Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о работе Форума » Вопрос по теме "фотоальбом"


Вопрос по теме "фотоальбом"

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Вот у меня вопрос. Самая посещаемая тема форума-"фотоальбом", которая содержит ряд тематических подтем. На многих форумах фотоальбомы персонифицированы, то есть у каждой собаки есть "своя страничка", где владельцы  размещают фотографии любимцев. На мой взгляд-это очень интересный подход. Здесь некоторые участники (новички) открывали "свои" темы, но дальнейшей реализации они не получили.
У всех очень много фотографий собак, и ведь можно создать интересные фотоальбомы, или это неприемлемо для этого форума?

0

2

Ира, молодец, что подняли эту тему ! :flag:
Где же как ни на породном форуме должны быть индивидуальные странички наших берников ?  :love:
Это облегчит просмотр фотографий конкретно интересующей собаки.
В общем альбоме они просто теряются и когда начинаешь искать конкретную собаку, по всем уже образовавшимся трем темам – голова кругом идет …  :O . Я как вспомню как искала фотки Лёлика и Пети для фотошопа…. %-)  Хорошо, что страничка Лёлика есть на «компаньонах» …. Одним словом -дольше искала , чем анимашки  делала… :D

Мне кажется, особенно интересно и познавательно  альбом начинать со щенячьих фоток, а потом по мере взросления вставлять другие. Кроме того, что это будет просто интересно, это будет еще и познавательно- проследить: как  менялась с возрастом та или иная собачка, разных линий разведения , разных типов  бернов , разной степени забеленности и пр…индивидуальных особенностей !  А так же, в некоторой степени, поможет владельцам , занимающимся  разведением , проследить ту или иную линию потомков от определенных производителей от разных мам, т.е. понять - насколько доминантен производитель, что именно передает детям    и, возможно,  этот анализ кому-то поможет подобрать кандидатов для  вязки.

В общем, ребята -начинаем создавать отдельные странички нашим любимцам в разделе «фотоальбом». ;)

У тех у кого сейчас щеночки- проще, сразу можно открывать альбом  со свежими фотками, а вот тем у кого уже пески повзрослели- придется  покопаться в домашних архивах , чтоб по мере взросления разместить фотки своих любимчиков !

Я тоже пойду рыться в архивах.... :glasses:

Отредактировано Dix (17 января, 2009г. 20:35:42)

0

3

для создания личного фотоальбома тут даже предоставлены мощные технические средства фото галереи коперми на САЙТЕ :)
так что только форумом можно не ограничиваться.
Но как мне кажется тут просто большая лень у людей, вот например взять меня то лень превалирует :)

Да и желание показываться на других форумах в основном из-за желания выделится среди других, а среди своих это затруднительно.
:D

Dix написал(а):

А так же, в некоторой степени, поможет владельцам , занимающимся  разведением , проследить ту или иную линию потомков от определенных производителей от разных мам, т.е. понять - насколько доминантен производитель, что именно передает детям    и, возможно,  этот анализ кому-то поможет подобрать кандидатов для  вязки.

Будите смеяться но людям занимающим разведением это нафиг не надо.

Как раз потому, что по этому можно всё понять без слов.
Дело в том что зарекомендовавшие себя производители в рекламе не нуждаются о них и так все всё знают, а другим излишняя открытость может только повредить.

Обратите внимание на раздел каталог собак когда туда добавляют простые пользователи собак, с фотками практически раз два и всё. ;)

хотя там для добавления фоток ума ни какого не надо просто взять фотку и залить и скриптик всё сам сделает как на радикале. :)

0

4

Real написал(а):

Да и желание показываться на других форумах в основном из-за желания выделится среди других, а среди своих это затруднительно.

Real, если честно, я не поняла, Вы "за", или "против"?!? То есть, интересно ли это Вам?
То, что лично Вы не будете открывать "свою страничку", это понятно.
"Выделиться среди других"? Гы-гы, по-моему практически у всех такие красивые фотографии собак, что каждая выделяется "среди своих"!  :flirt:

Dix написал(а):

Это облегчит просмотр фотографий конкретно интересующей собаки.
В общем альбоме они просто теряются и когда начинаешь искать конкретную собаку, по всем уже образовавшимся трем темам – голова кругом идет …

Dix, именно это я и имела ввиду. :flag:

0

5

Я не за и не против просто моё мнение, что канет это в небытие как и все другие начинания.

Ira написал(а):

"Выделиться среди других"? Гы-гы, по-моему практически у всех такие красивые фотографии собак, что каждая выделяется "среди своих"!

