Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Агрессия, в чем причина?


Агрессия, в чем причина?

Сообщений 61 страница 90 из 267

61

Dix написал(а):

Дашь ссылки на темы или скопируешь мои посты с глупостями , И ОБОСНУЕШЬ ФАКТАМИ , почему по твоему мнению это глупости ? Или опять просто поляпаешь языком ?

вот этой темы достаточно.
брать собаку на поводок "если провенилась".

Dix написал(а):

А когда на него вякают малявки- он даже не нюхает их… идет себе по своим делам(шавка вякает до хрипоты, а подойти боится), он  демонстративно в двух шагах останавливается, глядя ей в глаза  делает вот так

ну вот уже точно в Сашка превращаешься.
Что же будет дальше?

Dix написал(а):

Лениво мне тратить время на твои домыслы и перлы.

не заметил по твоим опусам с размером простыни на каждую строчку мою.
:D

0

62

Real, мне Dix (кстати, единственная) дала совет, МОЕ дело -услышать его, принять или не принять.
Я его и услышала и приняла.
И даже уловила такой нюанс - незакрепить у собаки логическую цепочку: плохое поведение = поводок как наказание.
А спор ради спора не имеет смысла.

0

63

Фая!
Дикс дала верный совет.
Реал указал очень верное дополнение. Остальная перепалка - дань форумной традиции...
Они просто неровно дышат друг к другу ;).

Действительно важно не использовать поводок как наказание, вообще никогда. Но и Дикс такого Вам не предлагала.

----------
Я несколько обобщенно-статистически дальше скажу, каждая собака - все-таки индивидуальна.
Все, что написала Дикс - конечно правильно, у нее очень большой опыт, но(!): важно как именно Вы поймете ее совет.

1. берны, как правило, не кусают по настоящему людей, а слегка щипают. В рамках игры (если это не охрана еды/игрушки) - я бы не стал корректировать... ну до года-полутора точно не стал бы... можно потерять контакт со щенком.

2. Если поведение агрессивно (см. охрана еды) - коррекция должна быть очень жесткой, не всякая женщина (если род Вашего ника соответствует биологическому полу) просто осилит необходимую коррекцию. (жаргонное - "пробить с ноги", причем в прямом смысле. Не бойтесь, Вашей силы не хватит для причинения травмы, если Вы не каратистка.).
И вообще - если это и правда агрессия (что мало вероятно) тут без кинолога не обойтись.
Есть много типичных ошибок:
- пристегивать;
- запирать;
- шлепать;
- замахиваться, пугать... и пр. и пр. Пусть лучше кинолог Вам поможет. В книжках не прочитаете.

3. чаще всего (см. выше) - щенок слушается одного хозяина, и до взросления не нужно пытаться управлять собакой всей семьей. Вы точно уверены, что в семье для щенка именно Вы глава стаи? Если нет, то пусть проблему решает "вожак".

0

64

wdrakula написал(а):

Реал указал очень верное дополнение. Остальная перепалка - дань форумной традиции...
Они просто неровно дышат друг к другу ;).

Действительно важно не использовать поводок как наказание, вообще никогда. Но и Дикс такого Вам не предлагала.

Добавлю к этому сказанному.
Это из той же оперы.
Ни когда НЕЛЬЗЯ брать собаку на поводок ТОЛЬКО что бы пойти домой, давать собаки команду ко мне только для того что бы посадить на поводок.
wdrakula
в остольном согласен.

Отредактировано Real (16 марта, 2010г. 02:38:54)

0

65

Dix написал(а):

глядя ей в глаза  делает вот так

Dix написал(а):

какой умный псяка… не ввязывается в разборки с теми – с кем их просто не получится, по причине того, что он осознает свое преимущество и может просто нечаянно раздавить ее лапой

КЛАСС,умный собакин.Иногда людям надо поучиться у наших братьев меньших!

0

66

карат написал(а):

КЛАСС,умный собакин.Иногда людям надо поучиться у наших братьев меньших!

Вы знаете иногда не ввязываются по причине осознания, что морду набьют, а потом из-за угла "я бы ему врезал бы, да вот связываться неохото"
:D
Мелкие сильные охотничиии собаки берна при желании могут сделать запросто, пока он будет пытаться их поймать они раз 100 могут шею перегрызть.
Особеннно опасны в этом плане терерообразные собаки, у них зубы довольно большие для своих малых размеров.

У нас был случай когда джек рассел подпрыгнув и перекусил вену у ВЕО и та ему ни чего сделать не смогла и её быстро свезли к вету, с трудом но спасли собачку.

