Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CANINA GAG

Сообщений 121 страница 150 из 184

121

Яуже свое мнение написала.

Dix написал(а):

Состав не изменен- я бы не стала менять и схему дачи этого препарата.

Это ИМХО. Не одна собака уже так выращена и не только моя . Раньше ведь рекомендация была 1 т. на 10кг и на этом оф. сайте  в том числе !, сейчас состав не изменился, напротив- кальция кладут больше, фосфора меньше...Переизбыток кальция куда вреднее, чем его недостаток... как впрочем и переизбыток др. компонентов этого препарата. Это ведь сбалансированная вит/ мин добавка, т.е. если переборщить - так уж всего и с лихвой .
Лучше, если есть необходимость дополнительно давать для суставов . что-то из того же ГАГа.

Посмотрим, какое мнение других владельцев бернов....особенно интересно мнение тех, кто "сидел" на препаратах этой фмрмы.

0

122

Лада и Гелька пили Канилеттен только первое время, где-то с 3до 4 мес. Потом стала давать Венпенкальк, V25, ГАГ. 
Элтон сидит на ГАГ-ФОРТЕ  и V25. Курсами, естественно...

0

123

У нас просто нет потребности в GAG, мы сейчас потребляем  Stride plus + Caniletten - в итоге получаем то же самое что и GAG + WELPENKALK + V25 , по крайней мере состав в сумме тот же самый.
Или я что-то упустил из виду?

Отредактировано Dimon99 (30 октября, 2009г. 16:18:18)

0

124

Dimon99 написал(а):

У нас просто нет потребности в GAG, мы сейчас потребляем  Stride plus + Caniletten - в итоге получаем то же самое что и GAG + WELPENKALK + V25 , по крайней мере состав в сумме тот же самый.
Или я что-то упустил из виду?

В принципе - Вы правы. ИМХО.  Единственный минус - в страйде все вещества синтетические, а в препаратах КАНИНА - все натуральное, физиологичное  :glasses: и легко усвояемоЁ

0

125

suzanna написал(а):

Единственный минус - в страйде все вещества синтетические, а в препаратах КАНИНА - все натуральное, физиологичное  :glasses: и легко усвояемоЁ

Разве??? Вот этого я не знал, думал в страйде то же самое.
Ну значит допьем страйд и переключимся на GAG )))

0

126

Dimon99

Веты СТРАЙД ПЛЮС любят при больных суставах назначать, так  как там гиалуроновая кислота, больше ее нигде нет в мед препаратах. Но тоже синтетическая, увы. Для больных - хорошо, а здоровым она не нужна, у них своей родной хватает.

0

127

Посмотрел состав GAG - это увы не хондропротектор, всего лишь источник кальция и витаминов, а с этой задачей справится и caniletten.

0

128

Dimon99 написал(а):

увы не хондропротектор, всего лишь источник кальция и витаминов, а с этой задачей

Вы неправы абсолютно.  Просто ГАГпульвер - чистый хондропротектор, в нем практически нет минералов      http://www.canina.ru/index.php?option=c … ;Itemid=42

А ГАГ-Форте -сбалансированный, он заменяет ВЕНПЕНКАЛЬК и ГАГ пульвер
http://www.canina.ru/index.php?option=c … ;Itemid=42

0

129

Я имел в виду что в составе нет ясности как допустим в страйде -  Гиалуроновая кислота, Глюкозамина Гидрохлорид, Хондроитина Сульфат .
В GAG пишут очень размывчато, нет четкого состава в процентах.

0

130

Dimon99 написал(а):

Я имел в виду что в составе нет ясности как допустим в страйде -  Гиалуроновая кислота, Глюкозамина Гидрохлорид, Хондроитина Сульфат .
В GAG пишут очень размывчато, нет четкого состава в процентах.

страйд- лечебный препарат, когда уже есть конкретные проблемы, которые нужно исправлять.Поэтому у него такая "ясная " аннотация .Хотя многие его в половинной дозе используют как профилактический.
А ГАГ - это прежде всего профилактический препарат,  который способствует правильному росту  , что б не было проблем, которые потом исправляют мед. препаратами. И,  кстати, все основные компоненты в ГАГ  прописаны в %.

Отредактировано Dix (30 октября, 2009г. 17:52:51)

0

131

Dix написал(а):

И,  кстати, все основные компоненты в ГАГ  прописаны в %.

