Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кудрявая шерсть

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Форумчане,никто не пользовался кондиционерами для собак, которые помогают распрямить шерсть? У нас у собы кудрявая шерсть,нам это даже нравится,но заводчик сказал,что такая шерсть может снизить оценку на выставке. :O Вот и занялись этим вопросом :idea: Если кт чт знает посоветуйте пожалуйста! :flirt:

0

2

zennen а какой возраст? у нас была кудрявая местами барышня, детский пух поменяла на взрослую шерсть и все ок

0

3

zennen
если бы структуру шерсти можно было бы исправить кондиционерами всякими то об этом в стандарте бы даже НЕ заикались.
К тому же в правилах выставок прямо сказано о запрете использования косметических средств которые изменяют структуру шерсти.
Всё это не просто так.

насчёт того что заводчик говорит, что за это могут снизить оценку на выставки, мягко говоря лукавит.
с таким недостатком собака оценку выше чем оч. хор получить в прицепе не может и то при наличии выдающихся других данных.
Если Вам продали собаку как ШОУ с таким недостатком то....

но если речь о щенке то тут всё возможно с линькой может измениться, а может и нет.

0

4

Real Вы не глупый человек, должны понимать что не поспав ночью перед выставкой шесть можно выровнять, фен+расческа+средства для укладки и никакой судья не обнаружит, просто потому что не обратит внимание, в стандарте шерсть волнистая но не кучерявая, у нашей на боках все прекрасно было, но на жопе около хвоста кучеряшки пропали месяцев в 8-9, при чем там был самый густой подшорсток и вычесывали долго и нудно, поэтому я и спросил про возраст

Отредактировано uncle (11 марта, 2009г. 01:12:59)

0

5

uncle
Вы не понимате
Если кудрявость шерсти вызвано потому что собака спала на мокром боку и от этого он стал кудрявым то да
фен + расчёска и всё выровняться.

Но если кучерявость не потому что она скомкалась, а генетическая то ОБЫЧНЫМИ средствами выпрямить это не реально и нужно вылить на собаку столько спец средств то что бы не заметить это надо быть слепым или купленным.

Отредактировано Real (11 марта, 2009г. 01:43:05)

0

6

zennen, не тактично отвечать вопросом на вопрос, но... А зачем вам выставки?
Если ради интереса, можно и с такой шерстью походить, посмотреть как эксперты будут реагировать, что будут говорить.
Если Вы хотите сделать Супер-выставочну карьеру собачке, то скорее всего ошиблись в выборе щенка.
Если для получения разводной оценки, т.е. оценки для разведения, то в разведении не желательно использовть собак с такой шерстью.

Отредактировано lenalu (11 марта, 2009г. 08:36:33)

0

7

Возраст у собаки 11месяцев. Брали не для выставок, а так для души... Поэтому в принципе заливать шампунями не будем.Недавно были на выставке,получили оч.хорошо. Выставочной карьерой заниматься не будем. А для нас она самая лучшая :blush:

0

8

zennen, тогда и не заморачивайтесь. Ваше отношение к собачке и ее к вам не зависит от кудрявости шерсти. Общайтесь и получайте удовольствие от этого. Удачи и всего самого хорошего!

0

9

lenalu
для разведения порой лучше иметь очень хорошую суку пускай даже с ярко выраженным недостатком с которым потом можно бороться, чем серенькую суку без каких либо недостатков и достоинств.

0

10

zennen написал(а):

Поэтому в принципе заливать шампунями не будем.Недавно были на выставке,получили оч.хорошо.

это потолок для Вашей собаки на выставке.
так что если выставки ради выставок то почему бы и нет.
но на большее на них рассчитывать не стоит.

0

11

Моему барбосу 6,5 мес. бока, живот, грудь - прямые, а вот спина-кудряшки. Ну и шерсть очень густая на спине. Чешу пуходеркой каждый день.  Это нормально для его возраста?

0

12

Южаночка написал(а):

Это нормально для его возраста?

