Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » сколько и на каком промежутке можно вязать


сколько и на каком промежутке можно вязать

Сообщений 61 страница 90 из 262

61

Dix
А ВЫ НЫВЕРНОЕ ТОЖЕ БЕСПЛАТНО ОТДАЁТЕ СВОИХ ЩЕНКОВ?

0

62

[

Dix написал(а):

....Не на всякой "звероферме " такое отношение к племенным собакам.....

У НАС ПИТОМНИК! А НЕ ЗВЕРОФЕРМА!

0

63

Dix написал(а):

я бы не удивилась, если бы Берн с Шарпеем повязались…

КАК ВЫ ВООБЩЕ ТАКОЕ МОЖЕТЕ ПИСАТЬ? Я ПРОСТО УДИВЛЯЮСЬ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ УЖЕ НЕЗНАЮТ ЧЕМ БЫ ЕЩЁ ОСКАРБИТЬ!

0

64

Добрый вечер! Прочитала тут все Ваши посты в мой адрес. Я не собираюсь здесь перед Вами оправдываться, потому как вины своей и умысла в случившимся не вижу. Вина только в том, что прожив столько лет, до сих пор еще не научилась разбираться в людях. Не будем показывать пальцем, я думаю одна из них прочитает этот пост. Эти люди сильно облажались и я с большим удовольствием рассталась с ними. Ну все мы совершаем ошибки, на ошибках учимся, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
И не надо строить здесь из себя мягких и пушистых, у каждого из вас есть свои скелеты в шкафу. В нашем питомнике случившееся - исключение, а не правило. И не надо делать из меня монстра и оскорблять гадкими словами. Какое Вы имеете право? Вы даже меня не знаете! А слушать бредни интриганок и сплетников, которые пользуясь моим доверием, взламывают чужие электронные ящики, используют полученную информацию, рассылают матерные  сообщения и сталкивают лбами с другими из своих низменных побуждений, а также из-за своей маленькой мерзкой мести, последнее дело.
Вообще-то я считала этот форум более позитивным, где общаются разумные люди, делятся опытом, проблемами, наконец, помогают друг другу в работе над общей любимой породой. А на самом деле людям достаточно одной провокации, чтобы выместить на других свое зло, ненависть и облить зрязью. Да какое Вы право имеете судить о нашем питомнике, о достижениях в работе над породами? Наши производители, большинство из которых рождены в нашем питомнике, считаются одними из лучших не только в России, но и за рубежом. А щенки разъезжаются по разным городам России и за границу и при этом мы находимся в Сибири.
Если Вы достаточно внимательно изучили наш сайт, то наверняко обратили внимание, что своих личных сук мы вяжем не ранее 2-летнего возраста, да и далеко не каждый год. Кого интересуют условия содержания собак в нашем питомнике, можете посмотреть видео-ролик о нас, который крутили в "Вестях" по всей Сибири, пройдя по ссылке
http://goldenduna.ru/articles/ (нижняя строчка). Я буду счастлива, если собаки других владельцев будут жить в таких условиях и с такой заботой.

0

65

Dix написал(а):

А я вот зашла на сайт этого питомника, хотела посмотреть : как же там преподносят этих рожденных "шоу щенков".... а не нашла данных ни об этом помете ни о предыдущем... Может плохо искала у кого-то лучше получится ?
http://www.goldenduna.ru/

Прямой ссылки на помет нет, но ходила вокруг до около и нашла собаньки первого помета и их новые хозяева.

0

66

Gabana
ЛЮДИ ЗДЕСЬ УЖЕ ВООБЩЕ ВСЁ ОБСУЖДАЮТ! ДАЖЕ ШАРПЕЕВ!

0

67

ALESIA
В данный момент скандалите именно Вы. Все Ваши сообщения написаны капслоком и заканчиваются восклицательным знаком, что в интернете считается громким криком. Больше в данной дискуссии никто так себя не ведёт.
Бесплатно щенков никто не раздаёт и Вас к этому тоже никто не призывает.
Оставим в стороне вторую вязку, хотя мне непонятно как можно не уследить за собаками, тем более в питомнике. Отсутствие заводчицы на месте не извиняет её, это лишь означает, что она оставила собак на недостаточно ответственных и внимательных людей, которых сама же и принимала на работу. А если им в гостиницу привезут суку и она через три дня потечёт, за ней тоже не уследят? Повторюсь, оставим повторную вязку, меня больше занимает факт первой вязки. Получается, что суку повязали до наступления формальной зрелости (по положению FCI это 18 месяцев для крупных пород), которая, кстати, на полгода-год меньше фактической зрелости у бернских зенненхундов - порода массивная и склонная к проблемам с суставами, связки долго остаются слабыми. Вот по этой теме я не услышала пока комментариев ни от Вас, ни от владелицы питомника.

