Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Агрессия, в чем причина?


Агрессия, в чем причина?

Сообщений 91 страница 120 из 267

91

Влезу и я со свои вопросом. Может и не в тему...
Моему 10 мес. - 2 мес. общался с наглым молодым немцем. По итогу он научил моего охотиться. То исть, мой видит какуе то собаку (хоть йорка хоть кавказца), недоходя до нее метров 5, прижимается к земле и лежит в засаде... один раз лежал лежал и когда маленькая таксочка приблизилась окуратно к нему на растоянии 2х метров, мой как сумашедший напрыгнул на нее и прибил массой (я серъезно). Такса заорала так, что слышно было далеко... а мой то и не понял что он сделал...
А бывает ляжет в засаду и ждет чтоб к нему первый кто то подойдет...и сразу слышу вопрос - А он что боится?
Вот такое вот можно отучить как то если он его приобрел? Просто бывает спишу, а Зевс как розляжется по средине дороги если кого то заметит и не стощить его, вобщем создает пробку тем кто сзади нас идет.
Незнаю, как его отучить... тянуть за поводок что ли - сдвинуть не могу ни на сантиметр эту массу, он же в засаде как ни как...
Ето касается только домашних собак, на дворовых он ведет себя так - шерсть дыбом, тяжелые прыжки вперед становясь на заднии лапы и с со страшным рычанием показываем им или говорит - пошли все вон.

0

92

Почитала темку и скажу так, у всех зенненхунды такое впечетление нормальные, кроме моего - за 10 мес. ни на одну собаку (на щенка, подростка и т.д.) ни рывкнул и не гавкнул - даже тогда когда реально надо было и необходимо...
многие собачники думают что Зевс у меня немой :suspicious:
Гроссы ж болтушки, а сдесь ноль звука на улице! (только круглосуточную железную охрану дома имеем %-) )

0

93

Кика написал(а):

Моему 10 мес. - 2 мес. общался с наглым молодым немцем. По итогу он научил моего охотиться. То исть, мой видит какуе то собаку (хоть йорка хоть кавказца), недоходя до нее метров 5, прижимается к земле и лежит в засаде... один раз лежал лежал и когда маленькая таксочка приблизилась окуратно к нему на растоянии 2х метров, мой как сумашедший напрыгнул на нее и прибил массой (я серъезно). Такса заорала так, что слышно было далеко... а мой то и не понял что он сделал...
А бывает ляжет в засаду и ждет чтоб к нему первый кто то подойдет...и сразу слышу вопрос - А он что боится?

Я не эксперт , у нас есть болие знающие люди, но отучить можно от чего угодно , было бы время , терпение и желание .В данном случае мне кажется что ваш товарищь воспринемает это как игру ,ему не хватает забавы на улице, попробуйте заинтересовать его чем то другим игрушкой, палочкой  и т.д. Ему просто хочется играть, а вам надо на работу , вот он и нашёл себе развлечение.

Кика написал(а):

на дворовых он ведет себя так - шерсть дыбом, тяжелые прыжки вперед становясь на заднии лапы и с со страшным рычанием показываем им или говорит - пошли все вон.

А вот такое поведение ни есть хорошо, собакин самоутверждается 10м период взросления и допускать такое проявление враждебности нельзя. Это может у него закрепится и что тогда вы будете делать когда он подрастёт? Попробуйте сами отучить его, мы делали так...Проходя мимо других собак (если мой пёс показывал признаки агрессивности) - команда рядом , поощрение беру за ошейник и спокойно проходили мимо. Теперь он сам идёт рядом и не обращает внимание на остальных собак.  А вообще лучше всего , да и правильнее обратится за помощью к инструктору.

Отредактировано Gross (19 марта, 2010г. 14:17:34)

0

94

bessy написал(а):

Сколько нужно сил убить на это

bessy написал(а):

Занимаясь с бордером нужно иметь колосальную реакцию.

Ну так любая порода требует усилий в процессе любой дрессуры.Это для любителей - "спорт с собаками".Атемперамент любой породы - как говорится на любителя.Поэтому и породы люди содержат разные- кто- бойцовых, кто-то служебных, кто-то декорашек и т.д.

Чилик написал(а):

только не поощряйте ее страх (не надо когда она тресется ее гладить и утешать, а наоборот говорить, что так делать нельзя)

По моим методам и по практике- ни хвалить ни ругать не нужно за такое поведение. Вообще хозяин должен всем своим видом показывать, что НИЧЕГО не происходит. Собаки ОЧЕНЬ чувствуют наш настрой на происходящее. как ни в чем ни бывало продолжать отвлекать игрой,если вы играли до появления нежелательного "гостя ", либо двигаться дальше дав строгую команду (если собака по возрасту уже обучена). Т.е. хозяин показывает - что никакой опасности НЕТ и продолжает делать то, что делал до этой ситуации. Любое наше замешательство или недовольство от появления "гостя "- собаки чувствуют.

Gross написал(а):

недавно мы встретили эту даму на улице - только теперь она улепётывала со всех ног . Сенька просто припомнил ей детство золотое. :rofl:

Вот -вот ... главное вовремя поставить все точки в наездных и панибратских отношениях детства... :D

0

95

Кика!

Я дам простой, но почти всегда невыполнимый совет:
Просто занимайтесь с собакой и не давайте ей искать занятие самой.
В 10 месяцев еще не поздно, но уже трудно.

