Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕВРАЗИЯ - 2

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Большой швейцарский зенненхунд:

Корона России ДАРКЛЕ (с/чемп) - отлично 1, CW, CAC, CACIB, Ч. РКФ, Ч. ЕВРАЗИИ.

SENTA zum Ringo dem Grossen(с/чемп) - отлично 2, R CAC, R CACIB

КОРОНА РОССИИ ВПЕРЕД!!!

Остальные результаты позже.

Отредактировано ШАНТАЛЬ (1 марта, 2007г. 00:17:24)

0

2

Всех-всех-всех поздравляю, молодцы!
Судейство было строгое, особенно во второй день (сегодня) эксперт отличился....

Вот сегодняшние результаты по бернам, которые я знаю и которые ещё никто не писал.

Евразия-2
Эксперт Karl Erik Johanson

Кобели\юниоры
Вестер Кинг из Большого Дома - 3 место, отлично

Суки\юниоры
Вилья из Большого Дома - 3 место, отлично

Кобели\промежуток
Добрыня Никитич из Большого Дома - 1 место, отлично, CAC, R.CACIB

Суки\промежуток
Дивная Джулия из Большого Дома - 3 место, отлично
Дейли из Большого Дома - 4 место, отлично

Суки\открытый
Глория из Большого Дома - 1 место, отлично, CAC

Кобели\чемпионы
Igor v.Rudiswil - 1 место, отлично, CAC, CACIB, Лучший кобель, Лучший Представитель Породы

Суки\Чемпионы
Черноокая Красотка из Большого Дома - 1 место, отлично, CAC, CACIB, Лучшая Сука.
Зенненхунд России Шармэль - 2 место, отлично, R.CAC, R.CACIB.

Конкурс Питомников
"Из Большого Дома" - 1 место.

Короче, Гоше (Igor v.Rudiswil) - огромный РЕСПЕКТ и ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! Это его третий ЛПП на Евразии!!!! Такого успеха ещё никто не достигал!

Отредактировано pashkar (25 февраля, 2007г. 23:59:39)

0

3

Поздравляю участников с великолепными результатами!

Евразия-2
Эксперт Karl Erik Johanson

Кобели\чемпионы
Faraon Fors (содержатель п-к СТАРЖИ, Харьков)- 4 место, отлично

0

4

Поздравляю всех участников и призеров!

0

5

Новости питомника Дюрбахлер Клаб от 25 февраля 2007 г.“ЕВРАЗИЯ-2”

Поздравляем Дюрбахлер Клаб Рен Ле Бена с получением
титула Юный Чемпион России!!!!!

“ЕВРАЗИЯ-2” Moscow 25.02.2007
эксперт: Karl-Erik Johanson Швеция

бернский зенненхунд (записано 84 собаки)

суки щенки: Дюрбахлер Клаб Сали Де Беарн перспектива
кобели класс юниоры: Дюрбахлер Клаб Рен Ле Бен JCAC Лучший Юниор
суки класс юниоров: Дюрбахлер Клаб Роксолана Орслана 2место отлично
кобели промежуток: Дюрбахлер Клаб Конеро Сан Лоренцо 3 место отлично
кобели открытый: Excalibur van`t Pachthof 3 место отлично
кобели класс открытый: Дюрбахлер Клаб Мон-Сен-Мишель 2 место отлично R*CAC
суки класс открытый: Сент-Медиум БЬЯНКА оч. хор.
суки класс чемпионов: Дюрбахлер Клаб Завелина Альпина 3 место отлично

Конкурс Пар:
Excalibur van`t Pachthof и Дюрбахлер Клаб Завелина Альпина
вл. Цыбульская Ю. 1 место Лучшая Пара

0

6

Поздравляю всех участников с отличным результатом!

0

7

Корона России Дieke - чемпион мира 2007 года - оценка  'ХОРОШО' - это правда ?

0

8

марго написал(а):

Корона России Дieke - чемпион мира 2007 года - оценка  'ХОРОШО' - это правда ?

Ну а чего тут удивительного, если в ринге бернов на Евразии выяснилось, что призёр чемпионата мира 2007 не имеет двух зубов??? Более того - эта собака класс на Евразии выиграла!!!

0

9

гость_
как это без зубов?
каким же образом ей удалось стать чемпионом мира и более того выиграть класс?
Да и к тому же с оценкой “Хорошо”

Отредактировано Real (28 февраля, 2007г. 15:49:04)

0

10

Бернские зенненхунды
Евразия-1 эксперт Jacques Medar Ringuet
Сплендид Триколор Братислава - 3 отлично с комментарием эксперта "неполная зубная формула, отсутствуют 2 зуба"

0

11

гость_
каким образом "отлично" можно получить с неполнозубостью?
когда в стандарте FCI явно написано

Зубы
Крупные, белые, резцы расположены на одной линии. Зубы в комплекте. Прикус ножницеобразный.

