Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » Программа NutriCalc (расчет кол-ва составляющих натурального питания)


Программа NutriCalc (расчет кол-ва составляющих натурального питания)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор этой программы (C) 2001 Эдуард Телевинов (EdicT Software),E-mail: edict@edictsoft.msk.ru
Программа NutriCalc разработана для облегчения расчета необходимого количества составляющих натурального питания для собак в зависимости от возраста и веса. При разработке программы были использованы следующие материалы: Е.Г.Грюнбаум, "Питание и диетика собак и кошек" "Кормление собак", ВСВ-Сфинкс, Москва, 1997 г. И.М.Скурихин, В.А.Шатерников, "Как правильно питаться", ВО "Агропромиздат", Москва, 1987 г. При этом учитывались органолептические свойства различных продуктов и их сочетаний, а также собственный опыт кормления.
К программе пройдите по ссылке :

http://www.frenchbulldog.ru/calculator.htm

0

2

интересно, только я не понял это 1 кормление или суточная доза? и как эта калькуляция соотносится с размерами собак? французский бульдог мелкая собака, берн все таки к крупным более относится

Отредактировано uncle (18 декабря, 2008г. 14:33:36)

0

3

uncle- нет, к породе "французов " эта программа не имеет ни какого отношения ! Я встречала ее и на других породных сайтах, просто в закладки себе бросила одну из них .Ну вот на скору руку : еще ссылки на эту прогу  (и тоже не делаются активными   :dontknow: )

тут у  "Лхаса апсо"

http://www.apsodog.ru/articles/nutricalc.html

и тут у "Самоедов "

http://sammy.ru/nutrcalc.php#instr

Так что - к породе это не привязано ,
нужно вводить вес  ( как я поняла желаемый что ли ?)(в соответствующей графе ).
Расчет по идее суточный, должен быть...в общем, я уже написала в другой теме , что я еще не разбиралась конкретно с этой прогой, только откопала ее в инете. Вечером , если будет время, помучаю ее... :D

А может Вы или кто-нибудь заинтересовавшийся до вечера уже разберется с ней .... ;)

0

4

uncle написал(а):

интересно, только я не понял это 1 кормление или суточная доза?

uncle-  как я и предполагала - это  расчет суточной  нормы питания. 

Введите возраст собаки .
Если просто рассчитываете от реального веса собаки (т.е. рассчитываете сколько вам нужно давать каких продуктов), то вводите реальные данные веса. Если, к примеру, вы считаете , что собачка худовата или наоборот толстовата – то вводите данные того веса , который по вашему должен быть у пёски.  Далее введите те продукты, которые вы скармливаете и  нажимаете кнопку рассчитать. Вам выдаст чего и сколько нужно при этом собачке (из того что вы ей даете), а в таблице мин. и вит . выдаст + или  -- на все присутствующие при таком  кормлении компоненты. Далее вы корректируете реальное кол-во граммов  мяса ,субпродуктов, и пр. что вы даете собаке за день(т.е. вписываете сколько вы даете,а не сколько программа рассчитала )  и ставите галочку –не менять эти показатели и опять нажимаете  -рассчитать- . По таблице смотрите каких вит./ мин.  не хватает, а каких в избытке.  Или   же пробуете корректировать путем изменения веса продуктов, или введением новых продуктов  в рацион, которыми реально можете кормить  и  жмете – рассчитать .и смотрите по таблице  вит/ мин.  что изменилось из того ,чего  не доставало  , а чего  в избытке  было. Ну в общем, рассчитав свои реальные возможности рациона собаки- смотрите чего нужно добавить/ убавить  в вит / мин. таблице.
И, выписав на листочек недостающие  вит / мин , ищите  в магазинах ( аптеках) подкормку для собаки именно с такими минералами и витаминами, которых не хватает в рационе.
Вообще , неплохая штука этот «расчет рациона», я вот «поиграла» с меню своей собачки и обнаружила , что у меня в конкретном минусе получился вит. В4 и в подкормке моей его нет  :dontknow: , оказалось, что я могу обеспечить ним свою пёску- периодически вводя в рацион печень….

0

5

Dix, мне кажется, что таблица несовсем правильная. Я увеличивала говядину, а белок в балансе элементов почему-то убывал?! Может я чего не понимаю?

0

6

Какая то странная программа честно говоря :blush:
Мне выдала суточную норму: 500 гр мяса, 900 гр. риса и 1,5 кг (!) овощей :crazy:  Странный рациончик для хЫщника :D

0

7

Teressa написал(а):

Какая то странная программа честно говоря 
Мне выдала суточную норму: 500 гр мяса, 900 гр. риса и 1,5 кг (!) овощей   Странный рациончик для хЫщника

Точно-точно, а нам овощей около 1 кг, и в одном случае (где не меняла цифру творога), риса и гречки по 300 грамм, а галку убрала почемо-то  по 190 грамм.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » Программа NutriCalc (расчет кол-ва составляющих натурального питания)