Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » ть во Щенок 6 мес. температура 40.


ть во Щенок 6 мес. температура 40.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Позавчера вечером заметила что мой берн 6 мес. какой-то вялый. Воткнула градусник-40. Было уже поздно, тут в анапе круглосуточных ветеринарных нет, дождались утра. Утром температура также 40. Ест, но плохо. Вялый, не ходит, моча темно-желтого, цвета (но не совсем уж коричневая). Ветеринар взял анализ на пироплазмоз, через 2 часа результат-чисто. Общий анализ крови у них нет возможности делать. Поставили капельницу с витаминами, антибиотик, имуностимулятор. Сегодня еще пойдем на капельницу+сказали купить гамавит. После капельницы температура не упала, вечером температура 39,5, потом 39,8. Утром 39 ровно пока. Лежит, выходит в туалет когда я уже распинаю. Не могу сказать что ему больно, скорее дикая слабость. Немного текут глаза. В туалет по большому не ходил со вчерашнего утра (до этого-не знаю ходил ли). Клещи кусали, не насасывались, но двоих только вцепившихся сняла. Остальные или ползали или мертвые уже были. Позавчера днем промок под дождем, мог подмерзнуть так как температура резко упала, а в будку не пошел. Сейчас поедем в другой город сдавать ОАК, биохимию, мочу. Что это может быть? Почеу не ходит, это следствие температуры? Или идет интоксикация все-таки.  На местных врачей полагаться пока не могу...:( Поэтому и сама пытаюсь разобраться, чтобы быть во всеоружии.

0

2

Ой, что-то с заголовком:(  Не могу исправить....

0

3

Южаночка
у нас был подобный случай, нам был тогда год - накануне на него накинулся взрослый добер, укусил за бок, рана начала гноится, вечером пришли с прогулки, свалился и не встает, вялый очень, нос сухущий... Темпер 39,8 мы сразу в ветеринарку. Причем есть отказался вообще, даже от воды..
В вет-ке сразу поставили антибиотик, обработали рану, но сказали что не из-за нее, еще поставили сразу от клеща, сказали вреда не будет. Наш пес повеселел немного, на след. день опять температура 39,9 вечером в ветеринарке опять антибиотик, гамавит. Через 2 дня как будто ничего не было!
Не ел 3 суток, потом все хорошо. Что это было не знаем до сих пор. Анализы нам даже не предложили сделать((.

0

4

Южаночка, правильно, срочно сдавать анализы. Симптомы эти могут означать и простуду и гораздо более серьёзные вещи. Интоксикация у него однозначно есть. Будем ждать вашего возвращеня и надеяться что там ничего страшного.

0

5

Ух. Отчитываюсь. Все плохо и хорошо одновременно. Приехали сегодня к врачу,у которого были вчера (сказала прийти) температура 39,2, врач нам снова капельницу, антибиотик, смотрит на мочу (я каждый день в баночке приношу)-она красноватая, ей не нравится, берет еще раз на пироплазмоз анализ. Опять не видит ничего. Проделали процедуры. Но я настаиваю что нам надо анализы все сделать, спрашиваю куда ехать (в анапе не делают!!). Поехали в другой городочек, в филиал Новороссийской клиники (жаль что я ее сразу не нашла, ни в интернете ни в газетах про нее ничего). Врач, молодой парень видя нашу мочу, без разговоров берет снова кровь на анализ на пироплазмоз и еще какой-то показатель эритроцитов, который оказался низким-19. И приводит меня к микроскопу показать что вот он-пораженный эритроцит-один из всех что было видно. Нашел таки. Говорит их часто не видно бывает... Вот... с третьего анализа и со второго врача.  Поставили Имидосан. Завтра с утра поедем снова-биохимию, ОАК, для выявления возможных последствий и их предотвращения. Парень нас изрядно напугал страшными рассказами, хотя мы и так уже никакие были. Только подумаешь что если б не нашли, завтра еще прокапали, антибиотики, а там выходные-праздники...и усе...  Сейчас собак повеселел немного, поел мяска, температура 38,8. думаю прорвемся.
ПС Может выложитьрассказ в тему про пироплазмоз, может кому полезно будет...

Отредактировано Южаночка (20 февраля, 2009г. 20:17:25)

0

6

Южаночка, да уж...  ну по крайней мере диагноз поставлен и понятно от чего и как лечить. Держитесь там, мелкому сил побольше и пусть скорее выздоравливает.

0

7

Южаночка? Наташечкин, держитесь! Не для того мы Ланса так тщательно и долго выбирали, чтобы в Анапе от мерзкого клеща пострадал... Молодчина, что выполняешь все рекомендации!

0

8

Здоровья малышу!!   О Господи, эти клещи вездесущи и круглогодичны!!!

0

9

Южаночка  Вы уж там старайтесь, выздоравливайте! бедный малыш, пусть ему все поможет, и он поскорее поправится!!!

0

10

Спасибо всем!! Мы держимся. Завтра еще напишу о самочувствии и потом о результатах анализов.

0

11

Южаночка
Как ребёнок? Где отчёт? Или я чего-то пропустила?

0

12

masha  Южаночка поправились :D она просто перенесла дальнейшие посты в тему "Пироплазмоз"

0

13

Тьху-тьху, все хорошо, провели терапию от последствий. Перенесла все в пироплазмоз, раз уж это он оказался...

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » ть во Щенок 6 мес. температура 40.