Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень нужен совет

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго всем времени суток! Очень нужна ваша помощь советом. Мы хотим завести бернца. Но два гнетущих сомнения. 1. Место. Пока однокомнатная квартира. В самой ближайшей - 2-3 комнатная квартира. Мы очень переживаем, что для такой собаки будет очень мало места. 2. Режим питания щенка. Покормив щенка утром мы можем быть дома только к 16-00. Получается очень большой перерыв между кормлением. Плюс психологический фактор: собака одна 7-8 часов. Из плюсов - дача по выходным дням. Как вы думаете - не бывать нам владельцем бернца? Спасибо!

0

2

у нас тоже в однокомнатной квартире, при всех размерах берны достаточно компактные зверушки, хорошо выгуляный монстр сопит в две дырки, вот если со свободным временем плохо не заводите, как ни крути а минимум 3, а лучше 4-5 часов в день гулять надо

Отредактировано uncle (1 апреля, 2009г. 13:01:42)

0

3

Да со свободным временем вроде бы нормально: утром час и после 15-16 часов можем гулять на улице часа 2-3 точно. Меня просто беспокоит восьмичасовой перерыв.

0

4

uncle написал(а):

вот если со свободным временем плохо не заводите, как ни крути а минимум 3, а лучше 4-5 часов в день гулять надо

И такой подход при содержании собаки относится не только к бернам . Любая порода (не декорашки, конечно) нуждается в хорошем выгуле . А размер квартиры в данном случае непринципиален.....

0

5

maklons написал(а):

Покормив щенка утром мы можем быть дома только к 16-00.

Если возмете совсем маленького (2,5 месяца)- придется брать отпуск по уходу. :flag:   Сначала одному, потом другому владельцу  :hobo: . Так, кстати, многие делают... Щенок питается 4 р в день примерно до 6 месяцев.  И писает и ка-ет часто.  И что это будет? Голодное засс-ное  создание?  :mad:

0

6

maklons написал(а):

Меня просто беспокоит восьмичасовой перерыв.

ну и что, это равнозначно ночному сну... и с прогулками не переусердствуйте...

0

7

ШАНТАЛЬ написал(а):

и с прогулками не переусердствуйте...

согласен, я не уточнил, 4-5 часов прогулки относятся уже к подросшему монстру, мелкому гулять часто но мало, в 3 месяца это было минут по 30-45 но раз 5-6 за день

0

8

ШАНТАЛЬ написал(а):

maklons написал(а):
Меня просто беспокоит восьмичасовой перерыв.ну и что, это равнозначно ночному сну... и с прогулками не переусердствуйте...
0+-

То есть-днём спать, а ночью-есть и играть? Весело им будет  :flirt:

0

9

хочу спросить, что делать, если у берняши первая течка была в 8 месяцев, а вторая еще не наступила, несмотря на то, что уже прошло 9 месяцев- это норма (о сроках второй течки) или пора обращатся к ветеринару?

0

10

uncle написал(а):

согласен, я не уточнил, 4-5 часов прогулки относятся уже к подросшему монстру, мелкому гулять часто но мало, в 3 месяца это было минут по 30-45 но раз 5-6 за день

с математикой как то у Вас плохо.
1. Если у взрослого монстрика прогулка 4 - 5 часов ОДНА, а их при любом раскладе минимум 2 то получается 8-10 часов в общей сумме в день :D

позвольте в это не поверить.
4 часа в день если то выделить особого труда не составить.
если с утра не когда то можно погулять минут 30-40 утром и часа два - три вечером и перед сном час.

хорошая замена мыльным операм :D

2. 30-45 минут но 5-6 раз в день перемножаем и получаем  2,5 - 4,5 часа в день....

Вы там уж определитесь с мыслями, а не пугайте людей.

Отредактировано Real (14 мая, 2009г. 15:20:31)

0

11

suzanna написал(а):

То есть-днём спать, а ночью-есть и играть? Весело им будет

если люди относятся к совам то какие проблемы?
у нас основные часы прогулки относятся к после обеденному времени к вечерниму и практически ночному.

утром за редким исключением выходим только в туалет, а часто пёс сам спит до 12  :D

0

12

Letika, мое мнение, что пока можно не беспокоится. Но, если очень волнуетесь, можно наверное какие-то анализы сдать, а вот лечится пока не стоит.

0

13

Real
Проснулись... :flirt:

0

14

lenalu спасибо ))

0

15

Real под дурака косите или потроллить захотелось? где было написано об ОДНОЙ прогулке в день?

0

16

я просто хочу понять логику.
для щенка 4 часа гулять это много и при этом советуете 4,5 часа  :D
это как в чемпионат мира выйти уже много, а проиграть в полу финале мало...  :D

Отредактировано Real (16 мая, 2009г. 23:09:31)

0

17

uncle

Попались... :flirt:

0