Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Посоветуйте питомник в Москве, где НЕ СТОИТ БРАТЬ?


Посоветуйте питомник в Москве, где НЕ СТОИТ БРАТЬ?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Доброго времени суток уважаемые форумчане...
Мы с женой решили завести барна... обзвонили несколько питомников... цены разнятся очень сильно, т.е 20-25 до 40-60... и вот в полной растерянности... я понимаю, что дело в родословной, но ведь есть питомники со статусом и традициями,а есть, хотя надеюсь, что я ошибаюсь, с "лишь бы отдать"!!, так вот в чем вопрос, нам нужна собака для души, не для выставок, главное здоровая и "правильная" по характеру...
если можно, посоветуйте, в каком питомнике собаку брать НЕ СТОИТ????
ЗЫ: я понимаю, что спросить, где брать, было бы не правильно
ЗЗЫ: если что, пишите в личку
заранее очень благодарен

0

2

krang07 написал(а):

в каком питомнике собаку брать НЕ СТОИТ????

эка загнули, по не пониманию или по злому умыслу пытаетесь спровоцировать эпохальный срач?  :glasses:

Отредактировано uncle (25 октября, 2008г. 12:06:51)

0

3

krang07
везде уровень собак разный вот и цены разные.

вся инфа о нормальных питомниках в НКП на форуме которого находитесь
Звоните туда и всё узнаёте.

0

4

Real написал(а):

везде уровень собак разный вот и цены разные.

Real, не всегда цена зависит от качества...

krang07, лучше посетите крупные выставки, и определитесь с тем, какой тип бернских зенненхундов Вам больше нравится.

0

5

Спасибо, что откликнулись... много перечитал и вот сегодня зарезервировали себе щеночка
а по поводу плохих питомников просто хотел узнать, может есть "черный список" где... но уже не актуально... на следующей неделе забираем свою красавку)))

0

6

krang07 написал(а):

Спасибо, что откликнулись... много перечитал и вот сегодня зарезервировали себе щеночка

Если не секрет, на каком питомнике остановили свой выбор?

0

7

Ira написал(а):

Real, не всегда цена зависит от качества...

я имел ввиду нормальные питомники.

0

8

Real написал(а):

я имел ввиду нормальные питомники.

Так откуда новичку в породе знать, какие питомники нормальные, а какие...

0

9

Ira написал(а):

Так откуда новичку в породе знать, какие питомники нормальные, а какие...

та откуда НЕ новичку знать какие нормальные, а какие нет, соседняя тема про вязки яркий пример!
krang07 верьте что Вам повезет, возможно и повезет

0

10

uncle написал(а):

та откуда НЕ новичку знать какие нормальные, а какие нет, соседняя тема про вязки яркий пример

А не Вы ли сами решили  "по не пониманию или по злому умыслу спровоцировать эпохальный срач? ".

0

11

DUNA написал(а):

А не Вы ли сами решили  "по не пониманию или по злому умыслу спровоцировать эпохальный срач? ".

ага, угадали, я специально в соседнем сраче и не учавствовал вовсе, так вы меня тут покусайте в отместку  :D

Отредактировано uncle (27 октября, 2008г. 14:42:23)

0

12

uncle написал(а):

ага, угадали, я специально в соседнем сраче и не учавствовал вовсе, так вы меня тут покусайте в отместку

Да не кусачая я вовсе, если только пощипаю маленько, но по делу. Рада, что у Вас хоть с чувством юмора все в порядке

0

13

Так. Вернемся к нашим баранам...., то есть к бернам.

krang07 написал(а):

много перечитал и вот сегодня зарезервировали себе щеночка

В каком питомнике берете? Кто мама-папа? и наконец, фото в студию!

0

14

для Ninon: взяли в "Большом доме", понравилось отношение хозяйки (Людмилы) по вопросу выбора, + не смущала заниженная цена (считаю, что лучше немного переплатить если что, чем недоплатить),
о родителях:
папа:    Fester van’t Samaika Nest - Чемпион России, Юный Чемпион Молдовы, Юный Чемпион России, Чемпион РКФ, 6 J-САС, 6 ЛЮ, 4 САС, 2 ЛК, 2 ВОВ, R-CACIB
мама: Шаттри Биен-Ами из Большого Дома [Aeneas v. Vindonissa и Черноокая Красотка из Большого Дома]  - Юный Чемпион России, Юный Победитель Клуба, Чемпион Молдовы, Чемпион Беларуси, Чемпион Национального Клуба, 7 CAC, 4 R-CACIB, 2 CACIB
понравилось, что малыши живут в доме а не квратире, постоянно на улице, хоть и малыши
при осмотре очень активные, лезут играться... да и просто лапы...
фото собственных пока нет (хоть и увлекаюсь фотографией), на сайте ихнем есть (правда наша лапа там плохо получилась)... может потом выложу

