Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Наш малыш отказывается есть сухой корм.


Наш малыш отказывается есть сухой корм.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Перепробовали все хилс, проплан, ориджин. Заводчица кормила молоком и творогом, у нее коровы. Забрали его 2 месячным.Хорошо ест кифир с творогом 200-250 грамм, молоко сколько нальешь..., сушку только если превратить ее в жижу размочив в молоке, если дать в воде, не будет. Сушку ест только с рук и крайне неохотно.Мясо пробовали давать ест с удовольствием, но много давать боимся. Если отрезать сыра, будет ходить за тобой пол дня пока не дашь кусочек.Неплохо ест кифир с тыквой и морковкой тертой. Подскажите пожалуйста, как быть.

0

2

Andrey- не размоченный корм щенкам давать нельзя, в принципе , и взрослым собакам лучше слегка размачивать, т.к. поедание сухих гранул часто является причиной гастрита (и не только).
Вы пишите, что натуральную еду ваша пёска ест с удовольствием, но вы как я поняла настроены кормить все же НЕ  натуралкой , а сушкой ?  Что ж,  Ваше право выбирать чем кормить...
Тогда- размачивайте корм в теплой воде (в воде быстрее и лучше размокает), а потом в размокший корм подливайте немного молока или вместо молока на первых порах  чуть-чуть ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАПАХА  мяска ( можно варенного-оно ароматнее пахнет).

И никаких угощений  сыром и др. вкусняшками  в промежутках от кормления до кормления- только после еды .

0

3

Большое спасибо!
Молоко давать вредно? Размоченый в воде корм не вызывает ни каких эмоций.Сейчас щен съедает с молоком около 300 грамм проплана в день плюс, чуть меньше литра молока.

0

4

Так же даем калциди 1 таблетку и глюкозамин 1 таблетку(8 в одном) и одно кормление творог и кифир 1% около 250грамм

0

5

Andrey написал(а):

Молоко давать вредно?

Какой возраст собачки сейчас ? Щенкам не вредно, но по кол-ву многовато даете .

Andrey написал(а):

Размоченый в воде корм не вызывает ни каких эмоций.

Пробуйте размачивать в воде, а потом добавлять немного молока, а лучше . если будете сушку давать с кефиром, а не молокои. Попробуйте, может будет есть сушку с кефиром . Т.е. постепенно убирайте кол-во молока в рационе и увеличивайте кефир.

Andrey написал(а):

Так же даем калциди 1 таблетку и глюкозамин 1 таблетку(8 в одном)

По поводу минерально- витаминных препаратов на форуме есть много тем, в которых обсуждался вопрос какие лучше давать, полистайте форум.
Но в большинстве случаев отдают предпочтение фирме "Канина" у них большой выбор добавок к питанию, и качество, вроде бы, неплохое .

Отредактировано Dix (17 января, 2009г. 14:49:28)

0

6

Andrey написал(а):

Молоко давать вредно?

Dix написал(а):

Какой возраст собачки сейчас ? Щенкам не вредно, но по кол-ву многовато даете .

Считается, что с возрастом у животных вымирают лактобактерии, которые перерабатывают молоко в ЖКТ. Всё так и есть, но всё же... Все мои животные во все времена (собаки и кошки), а также все животные моих деревенских бабушек и дедушек ели молоко всю свою жизнь без аллергий и поносов. В чём тут дело? Единственное, что кажется разумным обьяснением, так это то, что они не прекращали получать молоко с возрастом и бактерии эти у них не вымерли, а специфической аллергии на молоко ини тоже не имели. Вот и трескают его с удовольствием и в 4 и в 6 лет, особенно жарким летом.
Andrey, может вам уже не мучиться и просто кормить пёску натуралкой? Это совсем не так сложно как кажется, а как вкусно!