Чаще всего у нас люди видят и в себе и в своих собаках только то что хотят видить, а не то что есть на самом деле.

Тем же кто видит то что есть чаще всего "у тебя проблемы с собакой, и т.д. и т.п."

Отредактировано Real (16 марта, 2010г. 16:24:59)

0

67

Real написал(а):

Мелкие сильные охотничиии собаки берна при желании могут сделать запросто, пока он будет пытаться их поймать они раз 100 могут шею перегрызть.

Вот это истенная правда ,  дома такая спиногрызка живёт, пока Сенька голову поварачивает она (засранка) ему лапы укорачивает. А может и за уши ухватить , приходится" лошадь "от "клопа" защищать.

0

68

Gross написал(а):

Вот это истенная правда ,  дома такая спиногрызка живёт, пока Сенька голову поварачивает она (засранка) ему лапы укорачивает. А может и за уши ухватить , приходится" лошадь "от "клопа" защищать.

вот   - вот.
Это лишние потверждение того что берны с мелками не связываются не из - за своего привосходства, а из-за балального страха перед ними и осознания того что их не поворотливость им будет дорого стоит.
Берн куда охотней в драку со стафом полезет (при этом результат драки зарание ни кто не предскажет), но вот полезть в драку с каким нить фоксом и прочей мелочью ни чем не заставишь.

А это:

Dix написал(а):

У меня Фараошка не прочь помериться силами, НО (!) только с достойными соперниками-  только с крупными и откровенно претендующими на лидерство. А когда на него вякают малявки- он даже не нюхает их… идет себе по своим делам(шавка вякает до хрипоты, а подойти боится), он  демонстративно в двух шагах останавливается, глядя ей в глаза  делает вот так

Всего лишь ФАНТАЗИЯ хозяйки поскольку любому хозяину приятней видеть в своей собаке умный поступок, чем осозновать страх или трусость, или не спобособность справиться с мелочью.

Отредактировано Real (17 марта, 2010г. 16:03:45)

0

69

Gross написал(а):

дома такая спиногрызка живёт, пока Сенька голову поварачивает она (засранка) ему лапы укорачивает. А может и за уши ухватить , приходится" лошадь "от "клопа" защищать.

Причина в том, что Сенька понимает , что сдачи давать нельзя, он считает ее за старшую подружку- они одна стая. А вот, если бы на улице -посторонняя собачка позволила себе такое- вот тогда увидели бы результат. :D Одного щелчка Сенькиных челюстей хватило бы, что б мелкая разлетелась на две части. Как это бывает- я реально знаю, за городом  у меня на ПМЖ с родителями живет цвергушка- задира конкретная- уши /лапы/ хвост - все части Фараошкины - это ее тренинг при играх. Он ее воспринимает как старшую сестру и НИКОГДА не обижает, если уж сильно больно сделает может грозно рыкнуть- и она успокаивается.
Но с блудными- история другая. Выше в посте я описала , как реагирует  мой пацан на дурногавов и как они уматывают после того, как он просто демонстративно , отвернувшись задом  загребает  на них лапами. Так о какой ЕГО трусости может идти речь... смешно , ей Богу...Те, кто хоть чуть чуть знает ритуальные движения собак - тот знает, что к тому, кого считают опасным собака НИКОГДА не отвернется задом..В общем - пустобрехов он не трогает(я с некоторых пор тоже.. :P .), но ведь шавки бывают разными, некоторые могут куснуть- особенно они любят сзади за ноги хватать  :D Так вот этим прощения не будет- как Бобик грелку трепет по воздуху, а на мой ор "ПЛЮНЬ немедленно!"- выкидывает в сторону... шавка летит несколько метров, после приземления- желание   кусаться у нее не возобновляется...:disappointed:
Все это нормальная реакция для собак с крепкой психикой и достаточной выдержкой. Первым ни на крупных , ни на мелких с "войной " не идет, а отпор дает всем, при чем   с мелочью драки как таковой и получиться -то не может, поэтому он хватает  за шкварник и просто трепет, а с крупняком или средним размером - там реальные собачьи драки при необходимости.

