Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Минеральные подкормки


Минеральные подкормки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Минеральные подкормки

Все опытные владельцы и заводчики знают, что при любом способе кормления невозможно вырастить здоровую и красивую собаку без добавления в ее рацион различных Биологически Активных Добавок (БАДов). Причем эффективность той или иной добавки лучше всего видят владельцы именно больших питомников, т.к. наблюдают их действие каждый день на большом количестве собак, как правило, одной породы, но разных возрастов, живущих в одинаковых условиях и получающих одинаковую пищу. А так как мы, безусловно, тоже относимся к этой категории владельцев, то разрешите поделиться с Вами нашими наблюдениями и наработками в этой области. Итак, первый вопрос на эту тему, который возникает у человека, купившего у нас щенка:
«А зачем вообще нужны собакам БАДы?»
Попытаемся ответить, обьясняя, как говорится, ,,на яблоках,,:
Наша действительность такова, что все мы, к сожалению, живем в агрессивной среде, в химизации. Наряду с нами живут и ,,братья меньшие,, (...а может быть и большие...во всяком случае, по душевным качествам). И все они, в гораздо большей степени, подвергаются воздействию окружающих факторов (рост, короткая продолжительность жизни, отсутствие возможности выбора питания и т.д.). В связи с этим средняя продолжительность жизни современных собак около 10 лет, хотя природа запрограммировала продолжительность жизни псовых (в домашних условиях) и до 16-18 лет. Почему же так происходит? Как уже говорилось, организм собаки постоянно подвергается воздействию тех, или иных вредных факторов, которые, в комплексе, даже в предельно допустимых концентрациях, приводят к изменению внутренней среды организма, в нем нарушается нормальный ход биохимических процессов. И как следствие, снижаются адаптативные возможности организма и нарушается окислительно – востановительный баланс. По этому и необходимо выравнивать внутреннюю среду организма, что по ряду причин не удается сделать одним лишь, даже самым ,,сбалансированным,, питанием, но без применения БАДов.
«Нужны ли БАДы при кормлении сухими кормами и почему?»
Да, безусловно нужны, так как сухие корма – это в первую очередь, рафинированный продукт, вернее, изделие, состоящее из рафинированных продуктов, которые сами по себе уже токсичны и не могут содержать нужное количество веществ, необходимых для построения клетки, поэтому и требуется дополнительное добавление в корм аминокислот, полноценных минералов, незаменимых жирных кислот и витаминов. В подтверждение своей точки зрения расскажу непридуманную историю, произошедшую в нашем питомнике. Как уже говорилось в статье о кормлении собак, мы кормим своих животных натуральными продуктами. Но так случилось, что были перебои с поставкой мяса, из-за чего два дня пришлось кормить собак с добавлением большой части сухого корма (не самого простенького и дешевого, заметьте!). В первый день все прошло нормально, во второй вроде тоже, а вот утром третьего дня несколько собак срыгнуло полупереваренный сухой корм, что само по себе, вобщем-то не удивительно и ничего страшного в этом нет. Все вполне обьяснимо и нормально при такой резкой смене рациона. Интересно другое, что обнаружилось гораздо позже. Напомню, что сухой корм находился в желудках собак 12 часов, подвергаясь воздействию желудочного сока и ферментов. После того, как собаки срыгнули почти переваренный корм, его отправили в компостную кучу, сверху засыпали скошенную траву и срезанные ветки. Все это залили раствором бактерий, ускоряющих гниение. Произошло это в начале осени. Компост перегнивал всю осень, зиму и весну. В конце весны получившийся перегной стали просеивать через сетку. Так вот, перегнило все, кроме сухого корма, который остался таким-же, как все эти месяцы назад. И это в гниющей среде, и с учетом того, что он был уже полупереваренный! Как говорится, ,,без комментариев...,,!
«Что же БАДы дают животным?»
Очистка от токсинов, совместно с восполнением полезными бактериями избавляет животных от дисбактериоза, происходит восполнение алиментарного и элементарного составов, коррекция иммунитета, восстановление работы пораженных жизненно важных органов, нормализация аминокислотного и жирового обменов.
«Почему мы используем БАДы, предназначенные для людей, а не специально для животных?»
Потому, что при создании БАДов для людей используются более жесткие критерии оценки и тестирования. Требования к этим продуктам очень высоки, тогда как в ветеринарии используются более жесткие химические реагенты. Такая практика зачастую создает резистентность ко многим антибактериальным препаратам и антибиотикам. Не имеющие права выбора животные вынуждены пройти путь от малой до большой химии, что нередко является причиной их болезни и смерти.
«Каковы основные воздействия БАДов?»
1)Оздоровительное. ( Для поддержания здоровья животного. )
2)Профилактическое. ( Для профилактики ряда заболеваний и адаптации организма к условиям окружающей среды. )
3)Подготовительное. ( Подготовка организма к лечению синтетическими препаратами.)
4)Протективное. ( Для смягчения действия синтетитеских препаратов при их применении.)
5)Восстановительное. ( Для восстановления организма после лечения синтетическими препаратами, а так-же после операций. )
6)Лечебно – терапевтическое. ( При острых заболеваниях в качестве основных лекарственных средств так-же, как и при хронических состояниях.

0

2

очень интересно) а кто какие подкормки - витаминки дает своим собакам?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Витамины и Добавки » Минеральные подкормки