Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спазмы?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые коллеги,

подскажите, может, кто сталкивался с такой проблемой: периодически (чаще всего утром), у собаки начинаются странные спазмы то ли горла, то ли пищевода - как будто позывы к рвоте. Выйдем на улицу - она быстро-быстро начинает хавать траву, иногда её вырвет немного, иногда нет, но спазмы после этого прекращаются. Продолжается это уже на протяжении нескольких месяцев, не каждый день, но довольно часто бывает - раз в неделю примерно. Аппетит нормальный, стул регулярный, никаких признаков заболевания ЖКТ нет... Что это может быть?
Мы думаем - может, у неё, как бывает у кошек, шерсть сваливается внутри в клубок  и надо как-то её выводить? Такое бывает у собак? Я, хоть и собачница со стажем, и собаки были "шерстяные", но с таким никогда раньше не сталкивалась....

0

2

Это они так желудок чистят, да. Особенно по утрам-еды в желудке нет, а скапливается слизь плюс уже желудсок выделился-кушать типа пора.
  Расскажу  историю-только не пугайтесь. У меня Лада так срыгивала, траву наворачивала. Потом случилась сильная  многократная рвота, сутки голодала плюс ношпа-церукал и наблюдение. В итоге через двое суток (О УЖАС) она отрыгнула жуткого вида вонючую тряпку размером с кулак!  Когда я ее рассмотрела-стало плохо мне. Это была моя резинка для волос (толстая, вязанная) которую я потеряла ЕЩЕ ЛЕТОМ!!  И все это время она хранилась в желудке у Ладки!!   Чудом и с Божьей помощью не случилось непроходимости.  Сейчас проходим обследование (биохимия, узи) на предмет последствий этой дряни. Не спроста она Г...есть начала, бедная моя любопытная девочка... :smoke:

0

3

suzanna

Жуть какая!!! Я, помнится, у своей 6-мес. "пылесосы" вытащила из пасти здоровенный кусок бутылочного стекла - до сих пор содрогаюсь, когда вспоминаю!
Спасибо, Вы меня успокоили. Здоровья Ладуше!  :flag:

0

4

suzanna, Лада могла заглотать эту резинку вовсе не летом, а когда началась это сильная рвота. Она могла просто найти резинку накануне :flag:
TC2811, собаки так могут себя вети ещё если слишком большая нагрузка на печень, например еда жирня или просто не подходит. Тогда в рвотной жидкости будет присутствовать желчь, она будет жёлтого цвета и с ужасным запахом.

0

5

У нашей Скарлет тоже такое бывает, мы думаем что повышаная кислотность, если такое случаеться мы быстринько трём морковку или по кусочка даём яблоко и всё проходит и тогда нерыгают. Попробуйте может и вашему поможет.

0

6

Olis
Это исключено, у меня в государстве все пересчитано и записано  :writing: . Резинка исчезла с вешалки, с метровой высоты, где-то в июле. А Лада вообще обожает все в рот тянуть и при этом запрокидывать голову аки лебедь белая.  Где -то в 4 месяца я вытянула из нее практически заглоченный папин носок (мммм...ароматный...Лада очень не хотела отдавать). С тех пор за ней строгий надзор и чистота вокруг. Гульки под надзором, и то постоянно что-то изымаю  :mad: . Что характерно, Геля совсем этим не отличается, кроме еды ничего в рот не берет. Особенно АПОРТ  :rofl: .  Так вот, по идее она эту резинку НУ НИКАК достать не должна была. И тем не менее, видимо привстала на цыпочки ночью  :huh:.   Судя по мерзкому состоянию тряпки, она там точно с лета...
Сегодня пришла биохимия, печеночные показатели завышены. Видимо,  организм старательно пытался эту дрянь переварить.  Кстати, вет сказала, что зеники по ее опыту часто грешат всякодрянипоедательством. ЛЮДИ!  БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

0

7

suzanna написал(а):

Судя по мерзкому состоянию тряпки, она там точно с лета...

:huh:  ны тады ей повезло крупно! правильный у девушки организм.

0

8

Olis написал(а):

Тогда в рвотной жидкости будет присутствовать желчь, она будет жёлтого цвета и с ужасным запахом.

Нет, у нас ничего такого не наблюдается, срыгивает небольшое количество, светлого цвета и без запаха.

skarlete написал(а):

У нашей Скарлет тоже такое бывает, мы думаем что повышаная кислотность, если такое случаеться мы быстринько трём морковку или по кусочка даём яблоко и всё проходит и тогда нерыгают.

Может быть и кислотность такая, действительно. Яблоко возьмем с собой на прогулку, попробуем, спасибо! Впрочем, у нас и от травки прекрасно всё проходит, а зимой вместо травки она начинает снег хватать (живет она за городом, травой и снегом точно не отравится)  :crazyfun:

0

9

U nas odin znakomij  malcik Bart glotaet vsio...Naski, triapki, gubki, rezinki ...Becna xoziaika perezivaet..zdiot poka obratno vidit.. :blush:

0

10

Может и мне, что разъясните. Чара, после еды употребляет сушеную траву толстые стебли. Со здоровьем вроде все нормально, стул нормальный, но регулярно употребив сухой корм и попив водички зажевывает это все травой. Реагировать? Или пусть ест?

0

11

Я думаю, все собаки едят траву при возможности. А уж если свой дом, так обязательно и регулярно. Мои во дворе едят всякую, а когда в лес или в поле идем-длинную выбирают (свинорой или овес).  И веточки любят. Так что надо разршать, только на прогулке искать почище места, никем не 'подписанную". И яйца глистов на ней еще бывают ... :blush:   а где они не бывают? :question:

0

12

Я своим разрешаю. Только стараюсь смотреть чтобы не ели слишком уж длинную траву. Во-первых, потому что процесс дефекации ..... ну вобщем трава из попы висит  :D , но это всё ерунда, длинная трава может спутаться в клубок и устроить ту самую непроходимость - вот это уже серьёзно.

0

13

У меня создалось впечатлени, может и ошибочное, что она для улучшения моторики кишечника это делает. ведь не живую, а именно сухую выбирает и потолще.

0

14

lenalu написал(а):

меня создалось впечатлени, может и ошибочное, что она для улучшения моторики кишечника это делает. ведь не живую, а именно сухую выбирает и потолще.

Кстати, для улучшения моторики рекомндуют в пищу собаням (как и хозяевам  :blush: ) отруби добавлять. Наверное, зимой будет актуально, когда трава кончится. Они ж (песы) тогда на ветки перейдут, а это уже опасно для кишечника.

0

15

suzanna
А на узи видна была бы тряпка или носок например? узи только твердые предметы показывает?

0