Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Питание щенков бернского зененхунда


Питание щенков бернского зененхунда

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Прошу помощи я очень хочу купить себе щенка бернца но решила сначало основательно подготовиться . Щенок появится у меня в среду !!!! ни где не могу найти рацион питания щенков  месячного возраста !!!  :)

0

2

elenalaykova  :O
это кто вам его отдаёт в таком возрасте?

МИНИМАЛЬНЫЙ возраст щенка которого можно забрать это 45 дней и не ранее, конечно процедуру купли продажи можно совершить и в первые 30 минит жизни, но вот забрать.

а вообще рацион должен дать заводчик плюс к этому и корм

Отредактировано Real (9 марта, 2007г. 15:20:08)

0

3

щенка мне отдаду т когда ему будет как раз 45 дней после того как проклеймят но я так поняла что щенков много и заводчик кормит не поправилам очень этого опасаюсь

0

4

Живу я на Украине литературы вообще никакой !!! Заводчики говорят кто на что гаразд !! Есть такие которые расказывают что бернцев сейчас вообще не клеймят !! Подскажите где найти актуальную информацию

0

5

elenalaykova
если Вы считаете что заводчик что-то делает ни так и не "по правилам" откажитесь от этого заводчика найдите того в ком будете уверены на 100% так как самые главные советы по выращиванию и уходу только от ЗАВОДЧИКА они являются первостепенными, а остальное это простые рекомендации из службы ОБС в не зависимости от опытности стороннего лица.

P.S. насчёт клейма в каждой стране на сей счёт действуют свои правила, в некоторых странах клеймо запрещено, как не гуманное средство, но в место него используют микро чип.
Как обстоят дела сейчас в Украине я не знаю на сей счёт.

Отредактировано Real (9 марта, 2007г. 18:30:37)

0

6

Вот тут я с реалом согласна!
Что же это за заводчик, что покупатель в его действиях неуверен?! И ведь надоже, человек все равно у него покупает.
По поводу клейма.
В пост советском пространстве, где телефон и телевизор еще не у всех есть, а уж о считывающем устройстве для чипов и говорить не приходится!! СОБАК НЕОБХОДИМО КЛЕЙМИТЬ!  Ведь клейма никто еще не отменял.

0

7

elenalaykova Согласна с народом! Если вы не уверены в заводчике, лучше не берите у него щенка. Ведь тут очень важно не только, чем щенка кормят, но и чем кормили щенную суку, получала ли она все витамины и т.д. Ведь, как я понимаю, вы хотите взять здорового щенка? У зенненхундов в период роста и так проблем хватает, и "поднимать" их тяжело, а если вы слабого щенка возьмете, то представте, сколько проблем в будущем Вас ждет. Если на Украине нет заводчиков, которым вы доверяете, купите щенка в России, не так уж мы далеко друг от друга.  ;)

Отредактировано Bagirka (9 марта, 2007г. 19:57:03)

0

8

elenalaykova
Я присоединяюсь ко всем возражениям по поводу приобретения щенка у такого заводчика. У меня возникают бааааальшие сомнения, что это все добром закончится. Наберитесь терпения и поищите себе более ответственного наставника и менее проблемный помет. Я полностью согласна с ШАНТАЛЬ - клейма никто не отменял и нормальный клуб, и нормальный заводчик никогда не отдадут щенка до клеймения на руки будущему хозяину. Это не только против правил. Это еще и против здравого смысла. Щенок еще слишком мал, а у вас наверняка ничтожно мало опыта, чтобы правильно за ним ухаживать. Я бы, заплати мне хоть три цены щенка, не отдала бы малыша ранее 45-и дней.

0

9

elenalaykova, я полностью согласна с тем, что Вам уже посоветовали. А Вы кого собираетесь брать ? Если кобеля, то тем более не стоит. Кобелей растить тяжело, они долго формируются, и, если уже есть какие-то проблемы с выращиванием, питанием, дальше они только усугубятся . Вместо радости от общения со щенков, Вы приобретете головную боль. Береника, Вы правы на все 100%, что раньше 45 дней щенков не собираетесь отдавать, но, к сожаленью, и в Москве есть "заводчики",которые при больших пометах отдают щенков будущим владельцам в месяц, а то и раньше. А на актировку и клеймение владельцы привозят своих питомцев к "заводчику". Заводчик специально взяла в ковычки, так как считаю, что это анамалия.
elenalaykova, подумайте несколько раз прежде чем взять щенка, и проверьте документы, может быть это внеплановая вязка, а может и того хуже, а был ли там БЕРН. В Москве знаю "ухарей", которые вяжут бернцев с ньюфами, а щенков продают, как бернских зенненхундов, говоря при этом, у них же есть в кровях ньюфы, и ничего тут страшного нет.
Успехов Вам и хорошенького, здоровенького зенненхундика.

0

10

elenalaykova написал(а):

Живу я на Украине литературы вообще никакой !!! Заводчики говорят кто на что гаразд !! Есть такие которые расказывают что бернцев сейчас вообще не клеймят !!

В Украине все щенки бернского зенненхунда проходят обязательное клеймление.
Ответьте мне, пожалуйста, как руководителю породы бернский зенненхунд, на все вопросы, отправленные Вам в личном сообщении, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

0

11

Ув.starzhy,зачем Вы вводите людей в заблуждение и мягко говоря пишите неправду,насколько я знаю в нашем родном городе Харькове ни в одном из клубов Вы не являетесь руководителем породы бернский зенненхунд и Вас никто не уполномачивал разбираться в сложившейся ситуации.
С уважением,Наталья.

0

12

nata
У Вас неверная информация.

0

13

starzhy написал(а):

nata
У Вас неверная информация

Информация у меня верная по одной простой причине,дело в том,что ни в одном из харьковских клубов не существует должности руководитель породы,да, есть люди которые хорошо знают породу,занимаются ею много лет и клуб может направить к ним за консультацией,не более того,предвидя Ваши последующие ответы,скажу Вам сразу,что вчера я звонила в клубы(их не так много в Харькове)и нигде информацию о Вас как о руководителе породы не подтвердили.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Питание щенков бернского зененхунда