Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕВРАЗИЯ - 2

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Судя по тому что в каждом критичном замечании Вы видите явную агрессию то продолжать с Вами разговаривать не вижу смысла.

P.S. написал(а):

Плавно переключились на меня.

простите, читайте то что пишете сами, я цитирую:

P.S. написал(а):

Или это просто бла-бла-бла,потому что чужие собаки хорошо выступают,а не ваши?!

это Ваши слова? разве это не попытка с Вашей стороны свести тему обсуждения с одной собаки на тему как и что занимают другие?
да и ВЕСЬ Ваш топик был посвящен агрессии в мой адрес и написал в одном ключе:
- Вы собственно кто такой раз осмелились оценивать работу эксперта и ставить их оценки под сомнение? Уж не потому что выигрывают другие собаки, а не ваши?

собственно весь Ваш пост к этому и сводился.
Ну и кто тут проявляет агрессию?

P.S. написал(а):

Если что то можно улучшить тренингом,диетой,грумингом или дрессурой,то почему этого не делать?

Я разве об этом?

Скажите каким образом диета, груминг или дрессура может повлиять на наличие двух зубов? Если существует классная дрессура, диета, груминг то можно забыть о полнозубости ведь это шоу собака, а не племенная? Тогда внесите поправки.

P.S. написал(а):

Так почему ответственность несет только эксперт,который по русски не пишет и не читает?Где справедливость?

составляет описание собаки ЭКСПЕРТ, а не писарь.
Именно автограф эксперта фиксирует все выводы.
Если Эксперт говорит одно, переводчик другое, а писарь пишет третье, то грош цена такому описанию.
Описание это всего-навсего письменно зафиксированное МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА.

P.S. написал(а):

Разговор пустой,ни о чем!Не интересно.

Зачем в него ввязывались?
Счастливо.

0

32

ТАМ ГДЕ ГРЕГОР, ТАМ АКЕЛЛА, А ГДЕ РЕВАЗ, ТАМ ДАНЯ)))))))) ОН КЛОУН.

0

33

P.S. написал(а):

Вот! Разумные слова!!!))))))))

0

34

Да,моя Ириска ( Сплендид Триколор Братислава) красивая собака.Кстати моего разведения,а не привозная,и получена от полнозубых собак.Да, призер Всемирки 2007,на монопородке в Финляндии тоже отлично,теперь на Евразии отлично выступила.Кому то если что то непонятно-читайте стандарт.Есть собаки которые выступили лучше, но это не значит что их хендлеры ловкачи рук,или денег дали экспертам.Просто им в данное время и в данном месте повезло больше или собаки  лучше.Это шоу,с элементами спорта.Проигрывать надо достойно,а не поливать помоями тех кто вас выиграл,да еще и не разбираясь в предмете спора ни черта.Путаете породы и стандарт не соизволили прочитать.Единственное что проичитали так это чужое описание,кстати как оно попало в чужие руки,и что об этом думают организаторы выставки?!Становитесь экспертом и судите так как считаете нужным,покажите всем класс!Так что уважаемый  REAL,держите себя в руках и не переходите на крайности даже если  очень сильно от зависти "жаба давит".

0

35

chervona
Читайть умеете? по-моему в крайности впадаете Вы и PS анонимный если собака соответствует всем стандартам и выиграла скажем только из-за того хендлер показал её лучше то я только могу порадоваться за хозяев и хендлера.
Я ещё раз повторяю свой вопрос:

Как это без зубов можно стать призёром Всемирки и выиграть класс на Евразии?

Насчёт жабы за слова готовы ответить? или Вы без перехода на личности не умеете вести беседу?
Держите себя в руках, а не опускайтесь до уровня "сам дурак".
Я не оспариваю красоту собаки, и тем более не обсуждаю её родословную и от каких собак она получена, и более того совершенно всё равно привозная она или нет

P.S. вопрос о не полнозубости собаки кстати поднял не я, я по своей наивности думал что в ринг вообще собаки допускаются только те кто соответствует стандарту.

0

36

Отвечаю на вопрос REAL-так как стандартом допускается отсутствие определенных зубов. Если бы отсутствовали зубы дисквалифицирующие собаку тогда был бы и уместен Ваш вопрос о возможности выступления такой собаки.Но минимум который установлен для породы выполнен.Эксперт оценил собаку руководствуясь стандартом.Вопрос исчерпан?
P.S. Сплендид Триколор Братислава как раз соответствует стандарту.Это подтверждено различными экспертами.

Отредактировано chervona (4 марта, 2007г. 17:11:43)

0

37

chervona написал(а):

как стандартом допускается отсутствие определенных зубов

можно ссылочку?
а то в стандарте FCI который опубликован тут http://sennenhund.ru/bz_standart_FCI.html про исключения ни чего не сказано.

можно ответ просто в виде ссылке на официальный сайт?

Вот Вы все-таки можете общаться по существу без наездов, и это радует.

0

38

chervona

Поздравляю с оглушительной победой твоих собак на всех прошедших выставках!
Имя твоего питомника Сплендид Триколор гремит на мировых рингах.
Мне это особенно приятно так как это дети моего Бори! Я горда и благодарна тебе за твой труд в нелегкой борьбе за титулы на крупнейших рингах Европы.  Ириска потрясающая сука что она не однократно доказала в рингах под разными экспертами!

