Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к вету и про вета

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вопрос такой- имеет ли право врач не говорить, чем он лечит и что колет, прикрываясь каким-то своим секретом?

0

2

Уверена, что нет, если только этот вет не какой-нибудь "народный целитель"

0

3

гы
право потребителя говорит о том что клиент обязан знать ВСЮ информацию об товаре или услуге которую он получает и за что платит.

0

4

Шевалье, а какой может быть секрет? Он же не сам эти снадобья готовит, использует зарегестрированные марки. И если вдруг в другом месте назначат что-то ещё, нужно ведь знать как взаимодействуют эти преператы. Или если аллергия какая на компонент, то знать ведь нужно на будущее. Ни разу не сталкивалась с такими "секретами", наоборот, все охотно писали на бумажке компоненты и дозу, на случай если забуду названия.

Отредактировано Olis (24 февраля, 2009г. 13:30:42)

0

5

это у нас есть такой старый кадр, умеет "прививки" от пироплазмоза делать, ну и еще кой чем известен, я как только заподозрил к кому они попали так сразу начал в колокола бить

0

6

Olis написал(а):

Он же не сам эти снадобья готовит, использует зарегестрированные марки.

даже если и сам готовит снадобья.
Состав должен досконально известен.
секрет снадобья не содержимое, а формула ;)
так что...
даже при покупки аспирина, у вас на упоковки написан состав что и сколько там намешано, но ни слово нет о том КАК это намешено там

0

7

Шевалье, я сталкивалась с таким ветом. Попала к нему по рекомендации своего хорошего знакомого. Не знаю, хороший он вет или плохой, но впечатление, что ты не знаешь, что колют твоей собачке очень неприятное, и мы недолго к нему походили. И больше я с такими не буду связываться.
А вдруг с собачкой что-то случилось, а этого вета нет на месте, Вы пойдете в другую клинику и ничего не сможете рассказать о том, как и чем лечили и другие врачи помочь не смогут.
В нашей клинике завели карточки на собачек. Я еду к вету, беру с собой карточку и мне все процедуры там отмечают и результаты анализов прикалывают и назначения все прописывают.

0

8

lenalu написал(а):

назначения все прописывают

Нам тоже всегда доктор все расписывает  -названия, дозировки, сколько и раз и как принимать )))
А в другой клинике компьютерный учет - все анализы, назначения - все можно посмотреть, если забыл, а так рспечатку дают с собой после каждого приема с назначениями

0

9

lenalu написал(а):

А вдруг с собачкой что-то случилось, а этого вета нет на месте

вот, вот, а его "умение"  вакцинировать от пироплазмоза меня окончательно убило!

0

10

uncle написал(а):

вакцинировать от пироплазмоза меня окончательно убило!

вообще то существуют такие вакцины...
например Пиродог или Pirovac
эффективность не более 30% риск заболеть от самой вакцины  куда выше её эффективности.
В РФ ни один из этих препаратов НЕ серцифицирован.

Есть ещё Имидосан, он то же относится по ГОСТу к 3 степени опасности для организма.
Так что использовать ЭТО в качестве профилактики чур меня.

Отредактировано Real (25 февраля, 2009г. 14:46:43)

0

11

Real как выяснилось все много проще, суть ноу-хау в том гонится препарат для ЛЕЧЕНИЯ пироплазмоза но в меньшей дозе, количество не знаю но как понимаю еженедельно или раз в две недели укол

0

12

uncle
интересный вет...
пироплазмоза может и не будет но и печени в месте с ней от такой профилактике.

0

13

Норе:
Этот дядя древний-древний,
ни одного нового препарата не знает,
всем приписывает диагнозы типа "проустуженые нервы", невроз, перемерзли, перегрелись и лечит ортофеном.

0

14

uncle написал(а):

Норе:
Этот дядя древний-древний,
ни одного нового препарата не знает,
всем приписывает диагнозы типа "проустуженые нервы", невроз, перемерзли, перегрелись и лечит ортофеном.

Да он просто супер продвинутый! Вот мой первый тесть-ветеринар по образованию. По крупному рогатому и пчелам  :glasses: . Всех собако-кошек  лечит всю жизнь (ему 87лет) тетрациклином и клизмой с хозяйственным мылом!

0

15

suzanna написал(а):

Всех собако-кошек  лечит всю жизнь (ему 87лет) тетрациклином и клизмой с хозяйственным мылом!

И помогает?!

0

16

Real написал(а):

интересный вет...

угу, при этом очень амбициозный и обидчивый, у них вся семья ветеринары, и когда люди просят что бы животных посмотрела жена, а еще хуже сын обида на всю жизнь, при том что про них отзывы намного лучше, хотя как хирурга очень рекомендуют

Real написал(а):

пироплазмоза может и не будет но и печени в месте с ней от такой профилактике.

на скромный вопрос по этому поводу ответ приблизительно был таков (не дословно с чужих слов), собаки охотничьи, им работать надо, ну проживут на 3-5 лет меньше и ну и фиг с ними, тем более что старая соба уже не особо и нужна, а если собачка молодая только выучена, деньги вкинуты и сдохнет от пироплазмоза будет обидно, между прочим вполне логичный ответ, но мне лично к нему обращаться не хочется

Отредактировано uncle (26 февраля, 2009г. 18:39:29)

0

17

uncle
логики не вижу.
собачий век 10 лет в среднем.
если - 5 лет выкинуть, то жить собачка будет 5 лет, а то и 3.
следовательно если собака идиальная и работать начала в год - в полтара.
то срок работы у неё будет всего три сезона. поскольку в последний 5 сезон она сдохнет.