0

15

DUNA написал(а):

хоть с чувством юмора все в порядке

у меня со всеми чувствами все впорядке, но я рад за Вас, что ты Вы рады

0

16

господа и дамы, которые любят выяснять у кого как с чувством юмора, хоть я тут и новенький, но не будете ли вы столь любезны не флудить.....
ЗЫ: считаю, что имею полное право на эту просьбу как автор темы
надеюсь на понимание...
давайте дружить

0

17

krang07
на сайте питомника Ваша девочка та, что "зарезервирована"? С наиболее темной мордочкой?

0

18

DAFNA написал(а):

на сайте питомника Ваша девочка та, что "зарезервирована"? С наиболее темной мордочкой?

да

0

19

DAFNA написал(а):

на сайте питомника Ваша девочка та, что "зарезервирована"? С наиболее темной мордочкой?

вы с ней знакомы? откуда догадались?? :-))

0

20

krang07 очень симпатичная девченка.  :flag:
Если там она получилась плохо, то можно представить какая она а самом деле  :love:  Ждем фотографий Вашей девульки.

Отредактировано DAFNA (27 октября, 2008г. 21:54:05)

0

21

DAFNA написал(а):

Если там она получилась плохо, то можно представить какая она а самом деле

спасибо за комплимент нам :blush: на сайте у нее полосочка белая на мордочке кривая какая то, на самом деле ровная (при фотосессии неудачно зачесали), а мордашка....ммммм... просто слов нет, домой привезу, сфотаю, выложу обязательно

0

22

krang07 написал(а):

вы с ней знакомы? откуда догадались?? )

krang07 мы немножко знакомы с Людмилой - моя девченка приходится ей "внучкой" (она дочка Добрыни Никитича из Большого дома). И по-этому с Людмилой мы поддерживаем контакт, хотя официально она и не является нашей заводчицей. Тем не менее получаем подробную консультацию по всем интересующим вопросам. Мне нравятся собаки из этого питомника. Я сначала хотела брать там щенка, но на тот момент все уже были проданы и следующие ожидались где-то через полгода. Вот она и посоветовала мне щенка от Добрика. За что я очень ей благодарна.

Отредактировано DAFNA (27 октября, 2008г. 22:03:18)

0

23

DAFNA ну будем знакомы, тем более родственники)))),
и все таки (если уж не мне, то кому-нибудь надеюсь будет полезно), может кто знает, есть где "черный список" заводчиков с конкретными именами и "статьей" за преступления???
просто я вполне подозреваю, что на такой совсем не дешевой породе есть много желающих заработать любыми способами...
так вот если кто где видел такой список, может скинете сюда, если нет, то предлагаю завести его здесь (конечно при наличии достоверной информации об обмане)...

0

24

krang07 очень рады родственникам :flag:

0

25

krang07 написал(а):

так вот если кто где видел такой список, может скинете сюда, если нет, то предлагаю завести его здесь

Как Вы его себе представляете?
Вон в "соседней" ветке попытались объяснить, что две вязки подряд и сроком до 18 месяцев первой течки и без тестов это плохо.
Так сразу стали давить "авторитетом" и в зависти обвинили.

В принцепе если грубо то можно смело 90% питомников в РФ которые НЕ члены НКП заносить в чёрный список, так как членам НКП предъявляется более строгие меры чем просто в РКФ.
Однако даже среди членов некоторые умеют хитро обходить положения и делать вязки на сторону.

Ну как заводы по производству лекарств или водки в третью смену когда нет контроля гонят контрофакт с более низким качеством.

Отредактировано Real (28 октября, 2008г. 20:17:53)

0

26

krang07 написал(а):

папа:    Fester van’t Samaika Nest - Чемпион России, Юный Чемпион Молдовы, Юный Чемпион России, Чемпион РКФ, 6 J-САС, 6 ЛЮ, 4 САС, 2 ЛК, 2 ВОВ, R-CACIB

Извините немного не в тему  :blush:  Вы наша родня по папе)))))(он и наш папа, но мама другая) брали там же)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Посоветуйте питомник в Москве, где НЕ СТОИТ БРАТЬ?