П.С.
А про трусость и неуверенность в своих собаках...ну, по всей видимости и такие берны бывают... Там у хозяина ФАНТАЗИИ только могут быть... потому как реалий нет... и ЗКС по мнению некоторых- это тоже ФАНТАЗИИ... :D Ну, что ж собаки бывают разные...хозяева бывают разные... ;) 
И вообще- я по жизни сто раз убедилась в том, что собаки похожи на своих хозяев,... :music:
Так что:" Каждый имеет ту собаку- которую заслуживает"(цитата немецкого кинолога Х. Сваровски)- 100% ПРАВИЛЬНОЕ изречение ,т.к. собаки являются нашим зеркальным отображением, т.е. отображением нашей внутренней сущности. Как воспитали, что заложили в собаку,какие инстинкты гасили, какие развивали  какие усилия приложили при этом  (или просто собачка росла себе как бурьян  )-вот  такой собакой теперь и наслаждайтесь,;)уважаемый ФАНТАЗЕР..) :mybb: раз на большее Ваша псяка не способна... :dontknow: и если  НЕ может защитить себя даже от мелочи пузатой - трусит шавок  :D ???- так это ВАШИ индивидуальные проблемы, не приписывайте эти проблемы всей породе !
Кстати о "неповоротливости " бернов... :D это кто такое мог придумать....если на перехват лучше ротвока работает  и уворачивается от ударов. А уж в драке или  в играх КАКАЯ увертливость - многие породы обзавидуются.
Я пишу о классическом типе  бернов... что там у перегруженных или  у шоу популяций может быть с психикой, какие трусливые или неповоротливые они могут быть не знаю...

Отредактировано Dix (18 марта, 2010г. 00:27:16)

0

70

Dix написал(а):

Причина в том, что Сенька понимает , что сдачи давать нельзя, он считает ее за старшую подружку- они одна стая.

ошибаешься.
Такое поведение ко ВСЕЙ мелочи даже если видит в первый раз.

Dix написал(а):

А вот, если бы на улице -посторонняя собачка позволила себе такое- вот тогда увидели бы результат.

Видили результат.
Если бы только на одной собаке, это ещё ладно, так ведь реакция одна и тажа у ВСЕХ.

Dix написал(а):

Одного щелчка Сенькиных челюстей хватило бы, что б мелкая разлетелась на две части.

проблема только в том, что бы сделать этот щелчок, а поймать мелочь довольно сложно.

Dix написал(а):

Каждый имеет ту собаку- которую заслуживает

ой ли.
Имеет или думает, что имеет?  :D

Мой запросто может со стафом подраться (и дрался пару раз и оба раза обсалютно без травм у него), а вот от агресивной мелочи шарахается.

Dix написал(а):

А уж в драке или  в играх КАКАЯ увертливость - многие породы обзавидуются.

увёртливасть и возможность схватить увёртливую мелочь которая под пузом пешком может пройти на задних лапах надо ещё очень сильно постораться.

Отредактировано Real (18 марта, 2010г. 00:37:43)

0

71

Real написал(а):

а вот от агресивной мелочи шарахается.

Dix написал(а):

так это ВАШИ индивидуальные проблемы, не приписывайте эти проблемы всей породе !

;)

0

72

Dix
то есть у ВСЕХ крупных (медведеподобных) собак и не только бернов в моём посёлке такая реакция это значит мои ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ проблемы?
Да моразм крепчал и танки наши быстры....

Кстати владельцы эту реакцию своих собак описывают ровно так же как ты, и очень малое количество кто описывает её как есть.
:D

Dix
кстати если ты говоришь, что я не прав по чему при мелочи твой ВСЕГДА уходит в сторону и единственная реакция это поднять лапу и оставить метку?

Только не приписывай собаке человеческую логику...
:D

Отредактировано Real (18 марта, 2010г. 01:39:41)

0

73

Real написал(а):

Кстати владельцы эту реакцию своих собак описывают ровно так же как ты, и очень малое количество кто описывает её как есть.

А ты знаешь КАК есть на самом деле ? или опять ФАНТАЗИИ о том, что берн ни на что не способен ни себя ни хозяина защитить (то о чем ты в теме ЗКС разглагольствовал) :rofl: Мдя... бедные пастухи Швейцарские- им приходилось не только стадо охранять,но еще и бернов охраняли от нападения не только волков но  мелюзги и даже наверное от мышей... ... :rofl:

Real написал(а):

Да моразм крепчал и танки наши быстры....

Да...Ты знаешь и это заметно уже в нескольких темах твоей писанины... :writing:
Вот не пойму или тебе ТАК с собакой не повезло, или ты абсолютно не занимался с ней и не знаешь ее потенциал, либо просто попротиворечить захотелось?
Ты что мне пытаешься доказать ? Хочешь меня переубедить в том, что я вижу и ощущаю каждый день, общаясь со своей собакой ? Странный ты... Уж поверь свою собаку я знаю лучше, чем ты ФАНТАЗИРУЕШЬ о ней... ;)

Real написал(а):

кстати если ты говоришь, что я не прав по чему при мелочи твой ВСЕГДА уходит в сторону и единственная реакция это поднять лапу и оставить метку?