1. Плюйте на всю чушь о социализации, это на западе придумали от безделья. Собака у Вас в доме не для подготовки к жизни в собачей стае.
Ваша собака должна играть и общаться исключительно с Вами. Никакой пользы общение с другими собаками не приносит, особенно щенку со старшими. Это Вам любой психически здоровый кинолог скажет. Социализация только под полным контролем, и на поводке, и в присутствии кинолога.
2. Собака не должна искать себе занятие. В то время, когда она не ест и не спит (и не валяется под столом ;)) - собака должна быть в вольере или на своем "месте" в квартире. Собака никогда не должна бесцельно и бесконтрольно бродить по участку. Вышли из дома(из вольера) - "дела" сделали, мячик покидали в потягушки поиграли и что-там-еще-у-Вас-в-программе, затем обратно под контроль (дом/вольер).

Это если Вы желаете иметь влюбленную в Вас и только в Вас и завязанную только на Вас собаку.
Если Вы верите в идеалы свободы и демократии (я тоже верю ;) ), то подумайте о том, что система  ценностей и мотиваций у собаки не такая как у человека.

Прямо по Вашей ситуации:
1. А как Ваш пес смог научиться всяким глупостям у взрослого немца? Вы сами что при этом делали?
2. Как собака с пристегнутым поводком может "лечь в засаду"? Вы зачем перегружаете психику щенка, гуляя без поводка? Собака - стайное и иерархическое животное. При необходимости самостоятельного выбора перегружается психика, что приводит к неврозам разной формы. В природе волчонок слушается маму, потом вожака стаи и сам ничего не решает, до достижения определенного возраста. В 10 месяцев гулять без поводка - плодить дурные привычки. Берны взрослеют где-то к 1.5-2 годам.
-------------
некие варианты решения: (не видя собаку ни один кинолог точного совета не даст)
1. конечно поводок;
2. когда поводок невозможен и щенок "в засаде" нужно не кричать, не запрещать и действительно не обращать внимания, чтобы не показать, что Вы приняли условия его игры. Не обращать внимания примерно 2-3 минуты, потом предложить игру на Ваших условиях (мячик, потягушки, ...что-собака-любит), но разные игры. Иначе может быть подкреплено вымогательство любимой игры плохим поведением.
-------------
Любой кинолог знает, что только полезные навыки нужно подкрепить 100, 500, а то и 1000 раз. Но всяким гадостям собака, зачастую, учится с однократного подкрепления ;).
===================
...
Господа и дамы, прошу прощения! Особенно Кика и Реал!
Включите вы прАверку АрфАграфЕи в браузере. Просто трудно читать, если "глаз спотыкается".

0

96

Кика написал(а):

Моему 10 мес. - 2 мес. общался с наглым молодым немцем. По итогу он научил моего охотиться.

Кика написал(а):

Вот такое вот можно отучить как то если он его приобрел?

Инстинкт подражания сработал. Исключите общение с тем собакиным. Найдите для общения подвижных общительных сородичей, где ваш вынужден будет бегать догонять а не валяться в засаде. Вообще , не следует продолжать общение с собками, если вы видите , что тот немец например как вы написали "наглый молодой". Собаки часто подражают, особенно более старшим по возрасту или более доминантным. Поэтому в период становления характера - лучше не общаться в тесной компании с подобными.

Кика написал(а):

Просто бывает спишу, а Зевс как розляжется по средине дороги если кого то заметит и не стощить его, вобщем создает пробку тем кто сзади нас идет.
Незнаю, как его отучить... тянуть за поводок что ли - сдвинуть не могу ни на сантиметр эту массу, он же в засаде как ни как...

Вы проходили курс дрессуры ? ну хотя бы той же послушалки ?Если да , то какое вам дело до того, что он разлегся в засаде ? По команде рядом- он дожен приклеиться к ноге и отречься от внешних раздражителей. Дали команду, подсечное движения поводка и вперед! Ни каких выжиданий его охотничества !!! Не идите на поводу его не совсем хороших привычек! Отрабатывайте ПОСЛУШАНИЕ!

Кика написал(а):

Ето касается только домашних собак, на дворовых он ведет себя так - шерсть дыбом, тяжелые прыжки вперед становясь на заднии лапы и с со страшным рычанием показываем им или говорит - пошли все вон.

Тоже самое - ПРЕСЕКАЙТЕ командным тоном и рывком поводка. На первых порах может даже притупляйте желание встать на дыбы командой сидеть после чего движение по команде рядом. При малейшей попытке повторить скачки или вставание на дыбы опять рядом- рывком. Если это давно у вас происходит- то скорей всего без строгача вам на период вышибания этой дури из головы понадобится строгач. А лучше всего ХОРОШИЙ инструктор, который и вас научит как ПРАВИЛЬНО работать строгачом и коррекцию поведения поможет произвести. Не оставляйте все как есть... с возрастом только усугубиться может, если в этом вы дадите слабинку.

Кика написал(а):

Почитала темку и скажу так, у всех зенненхунды такое впечетление нормальные, кроме моего - за 10 мес. ни на одну собаку (на щенка, подростка и т.д.) ни рывкнул и не гавкнул - даже тогда когда реально надо было и необходимо...
многие собачники думают что Зевс у меня немой :suspicious:

Многие берны не любители поорать без особой причины. Мой только при конкретной опасности лай поднимает(когда конкретно идет охрана территории.) На рукав и на добычу идет молча мертвой хваткой, а  в процессе "терзания" издает массу разнообразных звуков от медвежьего рыка до непередаваемого словами звука. Перелайки с собаками никогда не устраивает - или чхать на них хотел и всем своим видом это показывает(процедуру описывала выше в теме ) либо тем кто нарвался - морды бьем. В играх может иногда гавкнуть- с сородичами - зазывая их то в речку. то что б за палочкой "полетать".
А то что берны долго "валенками " ходят , долго взрослеют- это ни для кого не секрет. И то что вашему 10 мес. и он не рыкает даже , когда его достают- через это я тоже проходила. Потом все это проходит с возрастом. Один раз кто-то достанет конкретно  и все... поведение изменится раз и навсегда.

