Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Договор купли-продажи

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Real написал(а):

Именно и её задача обезопасить СЕБЯ и найти договорчик такой где были бы максимальные ЕЁ права, и при этом ни каких обязательств и ответственности за свои обещания ;)

То есть желание прокатить требовательных клиентов.

Не надо валить с больной головы на здоровую. Все что вы здесь понаписали, это только видно ваша позиция продажи щенков, но не как не моя. Я то как раз хочу максимально развернутый договор найти, что бы покупатель знал за что он заплатил деньги.  А что касается договора щенка для плем. разведения, то это только лишь указание на то что на момент продажи, щенок имеет перспективы, но никаких обязательств от покупателя я не требую. Единственное требование к покупателю которое я хочу, то это только лишь любовь и забота к купленному щенку.

0

32

Lyana написал(а):

http://uaksu.forum24.ru/?1-3-0-00000082-000-0-0-1230277958

мммм.... не посмотрел ссылку и втянулся в спор! Real, поглядите определенные мысли есть

III. Ответственность заводчика
а)если щенок Немецкого Карликового Шпица перерастает рост указанный в стандарте-22 см, получатель обязан обратиться в племенную комиссию клуба для получения описания собаки с целью замены родословных документов, где будет указана порода Немецкий Малый Шпиц, в таком случае Заводчик обязуется доплатить получателю ___________________________(эквивалент валюты, в грн по курсу НБУ).
б) если в период развития щенка до 9 (девяти) месяцев обнаружатся скрытые дефекты генетического характера ( дисквалифицирующие пороки: перекус, недокус, отсутствие зубов, крипторхизм, брак в окрасе или типе шерсти), заводчик обязуется доплатить получателю ___________________________(эквивалент валюты, в грн по курсу НБУ).
Владелец обязан стерилизовать животное ( все расходы по стерилизации на себя берет заводчик), предоставить справку(заключение) из ветеринарной клиники, предоставить животное для осмотра заводчику, вернуть родословные документы. Данный пункт действует для категории шоу-перспектива, шоу-собака
в) если в течение 2-7 дней с момента продажи у щенка проявятся признаки вирусных заболеваний (чума, вирусный гепатит, парвовирус, аденовирoз), заводчик обеспечивает лечение щенка, до полного его выздоровления, а в случае гибели оплачивает получателю _________________(эквивалент валюты, в грн по курсу НБУ).

я бы только дисплазию не в 9, а в 18 мес.  смотрел и вирусные в течении месяца, а так по крайней мере что-то в этом есть, а поскольку Заводчик в случае своих ошибок возвращает деньги, оплачивает стереализацию и т.д. то продавать нечто под видом шоу, вязать кого не попадя уже не выгодно финансово, вот вам и ответ на вопрос, что делать что бы породу не загубить, заводчикам отвечать деньгами

Отредактировано uncle (28 декабря, 2008г. 12:52:48)

