Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Правильно мы кормим?


Правильно мы кормим?

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

tat2041
Эта статья не руководство к действию , а скорее обще - познавательная . А как и сколько  кормить вашу собаку , знаете только вы и она.

Gross написал(а):

Собаки, как и люди, — некоторые из них не могут много есть утром, но с удовольствием поедят вечером.
Если собака сама установила себе режим кормления, не спорьте с ней, даже если она предпочла есть один раз в день.

0

62

Моим перед прогулкой надо давать лёгкий перекус.Старшую,если нанюхается на пустой желудок, может стошнить .Желудочный сок быстро вырабатывается.А маленькую мартышу игры интересовать не будут,будет постоянно спрашивать :Скока секундов  осталось до завтрака(обеда,полдника,ужина,моего,вашего,кота)?Но,буквально грамульку  мяса :flag:

0

63

калькулятор рассчета питания 1а. Я на нем для таксы считаю, потому шо  у берна пять кило туда сюда не считаются, а у такс полкило и уже пузо по земле. Можно задать чем кормите и выйдет по скольку давать, если чего то даете меньше оно пересчитает. Техника, елки.
А снизу там будет избыток или недостаток витаминов при таком кормлении.
калькулятор питания 1.0

Отредактировано Игрушка (17 февраля, 2010г. 17:09:48)

0

64

Игрушка Забавная штука, но что то я не врубилась...

0

65

Малина ну гля, вводишь возраст и желаемый вес.
потом чем кормишь.
потом нижимаешь рассчитать
потом оно выдает скока кого надо  в день
и там снизу написано какие витамины и элементы собака получает. где + знач избыток, где 0 - знач норма. Где -  недостаток.
потом ты вводишь чего ты даешь больше, например в день даешь каши больше, чем оно рассчитало.  потом опять рассчитать.
и сморишь каих элементов собаке нефатает. Знач надо витаминами добивать чего у собы нету в питании.
во
например если кормить одни мясом собаку 55 кг то надо 880 гр говядины, но с витаминами и элементами выходит ужс
можно зафиксировать сколько чего даешь и чем хочешь докармливать и высчитает сколько надо чего, там выбрать можно- капуста морковка , каши.. интересно выходит

Отредактировано Игрушка (17 февраля, 2010г. 19:00:53)

0

66

Сейчас ещё попробую. Спасибки.

0

67

А если соба сама определила себе режим кормления, но в течении дня съедает норму сух. корма-это как, нормально? Кормили эканубой сейчас решили попробовать бош, результат идентичный: насыпешь, сразу не ест, а ест в основном после гуляния. Щену 5мес. Даем Гелакан, поливитамины и пивные дрожжи. Что скажете? :question:

0

68

Чилик
не знаю, но мне кажется, что это неправильно... Когда щенок 4,5 мес., режим питания должен быть четким и установленным Вами: прогулка - кормление. А не наоборот. По возможности - придерживаться определенного времени кормежки. Что не съел в течении 5 минут - убрать.

0

69

Чилик написал(а):

Даем Гелакан, поливитамины и пивные дрожжи. Что скажете?

Вы кормите сухим кормом...   в корм положена суточная норма витаминов и минералов... зачем добавляете отдельно ? Если уж и перестраховываетесь, то давайте не полную норму прописанную на упаковке, а половинную или даже треть- передоз для растущего организма хуже , чем недостача ... Гелакан- у вас что проблемы роста проявились или так просто для профилактики давать стали....? Нет необходимости пичкать ходропротекторами , если нет отклонений в развитии.

Наталка написал(а):

Когда щенок 4,5 мес., режим питания должен быть четким и установленным Вами: прогулка - кормление. А не наоборот. По возможности - придерживаться определенного времени кормежки. Что не съел в течении 5 минут - убрать.

Совершенно верно - РЕЖИМ ! Установите режим и норму кормления , так кормить - это неправильно...

0

70

да проблем вроде нет : 5мес, рост 53см , вес 26кг

0

71

Чилик написал(а):

да проблем вроде нет : 5мес, рост 53см , вес 26кг

На сколько я поняла - у вас девочка ?
Рост и вес щенка на уровне средний, т.е. больше минимального меньше максимального. (где-то в книжной полке есть сравнительная таблица - "рос/вес бернского зенненхунда"). При таком формировании без избыточного веса вообще нет необходимости давать хондропротекторы (если у собаки нет врожденных патологий развития суставов). Вообще, при кормлении кормами суперпремиум класса - нет необходимости в дополнительных добавках. Ну например тот же Бош( вы его упомянули)- корм именно суперпремиум класса , в составе предостаточно витаминов и минералов, кроме этого присутствует глюкозамин и хондроитин- т.е. все там рассчитано/сбалансировано , зачем вы даете  дополнительно -тем самым нарушая сбалансированность корма. В корм могли не положить мясо(или положить мясо не того качества, которое рекламируют), но витаминами напичкали - будьте уверенны !Передоз очень пагубно действует на печень и формирование суставов. Ростовые узлы не успевают рассасываться и костенеют, животное может приостановиться в росте или наоборот попереть вверх с сильной интенсивностью- тогда формирование связок и суставных хрящей просто не успевает "созреть"... ну и ессно обмен веществ нарушается...
Возможно Ваша девочка и решила сама себе установить рацион питания, т.к. с изрядным избытком получает вит/мин и пр. компоненты.
Я бы при кормлении "термоядерными " кормами напичканными ВСЕМ чем можно и нельзя- не стала давать добавки. И обязательно бы наладила правильный рацион кормления- не доела- убираем до следующего кормления.
А если бы и возникла необходимость в даче дополнительных препаратов(проблемы с суставами/связками и пр.), то выбирала бы что-то из Каниновских препаратов.

0

72

[b]Dix[/b.спасибо за  очень исчерпывающий ответ и полезные рекомендации .

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Правильно мы кормим?