0

97

Dix написал(а):

Для начала о породном предназначении фокса или ягдов почитай, а потом сравнивай их с мелочью- это во первых, а во вторых - заметь НАТАСКАННЫЙ фокс, так вот поднатаскивать нужно собак по их предназначению, разбуживать нужные природные инстинкты, а не фантазировать о том. что берны - практически декорашки в твоих глазах.

какие бы то ни были породные предназначения но темнемение фокс спокойно проходит под брюхом у берна, следовательно МЕЛОЧЬ.
Тут всё ясно?

Dix написал(а):

А это отменная отмазка для тех, кто не знает даже способностей своей собаки, но берется судить о породе в целом:

Зато ты знаешь способности собак которых и в глаза не видела.

Dix написал(а):

Как зачем, чтоб на диване валялся... крестьяне ж богатые, они могут себе дармоеда позволить содержать...которого от всех охранять нужно... Уржаться с тебя...

То есть тебе не в дамёк с чего это столько пород они завели?
По чему дормаеда? Пасти стадо и возить битоны с молоком от фермы до фермы и ещё с чем нить.
Вполне достаточная работа для берна.

Dix написал(а):

А по поводу пастушьих собак- тебе тоже не мешало бы просветиться-нет пород  более приспособленных к разным условиям жизни и разнообразной   дрессировке  в том числе и охранной .

Разные пастущьи породы имеют свой уклон работы.
Одни пасти, другие охранять...

Dix написал(а):

Да, ты знаешь, ни кто еще не написал, что у него собака абсолютно не приспособлена к охране и что она от мелочи шугается... Так что проблемы у тебя пока индивидуальные...

Кстати от того и я ни писал.
Мой со стафами справляется.
Проблема в том что берн не справиться с мелочью видишь только ТЫ для остольных это ЕСТЕСТВЕННО, ну как снег зимой или жара летом.
Жто конечно может доставить неудобство но так уже заведено.

Dix написал(а):

- у меня дома другой экземплярчик...можешь считать, что у меня не берн ,

да у тебя такой же берн как и у всех, просто ты его оцениваешь ни так.
:D

Наталка написал(а):

А ведь правда! Бордеры просто в восторг приводят своим "умом и сообразительностью".

может быть через чур навязчивой в свободное время.
Многим это нравиться и это их плюс, для других минус.

Наталка написал(а):

Я теперь только и надеюсь на такую "случайность" :rolleyes: Очень хочется, чтобы этот страх ушел навсегда!

Не будет такой случайности, особенно на открытом пространстве.

Dix написал(а):

А ты стандартики пород все же почитай.... почитай... т.к цверг МЕНЬШЕ фокса....

я не по бумажкам оцениваю, а по тому что есть.
с детства мы гуляли в компании с фоксами и цвергами.
Как мальчик подрос цвергам из нашей компаннии пришлось удалиться.
Ещё ни разу цвергшнауцера не видел МЕНЬШЕ фокса.

0

98

Dix По команде рядом мы идем рядом. Дрессуру проходим - результат на сегодняшний день - ходьба без поводка 80-90 % прогулок, учитывая то что живем мы в городе и уверена в нем. Но иногда (все же 10 мес.) может где то упереться и допустим лечь в ту же засаду - от меня сразу рывок но иногда приходится не один раз так делать...С немцем не гуляем уже.

Dix написал(а):

? По команде рядом- он дожен приклеиться к ноге

Простите, но может мне стыд и позор НО в 10 мес. гросс не всегда приклеевается к ноге... -  у меня добер был (рабочий и по этому нюансы я знаю по дрессуре) которого я гоняла с 4 мес. без остановок, так как готовила рабочую собаку, у В.Замлынского (инструктор служебного собаководства, Президент Клуба Немецкой Овчарки КСУ ) - токо после двух лет вроде бы, непомню если чесно уже, приклеевался более мение идеально к ноге. Сдавали у Д.Козорез и то с замечаниями (только словестные хух...) Так вот, гросс в 10000 раз упрямей добера и с этим я именно и не сталкивалась раньше, именно с упрямством, и я не знаю иногда как поступать... не всегда команда и рывок заставляют его двигаться задержка конечно же не долгая, но все же есть, иногда есть...
За активность - активные собаки сейчас сами ходят на поводочке окуратненько возле своих хозяевов и все остальные собачники вообщето опосаются активных прогулок и активных собак в том числе, т.к. у нас везде сейчас гололед - и такие вот активные игры в такую погоду череваты не только в нашем возрасте с такой массой но и мелким собакам - ушибы, рязтяжки, переломы. Потеплеет - будем веселиться, а сейчас ето исключено!
На дворовых он идет только тогда когда они летят на нас непосредственно - и думаю он становится именно на защиту, т.к. дальше чем на 3-5 метров он от меня не отходит. Один раз сильно отдернула его поводком от дворовых, потом два дня он обходил их стороной и заглядывал испугано мне в глаза. На третий день я уже не отдергивала его и теперь все ок.  Моя позиция такова - нас не трогают дворняги (лежат отдыхают, пробигают мимо и т.д.) и Зевс даже не остановится и непосмотрит на них (многие теперь дворовые стаи нас уважают :D )- и ето при том что он не на поводке!; если они просто гавкают - Зевс просто будет держать их в поле своего зрения, внимательно наблюдая, но все же продолжать идти рядом; но если на нас летит стая или парочка с гавком, рывком и с зубами - вот тогда он становится на защиту конткретную - как по мне, ето идеальное отношение и восприятия домашней собаки к двортерьерам, тем более в таком возрасте.
За немца - мы начали с ним гулять, потому что он говорун - на палку, на птичку, на собаку всегда дает голос. Я надеялась что Зевс хоть с ним начнет "говорить"... увы, чуда не случилось, ой точней звука :D