0

68

Ausre А ВЫ ЧТО БЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОТОМ ВЫЗЫВАЮЩИЕ РОДЫ!?

ALESIA-Esli pervi pas nemogli predoxranet suky,btoroi pas toze,tretja toze budet cerez pol goda?No nelze tak,mozet i xorisie uslovie u nix,no etovo nedostatocno,Xorisie Zavodciki tak nepostuplejet

0

69

DUNA, мне хочется извинится перед Вами. Извинится за то, что вместе со всеми повелась на провокацию татка. Действительно ситуация было спровоцирована, а мы лихо взялись обсуждать-осуждать-оскорблять человека не выслушав его, даже в суде выносят приговор только заслушав обе стороны. Да и не без греха мы все.
И главное: не судите да не судимы будете. Приношу свои извинения.

0

70

Караидель написал(а):

Оставим в стороне вторую вязку, хотя мне непонятно как можно не уследить за собаками, тем более в питомнике. Отсутствие заводчицы на месте не извиняет её, это лишь означает, что она оставила собак на недостаточно ответственных и внимательных людей, которых сама же и принимала на работу. А если им в гостиницу привезут суку и она через три дня потечёт, за ней тоже не уследят? Повторюсь, оставим повторную вязку, меня больше занимает факт первой вязки. Получается, что суку повязали до наступления формальной зрелости (по положению FCI это 18 месяцев для крупных пород), которая, кстати, на полгода-год меньше фактической зрелости у бернских зенненхундов - порода массивная и склонная к проблемам с суставами, связки долго остаются слабыми. Вот по этой теме я не услышала пока комментариев ни от Вас, ни от владелицы питомника.

Ну что ж, извольте. Собака жила не у меня, а изначально в другой семье в совладении. В семье сложилась неблагоприятная обстановка (не буду вдаваться в подробности и ворошить чужое грязное белье), но все это отразилось на собаке, на ее психике и внешнем виде. Фактически собака была заброшена, лишена должного внимания, общения и ухода. Когда я забрала ее для участия в выставке, ужаснулась произошедшим изменениям. Обратно ее я уже не вернула. На фоне стресса через три месяца после предыдущей течки у нее снова началась течка в скрытой форме, что не помешало ей повязаться. Дальнейшее Вам известно. Сначала я хотела поставить ей Месалин, но проконсультировавшись с ветеринарами, узнав о возможных последствиях (эндометрит, бесплодие и другие осложнения), из двух зол я выбрала меньшее...
Кроме того, убедительная просьба, давайте не будем валить в одну кучу и вязки шар-пеев с бернами (они исключены, так как все три породы живут изолировано друг от друга), собак гостиницы (ну это Вы вообще загнули), уж те-то живут вообще каждая в своем изолированном вольере и гуляют с ними индивидуально. Я просто диву даюсь, решили обвинить меня во всех смертных грехах?

0

71

lenalu написал(а):

DUNA, мне хочется извинится перед Вами. Извинится за то, что вместе со всеми повелась на провокацию татка. Действительно ситуация было спровоцирована, а мы лихо взялись обсуждать-осуждать-оскорблять человека не выслушав его, даже в суде выносят приговор только заслушав обе стороны. Да и не без греха мы все.
И главное: не судите да не судимы будете. Приношу свои извинения.

Спасибо за поддержку! Извинения приняты.
Никто не поймет логику человека, который взяв перспективного щенка в питомнике и выигрывая в БЭСТах, вместо благодарности постоянно плетет интриги и парафинит этот питомник. Зачем рубить сук на котором сидишь? Очень не умно! Пора уже остановиться. Ведь о человеке судят не по словам, а по его поступкам.

0

72

DUNA написал(а):

На фоне стресса через три месяца после предыдущей течки у нее снова началась течка в скрытой форме, что не помешало ей повязаться.

То есть обе вязки были внеплановыми? Что ж, понятно, спасибо. В дальнейшей дискуссии я не участвую, я своё мнение о Вашем питомнике уже вряд ли изменю.