я думаю что нормально! У моей в в 6 мес. тоже спина была кудрявистая в это время и первая выставка была. Мама профессиональный парикмахер с большим стажем работы, пыталась выравнять эти кудряшки с помощь фена, расчески и жидкого лака. Два часа выравнивания прошли безуспешно, кудри на определенных местах остались. После этого, она линяла еще раза два и сейчас в 1,3г  у нее ровная и шелковистая шерсть.

Южаночка скоро у вашего Лансика шерсть поменяется!!!

zennen написал(а):

кондиционерами для собак, которые помогают распрямить шерсть

врядли вам поможет какой-то кондиционер. :(  Но может он еще полиняет к весне и шерсть изменится, трудно сказать!!!

0

13

Не знаю точно. в той ли теме задаю вопрос. но хочу знать как распределяется по месяцам года линька? У нас еще снега полно и весна только теоретическая. а Зенит активно линяет. Может это не совсем нормально?

0

14

Геля у нас просто лысая,  o.O  Лада наполовину. Вот не знаю тоже-весна или возраст (1,2)

0

15

В умных книжках про линьку столько всего пишут.Что кобели линяют в среднем раз в пол года,а суки перед течькой.Что имеют значение условия содержания пса,ну в смысле дом,квартира,улица и пр.Попробуй во всём этом разберись...Нам вот два года и линяли мы всю осень и пол зимы,и только сейчас начили немного обрастать. По всему выходит в лето входим в мехах, или опять линять начнём, что "меньшее из двух зол" неизвестно.

0

16

Зенит
Да эта зима вообще на линьку какая-то аномальная.Линяют страшно даже уличные,причём начали ещё в конце февраля,когда у нас стукнули самые морозы. %-)

0

17

suzannazubl01Йохим
Спасибо успокоили.

0

18

Йохим написал(а):

Да эта зима вообще на линьку какая-то аномальная.Линяют страшно даже уличные,причём начали ещё в конце февраля,когда у нас стукнули самые морозы. %-)

Я уж думала это у нас на Юге собакины с ума сошли, пустились в линьку средь зимы, а оказывается у Вас такая же ситуация..... :O  Мой закончил линьку недели 3 назад  (остались только уши и хвост  :D ),  у знакомых ротвейлеры, немцы (уличного содержания )- тоже разделись еще в феврале.....
Интересно....а как теперь будет с сезонной весенней линькой ? Ее вообще не будет или ....не успев толком обрасти -опять разденемся ? ^^

0

19

массовый вброс шерсти в квартиру идет уже 3-ю неделю o.O

0

20

Dix написал(а):

Я уж думала это у нас на Юге собакины с ума сошли,

Если бы! Мы тоже распланировали,что ещё апрель включительно будем на выставках в роскошной шубке щеголять! На данный момент от былой роскоши только пушистый хвост :D

0

21

Мы тоже вылиняли в феврале еще, сейчас уже обрастать начали, я вот думаю - зачем ей шуба к лету...  :dontknow:
Мне сказали, что девочки вылинивают перед течкой. Пока у нас всегда совпадало. Только вот с сезонами не очень совпадает.

0

22

Ой, перечитала тему, она совсем не про линьку была  :blush:

По теме, я честно говоря не поняла, почему так сразу собачку вычеркнули из разведения и потолок выставочный установили  :question:
Разве в 11 месяцев окончательная взрослая шерсть?
А подростковая тогда когда?
У нас братец есть, видели летом (в 13 мес) был похож на барашка, весь в завитушках, встретили зимой (где-то в 18мес) - у него очень длинная слегка волнистая шерсть, никаких кудряшек не осталось.
А по поводу выставок, все знают, можно в один день получить и отл и уд, у каждого эксперта свое видение породы  :D
При чем описания будут, как будто разных собак выставляли. Мне сказали, что в юниорах кудрявость шерсти не оценивается, а другому нашему брату в юниорское описание кудрявость поставили, при чем никакой кудрявости там в помине не было.
Так что zennen, рано расстраиваться! :)

0

23

Дина
да как всегда о возрасте и забыли.
Но по статистики если до 11 месяцев кудрявость сильно заметная и не во время линьки то что она исчезнет мало шансов..

