Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » В первый раз- когда?


В первый раз- когда?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Уважаемые чемпионы и ветераны, подскажите новичку, когда впервые можно участвавать в выставке с берном. Возвраст и что нужно научит делать. С какого возвраста учить стойке и другому? Что необходимо для участия в выставке?Какие документы? Спасибо за ответы.

0

2

Юный чемпион может подсказать? :flirt:

С 4-х месяцев--класс беби.
Стойке учить никогда не рано,начинайте прям сейчас.Обычно это начинают заводчики,пока детки ещё маленькие.Посмотрите фотки щенков.
Для записи на выставку надо иметь копию родословной и денюшку.А уже на выставке при регистрации вет паспорт или справку.

А лучше съездить и посмотреть всё на месте.

0

3

knopka_mot
прививки и карантин не забудьте!!!!!!!!! а для бебиков можно со щенячкой(копией)...

0

4

Спасибо. только не понятно :flag:
Щенок у нас появиться в начале июне, то есть ему 4 мес будет где то в начале августа. родословную дадут продавцу правильно? В клуб нам нужно вступать или нет? Справку и ветпаспорт нам самим брать в обычной ветеринарке? Запись на выставку за сколько начинается дней?

0

5

knopka_mot написал(а):

родословную дадут продавцу правильно?

родословную надо будет Вам получать в замен щенячей карточки.

В клуб вступать по желанию.
Собственно для членов клуба действуют скидки на выставки проводимые клубом и если Вы планируете вязать собаку и регистрировать питомник не собираетесь то тогда вступить в клуб лучше.

Но вступить в клуб можете в любой момент времени и числиться Вы будите пока платите членские взносы.
Вет. паспорт  Вас будет идти в комплекте со щенком и щенячей карточкой в нём же должны быть отметки о прививках.

Вет. справку на большинство выставок брать не обязательно.
запись на выставку начинается чудли не за полгода и чем раньше записываетесь тем дешевле, цена на запись по мере приближения к выставке растёт.

Отредактировано Real (1 апреля, 2009г. 10:23:38)

+1

6

marakeshka написал(а):

прививки и карантин не забудьте!!!!!!!!! а для бебиков можно со щенячкой(копией)...

Прививки мы сами делаем или те что продавец еще делал? И что такое карантин?
Пытаюсь учиться на чужом опыте, извините)))

0

7

knopka_mot
Если у Вас пока щеника нет, сходите на выставку без него... тоже хорошая практика... о выставках можно узнать на сайте РКФ или в ближайшем клубе... а там и со щенком ходить будет проще...

0

8

knopka_mot написал(а):

Прививки мы сами делаем или те что продавец еще делал? И что такое карантин?
Пытаюсь учиться на чужом опыте, извините)))

не извиняйтесь... все так начинали....
продавец обязательно сделает... а после появления щеника у вас и вам надо будет сделать еще по возрасту в 12 недель и т.д..... заводчики обычно объясняют что и когда... а карантин - это изоляция после прививок, чтобы щеник инфекцию не подхватил

Отредактировано marakeshka (1 апреля, 2009г. 10:37:19)

0

9

Real написал(а):

если Вы планируете вязать собаку и регистрировать питомник не собираетесь то тогда вступить в клуб лучше.

Если у меня только щеночек один, я всё равно могу же свой клуб регистрировать? Не подскажите где можно правила найти и рекомендации: как зарегистрировать свой клуб и что для этого надо? Спасибо :writing:

0

10

knopka_mot
не клуб, а питомник..... вся информация на сайте РКФ.... и Вам пока об этом думать рано.... сначала щеника вырастите, а питомник зарегистрировать всегда успеете...

0

11

так как речь идет о выставках, можно задать вопрос, вот у нас делается родословная, на руках имеется вторая часть щенячки а через 19 дней выставка, хотим набрать юного, но у меня складывается очучение, что родословная не успеет, мы можем участвовать со второй частью щенячки...

0

12

Letika
а вы копию полной щенячки не делали?
на выставке вы не оригинал предоставляете, а копию, и участвовать можете по любому, в каталоге обычно пишут слово обмен на месте номера документа...

Отредактировано marakeshka (1 апреля, 2009г. 10:41:16)

0

13

marakeshka написал(а):

а вы копию полной щенячки не делали?

полной нет не делали...(

marakeshka написал(а):

обычно пишет слово обмен на месте номера документа...

извините, а это как7

0

14

То есть по любому мне датут только щенячью карту? А если продавец моя знакомая, сразу родословную она мне не оформит?

0

15

Letika написал(а):

мы можем участвовать со второй частью щенячки...

