Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к вету и про вета

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

masha написал(а):

Собаки живут 10лет-среднее  .Она у тебя молодая,будешь на таблетках жить?

masha- мдааа....  o.O
А что за диагноз ставят...?

Отредактировано Dix (4 марта, 2009г. 15:26:57)

0

32

Dix
Эндометрит.   Только что написала вдругой темке .кастрация.стерелизация.

Отредактировано masha (4 марта, 2009г. 15:48:26)

0

33

Народ, помогите!!! Ходили с собакином на скарификацию (нам поставили диагноз фолликулярный конъюнктивит, чистили третье веко), не суть, все было нормально. Выписали мне три препарата, на словах сказали капельки и мазь с интервалом 1 час, все препараты в человеческой аптеке. Я не первый раз лечу собачку, сама уколы делаю, но один препарат, цитирую лист назначений: "униклофен (наклофен) по 2  3р. в день" и все! А как оказалось препарат есть и в таблетках и  в каплях, причем то, что в таблетках крайне опасно для собаки! Я с себя не снимаю вину, нужно было у нее спросить что имелось в виду, но разве, если это так опасно, не должна была она меня предупредить, обратить внимание, чтобы не произошло ошибки. Напротив других препаратов стояло обозначение "капли", а тут ничего. В результате, на третий день собачка отказывается есть, ее рвет, еле ходит. Я ее на руки - и к врачу. Нашего врача не еще было, я напарнику сую лист, спрашиваю, может антибиотики так повлияли, он читает, по глазам вижу ничего не настораживает, делаем анализы, меряем температуру, причина не ясна. Приходит наша "красавица" я к ней пристаю, может какой-то препарат не подошел, тут она так начинает на меня орать, сами виноваты, сами собачку отравили. Теперь собачку возвращаем обратно, но вначале хочу спросить у вас - правильно назначено лечение.

Отвар травок, тут все понятно, а вот препараты: Этамзилат в/мыш. 2 мл 2 р.вд., викасол 1 мл 1 р.в д., противорвотное метоклопрамид, каждые 6-8 часов ( по поводу этого: нужно ли если рвоты давно уже нет).

0

34

bambino[/b

[b]Метоклопрамид
Свойства / Действие:
Метоклопрамид - противорвотное средство. Антагонист допаминовых рецепторов.
Метоклопрамид оказывает противорвотное действие при тошноте и рвоте различного происхождения. Это действие связано с блокадой дофаминовых рецепторов головного мозга, которая обусловливает повышение порога раздражения рвотного центра.
Кроме того, метоклопрамид стимулирует двигательную активность верхних отделов желудочно-кишечного тракта прямым влиянием на мускулатуру кишечника и повышением высвобождения ацетилхолина из постганглионарных нервных окончаний.

регулирует перистальтику желудочно-кишечного тракта; увеличивает амплитуду сокращений антрального отдела желудка;
расслабляет пилорический сфинктер;
способствует быстрому опрожнению желудка;
нормализует перистальтику желудка и двенадцатиперстной кишки;
не вызывает увеличения кислотности;
не влияет на желудочную, поджелудочную и желчную секрецию;
стимулирует перистальтику тонкой кишки;
улучшает кишечное всасывание различных лекарственных средств;
прекращает тошноту и рвоту (является важным противорвотным средством).
Характеризуется хорошей переносимостью:
никаких нарушений функций печени и почек; 
никаких изменений картины крови; 
не обладает тератогенным действием; 
побочные действия редки и являются незначительными и обратимыми.
 
Жирный шрифт-мой. Возможно, для этих целей вам назначили..

0

35

bambinoКакие симптомы были при фолл.конъюнктивите?

0