:O Где я написала, что "мой уходит в сторону ?" Ты еще и читать не умеешь ? ОН идет как танк - туда куда ему нужно и не шарахается от них  (как ты написал о своем ), он вообще на них плевать хотел до тех пор, пока не осмелится какая -нить шавка куснуть- вот тогда - тапки.... А метки и загребание лапами в сторону противника- ну так удосужся поизучать ЧТО значат эти ритуальные движения в поведении кобелей. Много литературы накопаешь по инету и откроешь для себя много нового, может тогда перестанешь глупости придумывать.

Real написал(а):

Только не приписывай собаке человеческую логику...

Я как раз о собачьем поведении и ритуалах пишу...а вот какая логика у тебя..??? ...мне не понятно... %-)

Отредактировано Dix (18 марта, 2010г. 12:23:03)

0

74

У меня был один такой как ты  Фома неверующий, который не верил, что моя цвергушка на даче крыс дробит челюстями. Все с таким же как и ты упрямством доказывал мне, что это декорашка и ни на что не способна. Достал он меня ..пришлось ему на деле показать КАК работает на крысу настоящий цверг (а не ШОУ - пародия из этой породы). Он убедился не только в ее работе на крыс, но и в ее охранных качествах...т.к.попытка  зайти к нам во двор для него закончилась не только порванными штанами но и покусанными ногами ,теперь это "Фома неверующий " записался в очередь на щенка от этой рабочей цвергушки и всем знакомым рассказывает, как в два щелчка эта кроха дробит позвоночник у крупных крыс.
Фотки этой мини рабочей собаки в теме :
Пес и кот
пост 58 кажется.
СОЗДАЙ собаке нормальные условия содержания, работайте над развитием или гашением дремлющих в ней природных инстинктов и тогда тебе  не будет казаться фантазией, что у кого-то собаки отличаются от твоей. С собакой нужно работать и только тогда будет результат.Тогда будет восторг от уверенной в себе собаки и ее управляемости . Собакам ОЧЕНЬ нравится, когда с ними работают- это их природное предназначение, а для валяния на диване- так породу тогда нужно было выбирать соответствующую, а не берна превращать в декорашку.
Какую методику дрессуры ты со своим проходил и что тебе не удалось в нем добиться ?Ты пойди на разные занятия, пройди нужный тренинг . а потом скажешь- на что способен твой пёс. А пока  спор на эту тему с тобой неинтересен, т.к. уверяю тебя ТЫ сам не знаешь потенциал своей собаки, а фантазии твои читать уже надоело- ИДИ ПРАКТИКУЙСЯ с Илюхой , потом поспорим, ладно ?. :mybb:

Отредактировано Dix (18 марта, 2010г. 12:21:57)

0

75

Dix написал(а):

А ты знаешь КАК есть на самом деле ? или опять ФАНТАЗИИ о том, что берн ни на что не способен ни себя ни хозяина защитить (то о чем ты в теме ЗКС разглагольствовал)

из крайности в крайность?
Кстати у тебя привычка берна с ротвейлером сравнивать, так вот натасканный фокс спокойно гоняет и берна и ротвейлеров.

По этому умные владельцы ротваков уже знают у кого есть натасканные фоксы и обходят стороной, что бы не позориться.

Что ты считаешь мелкой собакой? Я все что мельче цверга.
Вот нападающего цверга будут все ставить на место и ставят с успехом.

Dix написал(а):

бедные пастухи Швейцарские- им приходилось не только стадо охранять,но еще и бернов охраняли от нападения не только волков но  мелюзги и даже наверное от мышей... ...

1. Зачем кроме берна Швейцарским пастухам потребовалось ещё 3 породы Зенненхундов? По чему не остановились на берне?
2. ты много видела фоксов, джекрасселов, такс во время пастьбы?
Я ни одного.

Dix написал(а):

У меня был один такой как ты  Фома неверующий, который не верил, что моя цвергушка на даче крыс дробит челюстями.

так заметь цверг, а не берн :)

Фома неверующий хорошая отговорка для реалигиозных фанатиков.
Доказать факт не могут заставляют верить.

Любой фокусник у древних верующих фанатиков был калдуном и магом  :D который умел исчезать распиливать живых  :D
Самый известный фокусник Иисус :D

Я лучше буду как Станиславский "не верю".
Пока что-то не будет доказано и результат доказательства не будет повтарён разными  доказующими то этого для меня НЕ существует.

Dix написал(а):

СОЗДАЙ собаке нормальные условия содержания

Можешь оставишь мне право решать, что такое нормальные условия?

