Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Нарисовалась проблема


Нарисовалась проблема

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Наша проблема называется Хаски. В детстве мы дружили со старшим кобелём.Но момент определения "статусов" остался как бы за скобками,т.к. почти 4-ре месяца собаки не встречались. И вот теперь Роньке почти 2 года, старшему хаске 2,5,а младшему около года. Живём в одном подъезде и при виде соседей из 40 кг. доброты и  ласки превращаемся в злобного монстра.То, что моё счастье может так "озвереть" было для меня открытием.
  Опытным путём выявлены следующие особенности "озверения":
1. Хаски гуляют только на поводке.Если встречаемся на улице,то мой летит здороваться,весело виляя хвостом приглашая поиграть и перепутывая хаскам поводки. Но стоит кому-то из нас подойти к "компании" ,как у Рона шерсть встаёт дыбом он начинает злобно рычать и т.п. Такое ощущение,что собаку накормили озверином.
  2. Встреча в подъезде или около - это сценка "нас накормили озверином".
  3. В сварах не то что бы никто не пострадал, а ни одна шерстинка не упала.Создаётся ощущение показушничества - "смотрите какой я грозный".Но его никогда не поощеряли за такое проявление агресси, да и нет других ситуаций ни с людьми, ни с другими собаками,в том числе с живущими в нашем подъезде, в которых он себя так ведёт.Всех любим ,со всеми играем,на проявления агресси со стороны других собак - недоумённо посмотрим и отойдём,если совсем достанут рыкнем в ответ и отойдём к хозяину. Но хаски .....
  Ответить на вопрос "Это мы только этих так не любим, или вообще всех представителей этой породы на дух не перевариваем?" я не могу.Других хасок в ореале нашего гуляния нет.Да даже если и встретятся ,не будешь же хозяев просить подержать свою собачку, чтоб посмотреть моя его сразу "съест" или сначала познакомится.
  Вот  на выставке "озвереет" так при виде хасок и прощай карьера. Что делать люди!

0

2

А когда замечали проявление агрессии вы сами как реагировали на это по отношению к вашему собе?

0

3

С дества,пресекались любые попытки "кусануть,нарычать" ,не в игре,другую собаку.По мере взросления старалась невлезать в статусные разборки в компании.А конкретно с хасками сложилась такая  ситуация, что не было перехода от щенячей дружбы к подростковому выяснению отношений. Вчера играли,а сегодня увидели и шерсть дыбом,да так что основная задача удержать собаку,чтоб никого не "съел".Люди в рассыпную,собаководы интересуются справлюсь ли с  пёсиком,а собеньку на месте держит только команда"нельзя".Конечно никто его ни в момент "разборок" ни после не поощеряет и не хвалит,ругаю и выказываю всяческое недовольство его поведением,но "С глаз долой из сердца вон"- хаски ушли и через 2 минуты милый ласковый кобель залезет к Вам на ручки,если мама конечно разрешит.

0

4

Я со своей стороны не видела никакой агрессии моего кобеля именно на хаски. Зато мы очень не любим доберманов, так как когда были в щенках один неуравновешенный добер кидался на нас при самом удобном случае. Но в один прекрасный момент мой подросший парень понял что так дальше не может продолжаться, и теперь этот добер к нам даже не подходит...
Я к чему - возможно когда ваши были щенками у них был инцидент, который вы не заметили или не придали этому значения?

0

5

Моя малышка очень не любит шарпеев, так как в младенчестве ее очень сильно укусил один такой представитель и хозяин того даже поощрил, а далее это все подкрепилась, когда нам пришлось ехать на выставку у нашего знакомого была девочка шарпей и они сцепились. Вот с тех самых пор у нас началась неприязнь к этой категории, хотя малышку в этом мы не поощряем, а наоборот выказываем всячески свое недовольство.
Так же не любим мы и обычных дворняг, то же был случай нападения этих представителей, но уже нападали на мамочку.
Не любим мужчин которые идут прямо на мамочку, т.е. на меня, а во всем остальном очень даже дружелюбная малышка у меня растет.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Нарисовалась проблема