Dix написал(а):

А то что берны долго "валенками " ходят , долго взрослеют- это ни для кого не секрет. И то что вашему 10 мес. и он не рыкает даже , когда его достают- через это я тоже проходила. Потом все это проходит с возрастом. Один раз кто-то достанет конкретно  и все... поведение изменится раз и навсегда.

Будем ждать ^^ А то мне ой как надоел долбаный цвергпинчер :angry:

Отредактировано Кика (19 марта, 2010г. 16:27:16)

0

99

wdrakula написал(а):

Ваша собака должна играть и общаться исключительно с Вами. Никакой пользы общение с другими собаками не приносит

Смотря с какими собаками.

wdrakula написал(а):

Это Вам любой психически здоровый кинолог скажет.

Значит больше половины инструкторов психи

wdrakula написал(а):

Ваша собака должна играть и общаться исключительно с Вами

А вы сможете дать ей возможность потратить свою колоссальную энергию. Два часа без передышки сможете носиться по сугробам, а вырабатывать молниеносную реакцию и изворотливость, когда у них идет борьба и т.д. и т.п.. И седение в засаде, здесь тоже можно найти плюсы для собаки, только естественно собака должна по первому требованию хозяина выполнить его команду, а если реакции нет с ней что играть надо? Не выполнение надо пресекать строго, а как только выполнила сразу похвала, можно и поиграть.

0

100

Чилик написал(а):

И седение в засаде, здесь тоже можно найти плюсы для собаки

Мне тоже сказал дрессировщик ето, именно за плюсы. А так же добавил, по крайней мере он не бежит у тебя сломя голову к любой встречной или замеченой где то собаке, что собственно нормально было бы при его детском возрасте (все хорошие и все друзья вокруг) - что есть ооооочень плохо и отучить ооочень сложно

Отредактировано Кика (19 марта, 2010г. 23:04:37)

0

101

Кика написал(а):

по крайней мере он не бежит у тебя сломя голову к любой встречной или замеченой где то собаке, что собственно нормально было бы при его детском возрасте (все хорошие и все друзья вокруг) - что есть ооооочень плохо и отучить ооочень сложно

Можно и этому отучить, точнее щен сам отучится, когда как-нибудь огребет по полной программе. У нас как раз такая ситуация: я всем рада и все друзья, но один раз уже чуть не получила от стафа, теперь пыл поубавился.

0

102

Dix написал(а):

А то что берны долго "валенками " ходят , долго взрослеют- это ни для кого не секрет. И то что вашему 10 мес. и он не рыкает даже , когда его достают- через это я тоже проходила. Потом все это проходит с возрастом. Один раз кто-то достанет конкретно  и все... поведение изменится раз и навсегда.

Кика написал(а):

Будем ждать  А то мне ой как надоел долбаный цвергпинчер

Кика
если этот "долбаный" надоел и Зевсу - на самом деле, скоро он положит всем доставаниям конец. Если я правильно поняла наши породы. По конкретно моей Тори - самый главный конкретный доставальщик все ее детсво (с двух недель!!) была Алиса. Тут уж, как говорится, "сестер" не выбирают. Тори до полугода терпела и прощала, любила и молчала - впрочем, и на посторонние наезды она отвечала почти тем же - но вот случилось ЭТО: если бы Вы слышали тот РЫК, видели бы ТУ морду. С того дня, вот чем хотите поклянусь - это была уже другая Тори. И отношение к другим собакам изменилось. В лучшую сторону, исчезли всепрощение и податливость. Она со временем нашла способы, как внушить к себе уважение. С разными собаками - по разному, но без тупой агрессии.

wdrakula написал(а):

1. Плюйте на всю чушь о социализации, это на западе придумали от безделья. Собака у Вас в доме не для подготовки к жизни в собачей стае.
Ваша собака должна играть и общаться исключительно с Вами. Никакой пользы общение с другими собаками не приносит, особенно щенку со старшими. Это Вам любой психически здоровый кинолог скажет. Социализация только под полным контролем, и на поводке, и в присутствии кинолога.

С этими словами ну никак согласиться не могу :nope: Особенно в отношении бернов и гроссов. По бернам - кроме того, что это очень общительные собаки, они прежде всего собаки - и я просто уверена, что берн, "закрытый" в обществе только одного хозяина или потерявший возможность бегать, играть с другими собаками в свободном режиме - это уже будет не берн.
Про контроль согласна - контроль за играми подрастающего щенка нужен, НО, извините, держать во время "собачьих" игр берняшу на поводке и на каждую прогулку в парк, на полянку водить с собой кинолога...