Из основного увидел только моллюски в процентах, а действующих веществ не перечислено, только в обобщающем порядке ( типа не волнуйтесь, там все путем намешано)  :)

0

132

Dimon99- на самой банке ГАГ петвитал (именно такая у меня пустая осталась)- ВСЕ компоненты приведены в %; и кальций -6,92%, и фосфор 1,07%....и   ВСЕ остальные компоненты тоже в % прописаны.

0

133

Dix написал(а):

на самой банке ГАГ петвитал (именно такая у меня пустая осталась)- ВСЕ компоненты приведены в %; и кальций -6,92%, и фосфор 1,07%....и   ВСЕ остальные компоненты тоже в % прописаны.

Не спорю, просто у меня самой банки нет, пользуюсь инфой в интернете, а там описание очень скудное.

0

134

Дико извиняюсь, пришла глянула на свои баночки))) и увидела что у меня нет caniletten(( Есть вельпенкальк, гаг, и канипуловер. То есть те же витамины но в порошке. На банке на писано 1 мер.ложка на 10 кг. Мы так и даем в принципе. а про 2 табл на 5 кг , это про венпелькльк. Состав у нас тот же.

0

135

не могу найти нигде КАНИНУ
посоветуйте пожалуйста подходящие витамины для щенков

0

136

зенненхунды написал(а):

не могу найти нигде КАНИНУ

да в магазинах найти сложно, мои знакомые по интернету заказывают. попробуйте поискать.

зенненхунды написал(а):

посоветуйте пожалуйста подходящие витамины для щенков

можно было бы 8в1 посоветовать, но у них какие проблемы с поставками в Россию. так что ищите канину 8-)а для суставов и косточек артрофит купите

0

137

зенненхунды
"канину" можно заказать в фирме "Анталис" (495)725-04-46 там есть консультанты,кот.всё расскажут :flag:

0

138

Возможно что нам во все не подходит каниновские препараты и как ето понять?

Отредактировано Кика (13 марта, 2010г. 19:22:14)

0

139

Подниму вопросик, может кто заметит.

0

140

И я подниму вопросик.

Не кидайте больно тапками, пожалуйста. Но по стодвадцатьпятому разу задам один и тот же вопрос. Так стоит ли давать дополнительные витамины если я кормлю 3-хмесячного щенка только сухим кормом Роял канин? Petvital canhydrox GAG достаточно ли его одного или надо еще что-то добавить?

Помогите выбрать http://www.canina.nl/shop/5-honden что лучше всего. простите что сайт на голландском языке, но буду покупать с него, а названия такие же как и те которыми пользуетесь вы.

0

141

Dave написал(а):

3-хмесячного щенка только сухим кормом Роял канин?

Пока ничего не надо. А Рояль у Вас для щенков крупных пород?  GaG по схеме дают с 4х до 6ти месяцев, в период интенсивного роста. Начальная доза-чуть-чуть, т. к. он у многих соб вызывает жидкий стул.

0

142

suzanna написал(а):

Пока ничего не надо. А Рояль у Вас для щенков крупных пород?  GaG по схеме дают с 4х до 6ти месяцев, в период интенсивного роста. Начальная доза-чуть-чуть, т. к. он у многих соб вызывает жидкий стул.

Спасибо за ответ. Что-то я уже совсем запуталась, все советуют по-разному. Как незнающему человеку сделать так что бы ненавредить?  :dontknow: В зоомагазине сказали, что вообще ничего дополнительно давать ненадо т.к. в корме уже все сбалансировано. Нам до 4-х месяцев рукой подать так что уже можно и заказывать через инет пока привезут то да сё... :hobo:

0

143

Да Роял для щенков гигантских пород собак.

А подскажите что конкретно купить лучше всего из добавок, Petvital canhydrox GAG этого одного препарата будет достаточно или еще что-то надо?

0

144

Dave написал(а):

Да Роял для щенков гигантских пород собак.
А подскажите что конкретно купить лучше всего из добавок, Petvital canhydrox GAG этого одного препарата будет достаточно или еще что-то надо?
0+-

По моему опыту получается, что если щен растет ровно, особенно если у Вас сука (они априори легче) и ест корм для гигантов, то можно вообще ничего не добавлять или совсем немного . Первым сукам я добавляла Petvital GAG, V25 и Wenpencalk. Потом у Канина появился Гаг-форте (Кангидрокс) и кобелей я кормила этим. Половинной дозой, но V25 добавляла. 
Раньше 4-5 мес добавки довать не стоит, так как передоз ведет к раннему  окостенению  суставов из-за избытка Са, либо излишнему "смягчению" связок из-за передоза глюкозамина-хондроитина .Коряво, но как-то так  :hobo:

0

145

У меня мальчик, самый что ни на есть кабель  :crazyfun:
Значит с 4-х месяцев половинную дозу гаг-форте и V25, правильно я вас поняла?