А почему нет?  Вы ведь записались по щенячке ,на отрывном талоне должны быть основные данные-клеймо,дата рождения.заводчик и владелец.  А при регистрации на выставке родословную или щенячку не спрашивают,правда если Вы записывались не по гарантийному письму.

0

16

Letika
если вы уже участвовали в выставке у вас должен быть каталог участников...
посмотрите его внимательно... на месте названия и номера документа иногда пишут "обмен" это значит, что на момент проведения выставки производился обмен щенячки на родословную... некоторые клубы просто пишут щенячку без номера...
вы в каком либо клубе состоите?

0

17

knopka_mot
может оформить и родословную..

0

18

masha
при регистрации обычно необходим номер щенячки... а он указан на верхней части бумажки.... хотя я регистрирую и без номера...

0

19

mashamarakeshka, ой, теперь мне все ясно.... ))))) ага! мы участвовали в первый раз по щенячке, и сейчас будем по второй части со словами обмен )))), пасибо большое )))). К сожалению или не к сожалению мы в клубе не состоим,  у нас их в городе всего три, если честно, я просто не знаю какие здесь плюсы и минусы "состояния" в нем.....   у нас в год проводится всего 2-3 выставки и монопородок бернов и в помине нет, поэтому все так грустно, юниора бум собирать по разным городам... щас выкатила список и схватилась за голову а это как и с чего начать, вот сижу и просвящаюсь

0

20

knopka_mot написал(а):

То есть по любому мне датут только щенячью карту? А если продавец моя знакомая, сразу родословную она мне не оформит?
0+-

А Ваша знакомая-заводчик или любитель? Она должна Вам всё чётко объяснить.
Когда отдают щенка,то на руки даётся щенячка и только потом оформляется родословная.Это делается в РКФ.Можите сами или через клуб. Но это ни дело пяти минут.Если повезёте сами ,то можно и срочно.

0

21

marakeshka

достака копию щенячки(она у меня полная)---Нет там номера :dontknow:

Родословную делали через НКП.

Отредактировано masha (1 апреля, 2009г. 11:01:46)

0

22

Letika
не пугайтесь, могу помочь, если хотите....
masha
я с вами не согласна.... я брала щенка в 3мес. сразу с родословной... меня заводчица спросила, какие документы я хочу получить.... мне проще было доплатить за родословную, так что щенячку я даже не видела.....

0

23

marakeshka

Не спорю. Хвала заводчикам !

0

24

marakeshka написал(а):

достака копию щенячки(она у меня полная)---Нет там номера :dontknow:

Родословнею делали через НКП.

и такое бывает... не страшно... это зависит от клуба выдавшего документ...

0

25

marakeshka :blush:  безумно благодарна )

0

26

marakeshka
меня лично родословную предьявить попросили только на Евразии и России и то при записи, а так больше ни где эти бумажки не спрашивали просто называл данные номер, заводчик и родителей щенка и всё.

0

27

masha написал(а):

Не спорю. Хвала заводчикам !

Присоединяюсь!!!!!!!!!!!! Это очень тяжелы труд!!!!

0

28

Real написал(а):

меня лично родословную предьявить попросили только на Евразии и России и то при записи, а так больше ни где эти бумажки не спрашивали просто называл данные номер, заводчик и родителей щенка и всё.

Вам просто повезло....... а у меня частенько бывает что копию теряют.......... так я всегда с собой таскаю на выставку и ветпаспорт и пару копий родословной.......

клубу проводящему выставку при отправлении документов в РКФ для регистрации результатов необходима копия родословной собаки взявшей титул... (не знаю как где, но послевыставочная возня с бумажками у нас всегда бывает и лично меня добивает)

0

29

marakeshka :writing:  написала в личку

0

30

knopka_mot написал(а):

То есть по любому мне датут только щенячью карту? А если продавец моя знакомая, сразу родословную она мне не оформит?

простите, а на каком основании она сможет оформит документ который ей не принадлежит?
Родословную могут оформить только в РКФ (если говорим о собаках РКФ)
Заводчику принадлежит только щенчья карточка, которая служит поводом для оформления родословной.

marakeshka написал(а):

может оформить и родословную..

гы это липовую бумажку?
велком на птичку там родословные красочные бывают  :crazyfun:

marakeshka написал(а):

брала щенка в 3мес. сразу с родословной... меня заводчица спросила, какие документы я хочу получить.... мне проще было доплатить за родословную, так что щенячку я даже не видела.....

не вводите людей в заблуждение.
Если говорим о нормальной родословной то она только в 9 месяцев может появиться в природе.

То что Вы не видели щенячку в глаза это не говорит о том, что была сразу же родословная просто до 9 месяцев у Вас вообще ни каких документов не было на руках и фактически владели собакой на птичьих правах и надеялись на добросовестность заводчика.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » В первый раз- когда?