Отредактировано Olis (19 января, 2009г. 13:48:01)

0

7

Olis написал(а):

Это совсем не так сложно

как сказать... ну не любит у нас каши, хоть голодом мори, хоть танцуй с бубном! рис, гречка, овес и по отдельности, и в смесях комбинировали, готовили на воде, молоке, мясном или курином бульоне, по барабану! носом потычет и уходит, сейчас дошло до того что в кашу подмешиваю то что она любит, например жытние не соленые сухарики или немного семечек подсолнуха :confused: понимаю что маразм, но 2 дневные голодания ни к чему не привели  :canthearyou: каша с мсом это вообще что-то с чем-то, она аккуратненько мясо выбирает что бы кашей рот не запачкать  :huh:

0

8

uncle, у вас другой случай  :) . У вас каши не любит, а корм ест нормально, ну и пусть ест корм. 
У Andrey всё наоборот - отказывается от сушки и хорошо ест натуралку, да и у заводчика на натуралке сидел, поэтому и говорю: может и не мучиться?

0

9

Olis у жены зато изменилось мнение под воздействием форума, она твердо мучает собачку кашами %)

0

10

Ну вот те раз...  uncle, по большому счёту мы все за индивидуальный подход к каждой конкретной собаке. И за подстраивание под собаку в плане кормёжки, до определённой степени конечно. Я натуральщик, но если соба не хочет эти каши... может тогда проще кормить миксом? Сушка плюс мясо, творог, овощи... и чего она там любит.

0

11

uncle-Ой, сомневаюсь я , что если вы переведете ее на сушку. то она с удовольствием будет есть корм. Ну  , может быть, с охотки первую недельку на ароматизаторы, которые в корм положены- поведется, а дальше… очень сомневаюсь...
На сколько я поняла из другой темы Вы даете на первое - кашу , на второе –мясо, я тоже бы ждала второго,  :D а от первого бы нос воротила.  Советую все же смешивать, чтоб не ждала на второе вкусненькое.
Чтоб «заинтересовать» кашей, чтоб отвыкла выбирать мясо из каши- резать мясо, рубец в  кашу  как можно мельче (подмороженное  режется легче ) . Кашу, до того как положите в нее порцию мяса, попробуйте «ароматизировать » : немного тертого сыра, или  маленький кусочек вареной печенки (многие очень любят этот запах,  ) растолочь и туда же вылить бульон от печенки ( все это по чуть- чуть  только для запаха), можно махонький кусочек желудка проварить (знаю, что в нем не будет ни каких ферментов  после варки , но небольшой кусочек пожертвовать можно), желудок измельчаем и бульончик «ароматненький» ;)   тоже в кашку выливаем – многие собаки просто дуреют от этого запаха, некоторые любят запах вареного вымя или легкого – небольшое кол-во пропускают через мясорубку и вмешивают в кашу, знаю одного ротвейлера, которому в кашу добавляют совсем немного печеночной колбасы запаренной горячей водой- он Родину за эту кашу продаст….В общем –то, сухой корм собаки -то едят не потому, что вкусно , а потому, что там умело смогли ароматизировать  продукт, многие сталкиваются с тем, что один корм собака ест, а другой ни в какую- просто запах не тот, у моих знакомых собака из сухих кормов ест только рыбный, другие ни в какую, что только не перепробовали (собака у них на смешанном питании , при этом – натуральную рыбу не любит… :dontknow: ) . Так вот исходя из логики ароматизации сухих кормов – нужно подобрать запах любимого продукта питания Вашей собаки и тогда не будет носом ковырять- собаки очень чувствительны на любимый аромат пищевого раздражителя.  Да, еще вспомнила, соседского дога кормят натуралкой : в кашу подмешивают рыбокостную муку (он дуреет от ее запаха ), а потом кладут туда мясо, овощи и пр.  В общем, реакция на запахи у всех индивидуальна, кому-то один запах нравится. кому-то другой.Знаю, что есть в зоомагазинах сухой рубец измельченный , и его многие для запаха используют не только при натуральном кормлении , но и при кормлении сушкой , но у нас его уже давным - давно почему-то нет, может у Вас есть , спросите . В общем, попробуйте в кашу тщательно  вмешать чуть –чуть того, что обожает собанька и потом добавляйте туда положенную порцию мелко нарезанного мяса. Когда все пахнет- особо не выбирают мясо , и в основном через недельку привыкают есть все под чистую . Но при этом собака должна усвоить, что у нее нет первого и второго блюда- что есть просто еда, тогда отвыкнет ждать вкусного на второе. А, если даете косточки грызть, то тоже не давайте сразу после еды, собака должна усвоить, что ничего после еды не будет лучшего.

