Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Артрит

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У моей Чары начинается артрит. Прошу совета у тех, кто с этим сталкивался. Что нужно делать?  Как лечить?
Началось все с того, что Ерофей у нас мальчик не маленький, около 55 кг, когда летит к какой-нибудь цели, то преград не замечает - сбивает все на своем пути. Первый раз, когда он ее травмировал, сустав воспалился, я колола Цель, Траумель, давали Римадил. Снимки естественно делали, вроде стала сабачка моя потихоньку на лапу наступать, уже почти незаметно хромала, и снимок показал, что воспаления нет, и тут в понедельник- этот горе охранник, опять рванул куда-то, а Чара на пути стоит, он ее сносит и получается так, что больная нога оказывается под большой нагрузкой. Вчера поехали сделали снимок, а потом к врачу - говорит у вас начинается артрит. Вчера кололи Хионат внутривенно, вроде как хороший препарат + Толфедин.
Мне до слез ее жалко, ей только 3,5 года. Мне что теперь отдельно их содержать?

Отредактировано lenalu (6 ноября, 2008г. 11:35:48)

0

2

У нас похожая ситауция  :angry: . У Гели задние лапки сейчас на лечении-профилактике. И скакать, бегать, прыгать НИЗЯ. Поэтому в полях гуляем на рулетках, а во дворе или поотдельности, или я постоянно слежу за поведением  o.O . Так что увы, две собаки не всегда очень гуд.

А нам кроме лекарств еще корм РОял Канин лечебный для суставов прописали.

0

3

lenalu сочувствую Вам. Артрит - это такая бяка.  :mad: У моей старенькой двенадцатилетней колляшки артрит уже 5 лет. Для снятия воспаления врач давал нам определенную схему (приду домой, найду). А в остальном поддерживающие препараты Цель и  Траумель чередовать (п/к по 2 мл - 4 укола через день, потом  2 раза в неделю две недели, потом 1 раз в неделю тоже две недели, всего по 5 амп. каждого). Очень нравится CaniAgil (http://www.irvis-zoo.ru/). Так же хвалят структум, но я не пробовала. У нас, правда, это уже возрастное и, как говорят, не вылечивается. Остается только снимать воспаление и давать препараты для поддержания функции суставов и хрящей. Так что хромаем потихонечку.
lenalu не отчаивайтесь. Думаю, если вовремя начать лечение, то все не так страшно.  :flag:

0

4

Жалко Чару. Мы часто при похожих проблемах делаем инъекции Дискус композитума (Хеель, гомеопатия), даём таблетки Артрон Комплекс.

0

5

Эффективность препарата Артрон® Комплекс при остеоартрозе коленных суставов

0

6

Моя заводчица на своем опыте советовала давать витамины - терафлекс (те, что для людей). В аннотации к ним указывается, что они назначаются после травм суставов и при заболеваниях суставов, включая артрит. Т.е. при заболевании - инъекции, мази + витамины.

Отредактировано Рона (6 ноября, 2008г. 14:42:50)

0

7

Спасибо всем. Я уже примерно прикинула, что нужно. Буду лечить конечно же. Пока решила Хионат, структум + толфедин, т.е. то что доктор прописал и структум. А потом наверное добавки или Артрон или CaniAgil. Артрон, если я помню, Canina?

0

8

lenalu написал(а):

Артрон, если я помню, Canina?

Артрон- человеческий препарат.
http://www.unipharm.ua/cons_chemicals_A_Complex.html

Очень сходен по составу с терафлексом и структумом. После прохождения курса лечения подобными препаратами желательно в дальнейшем поддерживать собаку еще какое- то время на профилактических дозах этого же препарата. Стареющим собакам и тем, у которых болезнь перешла в хроническую стадию такие препараты дают весной и осенью в целях профилактики обострения , можно в профилактических дозах структум/терафлекс  применять  вместо  ветеринарных хондропротекторов как добавку к рациону. Периодически делать перерывы в даче этого препарата, впрочем, перерыв нужно делать в даче любых витаминных , минеральных  и пр. добавок.
lenalu- Пусть Чарочка побыстрей поправляется ! Ох уж этот мамонтенок   Ерофейчик.... :rolleyes:

Отредактировано Dix (6 ноября, 2008г. 17:25:10)

0

9

У меня самой полиартрит. Достаточно давно и о этом заболевании много знаю. Артрит и артроз разные заболевания.
Если действительно артирт, то это воспаление суставов с их дальнейшим разрушением. Перепробовала за годы болезни кучу препаратов. Хочу сказать, что человеческие препараты чаще всего подделка.
Я пила Страйд, эффект заметен после второго курса. К концу первого жизнь явно стала веселее. В периоды обострения в этом году провела два курса хондротрона с травматином. Действие понравилось. Воспалительный процесс снимется достаточно эффективно, качество жизни улучшается.  Хондроторон и травматин ветеринарная гомеопатия.
Для собаки плюсом Роял лечебный даёт прекрасные результаты. Но в идеале на суставном Рояле жить постоянно. Это при хронической форме.
Иммуностимуляторы при артрите не желательны, т.к неизвестно как поведёт себя иммунитет и может спровоцировать ухудшение течения заболевания. Артрит - заболевание обменного характера.

0

10

Dix написал(а):

После прохождения курса лечения подобными препаратами желательно в дальнейшем поддерживать собаку еще какое- то время на профилактических дозах этого же препарата. Стареющим собакам и тем, у которых болезнь перешла в хроническую стадию такие препараты дают весной и осенью в целях профилактики обострения

Полностью согласна.  :cool:  Сейчас постоянно даю в профилактических дозах для поддержания общего состояния.

Вот, нашла схему лечения, которую нам выписал врач при остром воспалении. Еще раз повторюсь нам это выписал врач, а привожу здесь, только для информации (без дозировки), тем более колоть антибиотик лишний раз я бы не стала.
Вот: Линкомицин10% в/м  2 раза в день 5 дней, Мукосат в/м  1 раз в день 5 дней, Траумель п/к 1 раз в 3 дня пять уколов, Артрогликан 10 дней.

Отредактировано DAFNA (6 ноября, 2008г. 18:37:52)

0

11

Калашникова написал(а):

Артрит - заболевание обменного характера.

Ну я естественно залезла в недра Интернета. К сожалению подробной информации о заболевании очень мало. Артрит бывает трамватическим, как у чары, инфекционным, и даже паразитарным и всяким другим! Артроз - это когда происходит смещение суставов, так мне врач сказала.
Артрон, вспомнила, мне его рекомендовали как хондропротектор, в то время у нас его не наблюдалось. Буду искать сейчас.

0

12

Калашникова
спасибо большое за подробную информацию!

0