0

73

СЛАВА БОГУ НА СВЯЗЬ ВЫШЛА ЮЛЯ!  ТЕПЕРЬ НАДЕЮСЬ СИТУАЦИЯ ПРОЯСНИЛАСЬ!  :question:

0

74

Караидель написал(а):

То есть обе вязки были внеплановыми? Что ж, понятно, спасибо. В дальнейшей дискуссии я не участвую, я своё мнение о Вашем питомнике уже вряд ли изменю.

Это Ваше право. Я не нуждаюсь в Вашей поддержке. Как написала lenalu "Не судите да не судимы будете!"

0

75

DUNA
я ни в коем случае не хочу вас обижать, но как бы не вышло , согласитесь, что собаке это на пользу не пойдет, собаки у вас хорошие ( Это видно) и тем более жалко, что так получилось.И , согласитесь, что сознательно делать так нельзя. Да,все не розовые слоники, у всех грешок найдется, но речь то шла, что собака пострадала, а уж по чьей вине, то другое дело. И народ поднял шум, не потому что он против питомника или против собак,  а потому что то что произошло - это неправильно и так быть не должно.Можете меня  осуждать, но  я остаюсь при своем мнении- вязка раньше 2 лет- это плохо , а еще через полгода- это хуже , чем плохо.

0

76

lenalu написал(а):

DUNA, мне хочется извинится перед Вами. Извинится за то, что вместе со всеми повелась на провокацию татка

DUNA  Я не знаю, какие у Вас там личные разборки с тата, это Ваши дела……
Но я не нахожу ничего провокационного в постах  тата , а их всего- то два : 

татка написал(а):

ALESIA то есть, правильно ли я поняла, нашу маму повязали спустя пол года после рождения первого помета?

татка написал(а):

а мамочке нашей, кажется, 2 года и 1 месяц??? И уже 2 помета? Нет слов!

И на сколько я понимаю, написала она правду, более того написала она не с бухты- барахты, а отреагировала на заявление  ALESIA  о «шоу помете » в Вашем питомнике.
Я не знаю, как обстоят дела у Вас в питомнике с другими породами, но с бернами у Вас пока что, мягко говоря, не сложилось….Так что- заявлять о вторичном появлении щенков  от случайной вязки, как о «дубль помете шоу собак»….Ну, это по крайней мере не честно по отношению к будущим владельцам щенков. Пока что, в Вашем  питомнике нет в плем разведении  Бернов , которые являлись бы плодами  Вашей селекционной работы. У Вас в питомнике,  пока что,  ХОРОШИЕ берны –которые являются плодом трудов других заводчиков, а значит рано пока говорить о своих успехах в разведении  Бернов. А то, что произошло с одной и той же сукой с разницей в пол года- ну, не нормально это !
К ней- то уж точно должно было быть более бдительное отношение, тем более в Ваше отсутствие. Можно ведь было ее изолировать хотя бы в той же гостинице для собак о которой Вы здесь пишите и есть масса других вариантов, как уберечь течную суку от нежелательной вязки  .... Нельзя быть такими беспечными, тем более два раза к ряду.... жалко девочку....Мое мнение относительно ранних вязок и вязках каждую течку неизменно....
Но у Вас действительно в наличии хороший плем материал, желаю Вам дальнейших успехов в его использовании и бдительности к течным сукам.

Отредактировано Dix (23 октября, 2008г. 20:38:19)

+1

77

Dix
подписалась.

0

78

Eti slova pitomnikov..<ne usmotreli>ocen populiarni...Vot vam i oprovdanie...pitomnik, razvodcik obiazan usmatret vsio....  eto majo mnenie...  8-)

0

79

Dix,  вы  мои мысли по этому поводу все озвучили...  Прочитала пост DUNA, но ответить сразу уже не успевала, сейчас открываю - всё уже отвечено. Так что подписываюсь под вашими словами.  И два раза  - по поводу постов татки. С каких это пор подобные посты стали считаться провокацией, а возраст собак в питомнике и время их вязок - секретной информацией?!
Gabana, вы совершенно правы! Тем более, что и кобель наверняка всё показал, или за ним тоже не смотрели?  :mad:

0

80

Olis написал(а):

Так что подписываюсь под вашими словами.  И два раза  - по поводу постов татки. С каких это пор подобные посты стали считаться провокацией, а возраст собак в питомнике и время их вязок - секретной информацией?!

Olis--Ну, вот  нельзя, значит, правду говорить.... :dontknow:  Не всем нравится....А умалчивание- оно  как раз таки и приводит к внутрипородным проблемам....