Отредактировано Dix (19 января, 2009г. 23:57:24)

0

12

Olis написал(а):

чего она там любит

твердый сыр, семечки, сухарики, всякую гадость на улице, что нибудь оригинальное что раньше не ела, имхо, это чудовище в состоянии подросткового созревания "все что полезно жрать не буду и точка!" хорошо что собаки кокаколу не пьют

Dix отдаю на просмотр жене, бум эксперементировать

0

13

uncle написал(а):

твердый сыр, семечки, сухарики, всякую гадость на улице,

:D  это "конфетки", а не еда.

0

14

Olis написал(а):

это "конфетки", а не еда.

ну дети тоже хотять питаться шоколадом, мороженым и какаколой, вот и наша морда уверена в том что она такой себе ребенок  :confused: вымахала дуринда а в голове только  ниточка что бы уши держались  :D
проблем с питанием не было вообще "давайте всего и главное побольше!" потом перед течкой начала перебирать харчами, во время процесса сама себя посадила на диету, фигуру видать блюла, сейчас выпендривается :(
кстати любит хлеб свежий, черствый, сухари все что угодно, можно ей вместо каши полбуханки хлеба скормить?  :huh:

Отредактировано uncle (20 января, 2009г. 13:49:41)

0

15

uncle, не, свежий им нельзя. В кишечнике брожение начнётся и т.д.  А сухарики нормально, 2-3 штуки - оч. даже хорошая "конфетка".

0

16

Dix написал(а):

немного печеночной колбасы

подскажите, пожалуйста, что сие такое? ливерка?

0

17

Olis со свежем понятно, мы не даем, хлеб или черствый или сухарики

0

18

uncle написал(а):

подскажите, пожалуйста, что сие такое? ливерка?

Не... ливерка- это отходы  всех субпродуктов мясного комбината, в ней нет печенки (даже если в составе написали, поверьте на слово , там ее нет, т.к. я точно знаю технологию ее производства .)
А то, о чем я говорю это так и называется : "колбаса печеночная" , можно заменить паштетом печеночным (и там и там печенки положили чуть-чуть , только для запаха , а так по идее - это та же ливерка, т.е. там те же субпродукты, но более качественные (иногда ;) )....  :D ) Одним словом: магазинные колбасы, что  ливерка , что  печеночная и то и другое - д*** настоящее, может поэтому собакам и нравится этот запах ? :rolleyes:
В общем, мы ведь не говорим о том, чтоб кормить ливеркой или печеночной колбасой, мы говорим о том, чтоб ароматизировать кашу , поэтому , если пёске нравится запах ливерки - на здоровье !
Ни ливерки, ни печеночной много давать нельзя и не только по тому, что туда положены специи.Дело в том, что там субпродукты как свиные, так и говяжьи , и птичьи все вместе перемешаны , кто знает, какая у пёски реакция на свинину может быть ?
К стати, о свинине ....
На поселке. где живет мая бабушка, люди всю жизнь держат свиней (для себя и на продажу, т.е. много) и своих собак (азиаты и немцы у них всегда были ) они кормили и кормят свининой (!) ТТТТ ....собачки красавцы упитанные. Летом у них умер немец- умер от старости в возрасте 14,5 лет , в прошлом году умер азиат тоже от старости в возрасте , что-то около 12 лет. Сейчас бегают подросший азиат и овчаренок - растят опять на свинине и все ОК с ними . Вот такие пироги... Все индивидуально.... :)

0

19

ага, с колбасой разобрались, спасибо, паштет я видел в магазине но себе никогда не покупал, страшнова-то, колбасу даже не слышал, посмотрю
а почему к свинине такое отрицание? насколько я знаю то проблема в том что она слишком жирная и очень много глистов, про аллергию на свинину первый раз слышу