0

103

Наталка написал(а):

всепрощение и податливость

Вот вот именно этим мы страдаем......пока  :D

Наталка написал(а):

если этот "долбаный" надоел и Зевсу - на самом деле, скоро он положит всем доставаниям конец

Ех, потеплеет, сойдет весь снег и лед и будет больше свободы (а то быстро удирает цверг) - защимим где то в темном переулке мелкого :rolleyes:   :D :)

Отредактировано Кика (19 марта, 2010г. 23:24:40)

0

104

Чилик написал(а):

Можно и этому отучить, точнее щен сам отучится, когда как-нибудь огребет по полной программе. У нас как раз такая ситуация: я всем рада и все друзья, но один раз уже чуть не получила от стафа, теперь пыл поубавился.

Вот именно... говорит мне дрессировщик. Радуйся.... ето пройдет - повзрослеет, прийдут мысли - я крутой и взрослый, чего сидеть в засаде?
А вобще, хорошо если собака та, будет на той же стороне дороги... а если на противоположной стороне?... не дай бог. По этому, лучше пока в засаде, чем рысачить...

Отредактировано Кика (19 марта, 2010г. 23:32:43)

0

105

Чилик написал(а):

Берны конечно-же более душевнее что ли, поэтому наученный горьким опытом предыдущей собы мы свою нынешнюю оберегаем от подобных знакомств, лучше со сверстниками или если уверен в доброжелательности "друга

Это я уже поняла, правда - через свою ошибку. Знала же о неуравновешенности того Бумера, не надо было и близко к нему подходить! Но - моя вина - Алиса ведь с ним дружила, рванула играть, тот и пришлепал вслед за ней к нам...Дальше Вы знаете. 

Чилик написал(а):

если ваш страх только конкретно с одним бумером, то бог с ним, только не поощряйте ее страх

Я как раз НИЧЕГО НЕ делаю. То есть не обращаю внимания. Посадила ее - сидит - Алиса играет - 5 минут - ушли. Старалась раньше избегать вообще встреч с этой собачкой, но - не получается, вечно в самом неожиданном месте вырулят они с хозяйкой на нас. И вот если бы тот Бумер хотя бы раз после того "детского" случая куснул или полез бы на Торьку, если бы он регулярно продолжал делать пакости - я думаю, Тори бы не тряслась осинкою... Давно бы страхи кончились. И мстя была бы  :hobo:  :hobo: А вот ставший "милым и добрым" шпендик до сих пор ее в ступор вгоняет. Но, на самом деле, меня радует тот факт, что все остальные действия Тори, ее характер, ее поведение "в обществе" никак не связаны с этим случаем, с этим страхом. Он как бы существует сам по себе...

0

106

Наталка Может у меня будет глупый совет, незнаю, но...
Вобщем когда у Тори начнется течка и она еще будет не готова к приятному общению с кабелем, ну тогда когда девочки огрызаются на них и не подпускают, постарайтесь встретить ето Бумера, но будьте без Алисы. Пусть полезет парень, а он полезит, а Тори собственно должна огрызнуться - тот шуганется и у Тори может спадет этот барьер и тогда проявится характер именно по отношению к этому Бумеру в будущем... может глупо незнаю...

0

107

Кика написал(а):

Может у меня будет глупый совет, незнаю, но...
Вобщем когда у Тори начнется течка и она еще будет не готова к приятному общению с кабелем, ну тогда когда девочки огрызаются на них и не подпускают, постарайтесь встретить ето Бумера, но будьте без Алисы. Пусть полезет парень, а он полезит, а Тори собственно должна огрызнуться - тот шуганется и у Тори может спадет этот барьер и тогда проявится характер именно по отношению к этому Бумеру в будущем... может глупо незнаю...

Вообще-то идея совсем не плохая, может действительно стоит попробовать.

0

108

Кика
а что... Можно попробовать. Бумер "мачо" хоть куда, он полезет непременно. Спасибо! О таком варианте я и не думала...

0

109

Чилик, Наталка 
Буду рада если поможет поставить мелкого обидчика на место :glasses:

0

110

Чилик написал(а):

Значит больше половины инструкторов психи

:) хотел тоже самое сказать, но решил подождать, а то опять заявят мол это только мои личные проблемы.
:D
Самая лучшая социалка это с уровновешенной дворовой собакой.
Если такая в округе есть то это счастье.
Единственный риск от такой собаки подхватить лишай и ВСЕ, а вот в плане социализации подростка и обучению его всем правилам поведения в "обществе" лучшего наставника ни найти.

Отредактировано Real (20 марта, 2010г. 08:58:12)

0

111

Наталка написал(а):

wdrakula написал(а):
1. Плюйте на всю чушь о социализации, это на западе придумали от безделья. Собака у Вас в доме не для подготовки к жизни в собачей стае.
Ваша собака должна играть и общаться исключительно с Вами. Никакой пользы общение с другими собаками не приносит, особенно щенку со старшими. Это Вам любой психически здоровый кинолог скажет. Социализация только под полным контролем, и на поводке, и в присутствии кинолога.

Что за чушь? Вот уж не ожидала.... может  wdrakula берна с кем-то ещё спутал? Хотя для любой породы это не есть гуд  :no:  Может только для отдельно взятых служебных собак.

0

112

Olis написал(а):

Что за чушь? Вот уж не ожидала.... может  wdrakula берна с кем-то ещё спутал? Хотя для любой породы это не есть гуд    Может только для отдельно взятых служебных собак.

Олис!
Конечно я повторяю мнение своего кинолога и конечно я занимаюсь вместе со служебными, уже 9 месяцев. Тут Вы угадали.

Но у меня технический и критический склад мышления, я - напомню - математик по образованию.
И, если критически оценить, то ответьте: зачем моей собаке умение общаться с другими собаками?
Объясните мне пользу от этого.
Вред от такого общения мне объяснил мой кинолог, я открыт для дискуссии - объясните пользу такого общения.