DUNA написал(а):

Вообще-то я считала этот форум более позитивным, где общаются разумные люди, делятся опытом, проблемами, наконец, помогают друг другу в работе над общей любимой породой. А на самом деле людям достаточно одной провокации, чтобы выместить на других свое зло, ненависть и облить зрязью.

DUNA - Вообще- то, у нас позитивная реакция на позитивные вещи.... А какую реакцию Вы от нас ожидали  по поводу этих случайных вязок ? И к пиару  Алеси , о том,  что это " ШОУ щенки" дубль помета.... ?

DUNA написал(а):

Вы даже меня не знаете! А слушать бредни интриганок и сплетников, которые пользуясь моим доверием, взламывают чужие электронные ящики, используют полученную информацию, рассылают матерные  сообщения и сталкивают лбами с другими из своих низменных побуждений, а также из-за своей маленькой мерзкой мести, последнее дело.

А вот татка, кстати , о Вас  , вообще, не говорила.- ни хорошо , ни плохо...... а Вы уже тут же  о ней нелестными словами....
А что Вы называете бреднями - я привела два ее поста (больше человек, вообще, ничего в этой теме не писал)- там бредни  по- вашему написаны....?
.

Отредактировано Dix (23 октября, 2008г. 22:37:25)

0

81

skarlete написал(а):

и если у ALESIA тоже живёт девочка, так как она заступаеться за етих НЕЛЮДЕЙ, ждёт её девочку тоже самое..........?, страшно даже подумать...............

о чём это вам страшно подумать?

0

82

НИЗКИЙ УРОВЕНЬ!!?! Я ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕ ОПУСКАЮСЬ ДО ОСКОРБЛЕНИЙ! ВЫ НАВЕРНОЕ ПТИЦА ВЫСОКОГО ПОЛЁТА? ВЫСОКО ЛЕТАЕТЕ, НИЗКО УПАДЁТЕ!

0

83

У МЕНЯ С ВАМИ ТОЖЕ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ВЕСТИ БЕСЕДУ! НУ Я НЕ ХАБАЛКА ОРАТЬ! И В СТОЛЬ ЮНОМ ВОЗРАСТЕ Я УЖЕ ДОСТИГЛА НЕ МАЛОГО! ТАК ЧТО НЕ СТОИТ НА МОЙ ВОЗРАСТ ССЫЛАТЬСЯ! Я НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ О СВОИХ УСПЕХАХ! НУ ТО ЧТО Я МАМА ПОЧТИ ЧЕТЫРЁХ ЛЕТНЕГО СЫНА, Я НАПИШУ! Я В СТОЛЬ ЮНОМ ВОЗРОСТЕ ВОСПИТЫВАЮ РЕБЕНКА В СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬЕ! И ЕЩЁ ПРИ ЭТОМ ТРЁХ СОБАК ВОСПИТАЛА! ТАК ЧТО НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ НА МОЙ ВОЗРАСТ! НЕ У ВСЕХ И В 30 ЛЕТ ЕСТЬ ТАКОЙ ОПЫТ! ВЫ СМОТРИТЕ НА ЛЮДЕЙ С БОЛЕЕ ШИРОКОГО КРУГОЗОРА! ВСЁ ТАКИ НАДО РАСШИРЯТЬ СВОЙ МИР1 ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ. НЕЛЬЗЯ ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ СОВСЕМ НЕ ЗНАЕШЬ!!!

0

84

skarlete
И Я ВСЕГДА РАЗГОВАРИВАЮ НОРМАЛЬНЫМ ТОНОМ! И ИЗ ЗА ТАКИХ МЕЛОЧЕЙ НЕРВНИЧИТЬ МНЕ ПРОСТО НЕТ СМЫСЛА!  ДЛЯ МЕНЯ ЕСТЬ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЗНАЧИМЫЕ ВЕЩИ В ЖИЗНИ ЧЕМ ПРОСТО ОБЩЕНИЕ С ОЧЕНЬ ПРЕЗЕМЛЕННЫМИ ЛЮДЬМИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ! ДЛЯ МЕНЯ В ЖИЗНИ ЕСТЬ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЗНАЧИМЫЕ ВЕЩИ! Я ПРОСТО НЕ ПРИВЫКЛА ВИДЕТЬ ВСЁ ТОЛЬКО ОКОЛО СЕБЯ! А ФОРУМЫ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ПРОСТО РАЗВЛЕЧЕНИЕ! НЕ БОЛЬШЕ!