и насколько мне известно отсутствие даже одного зуба является дисквалифицирующем не достатком у бернов

0

12

Real написал(а):

и насколько мне известно отсутствие даже одного зуба является дисквалифицирующем не достатком у бернов

Во-первых, смотря какого! Например, отсутствие 1-го премоляра и 3-го моляра во внимание не беруться.
Отсутствие других премоляров (кроме 4-го), является недостатком!
А вот отсутствие моляров (кроме 3-го), и 4-го премоляра - является генетическим уродством и дисквалифицируется!
Во-вторых, все зависит от колличества отсутствующих зубов.

0

13

В стандарте, отсутсвие P1, P3 - является недостатком, а при двух-трех незначительных недостатках эксперт вправе поставить оценку отлично, и по-своему усмотрению давать или не давать титулы. На мой взгляд дело тут в другом, некоторые эксперты, а сейчас их становится все больше, считают, что бернский зенненхунд - это к тому же и овчарка, а у овчарки должен быть комплект зубов. В Словении на протяжении 10 лет проводились исследования ( сразу оговорюсь не на бернцах), к племенному разведению допускались собаки с некомплектом зубов, и как результат - у их потомков укореченная челюсть. Так, что оценки оценками, а вот допускать неполнозубых собак (особенно кобелей) к племенному разведанию решайте сами и здесь Вам уже эксперт не советчик и не помощник.

0

14

iskra
а как с оценкой "хорошо" можно выиграть класс, ведь в расстановку попадают собаки с оценкой не ниже чем "отлично"?

бернский зенненхунд по своему происхождению ВСЕГДА был ОВЧАРКОЙ, в простонародье и что на мой взгляд оч. справедливо зовут их не иначе как Швейцарская Пастушья ОВЧАРКА со всеми вытекающими.

Про племенное разведение ни кто не говорит дело в оценках и цацках если на такие недостатки собаки можно просто не обращать внимание то тогда спрашивается, зачем нужны эти дипломы, ведь собака может выиграть класс с любым недостатком в зависимости от известности хендлера или личных симпатий судьи к этому хендлеру.

0

15

Real
Вы перепутали

Отредактировано starzhy (1 марта, 2007г. 11:57:27)

0

16

starzhy
а как тогда расценивать посты гостя? дез информация? тогда сорри за мои высказывания так как это было только комментарии вот этих сообщений:

марго написал(а):

Корона России Дieke - чемпион мира 2007 года - оценка  'ХОРОШО' - это правда ?

и ответ на это:

гость_ написал(а):

Более того - эта собака класс на Евразии выиграла!!!

если это деза то тогда всё ок, я ринг гроссов проглядел.

0

17

Real, про "хорошо" писали про гросса. Про зубы и расстановку - про берна. Это про двух разных собак....

0

18

pashkar написал(а):

Real, про "хорошо" писали про гросса. Про зубы и расстановку - про берна. Это про двух разных собак....

это понятно :)

мне это не понятно:

гость_ написал(а):

Ну а чего тут удивительного, если в ринге бернов на Евразии выяснилось, что призёр чемпионата мира 2007 не имеет двух зубов??? Более того - эта собака класс на Евразии выиграла!!!

Как это без зубов можно стать чемпионом мира и выиграть класс на Евразии?

0

19

Real написал(а):

Как это без зубов можно стать чемпионом мира и выиграть класс на Евразии?

Не чемпионом мира, а призёром - так ведь написали...

А вообще - где-то год назад у комондоров был скандал, связанный с зубами. Там как-то внезапно выяснилось, что очень титулованная сука не имеет двух зубов - её хозяйка проф.хендлер и каждый раз на выставке умудрялась так показывать зубы, что отсутствие двух просто не замечали (как-то пальцами дырки прикрывала).

0

20

pashkar
да опечатался, имел ввиду призёр мира но всё равно... как?

Теперь вопрос что будет с присвоенными титулами? и чем закончился тот скандал?

0

21

Real написал(а):

чем закончился тот скандал?

С комондорами? Не знаю.... Ну народ ворчал - это точно.

0

22

pashkar
ясно в общем как всегда главное ловкость рук....

0

23

Хоть и с некоторым опазданием... ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ!!!!