как бы это по лучше выразится.
Если в ресторан пойти поужинать то практически все стараются выглядеть по лучше, а дома среди своих можно и в халатике  :D

Отредактировано Real (17 января, 2009г. 23:13:24)

0

6

Real написал(а):

Если в ресторан пойти поужинать то практически все стараются выглядеть по лучше, а дома среди своих можно и в халатике

А я Ваше высказывание

Real написал(а):

Да и желание показываться на других форумах в основном из-за желания выделится среди других, а среди своих это затруднительно.

поняла иначе, мол, среди собак иных пород любой берн Звезда, а вот среди своих...

0

7

Real написал(а):

Будите смеяться но людям занимающим разведением это нафиг не надо.

Вы забываете о том, что порода  стала достаточно популярной и поголовье Бернов значительно возросло. И возросло оно как раз таки в основном в руках  простых владельцев , а не в крупных питомниках. Питомники ограничиваются определенным  кол-вом   производителей /ниц /. А за это время  ними (питомниками) произведено на свет множество пометов, которые и разошлись по частным владельцам.
И, если Вы заметили, то большинство частных владельцев сук,  намерены вязать своих девочек.  Но не каждому рядовому владельцу суждено повязать свою суку  с раскрученным коблом известного питомника. Кроме этого, Вы будете смеяться, но я  за всю свою бытность в собаководстве  всегда меньше всего обращала внимание на титулы и раскрученность кобеля / суки , просто я очень хорошо знаю всю эту «кухню» изнутри…. И знаю реальную «цену » многим титулованным собакам.
Меня ВСЕГДА больше волновал вопрос доминантности  и правильной анатомии производителей. И то- передают ли они свои лучшие качества по наследству.
ЛЮБАЯ собака (даже супер-пупер титулованная ) имеет как достоинства -так и недостатки. Так вот племенная ценность, прежде всего- это передача по наследству своих лучших качеств. Грош цена  раскрученной собаке, даже умопомрачительно красивой, если она не передает свои качества детям, а что еще хуже, она может передавать свои недостатки (повторюсь- недостатки есть абсолютно у всех собак). Так вот проследить наследственность можно только по потомствам  от разных сочетаний. И основной девиз, который я уже писала : «Племенная собака- это прежде всего ЗДОРОВАЯ собака».
Так что представление собак различного разведения – это только плюс, как для желающих приобрести щенка, так и для рядовых владельцев, которые ищут партнеров для вязки.

Но это не основная цель создания отдельных альбомов для своих собак. Это возможность при желании просмотреть альбом любой собачки, просто так  , для души. Мне, например, очень нравятся многие берники с нашего форума и я с большим удовольствием просматриваю их фотки. Но, если это будет собрано в один альбом, то можно насладиться тем, как этот берник  рос, как взрослел….

Real написал(а):

Да и желание показываться на других форумах в основном из-за желания выделится среди других, а среди своих это затруднительно.

Это Вы, вообще, о чем ? Мой пёска, как и пёски многих других форумчан изобилуют представленными фотками на ОЧЕНЬ многих форумах и на этом в  том числе.
А вот Вашего, кроме как на аватарке – нигде больше не видно. А, да… где-то здесь на форуме была еще одна фотка Вашего пёсика. Одним словом, если Вы не хотите создавать альбом Илюхи, это совсем не значит, что другие тоже не хотят…
По- моему,  многие форумчане получают заряд позитва при просмотре  фоток .  А третью  тему в 1000 постов  по фотоальбому добиваем (это не считая тем: движения, щенки, смешные) - это подтверждение , что форумчанам  НЕ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО представлять фотки! :playful: 

Real написал(а):

Но как мне кажется тут просто большая лень у людей, вот например взять меня то лень превалирует

Real-А писать не лень…?  :D  Лучше уж фоточек  Илюхи вставьте, в этом будет больше позитива  :)

Отредактировано Dix (17 января, 2009г. 23:38:55)

0

8

Ira написал(а):

Dix, именно это я и имела ввиду. :flag:

Замечательно !  :flag:  Думаю наше мнение разделят и другие любители породы ! :)

0

9

Real,

Dix написал(а):

Лучше уж фоточек  Илюхи вставьте

Пожалуйста!

Real написал(а):

вот например взять меня то лень превалирует

А Вы поборите ее. Очень хочется посмотреть на вашего. А рытся в форуме лень.

0

10

Админ, а можно сделать целый раздел "Участники форума", разместив его, например, между темами "фотоальбом" и "поговорим о зенненхундах"?

0

11

Думаю, что идея должна воплотиться в жизнь!А если кто уже сейчас против, посещение новых подфорумов личное дело каждого! Или я неправ?!

0

12

Шевалье написал(а):

Или я неправ?!