0

33

2. Стоимость щенка стороны определили как ______ грн. (эквивалент _______ у.е.), которые передана Покупателем Заводчику до подписания настоящего договора.
3.На момент передачи щенка Покупателю, щенку проведена дегельминтизация, щенок имеет клеймо или микрочип, необходимые по возрасту прививки; уровень физической кондиции, физического и психического здоровья щенка соответствует породе и возрасту, что подтверждается актом об актировке помёта, выданным _____________.
4. Происхождение щенка подтверждается регистрационной (щенячьей) карточкой, выданной _________________.
5. Покупатель имеет право в течение 14 дней за свой счёт обследовать щенка в лицензированной ветеринарной клинике. В случае обнаружения врождённых или вызванных неправильным содержанием помёта у Заводчика, заболеваний, подтверждённых документально, заводчик обязан вернуть Покупателю полную стоимость щенка и возместить затраты на ветеринарное обследование.
6. В течении 14 дней после продажи, Заводчик насеет ответственность за гибель щенка от инфекционных заболеваний, инкубационный период которых составляет не менее 14 дней. Заводчик обязан возместить стоимость погибшего щенка и затраты на лечение, при наличии Акта вскрытия погибшей собаки из Государственной ветеринарной клиники и документов, подтверждающих затраты на лечение собаки.
7. Заводчик возмещает ПОЛНУЮ стоимость щенка при выявлении у собаки дисплазии ТБС и ЛС, в степени, делающей невозможным нормальную жизнедеятельность или приносящей физическое страдания собаке, прогрессирующей атрофии сетчатки (если данные дефекты обнаружены в возрасте 12-18 месяцев и причиняют страдания животному и владельцам), при наличии других ВРОЖДЕННЫХ заболеваний, которые препятствуют полноценной жизни собаки или приносят физические страдания; при условии, что исследования проводились с соблюдением всех правил и при наличии Сертификата из ветеринарной клиники, имеющей лицензию на проведение таких исследований, с указанием диагноза и подтверждающего, что дефект является врождённым, а не приобретённым в результате травм или неправильного выращивания
8. Племенное качество определено Заводчиком на момент продажи как _________________________________( PET / BREED- SHOW-класс).
9. В случае, если животное продано как РЕТ- класс, что отмечается в данном договоре, покупатель обязуется отказаться от выставочной карьеры и племенной деятельности. При продаже щенка pet-класса Заводчик не несёт ответственности за проявившиеся дефекты экстерьера.
10. Если животное продано как BREED-SHOW класс, то Заводчик дает гарантии выставочного качества на момент продажи и отсутствие видимых генетических дефектов и не может нести ответственности за дальнейшее развитие экстерьера животного и успешность его выставочной карьеры. В случае обнаружения у собаки, проданной как BREED-SHOW класс, врождённых дефектов, препятствующих использованию в разведении или дисквалифицирующих пороков (крипторхизм, дисплазия ТВС и ЛС в степени, которая в соответствии с Племенным положением страны проживания считается недопустимой для данной породы, врожденное отсутствие зубов, обязательное наличие которых указано в стандарте породы, тип и окрас шерстного покрова, признающийся дисквалифицирующим пороком для данной породы,), при наличии документов из лицензированной ветеринарной клиники, подтверждающих, что дефект является врождённым, а не приобретённым в результате травм или неправильного выращивания, Заводчик возвращает Покупателю 50 % стоимости щенка.

0

34

ввязался в эту тему потому как возмутил "типовой" договор НКП ни что и ни о чем, вобщем по сслыке Lyana целая тема с обсуждением, цитаты от туда 

Olgis написал(а):

Мое убеждение,что каждый заводчик должен гарантировать семенники,зубную систему(прикус,комплект)и отсутствие врожденных патологий.

Beaytiful написал(а):

ИМХО. Если мне владелец делает претензию о крипторхизме, то я возвращаю 50% от суммы, но при этом кобель кастрируется, и в документах делается отметка об этом. Или же документы возвращаются в клуб.

и т.д.

0

35

Real написал(а):

Оно и понятно прокурору права простых людей не интересны если они ему мешают, за это прокуроры адвокатов не любят те им работать мешают.

Real
Если уж мыслить аллегориями, то объясню Вам одну очевидную вещь.
Прокурор защищает права и законные интересы всех граждан, а адвокату интересны права только той стороны, которую он представляет, и которая платит ему за это деньги.

элвис написал(а):

Единственное требование к покупателю которое я хочу, то это только лишь любовь и забота к купленному щенку.

элвис, Вы молодец! Для будущего владельца очень важно Ваше участие в жизни собаки, но не с материальной стороны, а посредством консультаций, советов.

Отредактировано Ira (28 декабря, 2008г. 14:51:03)

0

36

Ira написал(а):

элвис, Вы молодец! Для будущего владельца очень важно Ваше участие в жизни собаки

Спасибо!
А как же иначе, ведь роднулички же. :love:

Отредактировано элвис (28 декабря, 2008г. 14:54:48)

0

37

элвис, молодец! Всё правильно делаешь.  :flag:  Удачи тебе и мелким!