Я же тебя не учу какие условия создовать и как надо работать с твоей собакой?
Кто тебе дал право учить меня?

Опять так любую работу можно по разному оценивать можно реально, а можно мифически как ты.
:D

Отредактировано Real (18 марта, 2010г. 17:34:00)

0

76

Real написал(а):

увёртливасть и возможность схватить увёртливую мелочь которая под пузом пешком может пройти на задних лапах надо ещё очень сильно постораться.

У нас до Берна был кавказец, так она тех кто ниже ее колен просто ненавидела всеми органами. И она не пыталась эту мелочь схватить зубами (это действительно не легко), она просто излавчалась и прижимала существо лапой к земле, а потом уже в ход шли зубки. Но сейчас нашей 6 мес. и у нее реакция (я заметил еще в раннем детстве) просто сумашедшая, кавказец рядом не стоял.

0

77

Чилик написал(а):

У нас до Берна был кавказец, так она тех кто ниже ее колен просто ненавидела всеми органами. И она не пыталась эту мелочь схватить зубами (это действительно не легко), она просто излавчалась и прижимала существо лапой к земле, а потом уже в ход шли зубки.

вот - вот это единственный способ для больших собак.
правда если мелочь уже имеет подобный опыт, то под пузом бегать не будет :)
более опытные стараються на спину запрыгать, ведь чем меньше псина тем больше у неё прыгучесть.
:D

любого кавказца для нормальной охраны надо сопровождать какой нить мелочью, ну как танк соправждает пехота.
:D

Отредактировано Real (18 марта, 2010г. 18:30:20)

0

78

Real написал(а):

любого кавказца для нормальной охраны надо сопровождать какой нить мелочью, ну как танк соправждает пехота.

У нас до Сеньки был Борон(ротвяк) ,так вот когда мы выходили гулять Марта(мерзавка) выбирала дичь побольше и бросалась в атаку как моська на слона , но стоило в ответку услышать злобный рык эта жучка неслась со всех ног и пряталась под пузом Борона предоставляя ему право разборки. :rofl:

0

79

Gross
это просто жучка была не натасканная  :D
Если собака идёт на борсука то какой то ротвак или берн для неё мелочь пузатая.
:D

Давайте собак всё же использовать по их прямому назначению, а не делать универсалов и купец, и жнец и на дуде игрец.

Не зря же люди вывели разные породы для разных целей, а не просто используют одну и для всего.

Хотя в Вашем случае мог действовать принцеп я своё дело сделала теперь твоя очередь.
:D

Отредактировано Real (18 марта, 2010г. 20:05:09)

0

80

Real написал(а):

Если собака идёт на борсука то какой то ротвак или берн для неё мелочь пузатая.

Gross написал(а):

был Борон(ротвяк) ,так вот когда мы выходили гулять Марта(мерзавка) выбирала дичь побольше и бросалась в атаку как моська на слона , но стоило в ответку услышать злобный рык эта жучка неслась со всех ног и пряталась под пузом Борона предоставляя ему право разборки.
Подпись автораКаким бы Мир пустым был, тусклым, скучным,

У нас тоже есть сопровождение: Алиса, спаниель. Вот точно замечено: если собака рабочая, для нее многих преград не существует. Алиса при малейшей опасности бросается, чтобы защитить меня и Тори, на любого

Real написал(а):

натасканный фокс спокойно гоняет и берна и ротвейлеров.

примерно так...
С фоксами рабочими дружили и дружим с одним. Тяжелый случай. Но для бернца - решаемый. Был у нас друг (погибший) Жастин - берн 70 см в холке... Так вот, фокс Васька (приятель Тори), если видел приближающегося Жастина - кидался на разборки. Для него Тори тоже была "своей". Жастину стоили такие стычки клоков выдранной шерсти и ран, но он всегда пытался одержать верх. Зубами, лапами, уворачивался, бился... Ни разу ему не удалось выйти победителем. Как и Ваське. Всегда "боевая ничья". Честно - примерно на 10-ой минуте битвы их разнимали а разводили хозяева. С рабочим фоксом совладать... :hobo:
А вот что касается Тори и "мелочевки" - то у меня даже вопрос будет... Если по порядку: на самой-самой первой прогулке к 3-х месячной Тори подошел Черный Бумер - местная знаменитость, помесь чиха и тоя. Отмороженный товарищ. Он через пару секунд знакомства жестоко покусал нашу собаню :'( Вот уже два года прошло - а при встрече с Бумером Тори просто вжимается в землю от страха. Она , уже в силу возраста и обучения, не шарахается от него, по команде сидит у моих ног. Алиса с Бумой играет (два сапога пара). А Тори, чувствую, дрожит мелкой дрожью. Как мне быть с этим страхом?
Причем за все время взросления у Тори были и друзья мелкие (тои, йорки), она на улице не боится агрессивных шпендиков - до года были случаи страха , теперь справились - а вот ужас от Черного Бумера остался.  :dontknow:

0

81

Dix
Вот видешь, и всё это исключительно МОИ индивидуальные проблемы.  :rofl:

0

82

Real написал(а):

Кстати у тебя привычка берна с ротвейлером сравнивать, так вот натасканный фокс спокойно гоняет и берна и ротвейлеров.