Шевалье- Конечно правы ! :flag:
Молодец, что открыли свою темку !  :cool:
Я сейчас напишу админу в личку, чтоб создали новую тему (как предложила Ира ). Если  ее создадут , Ваш альбом перенесут в эту тему в полном объеме !
Продолжайте выкладывать фотки , это так замечательно наблюдать, как с возрастом меняется берник ! :love:
Вот немного раскидаюсь с делами и на днях тоже создам темку о моём пёске....  :)

Отредактировано Dix (19 января, 2009г. 15:47:08)

0

13

:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

0

14

Поддерживаю эту идею! Это будет очень интересно!!!  :cool:  В скором времени и сама сделаю альбомчик! :jumping:

0

15

Спасибо за поддержку! :flag:
Я тоже попозже создам альбом  8-)

0

16

Идея замечательная, набирусь сил и тоже создам альбомчик о  бернах нашего питомника!

0

17

ALESIA написал(а):

набирусь сил и тоже создам альбомчик о  бернах нашего питомника!

Будем ждать!

-1

18

Форумчане! Я не так давно рискнула создать фотоальбом моей собаки Тори. И еще одной собаки, не берна, но тоже живущей в нашей семье. Рискнула, т.к. моя Тори ну никому на данном форуме и среди любителей породы не интересна. Собака с массой недостатков. Про эти недостатки, главный из которых - забелы, я отдельной строкой НЕ указала при презентации моего альбома. На примере Тори НЕ интересно прослеживать наследственность, т.к. подобных комбинаций давно уже нет и не будет. Тори я вязать НЕ буду.
Я получила сообщение с настоятельным предложением закрыть данный альбом. Так как его создание противоречит правилам форума и дискредитирует породу в целом.
Фотоальбомы на форуме должны создавать преимущественно владельцы собак, имеющих ценность как производители. Это должно выглядеть именно как ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СОБАК РАЗЛИЧНОГО РАЗВЕДЕНИЯ.
Я при создании фотоальбома, не задавалась целью представлять свою собаку.
Как мне закрыть мой альбом? :question:

0

19

Наталка написал(а):

противоречит правилам форума и дискредитирует породу в целом.

Что за БРЕД. Что-же в этом плохого если человек искренне любит свою собаку и говорит об этом. Это же не рекламма, а просто обнародование своих чувств. Наверное они хотят, чтобы здесь как и на выставках присутствовали только "правильные" их собаки.Наталка не расстраивайтесь, мы все полюбили Ваших песиков.

0

20

Наталка написал(а):

Это должно выглядеть именно как ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СОБАК РАЗЛИЧНОГО РАЗВЕДЕНИЯ.
Я при создании фотоальбома, не задавалась целью представлять свою собаку.
Как мне закрыть мой альбом? :question:

Зачем закрывать? Твоя собака разве не в процессе разведения появилась на свет? Чем твоя тема мешает остальным?

0

21

Наталка написал(а):

Я получила сообщение с настоятельным предложением закрыть данный альбом. Так как его создание противоречит правилам форума и дискредитирует породу в целом.
Фотоальбомы на форуме должны создавать преимущественно владельцы собак, имеющих ценность как производители. Это должно выглядеть именно как ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СОБАК РАЗЛИЧНОГО РАЗВЕДЕНИЯ.

СТРАННО !!! КАК МИНИМУМ -СТРАННО такое читать.... и очень неприятно- особенно , когда на сайтах питомников  ЧЛЕНОВ НКП- к продаже предлагаются щенки с ЯВНЫМ плембраком по окрасу , при этом иногда пиарящиеся как СТАНДАРТ !!! И это ничего...это никого не дискредитирует...Это потому , что ВАМ - нужно продать свой брак , да ?...
На форуме есть собаки и не только берны, но и др. зенненхунды  с браком и не только по окрасу и многие имеют приставки известных питомников, некоторые собаки от частных заводчиков- ЭТО ИСТИННО ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ- а не "машины" для производства потомства -коими некоторое племенные собаки являются...к сожалению...
Мы с удовольствием просматриваем эти альбомы ЛЮБИМЦЕВ, кому вдруг ЭТО помешало ? Дискриминация какая-то....
Наталка- если не секрет- КТО написал тебе такой бред? Если администрация- то пусть так в правилах и напишет- что тут могут тусоваться и выставлять свой произведенный плембрак к продаже ТОЛЬКО лица приближенные "к королю"...
Неприятнейший осадок после всего этого...чесслово.....ФИиии....

0

22

Наталка написал(а):

Я получила сообщение с настоятельным предложением закрыть данный альбом. Так как его создание противоречит правилам форума и дискредитирует породу в целом.

Это вам кто то из форумчан написал, или админ? o.O

0

23

Наталка написал(а):

Я получила сообщение с настоятельным предложением закрыть данный альбом. Так как его создание противоречит правилам форума и дискредитирует породу в целом.

Наташа, напиши кто это тебе предложил. Таких героев должны знать все.
Что ты так реагируешь?
У тебя замечательная собака! Две замечательных собакина!
А "героя" зависть страшная гложет - вот и пусть, когда нибудь она его съест.
Даже не думай о закрытии темки!!! Одна из самых приятных темок.