Не кажется дороговата охота выходит?

Особенно если учесть, что от пасаженной печени сдохнуть на 5 лет вероятность куда выше чем сдохнуть от пироплазмоза.
Особенно если учесть, случаи смерти от этой заразы минимальны если эту бяку находят в первые 3 - 4 дня.

Да и о какой серьёзной работе можно говорить с посаженной печенью?
Собачка хлебнула из ручья и всё или кранты ей или бегом к вету в место охоты.

Отредактировано Real (26 февраля, 2009г. 19:11:23)

0

18

E_A написал(а):

Всех собако-кошек  лечит всю жизнь (ему 87лет) тетрациклином и клизмой с хозяйственным мылом!И помогает?!

Моему пинчеру помогало. Других ветов не было в ту пору, приходилось верить этому. Прожила пёса 16 лет  :hobo:  :hobo:  :playful:

0

19

suzanna
в принципе без такого лечение могло бы пройти всё само.

0

20

Наш вет всегда первым делом об
яснит подробно что с собачуней научным и простым языком, потом говорит что колет, сколько, будет ли больно (пару раз малОму пришлось болючие уколы делать). Если еще самим что-то нужно делать так распишет расскажет и раз 15 повторит, если непонятно  :rolleyes:

0

21

MK, повезло вам с ветом. Мы такого нашли не с первого раза. Точнее, Роне повезло, а с Чучей (кошкой) сначала были и другие веты. Например, такая себе Марина. Предложила кошке проколоть некое эксклюзивное противоопухолевое лекарство для профилактики рака. Хотя кошка здоровее здорового и попала к ней на очередную прививку, а не по жалобам.

0

22

Рона написал(а):

Например, такая себе Марина. Предложила кошке проколоть некое эксклюзивное противоопухолевое лекарство для профилактики рака. Хотя кошка здоровее здорового и попала к ней на очередную прививку, а не по жалобам.

o.O  Очуметь.... просто очуметь....  %-) один доторишкО для профилактики колет от пироплазмоза, другой профилактику рака..... :tired:
.... Честно сказать думала , что у нас в городе самые неадекватные веты-  ребята, гляжу, у Вас не лучше..... :(
Ой, будьте повнимательней с такими "кудесниками", лучше сразу разворачивайтесь и идите к другому вету , если надо то и к третьему....и четвертому....

0

23

Так и получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Общаемся с ЧЕТВЕРТЫМ!!!

Зачем браться, если не знаешь?! Пациент безмолвный? А совесть?

А кошмары по ночам из-за проклятий хозяев животных не пугают?!

0

24

Dix
в качестве профилактики физроствор можно проколоть от чего угодно  :crazyfun:

0

25

Real написал(а):

Dix
в качестве профилактики физроствор можно проколоть от чего угодно  :crazyfun:

Real- :D Хорошо бы, если так…., тут хоть принцип- не навреди действует…. ;)

На самом деле, например, у нас ситуация похуже….
Дело в том, что диплом вета стоит 5000 $, окупают этот диплом горе докторишки буквально за полгода (пишу реальные факты нашего городка) . Так вот эти докторишки ОЧЕНЬ любят экспериментировать на пациентах…..Один из таких докторишек с купленным дипломом восседает у нас в центральной городской вет. лечебнице и не просто докторишкой, а ЗАВ. Лечебницы….вот таки дела…. Так этот Зав. даже внутривенный укол не может сделать нормально…..не говоря уже о большем…. %-)
И таких купленных докторишек у нас - на каждом шагу…..некоторые из них и частные лечебницы пооткрывали и ведут там прием…даже очередь бывает выстраивается .
Диагноз, который ставят эти докторишки своим пациентам  , как Вы сами догадались, напрямую зависит от размера Вашего кошелька…

Отредактировано Dix (3 марта, 2009г. 14:28:10)

0

26

А наша вет просто телеф- трубку бросила  (вчера)   Собаки живут 10лет-среднее  .Она у тебя молодая,будешь на таблетках жить?

0

27

masha написал(а):

Она у тебя молодая,будешь на таблетках жить?

Это она трубку бросила, потому что вас лечить не хочет?! Ничего себе...
Хотя у нас однажды такое было с нашим ветом, один раз за 10 лет, что тогда с ним случилось, до сих пор не знаю, я не спрашивала, он не объяснял((( через год к нему снова обратилась, и вот уже несколько лет все снова нормально..

0

28

E_A
Я ей звонить больше ни буду.Она такая правильная-собак от усыпления спасала,когда от тех хозяева отказывались.А тут---? толи обиделась.что я ей ни дозвонилась,или свои тараканы ??? А потеря времени...
Созвон с другими спецами.Спасибо лабро-владелице,у меня кандражка.

Извините,правда мозг кипит.Хочется выплеснуть,а клава-двоится.

0

29

masha  Пусть найдется Вам хороший врач, и Вам поможет, очень жалко Вашу детку, так тревожно, когда они болеют...
Бывает, что и всю жизнь таблетки, был бы результат.

0

30

E_A
Спасибо, ща на игле сидим.  :| Таблетки всю жизнь-это далой печень.Поживём-увидим.

0