При занятиях послушанием есть много часов в программе на социализацию - Вы наверняка это знаете. Но не на игры собак, а на проход мимо, на вхождение в группу и т.д. Вся эта социализация происходит на поводке с сохранением непрерывного контакта с хозяином.

Мы разве готовим собак к жизни на заброшенной стройке/свалке в стае? Тогда зачем позволять им общаться?
Домашняя собака не выживет на воле. Это факт и это правильно. Мы же не медведя или волка завели.

Я сильно надеюсь на то, что мой Кортес проживет свои 12-15 лет бок-о-бок со мной.
Я даже за хлебом езжу с собакой в багажнике. Самая долгая отлучка, когда собака одна, это 2 часа при посещении местного бассейна. Собака полностью завязана на меня. Если я оставил его с кем-то и уехал в магазин, он бегает от окна к окну и смотрит "Где папа?". Разве не это цель отношений собаки и человека?

Вы, вероятно, считаете как-то иначе? Поясните свой взгляд. Я не стану спорить, просто приму к сведению.

+1

113

wdrakula написал(а):

зачем моей собаке умение общаться с другими собаками?

отсуствие такого умения у собаки кроме СТРАХА перед собратьями ни чего не будет.
Вам нужен ТРУСЛИВЫЙ охраник?

wdrakula написал(а):

Разве не это цель отношений собаки и человека?

нет конечно.

0

114

wdrakula написал(а):

занимаюсь вместе со служебными

wdrakula, да нет, я имела в виду не всех служебников, а отдельно взятых собак, которым по роду службы это может быть необходимо.

wdrakula написал(а):

у меня технический и критический склад мышления

:D  :cool:  я тоже технарь.

wdrakula написал(а):

зачем моей собаке умение общаться с другими собаками?

За тем, что вы живёте не на заброшенном хуторе, а в городе,  в социуме, и собака соответственно тоже. Это как минимум удобно и исключает возможные проблемы для вас и для собаки на выгуле, на выставке (если ходите), да просто на улице.  Кроме того собака - общественное животное, ну ладно, стайное, и ей по природе необходимы контакты с соплеменниками, это помогает ей развиваться и "умственно" и физически. Собака, умеющая общаться с себе подобными просто удобная собака.

wdrakula написал(а):

Вред от такого общения мне объяснил мой кинолог

Теперь ваша очередь. Поделитесь.

wdrakula написал(а):

При занятиях послушанием есть много часов в программе на социализацию - Вы наверняка это знаете. Но не на игры собак, а на проход мимо, на вхождение в группу и т.д. Вся эта социализация происходит на поводке с сохранением непрерывного контакта с хозяином.

Это не социализация. Это один из аспектов послушки. Социализированная в обществе себе подобных собака будет и без поводка и без команды хозяина вести себя адекватно. В этом и есть разница. "Адекватность" для разного возраста конечно разная - щенок помчится играть (а не будет прятаться по кустам, сидеть у ног хозяина или кидаться на всех с лаем), взрослые, понюхавшись, разойдутся по своим делам. Это конечно не касается агрессивных пород.

wdrakula написал(а):

Мы разве готовим собак к жизни на заброшенной стройке/свалке в стае?

На это уже ответила: готовим к жизни в городе, в обществе, это гораздо сложнее и разнообразнее чем жизнь на стройке.

wdrakula написал(а):

Мы же не медведя или волка завели.

Вот для них такой подход как раз и подошёл бы и я первая была бы ЗА.

wdrakula написал(а):

Собака полностью завязана на меня. Если я оставил его с кем-то и уехал в магазин, он бегает от окна к окну и смотрит "Где папа?". Разве не это цель отношений собаки и человека?

Господи, конечно нет! Мои спокойно проводят на территории участка по 12 часов одни  без признаков беспокойства, это я считаю нормальным, если бы они нервничали по поводу каждого моего отсутствия или отсутствия моих домашних это никаких нервов у собачек не хватило бы. Их может вывести на прогулку любой член семьи, мои родители и даже мои близкие друзья, если мы все в отъезде. Это не значит, что они ко мне не привязаны, ещё как! просто собаки нормально социализированы, у них нет тревожности, и страха потерять хозяина, они мне полностью доверяют.
По улицам мы часто ходим без поводка и без страха встречи с другими собаками. При появлении незнакомой собаки своя отзывается и она спокойно подходит - что она их мало видела что ли? у неё достаточно контактов.  :)

wdrakula написал(а):

Я не стану спорить

Почему же? Ваше мнение тоже интересно, только с аргументами.

0

115

wdrakula написал(а):

я занимаюсь вместе со служебными, уже 9 месяцев

А во время перерывов, ваша собака тоже на поводке сидит?

wdrakula написал(а):

зачем моей собаке умение общаться с другими собаками?
Объясните мне пользу от этого.Вред от такого общения мне объяснил мой кинолог

Все таки мне кажется, вы не совсем правильно поняли вашего кинолога. Мы первое время ходили на площадку в основном только ради такого общения. Собака должна знать, что существуют разные сородичи с разным характером и должна уметь дать отпор в нужный момент. Это дает в первую очередь ей уверенности в себе, да и вам тоже, что в экстренной ситуации она сможет вас защитить, а не поджав хвост прятаться за вами.

wdrakula написал(а):

проход мимо, на вхождение в группу и т.д. Вся эта социализация происходит на поводке с сохранением непрерывного контакта с хозяином.

