-грызться (ну, играть типа) и в последнюю линьку видимо не слабо шерсти друг у друга налопались. А тут еще Элтон подключился, так он вообще всё время то на хвосте, то на ушах у Лады с Гелей висит  . Шерсть потом изо рта пуками извлекаю.... :angry:   Так я вот о чём: у кошек моих есть спец паста для растворения и выведения шерсти, и то они временами срыгивают целые комки волосьев  . То есть шерсть почему-то фигово выводится с каками. 
  А у собак как обстоит дело с выведением шерсти? Я к какам приглядываюсь-вроде волосатые  .  :blush: У них там ничего не забьётся? Может, тоже какая-нибудь спецпаста есть? А то уж оооочень много шерсти лопают.... :mad: Переживаю...

0

2

Я думаю у них принцип очищения желудка как у кошек. По крайней мере мои ведут себя оч.похоже-травку едят, веточки жуют, поленья из под мангала таскают,ручки от топоров грызут.  Да, летом когда траву едят я оч.часто вижу как они ее потом срыгивают, так же делают и кошки.
Не переживайте, в дикой природе животные же живут и как то от избытка шерсти в желудке не погибают, значит у них все отработано.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Как собака избавляется от съеденной шерсти?