0

38

элвис написал(а):

А что касается договора щенка для плем. разведения, то это только лишь указание на то что на момент продажи, щенок имеет перспективы, но никаких обязательств от покупателя я не требую.

Тогда приготовьтесь к претензиям если собака вырастит в НЕ племенную уже на основании договора.

uncle написал(а):

Real, поглядите определенные мысли есть

ну так я о чём.
Нормальные заводчики если и составляют договор то нормальный ОБОЮДНЫЙ, а Ира будет утверждать что ни кто ни кому не должен и спорить со мной чисто из принципа, хотя многие мои мысли уже прописаны в этом договоре :)

Ira написал(а):

Прокурор защищает права и законные интересы всех граждан

хорошая шутка, может первокурсники в это и верят...

Вы ещё скажите, что правительство это не власть, а слуги народные :D

uncle написал(а):

Beaytiful написал(а):

    ИМХО. Если мне владелец делает претензию о крипторхизме, то я возвращаю 50% от суммы, но при этом кобель кастрируется, и в документах делается отметка об этом. Или же документы возвращаются в клуб.

Ира вы в Бернах себе такое можете представить?
Посмотрите договор http://uaksu.forum24.ru/?1-3-0-00000082 … 1230277958
Там заводчик по многим пунктам за свои ГАРАНТИИ расплачивается РУБЛЁМ.

0

39

uncle
договор НКП это простой договор купли продажи где ни кто ни кому ни чего не обещает и при этому ни кто ни кому ни чего не должен.

0

40

uncle написал(а):

я бы только дисплазию не в 9, а в 18 мес.

это в крупных породах, в мелких как шпиц в 9 месяцев уже всё видно так что в данном случае это приемлемо.
а насчёт вирусных заболеваний тут маленькая страховка, заводчика на тот случай если собака за месяц не подцепила чего уже у владельца то есть уже НЕ по вине заводчика.
Ведь в течении недели подхватить что-то довольно сложно.
Хотя можно было бы изменить на:

в) если в течение 2-7 дней с момента продажи у щенка проявятся признаки вирусных заболеваний (чума, вирусный гепатит, парвовирус, аденовирoз), а так же в течении месяца если проявятся другие вирусные заболевания чей инкубационный срок составляет длительное время (от ___ дней), заводчик обеспечивает лечение щенка, до полного его выздоровления, а в случае гибели оплачивает получателю _________________(эквивалент валюты, в грн по курсу НБУ).

0

41

Real Прочитав все ваши посты, складывается впечатление что вас в жизни всегда обманывали. Вы не доверяете людям, и как загнанный котенок только  что и делаете нападаете и обороняетесь. Да, конечно мир стал жестоким, очень много обмана и лицемерия. Но не все же такие.
Вы даже не представляете какие трудности мне пришлось в жизни пережить, врагу не пожелаешь. Но я не стала от этого жестокой и циничной.  Стараюсь жить по принципу- Улыбнись миру, и он улыбнется тебе в ответ!

0

42

элвис написал(а):

Вы не доверяете людям, и как загнанный котенок только  что и делаете нападаете и обороняетесь.

простите, но кому говорить о доверии, так это только не Вам.
Людям как раз не доверяете ВЫ.
Вот цитирую Ваши слова:

элвис написал(а):

Хочу обезопасить себя от тех покупателей

То есть Вы НЕ доверяете ЛЮДЯМ на слово и хотите иметь БУМАЖКУ в которой цитирую Вас же:

элвис написал(а):

было четко прописано какого уровня и для чего щенок был продан

Зачем человеку нужна бумажка где будет чётко прописано всё?
Или всётаки не всё.
Вам дали ссылку на договор по шпицам и договор НКП какой предпочтёте тот где заводчик РУБЛЁМ отвечает за свои обещания или договор в котором обещается только здоровая собака на день покупки и больше ни чего?

Если Вы живёте по прицепу:

элвис написал(а):

Улыбнись миру, и он улыбнется тебе в ответ!

