Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » на одном форуме увидел любопытный вопрос


на одном форуме увидел любопытный вопрос

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как научить собаку агрессии? Стафа.

посоветовал застрелится, что бы не создавать проблем окружающим, жду ответа  :huh:

0

2

uncle,  все правильно.

0

3

uncle по моему люди уже совсем сошли с ума!!! Я с Вами согласна!!! o.O

0

4

uncle  :cool:

0

5

estik написал(а):

Агрессии? СТАФА?
Простите у вас какой комплекс неполноценности, который вы стараетесь возместить за счет собаки? Вы понимаете во что может вылиться эта агрессия? Эта порода достаточно миролюбива по отношению к людям. Или есть желание натаскать для боев?
Одно дело когда человек просит подсказать как воспитать собаку и совсем другое - как научить жрать всех подряд.

uncle написал(а):

лучше застрелится раньше, меньше проблем у окружающих

Ever написал(а):

uncle, ну зачем же сразу так сурово... застрелиться... народ ещё не выяснил про комплексы... может это вполне излечимо:-)

uncle написал(а):

Ever если человек задает такие вопросы то нынешняя медицина просто бессильна, а советскую карательную психиатрию отменили, в данном случае зря

из соседних веток начали подходить владельцы стафов, думаю будет грандиозный срач

0

6

uncle написал(а):

из соседних веток начали подходить владельцы стафов, думаю будет грандиозный срач

Думаю, автора вопроса съедят без соли и перца.

Ты здорово подколол насчет карательной психиатрии.

+1

7

Здравствуйте, дорогие!

Видите, у кого что болит, тот о том и говорит.... Я счастлива, что мой овчар добродушный малый. Я очень огорчена, что мой аппенцеллер проявляет агрессию и мечтаю свести ее на нет. Я досадую, что из-за болезни не могу сейчас заниматься с инструктором - грипп не выбирает....
В мире и так много зла. Через край. Сейчас - особенно. Так для чего же плодить и культивировать зло в своем доме? Чтобы соседи и собачники ненавидели вашего пса и боялись? Чтобы чувствовать себя, любимого, в безопасности? Но сейчас мало кто без ствола, шокера, ножа и т.д. на улицу выходит. А против пули нет питбуля.
Квартиру охранять? См. выше. Кому надо, все равно влезет.
Против силы всегда найдется другая сила. Зло порождает зло. А превращать и без того сильную и по природе своей агрессивную собаку в монстра - ох, други, не лучше ли пойти к психоаналитику или психотерапевту, чтобы помочь самому себе справиться с комплексами.
Да и потом - если уж ставить пса на охрану, то сначала надо добиться ИДЕАЛЬНОГО послушания. не то эта агрессия выплеснется на вас самих и на ваших близких. Вот у нас на ПиКе давно "стаффопад" - стаффкоманда сбивается с ног - такое количество выброшенных псов, больных, покалеченных - всех же надо выходить, социализировать, пристроить. Девочки говорят, что это СМИ виноваты, но нет - прежде всего хозяева. Все это прописные истины, но от этого не легче.
И из стаффа можно сделать душеньку, и из лабриков научились выращивать злыдней.
Грустно, господа...

0

8

вообще какой смысл этой темы?
Все люди разные и собак заводят для разных целей.

Мирамис написал(а):

вартиру охранять? См. выше. Кому надо, все равно влезет.
Против силы всегда найдется другая сила.

это верно.
Но если известно что кому надо не полезет поскольку брать не чего, а вот те кому не надо уже достали.
Что тогда делать?
Пока будет искаться другая сила можно жить спокойно.

Мирамис написал(а):

А превращать и без того сильную и по природе своей агрессивную собаку в монстра - ох

с чего Вы уверовали что данная конкретная собака по своей природе агрессивная?
Может как раз такой брак по характеру данная собака люди хотели АГРЕССИВНУЮ, а попалась плюшевая.

Мирамис написал(а):

а и потом - если уж ставить пса на охрану, то сначала надо добиться ИДЕАЛЬНОГО послушания.

с чего Вы взяли, что этого там не добились?

Мирамис написал(а):

И из стаффа можно сделать душеньку, и из лабриков научились выращивать злыдней.

простите, а зачем из кого-то делать кого-то?
может лучше использовать собак по назначению?
Компаньоны для компании, охранников  для охраны, бойцов для боя, охотников для охоты.

P.S. вы уточнили хотя бы такой маленький момент как что именно люди вкладывают в понятие агрессия?

Отредактировано Real (23 января, 2009г. 18:54:48)

0

9

Уважаемый господин Реал!