Отредактировано lenalu (10 марта, 2010г. 11:22:06)

0

24

Чилик
Bagirka
Dix
элвис
lenalu
спасибо за теплые слова! Я вас всех люблю, а еще успела полюбить этот форум. Поэтому и решила "обнародовать чувства".  :love:
Вы же сами понимаете, что сказать, кто автор предложения, я не могу. Это приведет к очередной склоке. А я никому не желаю зла. Тем более, что бОльшая часть того сообщения - истина. И хочу, чтобы никто не думал, что фото "бракованной" Тори - это, в том числе, "желание опорочить" заводчиков наших родителей. Т.к наши родители были куплены как ПАРА в "том самом - САМОМ известном питомнике Москвы". Родители в стандарте, прежние пометы от них были без брака и недостатков. У нас вот не сложилось. Неудачка.
Вчера я просто задала вопрос: "как закрыть тему?". Думала, закрыть самой. Я ни в коей мере не расстраиваюсь. Давно уже для меня ЛЮБОВЬ к Тори - это одно. А все, что про нее говорят и факты про нее - другое. Я могу реветь и бросаться с кулаками на придурка, который ПРОСТО МИМОХОДОМ бьет Тори в живот. Но я никогда не буду лить слезы над оценками Тори. Я на нее смотрю объективно. Знаю все недостатки.
Тему закрывать не буду. Пусть живет. Раз она хоть кому-то принесла "заряд позитива" - это здорово! Скоро у нас много поездок намечается, природа-приключения. Еще порадую кого-либо.
У меня вообще нет "задних мыслей". Вот такая - простая, как 5 коп. :blush:

+3

25

Наталка написал(а):

Вы же сами понимаете, что сказать, кто автор предложения, я не могу.

Но как я поняла это не админ, так как они не спрашивали а просто бы сами удалили тему, если бы посчитали нужным.
А вы не расстраивайтесь, и  любите свою собаку не смотря на злые языки.

0

26

Наталка написал(а):

Вы же сами понимаете, что сказать, кто автор предложения, я не могу. Это приведет к очередной склоке

по чему? Если уж Вы решили опубликовать сам текст письма, то уж опубликовать от кого пришло просто обязаны.

Кстати и как этот герой  представляет саму возможность для Вас удалить тему? простые люди не могут удалять ТЕМЫ.
Админы, они ни кому ни чего не пишут и не предлогают, а просто сносят или закрывают на своё усмотрение.

0

27

Чилик написал(а):

Наверное они хотят, чтобы здесь как и на выставках присутствовали только "правильные" их собаки.

не...
что бы видили и помнили только правильные...
так точнее.
Вон некоторые не правильных топить предлогают, что бы можно было потом сказать "сука проверенная по потомству"
Видимо Тори кому - то легенду о чистоте и отсуствие брака в его линии строить очень сильно мешает.

0

28

Real написал(а):

Админы, они ни кому ни чего не пишут и не предлогают, а просто сносят или закрывают на своё усмотрение.

Да, действительно. Это не может быть админ.. Тогда тем-более даже и париться не стоит. Здесь ни кто оценивать собак не собирается если хозяин сам не попросит такая тема где-то была). Мы сами когда собирались покупать щенка, то уже были готовы купить с небольшим браком, но просто чисто случайно купили другую. А такие советчики сами дескредитируют "человеческую " породу. :flag:

0

29

Наталка, если " закрыть альбом", слова админа, прошу Вас, напишите мне в личку, чтоб я могла выразить протест, и создателям форума и т. д.,  а если не админ.., порошу Вас разместить в вашем альбоме новые фотки Тори и Алисы!!!
Буду, будЕм Ждать!

0

30

Real написал(а):

Если уж Вы решили опубликовать сам текст письма, то уж опубликовать от кого пришло просто обязаны.

Текст не публиковала. Меня просто пристыдили. И я была ОБЯЗАНА ответить на все пункты сообщения. Что я и сделала. Вот только не знаю, там ли?  :dontknow: В своем альбоме не хотелось... Уж очень там веселые мордахи.
Вот такой мне "бонус для новичка" пришел. Предложение "закрыть" - это было именно предложение, сама я должна, на словах.

Real написал(а):

простые люди не могут удалять ТЕМЫ.

Я была не в курсе. Спасибо.
Ну не знаю я пока все правила этикета, пиетета и норм общения на форуме. Также только начинаю понимать правила общения среди берновладельцев.  :glasses:
В общем, продолжаю заниматься своим любимым делом - любить своих собак.
Думаю, техническая часть вопроса исчерпана.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о работе Форума » Вопрос по теме "фотоальбом"