Зачем Вам договор тогда?
При обсуждении договора чем больше цинизма в начале тем меньше проблем потом.
Поскольку если люди доверяют друг другу то договор им в принцепе не нужен (ну если только для отчёта в бухгалтерию), а если договор нужен для того что ОБЕЗОПАСИТЬ то тут уже иная ситуация. Следуйте тогда своему принцепу "Улыбнись миру, и он улыбнется тебе в ответ!", а именно обезопась себя от претензий нерадивых владельцев, и обезопась добросовестных владельцев  от излишних собственных обещаний.
То есть жесткий обоюдный договор в котором и владелец берёт на себя обязательства владея супер собакой, но и Вы берёте на себя обязательства если вдруг Ваши обещания не сбудутся  и надежды у владельца останутся не реализованными.

Или Ваш принцеп "Улыбнись миру, и он улыбнется тебе в ответ!" на это не распространяется?

0

43

Real С чего вы взяли что я ищу договор, где хочу снять с себя все обязательства?

Real написал(а):

Зачем человеку нужна бумажка где будет чётко прописано всё?

Покупатели бывают разные, одному ничего не надо, другому подавай все.

0

44

элвис написал(а):

Покупатели бывают разные, одному ничего не надо, другому подавай все.

ну так Вы же написали, что ВЫ хотите обезопасить себя, а не ВАШИ покупатели хотят обезопаситься :D

Вообще если перевести эту тему на бытовой уровень то выглядит она так:
Бабушка на перекрёстке:
- мил человек помоги перейти дорогу.
ответ человека:
- хорошо бабуся давай помогу перейти дорогу.
Бабушка:
- Спасибо тебе мил человек, но подпиши договор, я хочу обезопасить себя от хулиганов и что ты меня не обворуешь по дороге.
человек:
- хорошо бабуся я подпишу договор, давай только в несём в договор, что в случае если ты упадёшь в обморок, получишь инсульт или ещё чего всё таки у тебя возраст, то родственники ко мне не предъявят притензий, и так же давай сделаем опись того что у тебя есть, что ты мне потом лишнего не приписала.
бабуся:
- Да какой ты циничный человек видать тебя всю жизнь обманывали. Ты не доверяешь людям, и как загнанный котенок только  что и делаете нападаете и обороняетесь. Я прожила уже до седых волос и людям верю!
Человек:
- Простите бабуся, но вроде Вы попросили Вас перевести через дорогу, я согласился, Вы решили подстраховаться и подписать договор на оказание услуг. Я пошел на встречу Вам и согласился его подписать, но при этом раз мне не доверяют то же решил обезопасить себя.
Бабуся:
- Я живу по прицепу Улыбнись миру, и он улыбнется тебе в ответ! Вы молодой человек просто циничный и не порядочный человек.
Идите от сюда, я сама перейду дорогу и ещё вон ребёнка переведу.
:crazy:

Отредактировано Real (29 декабря, 2008г. 06:27:16)

+1

45

Real
Вы например, на просьбу скинуть развернутый договор, этого не сделали. А превратили тему в плод ваших бурных фантазий, обвиняя меня в том чего я не сделала и делать не собираюсь по отношению к покупателю!

0

46

элвис
я не скинул потому что Вам до меня уже скинули сразу ДВА разных договора полностью подготовленных.
Дальше я только уточнил, что подписания любого договора без ИП или юр. лица и кассового чека может повлечь множество неприятностей.
И ВСЁ на этом можно было бы закрывать тему.
Но дальше у участников форума возникло  желание по обсуждать САМИ эти договора и то какой договор и ЗАЧЕМ делается.

Все остальные обидки это только от собственного негативного восприятия окружающих которые с тобой не согласны :P
То есть Ваше и поведения Иры как из этой зарисовки Бабка на перекрёстке :D

Вы всё таки до сих пор так и не ответили какой из предложенных вариантов договоров Вы решите использовать.

Отредактировано Real (29 декабря, 2008г. 06:37:42)

0

47

Real написал(а):

Дальше я только уточнил, что подписания любого договора без ИП или юр. лица и кассового чека может повлечь множество неприятностей.
И ВСЁ на этом можно было бы закрывать тему.