P/S: а все что написана выше неким выскочкой, не что иное как элементарная зависть и не умение достойно признать уровень своей собственной собаки. Данный человек тем и славится, что постоянно пышет злобой и представляет себя экспертом в любой области, достаточно только набрать его ник в Яндексе. И все станет ясно.

Сплендид Триколор вперед БОРЯ гордится своими детьми!

Отредактировано Боризетта (4 марта, 2007г. 18:32:36)

0

39

и всё-таки можно ответить на вопрос хоть со злобой хоть без но простой ссылкой на конкретную страницу на официальном сайте FCI, RKF или других официальных организаций например НКП которые относиться к FCI где сказано подробно о том что допускается отсутствие двух зубов (и каких именно) у бернского зенненхунда и это не являеться существенным недостатком.

Ссылки на стандарты UCI, доброго мира и т.д. приводить не надо так как их стандарты ни как не относятся к РКФ.

Боризетта написал(а):

постоянно пышет злобой и представляет себя экспертом в любой области, достаточно только набрать его ник в Яндексе

Браво! Я не знал что Вы настолько самокретичны и так точно можите описать свои собственные поступки.
Учитывая Ваше умственное развитее то позволю себе Вам напомнить, ЭКСПЕРТ это человек который профессионально работает в той или иной области, имеет соответствующую лицензию и выставляет экспертную оценку.
Я же просто СПРАШИВАЮ, ну не моя вина что я настолько дотошный что меня ответ в виде "бла-бла" не устраивает без официальных ссылок.

Кстати, насколько мне известно хамство в личный адрес любого из участников на этом форуме запрещены, а Ваше поведение не достойно профессионала, кем Вы себя стараетесь преподнести.

Боризетта, кстати уровень своей собаки я признаю и оценку эксперта на сей счёт совершенно не оспариваю, так как она полностью соответствует моей.  :P

0

40

http://www.fci.be/uploaded_files/045D2003_de.doc

http://www.fci.be/uploaded_files/058D2003_de.doc

0

41

ну вот всё-таки можно отвечать на вопросы конкретно без бла - бла...

Что же мешало с самого первого поста ответить на выпады в таком же стиле?

Мол отсутствие двух зубов полностью соответствует стандарту и ссылку на оф. Документ, а уж какое придавать значение этому факту остаётся на совести эксперта поскольку он волен сам решать на что в первую очередь ему обращать внимание.

И всё! Но ведь надо же самоутвердиться и побрызгаться грязью.

Может договоримся, на будущие в место грязни и само любованием отвечать конкретикой? жить всем будет намного лучше и не нужных споров будет меньше.

смешно но целых 30 сообщений в этой теме могло бы не появиться если бы Шанталь или ещё кто -то просто дал эти ссылки :lol:

Отредактировано Real (5 марта, 2007г. 02:08:41)

0

42

Ой, прикол.... Стандартом гроссов никогда не интересовалась, а тут сравнила два ФЦИ-шных стандарта в части недостатков....

Получается, что у бернов допускается отсутствие одновременно двух первых премоляров (PM1), а на третьи моляры (M3) вообще внимания не обращают.
А у гроссов - не только двух первых премоляров и М3, но и второго премоляра (PM2) может не быть! Т.е. у гросса может не быть аж 5 зубов, и это будет нормой!!!!
И ещё интересно - у бернов, энтлебухов и аппенцеллеров совершенно спокойно допускается прямой (клещеобразный) прикус, а у гроссов он считается недостатком!

А вообще - мне стандарт энтлебухов понравился - более-менее подробный, не то что бернячий.
А для бернского зенненхунда очень классный стандарт принят в Канаде - подробный до жути!

0

43

ШАНТАЛЬ
Браво может теперь некоторые ознакомятся, наконец с настоящим стандартом Зенненхундов и перестанут ссылаться  на то жалкое подобие что висит на сайте НКП.

Real написал(а):

Ссылки на стандарты UCI, доброго мира и т.д. приводить не надо так как их стандарты ни как не относятся к РКФ.

В отличие от вас я для себя давно сделала официальный перевод стандарта FCI, (заверенный нотариусом). Руководствуясь им, и работаю.

Real написал(а):

Кстати, насколько мне известно хамство в личный адрес любого из участников на этом форуме запрещены, а Ваше поведение не достойно профессионала, кем Вы себя стараетесь преподнести.

Кстати  я к вам лично не обращалась, и не собираюсь, ну а если вы всё написанное воспринимаете применимо исключительно к себе так это ваша проблема.
Я себя не кому не преподношу, и не преподносила, а ярлыки типа профессионала на форумах всем развешиваете вы!
На этом беседу с вами считаю закрытой, хотя я и не собиралась с вами в неё вступать.

0

44

Боризетта написал(а):

наконец с настоящим стандартом Зенненхундов и перестанут ссылаться  на то жалкое подобие что висит на сайте НКП.

Вы обвиняете НКП то что они используют ложный стандарт? это уже серьёзное обвинение.

пользуясь этим:

Боризетта написал(а):

к вам лично не обращалась, и не собираюсь,

то это

Боризетта написал(а):

а ярлыки типа профессионала на форумах всем развешиваете вы!

Вы наверное опять имели ввиду себя  :D

0

45

Очень грустно, что собачники на форуме ведут себя, как ... Фу, попуститесь.  :mad: А самый приятный человек на форуме-pashkar, спасибо, что Вы здесь есть :P

0