Дина написал(а):

При чем описания будут, как будто разных собак выставляли.

ну если брать описание то порой некоторые такое выдают на многих форумах этому отдельные темы посвещены и порой описание явно не соотвествует оценки бывают довольно часто.

0

24

Дина написал(а):

У нас братец есть, видели летом (в 13 мес) был похож на барашка

У нас тоже в этом возрасте был "кучерявый пёс", вот фотография Лёлика
http://i011.radikal.ru/0801/4a/7f14d123d8cc.jpg

Сейчас у него совершенно прямая шерсть.

Real написал(а):

Но по статистики если до 11 месяцев кудрявость сильно заметная и не во время линьки то что она исчезнет мало шансов..

Интересно, а кто ведет такую статистику? Если только Real... :writing:

0

25

Ira написал(а):

Интересно, а кто ведет такую статистику? Если только Real

:)

0

26

забавно как-то получается, прогнозы раздаём, оценки ставим, потолок определяем... а собаку даже на фотке не видели! Что хозяин подразумевает под кудрявостью? Может и правда барашек, а может волнистость просто.
Собака получила оч. хор. - а за что? в описании сказано что за курчавость?  Real, вообще-то это круто - давать такие прогнозы в слепую! и зачем только эти эксперты собачек прощупывают, оглаживают... нет бы как вы - раз и готово.

На счёт грумминга... это зависит от опытности груммера. Вопрос только в том, что себя не обманешь.

0

27

Olis
гы эксперты очень часто такое пишут в описание, что кроме смеха вызвать ничего не может.
во вторых как описали кудрявость так и оценили...
в третьих есть стандарт породы можно даже и не спрашивать ни чего просто почитать и сравнить с тем что описано с тем что есть.

любой груминг не может скрыть ЯВНЫЙ недостаток.
Хотя смотря какие преследовать цели
Если цель хождения на выставки получить реальную оценку собаки и найти нормального эксперта, это один момент.
Если цель хождения на выставки для получения титулов любой ценой то это другая.

К тому же есть и пластическая хирургия и пересадка волос и т.д. и т.п.
Если средств не жалко то....

Так что уточните цели выставки... и тогда можно забыть на всё.
Кудрявая шерсть по фиг есть множества средств для выпрямления и можно найти малоопытного эксперта который за минуту осмотра ни чего не заметит.
Беззубость? так стоматология зачем? Керамику можно вставить так, что ни один эксперт не заметит.

Прикус не тот? так брекетами поправим и делов- то.

Только кого мы обманывать собрались? Себя?

насчёт прощупывания не смешите  :D
это так ритуал по большей части очень редкий эксперт действительно прощупывает.

Вот пример залом хвоста серьёзный дефект, но кто когда нить в ринге это искал?

У меня последние впечатление выставок складывается, что оценивают не собак, а хендлеров.

Отредактировано Real (2 апреля, 2009г. 14:41:02)

0

28

коль заговорили об экспертах то вот из соседнего форума.

Выставка чау-чау.В ринге чау-смуф(гладкошерстный).
Эксперт-"Появиться в следующий раз на выставке с отросшей шерстью!"
Хозяин-"Это-смуф!"
Эксперт-"А меня совершенно не интересует кличка Вашей собаки!!!"

-1

29

Ira написал(а):

Интересно, а кто ведет такую статистику? Если только Real...

:cool:

Ах бросьте. Что вы, что вы :blush:  Он же не счетовод-статистик. И даже не крутой экспресс-оценщик, а просто профессиональный спорщик :smoke: Просто Реал.

Отредактировано Рона (2 апреля, 2009г. 21:59:36)

0

30

Не обижайте Real :suspicious:

Разве вы не видите разницу между мужской логикой и всеми остальными логиками?
Право слово, в споре логика, последовательность и структурность мысли важна, а не Я прав, потому что потому...

0