Это действительно наверное было бы все! Но я даже не ответив не на один пост, удовлетворившись скинутыми ссылками, получила от вас обвинение:

Real написал(а):

Именно и её задача обезопасить СЕБЯ и найти договорчик такой где были бы максимальные ЕЁ права, и при этом ни каких обязательств и ответственности за свои обещания ;)

    То есть желание прокатить требовательных клиентов.

Заметьте, Это только ваши слова что я хочу кого то прокатить! И не обещаю ничего взамен. Где я написала что договор должен быть только о правах в одностороннем порядке?

Отредактировано элвис (29 декабря, 2008г. 06:54:47)

0

48

Если я сделал не правильный вывод то это может решить Ваш ответ на один простой вопрос.
Какой из двух договоров Вы будите использовать в своей практике, договор с сайта НКП или договор от Шпицев?

Вы в третий или в пятый раз упорно от ответа на этот вопрос уходите. :P
Следовательно искали именно тот договор который позволил бы махнуть перед носом у владельца тыкнуть пальцем в пункт и сказать с умным видом:
- ну и где тут написано, что я Вам должна то что Вы от меня требуете?

По этому не чего на зеркало пинять :P

Отредактировано Real (29 декабря, 2008г. 06:59:13)

0

49

Real Договор как у шпицев, именно такой я и искала.
Что касается договора НКП, то там нет ничего что меня интересовало сказанное в  моем первом посте.

Отредактировано элвис (29 декабря, 2008г. 07:07:19)

0

50

Real
Вообще суть моего вопроса в первом посте, были исчерпаны вот этими двумя пунктами договора. Все остальные пункты этого договора меня тоже полностью устраивают.

uncle написал(а):

9. В случае, если животное продано как РЕТ- класс, что отмечается в данном договоре, покупатель обязуется отказаться от выставочной карьеры и племенной деятельности. При продаже щенка pet-класса Заводчик не несёт ответственности за проявившиеся дефекты экстерьера.
10. Если животное продано как BREED-SHOW класс, то Заводчик дает гарантии выставочного качества на момент продажи и отсутствие видимых генетических дефектов и не может нести ответственности за дальнейшее развитие экстерьера животного и успешность его выставочной карьеры. В случае обнаружения у собаки, проданной как BREED-SHOW класс, врождённых дефектов, препятствующих использованию в разведении или дисквалифицирующих пороков (крипторхизм, дисплазия ТВС и ЛС в степени, которая в соответствии с Племенным положением страны проживания считается недопустимой для данной породы, врожденное отсутствие зубов, обязательное наличие которых указано в стандарте породы, тип и окрас шерстного покрова, признающийся дисквалифицирующим пороком для данной породы,), при наличии документов из лицензированной ветеринарной клиники, подтверждающих, что дефект является врождённым, а не приобретённым в результате травм или неправильного выращивания, Заводчик возвращает Покупателю 50 % стоимости щенка.

0

51

ну значит я погорячился с выводами в отношении Вас.
Бывает.
только отредактируйте там момент по дисплазии, так как у бернов в 9 месяцев снимок может показать чёрти что, даже наличие дисплазии хотя её на самом деле нет.
Лучше сей момент оставить на возраст два года, а крупным кобелям (те кто около максимального предельного роста) вообще отложите это на срок возраста 3 года.

Отредактировано Real (29 декабря, 2008г. 07:21:05)

0

52

Real написал(а):

только отредактируйте там момент по дисплазии, так как у бернов в 9 месяцев снимок может показать чёрти

Конечно.  Да и название породы там по всему договору не Бернский зенненхунд и рост у него не 22см. :D

Отредактировано элвис (29 декабря, 2008г. 07:29:15)

0

53

элвис  по ссылочке дальше пойдите, там обсуждение еще и изменения

зы. ну и грн. на руб поменяйте, а то не поймут

0

54

Дело в том,  что темка вся очень интересная! В ней вносится много разных поправок и изменений в договор. Причем договор там не один обсуждается. Поэтому я и дала ссылочку полностью на всю тему!

0