Это не социализация, как таковая, а элемент послушания.

wdrakula написал(а):

Домашняя собака не выживет на воле. Это факт и это правильно.

Так и надо готовить так, чтобы смогла выжить, если не дай бог что...

wdrakula написал(а):

Я даже за хлебом езжу с собакой в багажнике. Самая долгая отлучка, когда собака одна, это 2 часа при посещении местного бассейна. Собака полностью завязана на меня. Если я оставил его с кем-то и уехал в магазин, он бегает от окна к окну и смотрит "Где папа?". Разве не это цель отношений собаки и человека?

С точностью до наоборот. А представьте, что будет с вашим бедным питомцем если вам вдруг придется лечь в больницу, например. Собака не должна испытывать стресс от разлуки с вами. Удачи вам и вашему любимцу. А лучше посоветуйтесь еще с каким-нибудь инструктором, независимым.

0

116

Real написал(а):

отсуствие такого умения у собаки кроме СТРАХА перед собратьями ни чего не будет.Вам нужен ТРУСЛИВЫЙ охраник?

Реал!
Мне 40 лет, рост 180 вес 130. Мне нужен охранник?? ;)
Собака у меня (шутка) "охранно-служебная", я ее охраняю и я ей служу. ;)

Olis написал(а):

За тем, что вы живёте не на заброшенном хуторе, а в городе,  в социуме, и собака соответственно тоже.

Олис!
Я живу в своем доме в старом дачном поселке. В черте города Раменское. Я нигде не бываю и не собираюсь. В гости к друзьям я тоже езжу в частные дома (осенью в Казань ездил) и только на машине. Ко мне иногда приезжают друзья с собаками. Внешнее общение моего Кортеса сильно ограничено. Моя собака не нуждается в умении жить в городе. Если я иду на рынок - он прекрасно идет рядом. Выставлять будет хендлер, у нее уже есть нормальный контакт с собакой. Кортес ей доверяет.

Olis написал(а):

Собака, умеющая общаться с себе подобными просто удобная собака.

На мой взгляд собака должна игнорировать себе подобных. А так как Кортес даже в машине приветствует соплеменников - я ограничиваю его с ними общение. Пусть привыкнет игнорировать.
Приезжал друг с 7-ми летним голденом. Никаких драк не было, но Кортес пытался показать власть (морду на холку и пр.), а голден терпел и редко огрызался. Кортес нервничал, я потом его "Фитексом" отпаивал. 
Даже такие редкие контакты не полезны, но их избежать нельзя... друзья все-таки!

Olis написал(а):

Почему же? Ваше мнение тоже интересно, только с аргументами.

Олис! Основной аргумент такой - с хозяином должно быть интереснее. Постепенно щенок привыкнет игнорировать соплеменников.
Когда я прихожу на площадку Кортес нервничает и хочет со всеми понюхаться, но, когда он включился в работу он полностью игнорирует других. Глаза в глаза и выпонение команд. Без этого он скучает.
Поскольку уже готовимся к сдаче испытания на послушание, то схему мы проходим без поводка и никуда он от меня не отходит. Вот это и есть цель.
Пока еще (ему 12 месяцев), если отпущу командой - он пойдет "знакомиться", но еще немного времени и он привыкнет к тому, что рядом с хозяином - самое комфортное место.

0

117

Чилик написал(а):

.Так и надо готовить так, чтобы смогла выжить, если не дай бог что...

Зачем? Что за странные слова? Не дай Б..г что???

Чилик написал(а):

А представьте, что будет с вашим бедным питомцем если вам вдруг придется лечь в больницу, например. Собака не должна испытывать стресс от разлуки с вами.

Если это моя собака, то она должна испытывать стресс от разлуки со мной, все просто, не кажется?
Также, как моя жена (мы вместе 22 года) испытывает грусть от разлуки со мной.
Иначе это не моя жена и не моя собака.

Вы, Чилик, может быть еще очень молоды, и не до конца понимаете понятие "близость"?
...Сорри, увидел что Вам 42, тогда я Вас совсем не понимаю?!?!?! Удивлен!

Отредактировано wdrakula (20 марта, 2010г. 15:14:48)

0

118

Gross написал(а):

А вот такое поведение ни есть хорошо, собакин самоутверждается 10м период взросления и допускать такое проявление враждебности нельзя. Это может у него закрепится и что тогда вы будете делать когда он подрастёт? Попробуйте сами отучить его, мы делали так...Проходя мимо других собак (если мой пёс показывал признаки агрессивности) - команда рядом , поощрение беру за ошейник и спокойно проходили мимо. Теперь он сам идёт рядом и не обращает внимание на остальных собак.  А вообще лучше всего , да и правильнее обратится за помощью к инструктору.

Простите, я как то пропустила Ваш пост. Потом я добавила  объяснение такого поведения:

Кика написал(а):

На дворовых он идет только тогда когда они летят на нас непосредственно - и думаю он становится именно на защиту, т.к. дальше чем на 3-5 метров он от меня не отходит.
Нас не трогают дворняги (лежат отдыхают, пробигают мимо и т.д.) и Зевс даже не остановится и непосмотрит на них (многие теперь дворовые стаи нас уважают  )- и ето при том что он не на поводке!; если они просто гавкают - Зевс просто будет держать их в поле своего зрения, внимательно наблюдая, но все же продолжать идти рядом; НО если на нас летит стая или парочка с гавком, рывком и с зубами - вот тогда он становится на защиту конткретную - как по мне, ето идеальное отношение и восприятия домашней собаки к двортерьерам, тем более в таком возрасте.