Для начала о породном предназначении фокса или ягдов почитай, а потом сравнивай их с мелочью- это во первых, а во вторых - заметь НАТАСКАННЫЙ фокс, так вот поднатаскивать нужно собак по их предназначению, разбуживать нужные природные инстинкты, а не фантазировать о том. что берны - практически декорашки в твоих глазах.

Real написал(а):

Фома неверующий хорошая отговорка для реалигиозных фанатиков.

А это отменная отмазка для тех, кто не знает даже способностей своей собаки, но берется судить о породе в целом:

Real написал(а):

Я лучше буду как Станиславский "не верю".

Может все же скажешь, какие курсы ты со своим прошел и к какой дрессуре он оказался непригоден ?

Real написал(а):

Можешь оставишь мне право решать, что такое нормальные условия?

Я же тебя не учу какие условия создовать и как надо работать с твоей собакой?
Кто тебе дал право учить меня?

А может тогда  не будешь всем бернам вешать ярлыки - декорашки диванной, неприспособленной к охране и даже от шавок защититься не может, а "шугается" от них, как ты написал твой пес делает .
И кто тебе дал право без оснований мои описания поведения Фараошки называть"моими фантазиями " и пр. Мой пес это умеет, т.к. обучен, твой не умеет- т.к. ты его этому не обучал. Проблема не в твоей собаке, а в тебе- ты не раскрыл его возможности , но позволяешь по нему судить о возможностях ВСЕЙ породы .
Кто тебе дал на это право ?... :D - это на твой вопрос кто мне дал право  ;)

Real написал(а):

Вот видешь, и всё это исключительно МОИ индивидуальные проблемы.  :rofl:

Да, ты знаешь, ни кто еще не написал, что у него собака абсолютно не приспособлена к охране и что она от мелочи шугается... Так что проблемы у тебя пока индивидуальные...  :D

Чилик написал(а):

Но сейчас нашей 6 мес. и у нее реакция (я заметил еще в раннем детстве) просто сумашедшая, кавказец рядом не стоял.

Real- не только с ротваком, вот люди с кавказцем предыдущим сравнивают- реакция нормальная... а не такая как тебе хотелось бы... :D

Real написал(а):

Зачем кроме берна Швейцарским пастухам потребовалось ещё 3 породы Зенненхундов? По чему не остановились на берне?

Как зачем, чтоб на диване валялся... крестьяне ж богатые, они могут себе дармоеда позволить содержать...которого от всех охранять нужно... Уржаться с тебя... :D

Real написал(а):

2. ты много видела фоксов, джекрасселов, такс во время пастьбы?

и ягдов не забуть приплести до кучи.... :rofl:
Еще раз, настойчиво рекомендую, прежде , чем ставить в сравнение или приписывать к пастбищному устою какие нить породы- ты почитай о происхождении и предназначении пород, а потом фантазируй... А по поводу пастушьих собак- тебе тоже не мешало бы просветиться-нет пород  более приспособленных к разным условиям жизни и разнообразной   дрессировке  в том числе и охранной .
Короче,ты хотел меня убедить, что порода мягко говоря не охранная и даже от шавок шугается... НЕ УБЕДИЛ  :nope: - у меня дома другой экземплярчик...можешь считать, что у меня не берн , а переводок, т.к. в твое породное понятие он не вписывается- у меня собакин практически ни чем не отличается от моих предыдущих пород - кроме как любвеобильностью ко всем членам семьи и особой интеллектуальностью - это ни с одной породой не сравнимо- а в остальном НОРМАЛЬНАЯ собака . И заметь- у меня все собаки других пород были сугубо рабочими даже цверг и тот работяга... :D вот и бедный берн пашет, как папа "Карло"...так что МОЖЕТ берн  усвоить любую спец дрессировку, только было бы желание хозяина обучать собаку, а не мечтать, что она такой отдрессированной родится.