Береника, спасибо за подготовку нашего ребенка, сама бы так не смогла  :thank_you:
Говорю честно, тем более твой друд не только я оценила, но и другие владельцы зенненхундов  ;)

0

24

Ох нелегкое это дело чужие,да еще и неплохие результаты пережить!Зенненхундов, чтоб их черти побрали, несколько пород,оказывается,и стандарты то у них отличаются,а в этих самых стандартах куча разных и недостатков и пороков описаны!Поди разберись в этом во всем!У некоторых "доброжелателей" от перенапряжения в голове 2008 год идет.А как же-результат Всемирки 2007  уже обсуждают! Эту бы энергию да в мирное русло.Например,вырастили бы идеальную собаку,чемпиона мира.Мы на нее будем любоваться и своими соотечественниками гордиться!

0

25

P.S.
ну то что опечатка с годом в место 2006 написали 2006 не беда цифри то рядом...

дело не в результатах, дело в работе экспертов которые на существенные недостатки должны внимание обращать, всё-таки они судят СОБАК, а не хендлеров которые мастерски владеют "ловкостью рук"

0

26

Real написал(а):

Вы считаете,что на выставках  уровня Евразии,Европы,Всемирки эксперты не смотрят тщательно зубы или не знают о возможных уловках хендлеров?Или они стандарт не знают?Особенно породники?Вы в чем экспертов то обвиняете?В некомпетентности?Или плохие собаки выставку выиграли?Ничего подобного..В этом году общий уровень бернов был на порядок выше чем в прошлом,и победили действительно красивые собаки.Или это просто бла-бла-бла,потому что чужие собаки хорошо выступают,а не ваши?!

0

27

http://www.hi5.com/friend/video/display … =112234312             http://www.hi5.com/friend/video/display … =112234312

0

28

organza написал(а):

Классные фотоколлажи с участием Акелы
"Двуногих", к сожаленью, узнала не всех

0

29

P.S. написал(а):

Вы считаете,что на выставках  уровня Евразии,Европы,Всемирки эксперты не смотрят тщательно зубы или не знают о возможных уловках хендлеров?Или они стандарт не знают?Особенно породники?Вы в чем экспертов то обвиняете?В некомпетентности?Или плохие собаки выставку выиграли?Ничего подобного..В этом году общий уровень бернов был на порядок выше чем в прошлом,и победили действительно красивые собаки.Или это просто бла-бла-бла,потому что чужие собаки хорошо выступают,а не ваши?!

1. учитывая какие порой пишут ОПИСАНИЯ эксперты на выставках уровня Евразии то порой стоит задуматься об их компетентности.
Не верите? на форуме кинологии существует несколько лет целая тема которая так и называется "смешные описания экспертов" там даже встречаются такие экзотические как "крипторахит на оба яичника" у СУКИ :D
2. стандарты то они знают но зачастую выбирают из всех представленных собак те типы которые больше всего нравиться именно ИМ ЛИЧНО и порой прощая им погрешности.
3. Не внимательности или в предвзятости... тут либо производственная халатность и в место того что бы внимательно осматривать каждую собаку эксперты устраивают простой конвейер либо больше подкуп.
4. я не сужу плохие собаки или хорошие выиграли выставку это не мне решать, но вот ответьте мне на вопрос как может один эксперт НЕ УВИДЕТЬ, ЯВНЫЙ недостаток, а второй увидеть?
5. вот именно уровень бернов с каждым годом растёт, а на недостатки с каждым годом всё прохладней смотрят, особенности если хендлер показывает хорошее шоу.
6. Мне вообще плевать какие места занимает или не занимает моя собака, я на выставки просто для удовольствия хожу :P
7. Вы по чему боитесь представиться и даже ник такой странный выбрали? Вы тут потому что делаете бла-бла или ещё что-то?

0

30

Судя по явной агрессивности,вам все равно кого разбирать и за что.Плавно переключились на меня.Мне не все равно выигрывает моя собака или нет.Если что то можно улучшить тренингом,диетой,грумингом или дрессурой,то почему этого не делать?Это же ШОУ!Племенная собака и шоу-собака не всегда одно и тоже,так уж получается.Я не эксперт,но  недостаатки и достоинства своей собаки знаю.Иногда мое мнение не совпадает с мнением эксперта иногда совпадает.Все в мире относительно и относиться к результатам выставок надо исходя из этого.В описании собак принимают участие как минимум 3 человека.Так почему ответственность несет только эксперт,который по русски не пишет и не читает?Где справедливость?!Вы эсперт в никах?Почему мой странный?Ни хуже и не лучше чем ваш,обыкновенный.
Сколько людей столько и мнений.Разговор пустой,ни о чем!Не интересно.До свидания.

Отредактировано P.S. (3 марта, 2007г. 17:05:41)

0