0

20

uncle
Свинина, даже если ее очистить от жира, имеет жировые прослойки между волокнами мяса. Дело в том, что свиной жир легкоплавкий в отличии от говяжьего ( а t - тела собаки , знаете, что выше . чем у человека ), поэтому жир впитывается и усваивается быстрее, и не успев достаточно перевариться под воздействием желудочного сока наносит прямой удар по печени , ну и как сопутствующее- расстройство желудка. Действует на организм собаки так же как и наваристые бульоны , которые очень быстро усваиваются. Ну , а любая пищевая аллергия, как известно, начинается со сбоев в работе печени. Кроме этого , как Вы правильно заметили , от сырой свинины можно легко заразиться глистами разных видов, а вареное мясо не предоставляет для собаки такой ценности, которая заложена природой. Но есть и еще основания, по которым сырую свинину давать нельзя : свиньи болеют теми же болезнями, что и собаки,  даже такими страшными ,как болезнь Ауэски….
Хорошо проваренные субпродукты свинины, очищенные от жира, давать собаке можно (в небольшом кол-ве), особую ценность представляют почки (вымачивать не нужно, просто хорошо проварить) , в них находится большой перечень ферментов ,которых зачастую не хватает городским  собакам  и они начинают подбирать на улице отходы жизнедеятельности  чаще человеческие, реже собачьи, иногда даже свои. Лучше , конечно, все же давать говяжьи почки, но и свиные, если у собаки нет расстройства пищеварения- можно. Ферменты , находящиеся в почках  примерно так же как и ферменты , находящиеся в рубце,- помогают бороться с неприятной проблемой копрофагии.

Отредактировано Dix (21 января, 2009г. 12:47:26)

+1

21

Dix спасибо :)

0

22

uncle- да не за что....
Скажете спасибо, если что-то из мной написанного поможет накормить Вашу привереду :rolleyes:  , а пока не за что  благодарить...

uncle написал(а):

проблем с питанием не было вообще "давайте всего и главное побольше!" потом перед течкой начала перебирать харчами, во время процесса сама себя посадила на диету, фигуру видать блюла, сейчас выпендривается :(

Вот перечитала Ваши посты.... до течки пишите проблем с  "накормить" не было ? а сколько времени прошло уже после течки ?

0

23

Dix написал(а):

сколько времени прошло уже после течки ?

около полутора месяце, может чуть меньше

0

24

uncle- прочтите личку . :writing:

+1

25

ага,  что-то подобное я и подозревал, по ссылке завтра уже гляну

Dix  Вам как всегда большое спасибо  :cool:

Отредактировано uncle (24 января, 2009г. 01:38:20)

0

26

Привет всем!

Моя девочка кушает Orijen - очень довольны. Пару недель назад дёрнуло меня купить ей корм Acana Puppy Large (по глупости еще сразу 15кг взяла!). Она поела его пару раз и отказалась. В общем, не подошел. Мы благополучно вернулись к Orijen.
Знакомых, которые бы кормили своих любимцев этим кормом, к сожалению, нет.
Вот, теперь стоит этот мешок (где-то 13кг) без дела...
Покупала я этот корм в фирменном магазине APG на ул.Васильковская, поэтому в качестве уверена, т.к. беру там уже год Orijen и друзья мои покупают там Acana, только для маленьких пород.

Поэтому, хочу обратиться ко всем хозяевам из Киева и предложить этот корм тем, у кого собани его кушают или кто собирается на него переводить!

P.S. хочу заметить, что то, что Acana Puppy Large не подошел нам, не означает, что это плохой корм. Я читала и слышала о нем много положительных отзывов. А у нас, как сказал наш ветеринар, просто, индивидуальная непереносимость кого-то компонента, который входит в состав данного корма...

0

27

catarina
Если желающих не найдется, отвезите в приют для собак. Например, вот в этот http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?t=34141.   Доброе деле обязательно принесет вам счастье. :blush:

0

28

suzanna
Спасибо за совет и за ссылку! Обычно так и делаю. :) Но я уже отдала корм, правда, не в приют, а просто для бездомных собань.
Просто, сначала хотела предложить этот корм "соплеменникам". А в приют я вожу консервы Pedigree для щенков (директор приюта говорит, что они нормальные) и в бОльшем количестве, т.к., сами понимаете, 13кг дорогого корма вряд ли помогут 700 собачкам. :)

0

29

suzanna
За добрый совет хотела Вам поставить + на уважение (как раз вчера читала тему "А зачем эти плюсики и минусики?" :) ) - увы, не получилось. Но по прошествии 100 дней бязательно добавлю! ;)

+1

30

:love:   А я Вам поставлю...за собачек без любящих хозяев.

+1


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » Наш малыш отказывается есть сухой корм.