Отредактировано Dix (19 марта, 2010г. 00:44:58)

0

83

Dix написал(а):

ни кто еще не написал, что у него собака абсолютно не приспособлена к охране и что она от мелочи шугается.

Еще полтора года назад я бы это могла предположить. Добрая, солнечная Торечка росла, доверчивая такая, ранимая даже... Теперь уже нет. И охранник она получается замечательный, даже лучше, чем Алиса. Без злобных выпадов, действует именно "по ситуации". Я в "альбомчике" писала, что теперь Тори "отдает долги" спаниельке - рвется ее защищать. Во дворе - охрана уже давно идет "на два голоса".
Но остался этот пунктик - наш Черный Бумер... И ведь не бежит от него, не дергается, не лает, просто сидит молча и дрожит. Он сам уже давно "любит" Торьку, а меня и Алису "любил" всегда, т.е. защищать нас от Бумера у Тори нет необходимости. Значит, просто ЕЕ страх. Пока я склонна считать, что это "страх травматического характера". Все же Тори была щенком, первый выход в большой мир, а тут такое... Думала, что пройдет, и с этим справимся. Но что только ни пробовали - без толку. Еще через годик я просто распишусь в собственном бессилии. 

Dix написал(а):

А по поводу пастушьих собак

Dix написал(а):

нет пород  более приспособленных к разным условиям жизни и разнообразной   дрессировке  в том числе и охранной

После того, как Тори стала работать по птице - я с этим соглашусь.

0

84

Dix написал(а):

А по поводу пастушьих собак- тебе тоже не мешало бы просветиться-нет пород  более приспособленных к разным условиям жизни и разнообразной   дрессировке  в том числе и охранной .

Бордер колли. И пастухи из них на несколько порядков лучше, нежели из бернов.

У меня есть как берны, так "шавки мелкие". Топка вырос с бернами, поэтому друзьями выбирает себе собачек размером приблизительно с бернов. Берны с точностью наоборот. Мася у меня в принципе не боится ниодной собаки. Единственное, ненавидит стаффов и боксеров. Сколько раз разнимали с нашей местной стафиней: у стаффки куча покусов, у Маськи - ни одного. Мелких тявкалок мы просто не замечаем. А если и подходим, то только для того чтобы понюхать. И сколько раз я наблюдала: Мася идет к тявкащей мелочи, она не рычит, просто пристально смотрит. Мелочь почему-то сразу затыкается. Шмеля у меня мелочь просто любит (впрочем как и он мелочь  :love: ), поэтому Шмель как дурачек сразу играть бежит. А собаки, которые Шмеля обидели в детстве, теперь и не подходят. Шмель вырос и всех "поставил на место".

0

85

bessy написал(а):

Бордер колли. И пастухи из них на несколько порядков лучше, нежели из бернов.

А ведь правда! Бордеры просто в восторг приводят своим "умом и сообразительностью". :cool:

bessy написал(а):

Мелких тявкалок мы просто не замечаем. А если и подходим, то только для того чтобы понюхать. И сколько раз я наблюдала: Мася идет к тявкащей мелочи, она не рычит, просто пристально смотрит. Мелочь почему-то сразу затыкается.

Ой.. И Тори так же!  :jumping: Смех на палочке - КАК она прет на "тявкалок" и КАК она смотрит. Думала, что за прикол такой - а значит, это нормально!

bessy написал(а):

А собаки, которые Шмеля обидели в детстве, теперь и не подходят. Шмель вырос и всех "поставил на место".

А к нам подходит - ГЛАВНЫЙ ОБИДЧИК ДЕТСТВА. Но уже чтобы позаигрывать. Вот странно - Тори его боится, хоть и виду не показывает, ни разу ему отлуп не дала и даже не "посмотрела", все глазки отводит - а ЭТОТ проникся уважением и любовью. За какие заслуги, спрашивается?

0

86

Real написал(а):

Что ты считаешь мелкой собакой? Я все что мельче цверга.
Вот нападающего цверга будут все ставить на место и ставят с успехом.

:rofl:  А ты стандартики пород все же почитай.... почитай... т.к цверг МЕНЬШЕ фокса.... :D  Но для тебя фокс мелочь  и ты везде его нападение ставишь в пример, а цверг для тя не мелочь.... Странные фантазии относительно разделения на мелочь и не мелочь... А по поводу цвергов- не сталкивался ты еще в своей жизни с рабочим цвергом, отсюда очередное заблуждение !
А ягд - мелочь ? ... :D  Ты почитай вообще за ВСЕХ терьеров на досуге, чтоб за мелочь их не считать ! ;)

Наталка написал(а):

Пока я склонна считать, что это "страх травматического характера". Все же Тори была щенком, первый выход в большой мир, а тут такое... Думала, что пройдет, и с этим справимся. Но что только ни пробовали - без толку. Еще через годик я просто распишусь в собственном бессилии.