0

146

Dave написал(а):

Значит с 4-х месяцев половинную дозу гаг-форте и V25, правильно я вас поняла?

Ну в общем -да. По-хорошему Гаг давать до 6 мес, а V25 можно пожизненно, но тоже курсами. Малышу - 3 недели даем, неделя перерыв. Где-то после 1,5 лет V25 еще пореже..ну не знаю как...может раз в квартал по месяцу? Там разберетесь сами... :flirt:
И надо, чтобы кто-то опытный берновод (заводчик) видел вашего парня, так как в период роста (с 4-х до 10 грубо так..) они растут как попало  :dontknow: , то размет, то еще чо... Чтобы корректировать препараты по ходу роста. К сожалению, часто приходится еще и лечебные препараты   для суставов пр именять. НО бойтесь передоза кальция!   
А вы где живете?  :flirt:

0

147

suzanna написал(а):

А вы где живете?

В том-то и дело что живу я в Голландии.
Не могу создать новую тему, так бы познакомились поближе.
И найти кого-то кто бы захотел общаться сложно. Вет наш вообще помоему инфантильный какой-то. Все у него ничего страшного. Я мужу, с форума расскажу ситуации, а он потом на меня смотрит искоса низко голову наклоня, типа чего это я раньше времени парюсь. А я переживаю. Мне и малыша жалко и денег если честно будет на лечение жалко (но если надо то надо) так лучше недопускать лечения так дешевле будет.

0

148

Скажите, есть ли смысл покупать упаковку на 1200 таб. это все таки 240 евро но получается намного дешевле. Или все таки взять упаковку поменьше? Как у них с сроком годности?

Хозяйка у которой мы купили щенка - фермерша. Я так думаю, что это ее побочный заработок т.к. на ферме полно места и проще содержать животинку в таких условиях. Ну и доход неплохой потом.

0

149

Dave

У Вас как минимум одно боольшое преимущество - Рояль Канин не Российский. По слухам, то что делают у нас и оригинал - две большие разницы  :'( . Так что и добавок (ТТТТ) Вам возможно минимум придется пить. Мне пришлось двух своих подлечивать, так они ели два месяца Рояль Канин ветеринарный (Mobility), (он был НЕ РОССИЙСКИЙ ) для суставов без всяких добавок и результат был чудесный.
  Возмите упаковку поменьше, а вдруг щену не пдойдет (ну бывает такое, слабит и все или аллергия на морепродукты  :dontknow: ) А срок годности пишут на банке. Они пишут До какого срока годен и номер партии. Когда сделан - не пишут (вроде так).
           А самое главное для выращивания берна - не перекормить и не перегрузить в детстве (табу-долгие прогулки, прыжки, спуск со ступенек). Массу набирают быстро, а суставы почти до года - как холодец. 
  И не переживайте!!  Если заранее думать про возможные болезни - они не замедлительно наступают. Проверено  :'(

Отредактировано suzanna (7 сентября, 2010г. 16:38:59)

0

150

suzanna написал(а):

А самое главное для выращивания берна - не перекормить и не перегрузить в детстве (табу-долгие прогулки, прыжки, спуск со ступенек). Массу набирают быстро, а суставы почти до года - как холодец. 
  И не переживайте!!  Если заранее думать про возможные болезни - они не замедлительно наступают. Проверено

Это я уже все на форумах прочла и потому страхи появились. Тем более что живу на 4-м этаже без лифта. Вниз носим пока на руках, а вот вверх когда 3-и пролета сам потом мы, когда полность сам, а если прогулка была длительной то полностью мы его несем.
Вот поросенок лежит у меня возле дивана и воздух портит, да так ароматно, что аж дыханье сбивается. :crazy:
Знаю это не есть гуд.
На диваны не лазит и следовательно не прыгает с них, может сам попрыгать и побегать только когда играет с другими щенками, а так я ему не разрешаю.
И вообще был жутким лентяем, выйдет на улицу и лежит, сейчас начал хоть немного ходить сам.

0