Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чихает

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочк, помогайте!У кого ляльки были маленькие... Тоша, когда лежит на спинке, через некоторое время начинает как бы "захлюпываться " чем-то в носу (не хочу думать, что соплюшами  :huh: ) и чихать. В нормальном положении нос обычный, умеренно влажный. Ничего не течет. Это  что такое ? Может, слюнки в нос затекают?

0

2

suzanna
Моя уже большая, но иногда когда лежит на спине, тоже так чихает! Но это не часто, ей как будто что-то попадает и она чихает.

0

3

suzanna -Такое положение неестественно для собаки. Поэтому и слюнки (а их выделение у щенков может усиливаться в период смены зубов, у Вашего малыша зубы еще не меняются, но внутри -в деснах уже происходит рост постоянных зубов ) и в носике постоянно присутствует «очистительно-увлажняющая   жидкость» прозрачная как слеза ( в нормальном положении собаки вы можете видите иногда ее истечение наружу через нос ). В положении лежа эта жидкость щекочет нос истекая вовнутрь + слюнки скапливаются в гортани, вот поэтому и происходит чиханье. Это не у всех собак происходит , но встречается достаточно часто.
У меня уже, как бы взрослый пацан, а иногда разляжется на диване или кровати чисто по- человечески : на спине, раскинув ноги ,  и если  запрокинет сильно голову назад, то через некоторое время тоже чихает. Сейчас из-за центрального отопления воздух в квартире сухой (хотя и включаем периодически увлажнитель воздуха ), поэтому «увлажняющей жидкости» в носике больше, когда запрокидывает голову – она, стекая в гортань щекочет нос.
Так что все нормально, если в обычном положении нет сопилек и не чихает - то  и тревожиться незачем ! Нос влажный, холодный- значит  в этом вопросе все ОК !   ;)

Отредактировано Dix (17 марта, 2009г. 12:01:45)

0

4

Dix написал(а):

если в обычном положении нет сопилек и не чихает - то  и тревожиться незачем !

добавлю пять копеек.
в обычном положении иногда эта самая жидкость может то же стекать и иногда это могут за сопли принять.
особенно это часто бывает когда собака из холода резко в тепло переходит, при наличии большой пыли или весной во время бурного цветения.
так что это всё в порядке.

0

5

И еще 5 копеек. У нас тоже иногда чихает, когда лежит на спине. Ну а  Dix все так вам, suzanna, разъяснила, что добавить и нечего (ну разве 5 копеек :mybb: )

0

6

Дорогие отозвавшиеся :flirt: ! Спасибки вам. Успокоили!  Мальчик у нас правильный  :flag:  Теперь займусь девочками - почему не чихают ??  :mad:  (шютка  :hobo: )

0

7

suzanna
по той же причине, что и в основном у молосов слюнявые это кобели, суки очень редкое явление и в основном связано из-за не правильного прикуса или не полнозубости.
это потому что слюней и этой жидкости у сук куда меньше.
конечно бывают исключения.

Отредактировано Real (18 марта, 2009г. 15:31:38)

0

8

Real написал(а):

конечно бывают исключения

Даа... Наша девочка как раз является исключением. Несмотря на присутствие всех зубов и правильный прикус, когда она видит, как кто-то кушает, даже если сыта (а питается она у нас очень хорошо),  то потом можно тряпкой вымакивать. Вот такие "слюнявые ручьи". :)

А по поводу темы, согласна со всеми, suzanna, что Вам не стоит беспокоиться. У нас тоже такое до сих пор (1год и 9мес.) бывает, когда она спит на спине.

0

9

catarina написал(а):

Даа... Наша девочка как раз является исключением. Несмотря на присутствие всех зубов и правильный прикус, когда она видит, как кто-то кушает, даже если сыта (а питается она у нас очень хорошо),  то потом можно тряпкой вымакивать. Вот такие "слюнявые ручьи". :)

Ваша девочка не одна такая, моя тоже если видит что кто-то кушает, садится напротив и смотрит, и такие слюни текут ужассс!!!!! :D

0

10

слюноотделение на еду и то о чём говорится в этой теме две большие разницы.

0

11

catarina написал(а):

У нас тоже такое до сих пор (1год и 9мес.) бывает, когда она спит на спине.

разве это плохо?

0

12

Real написал(а):

suzanna
по той же причине, что и в основном у молосов слюнявые это кобели, суки очень редкое явление и в основном связано из-за не правильного прикуса или не полнозубости.
это потому что слюней и этой жидкости у сук куда меньше.
конечно бывают исключения.

Конечно, у сук слюни текут ТОЛЬКО  при виде еды, а у кобелюк-ещё и при виде ДЕВОЧЕК!  :surprise: Кобелям слюнёв больше надо! :hobo:

Офф  :offtop:
у нас Геля как-то долго нюхала издалека остывающую гречневую кашу. И так нанюхалась, что не только слюнями улилась, а потом и пропоносилась почти сразу  :dontknow: . Видимо, пищеварительные соки в большом количестве выделились и желудок не справился. :mad: Воть какая впечатлительная... :insane:

Отредактировано suzanna (19 марта, 2009г. 12:28:43)

0

13

Real написал(а):

слюноотделение на еду и то о чём говорится в этой теме две большие разницы.

ну я думаю, что это всем понятно! Просто так получилось и  разговор плавно перешел в другое русло. :)

Отредактировано Lyana (19 марта, 2009г. 15:01:34)

0

14

suzanna написал(а):

И так нанюхалась, что не только слюнями улилась, а потом и пропоносилась почти сразу

И смех, и грех  :)

0

15

uncle написал(а):

разве это плохо?

нет, я и хотела этим успокоить suzanna, что с ее Тошей все ок :)

Lyana написал(а):

Просто так получилось и  разговор плавно перешел в другое русло.

извиняюсь! моя вина  :blush:

0