Наташа, это случилось в период запечатления страхов. Иногда это оставляет неизгладимый след в памяти на всю жизнь, поэтому в такой период роста щенков нужно оберегать от подобного рода "травм". Но бывает, повзрослев, случайно разыгравшись с "обидчиком из детства" и осознав свою силу и превосходство - страх проходит, а инодга даже проявляется желание отомстить "старому обидчику". Берны очень впечатлительны.. тяжелей отходят от детских страхов.

bessy написал(а):

Бордер колли. И пастухи из них на несколько порядков лучше, нежели из бернов.

Несомненно !!! А как они работают по аджилити ? Песня ! :love: сплошное наслаждение созерцать это!
Но и вес у них поменьше... :) отсюда проворнее.

bessy написал(а):

Мелких тявкалок мы просто не замечаем.

Вот...оказывается ваш кобель тоже не "шугается " от мелочи , как тут некоторые утверждали о породе в целом... :D

bessy написал(а):

А собаки, которые Шмеля обидели в детстве, теперь и не подходят. Шмель вырос и всех "поставил на место".

Вот за что я люблю бернов, так это за выдержку во время детских наездов, а затем повзрослев-  "расставить все точки над И"!  :cool:

Отредактировано Dix (19 марта, 2010г. 11:50:07)

0

87

Dix написал(а):

Но бывает, повзрослев, случайно разыгравшись с "обидчиком из детства" и осознав свою силу и превосходство - страх проходит, а инодга даже проявляется желание отомстить "старому обидчику".

Я теперь только и надеюсь на такую "случайность" :rolleyes: Очень хочется, чтобы этот страх ушел навсегда!

0

88

Dix написал(а):

Несомненно !!! А как они работают по аджилити ? Песня !  сплошное наслаждение созерцать это!
Но и вес у них поменьше...  отсюда проворнее.

Сколько нужно сил убить на это. У меня много знакомых бордеристов. В отличии от бордеров, берн, в том же аджилити, никогда не разовьет высокую скорость, однако управлять бернами намного проше. Трассу они проходят чисто. Занимаясь с бордером нужно иметь колосальную реакцию.

Кстати шпицы на аджилити (малые, средние, японцы) для меня выглядят эффектнее. При высокой скорости они очень эффектно преодолевают припятсвия  :love:

0

89

Gross написал(а):

выбирала дичь побольше и бросалась в атаку как моська на слона , но стоило в ответку услышать злобный рык эта жучка неслась со всех ног

Точь в точь у моей сестры такса.

Dix написал(а):

а инодга даже проявляется желание отомстить "старому обидчику". Берны очень впечатлительны.. тяжелей отходят от детских страхов.

Опять про кавказца: Его в 2 мес. покусала эта же такса, ей на тот момент был год, в 4мес. обидела какая то бойцовая, не помню уже породу. После взросления, года в два кавказ. начал мстить таксе, пару раз аж до крови ее покусал. После они выходили гулять только по очереди. И я так думаю, что и остальных мелких собак она не любила потому что еев детстве мелкие и обидели. Но это кавказец-натура гордая,
независимая и сильная. У этой породы и характер совсем другой, она никогда не отступит, если даже страшно. Берны конечно-же более душевнее что ли, поэтому наученный горьким опытом предыдущей собы мы свою нынешнюю оберегаем от подобных знакомств, лучше со сверстниками или если уверен в доброжелательности "друга". Поэтому Наталка
если ваш страх только конкретно с одним бумером, то бог с ним, только не поощряйте ее страх (не надо когда она тресется ее гладить и утешать, а наоборот говорить, что так делать нельзя). Авось и все еще наладится. Привет Торьке.Скажите ей если ее будут обижать мы все соберемся, приедем и наваляем обидчику.

0

90

Dix написал(а):

Но бывает, повзрослев, случайно разыгравшись с "обидчиком из детства" и осознав свою силу и превосходство - страх проходит, а инодга даже проявляется желание отомстить "старому обидчику".

Dix написал(а):

Вот за что я люблю бернов, так это за выдержку во время детских наездов, а затем повзрослев-  "расставить все точки над И"!

Когда Сеньки было меньше полугода на него наехала нем.овчарка , Сенька спасался бегством ко мне в ноги , а недавно мы встретили эту даму на улице - только теперь она улепётывала со всех ног . Сенька просто припомнил ей детство золотое. :rofl:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Агрессия, в чем причина?