Тысячекратно прошу простить, что набираю Ваш ник русскими буквами, мне так проще.
Уточнять, что такое агрессия я не стану, ибо это общеизвестно. Но вот что расскажу для примера. В дни моей туманной юности я была дружна с дочками писателя Михаила Алексеева, который, будучи литературным генералом, бывал за границей и привез дочерям из Лондона щенка белого бультерьера. Чайльд не знал, что он "боец", и никому не приходило в голову ему это объяснять. И вся веселая молодежная компашка считала его своим другом-приятелем. Это было добрейшее общительное существо, ни разу не обидившее ни собаку, ни человека.
Что же касается собачников вообще, то было славное "собачье братство", и владельца агрессивной собаки немедленно и беспощадно изгоняли. Времена изменились не в лучшую сторону: слишком часто приходилось сталкиваться с диким хамством людей, которые получают извращенное удовольствие от беспомощности, растерянности, страха владельца более слабого питомца.

Назначение назначением, но тогда нелепо держать в Москве хаски, маламутов, риджей, кавказцев, среднеазиатов, фил, не говоря уж о бойцах. Но ведь держат? Стало быть, надобно держать так, чтобы от твоей любви не страдали окружающие.
Только и всего. Я не знаю, где Вы живете, но мой город, моя Москва, стал злым, холодным, равнодушным, будто бы нас накрыло колпаком ненависти, которая нередко находит выход именно в растравливании собак.

Всего доброго. Мир Вам!

0

10

Мирамис написал(а):

Тысячекратно прошу простить, что набираю Ваш ник русскими буквами, мне так проще.

да не вопрос тем более ник из русской версии в английскую произошел, а не на оборот :)

Мирамис написал(а):

Уточнять, что такое агрессия я не стану, ибо это общеизвестно.

зря Вы так думаете.
Под агрессией так же как и под охраной как выясняется в ходе беседы многие понимают совершенно разные вещи.

Мирамис написал(а):

Это было добрейшее общительное существо, ни разу не обидившее ни собаку, ни человека.

и что из этого следует? ровным счётом ни чего.

Мирамис написал(а):

Что же касается собачников вообще, то было славное "собачье братство", и владельца агрессивной собаки немедленно и беспощадно изгоняли.

не припоминаю такого.

Но Вы не думаете что есть совершенно другая тусовка где людей с плюшевыми собачками на дух не переносят?

Мирамис написал(а):

Времена изменились не в лучшую сторону: слишком часто приходилось сталкиваться с диким хамством людей, которые получают извращенное удовольствие от беспомощности, растерянности, страха владельца более слабого питомца.

Может эти владельцы слабых питомцев изменились?
Забыли такое понятие как "со своим уставом в чужой монастырь"?

Ведь надо выбирать компании соответствующие своим интересам и равносильным своему питомцу, а не стараться переделать всех и вся под себя?

Мирамис написал(а):

Назначение назначением, но тогда нелепо держать в Москве хаски, маламутов, риджей, кавказцев, среднеазиатов, фил, не говоря уж о бойцах. Но ведь держат? Стало быть, надобно держать так, чтобы от твоей любви не страдали окружающие.

Ну во первых назначение собаки не определяет их место жительство.
во вторых бойцовые собаки как раз таки городские.
В деревнях ни когда не держали бойцов поскольку они там ни к чему.

Мирамис написал(а):

Стало быть, надобно держать так, чтобы от твоей любви не страдали окружающие.

это верно.
Но причём тут агрессия? если человека нужна агрессивная собака и он знает как с ней управляться, то поверьте окружающие будут меньше страдать от такой собаки нежели от везде лезущих пуделей.

Под Москвой я живу и в Москве бываю регулярно вот только приехал от туда.
Город как город.
Если соблюдать несколько правил то ни чего плохого нет.
Правила простые:
тусоваться только там где нравится и только с теми кто нравится.
если кто-то Вас не устраивает держитесь подальше и не учите их жить и тогда ни какой агрессии, злобы в свой адрес не получите.

Что же касается растравливании собак то это не Московское изобретение, а пришедшие из далёких времён.

0

11

Мирамис написал(а):

слишком часто приходилось сталкиваться с диким хамством людей, которые получают извращенное удовольствие от беспомощности, растерянности, страха владельца более слабого питомца.

Согласна.  Очень часто приходится просить отозвать собаку или взять на поводок стафа,который направляется в нашу сторону.Следует ответ-вы ей не интересны.  А какого хрена она к нам шлёпает? Я сама боюсь бойцовых собак,сама держусь от них по дальше.
Когда меня просят взять собаку,я же не принимаю это в штыки-без проблем.Аська очень игривая и идёт ко всем .Она не слабая,но лишние стычки нам совсем не нужны.
  Это просто неуважение к окружающим.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » на одном форуме увидел любопытный вопрос