Отредактировано Кика (20 марта, 2010г. 16:15:29)

0

119

wdrakula написал(а):

Если это моя собака, то она должна испытывать стресс от разлуки со мной, все просто, не кажется?Также, как моя жена (мы вместе 22 года) испытывает грусть от разлуки со мной.

Грусть и стресс - это абсолютно два разных понятия.

wdrakula написал(а):

Ваша собака должна играть и общаться исключительно с Вами. Никакой пользы общение с другими собаками не приносит, особенно щенку со старшими. Это Вам любой психически здоровый кинолог скажет. Социализация только под полным контролем, и на поводке, и в присутствии кинолога.

Бред.
У меня был добер, шикарная рабочая собака и значит мой дрессировщик, который выдрессировал его, а сейчас занимается и Зевсом ( бывший спецназовец, готовящий собак по разгону демонстрантов в советское время и в данный момент имеющий питомник алабаев)  - полный псих и идиот.

wdrakula написал(а):

Это если Вы желаете иметь влюбленную в Вас и только в Вас и завязанную только на Вас собаку.

Имею влюбленную собаку, которая умеет контролировать (в отличии от Вашей) свои чувства,почти в любых жизненных ситуациях.

wdrakula написал(а):

А как Ваш пес смог научиться всяким глупостям у взрослого немца?

Простите, но это глупый вопрос... но все же Вы сами на него ответили.

wdrakula написал(а):

Как собака с пристегнутым поводком может "лечь в засаду"? Вы зачем перегружаете психику щенка, гуляя без поводка?

wdrakula написал(а):

В 10 месяцев гулять без поводка - плодить дурные привычки. Берны взрослеют где-то к 1.5-2 годам.

У меня гросс - разница существенная между етими породами. Возможность гулять без поводка - это результат именно той дрессуры (контакт и доверие между собакой и ее хозяином) к которой Вы собственно так и стремитесь... не завидуйте пожалуйста...

Физически собака окончательно формируется к 3 годам. Психическое развитие заканчивается к 3,5 годам. В это же время окончательно формируется и характер, умнеет к 5 годам.

Отредактировано Кика (20 марта, 2010г. 16:59:28)

0

120

wdrakula написал(а):

Мне 40 лет, рост 180 вес 130. Мне нужен охранник??

И что это за любительство цифрами козырять?
Вес 130кг. кстати может говорить не о наличии большой мышечной массы, а о наличие жира  :D
Если Вы занимаетесь служебными породами, то значит нужна охрана.  :D

wdrakula написал(а):

Я живу в своем доме в старом дачном поселке. В черте города Раменское. Я нигде не бываю и не собираюсь. В гости к друзьям я тоже езжу в частные дома (осенью в Казань ездил) и только на машине. Ко мне иногда приезжают друзья с собаками. Внешнее общение моего Кортеса сильно ограничен

Большенство людей не живёт в таком отшельничестве.

wdrakula написал(а):

На мой взгляд собака должна игнорировать себе подобных.

Судя по всему как Вы игнорируете себе подобных или всётаки Вас? :)
Ну не может стайное животное коим является человек и собака полностью игнорировать себе подобных.
Кстати для того что бы собака игнорировала себе подобных то социалка нужна в первую очередь.

Ведь только социально активный субъект может игнорировать себе подобных адекватно, а не из-за страха перед неизвестным.

wdrakula написал(а):

Основной аргумент такой - с хозяином должно быть интереснее.

вот именно.
Но Как же Ваша собака может понять, что с Вами интереснее если у неё бонально нет выбора?

wdrakula написал(а):

Когда я прихожу на площадку Кортес нервничает и хочет со всеми понюхаться, но, когда он включился в работу он полностью игнорирует других. Глаза в глаза и выпонение команд. Без этого он скучает.

опять человек видит то что хочет видить, а не то что есть.
Да у него банальный СТРАХ перед не известным, а когда включается работа то она тупо его забивает.
Ну это как попкорн за просмотром фильмов ужасов.
:D

wdrakula написал(а):

Поскольку уже готовимся к сдаче испытания на послушание, то схему мы проходим без поводка и никуда он от меня не отходит. Вот это и есть цель.

Неотходит поскольку БОИТЬСЯ, а не потому что выполняет команду.

wdrakula написал(а):

Зачем? Что за странные слова? Не дай Б..г что???

ну заболели и положили Вас в клинику на месяц.
При Вашем подходе, псинус за это время лапки отбросит.

wdrakula написал(а):

Если это моя собака, то она должна испытывать стресс от разлуки со мной, все просто, не кажется?

Не должна.
ЦЕЛЬ сделать нервуху желено бетонной, что бы такое явление как стресс вообще исчез из жизни.

wdrakula написал(а):

Также, как моя жена (мы вместе 22 года) испытывает грусть от разлуки со мной.
Иначе это не моя жена и не моя собака.

:D  :D
Вы у психиатора давно были?
Советую всётаки обратиться.  :D

wdrakula написал(а):

Вы, Чилик, может быть еще очень молоды, и не до конца понимаете понятие "близость"?
...Сорри, увидел что Вам 42, тогда я Вас совсем не понимаю?!?!?! Удивлен!

Вы похоже кроме возраста ни чего не признаёте?

одним возраст приносит мудрость, а другим старческий моразм.

Кстати Вы знаете разницу между предонастью друга и верностью раба?  :D 
похоже что нет

Отредактировано Real (20 марта, 2010г. 17:31:24)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Агрессия, в чем причина?