0

85

ALESIA
Сударыня, пожалуйста, не надо орать. Если форум для Вас - только развлечение, то зачем Вы так нервничаете? Вас не пытаются оскорбить, Вам просто пытались объяснить, что не всё так розово и пушисто, как Вам кажется. Но Вы, кажется, не готовы воспринимать чьё-либо мнение, если оно отлично от Вашего.

0

86

Вы знаете, читая всех Вас, у меня сложилось впечатление, что общаться здесь, это все равно, что "биться головой об стену".  Каждый остается при своем мнении, не зависимо, буду что-то писать или нет.
Я не говорю, что я считаю случившееся нормой и к этому соответственно отношусь, но такое впечатление, что Вы тут засиделись, занимаясь неприкрытой лестью в отношении друг друга, впрочем как и на многих форумах. Поэтому и не хочется посещать многие из них, потому как нет нормального общения и цивилизованного обсуждения действительно существующих проблем и помощи друг другу. Вы, "как  собаки, которым бросили свежую кость, и они на нее набросились"....
Вы тут пишите про низкий уровень Алеси, цепляетесь к каждому ее слову, человек по крайней мере никого не оскорбляет, да и пишет как есть на самом деле, ну а то что, может не совсем корректно излагает свои мысли, так это в силу не опытности и в частности в собаководстве. А Вы сами-то себя как реально оцениваете? Превратили форум в балаган, базар. У меня люди, которые читали все это, в том числе про МРАЗЬ, да и многое другое, вообще в шоке.
Если Вам нечего обсудить, поговорите, например, о качестве поголовья, которое разводится в ведущих питомниках и спихивается к нам в регионы. Людей жалко, да и смотреть страшно. И речь не только о бернах. Обсудите, что творится в питомниках, да и у заводчиков.... Вот где ужас! Я по крайней мере не скрываю ситуацию и не замалчиваю.
Не будем показывать пальцем, но выращивание пометов оставляет желать лучшего. А мне есть чем гордиться. Я знаю, что у собак, которые забирают от меня хозяева, не будут выходить клубками глисты, все они привиты по возрасту Нобиваком, выращены на дорогих качественных кормах (а не на Чапи и Педигри или баландах), витаминах и минеральных подкормках, с хорошими ровными лапами и мне не стыдно за свое поголовье перед их владельцами.
Тут был затронут вопрос по поводу делания на собаках денег. Вы вообще пробовали считать, сколько стоит выкормить и вырастить помет, а особенно бернов или других крупных собак? Я говорю о качественном выращивании. А выставки и реклама совершенно не раскрученной у нас породы знаете сколько стоит? У меня предыдущий помет разошелся в возрасте 4-б месяцев, а последнего мальчика забирают в конце недели. Он уже достиг размеров взрослой собаки. Так вот, посчитайте, дорогие мои, во сколько мне обошелся этот помет? И после этого Вы по-прежнему считаете, что я бы стала вязать суку на следующую течку? Это полный абсурд! А живу я далеко не за счет собак. У моей семьи совершенно другой бизнес, который и позволяет уже более достойно жить моим собакам.
Что касается разводимых мной собак, по бернам у меня все еще впереди, хотя этих детей тоже не надо скидывать со счетов, не смотря на то, что как Вы тут выразились, он ранние и внеплановые, зато по шар-пеям и йоркам есть чем гордиться!   
Очень рада за пользователя татка, которого Вы так защищаете, что она нашла здесь своих сторонников. Подобное притягивает подобное. Но повторюсь, я сужу не по словам, а по делам. Хочу поблагодарить Таню за урок, который она мне преподнесла, она сделала меня сильнее, да и теперь буду не такой наивной. Большому кораблю, большое плавание!

0

87

Караидель
НЕ ПРАВДА! Я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ МНЕНИЕ ДРУГИХ! НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ СУДЯТ АДЕКВАТНО!  а с чего вы взяли что я нервничию? я прям в удивлении! вы что там все телепаты чтоли!? ну в этот раз вы уж точно не правы!

0

88

ALESIA
Я уже писала, в Интернете текст в верхнем регистре считается криком, он просто визуально так воспринимается. Кроме того, Вы абсолютно каждое предложение заканчиваете восклицательным знаком, что тоже воспринимается как разговор на повышенных тонах.
Мнения высказанные в данной теме вполне адекватны и базируются на опыте и правилах FCI. Я, честно говоря, вообще удивляюсь как на первый помёт выдали родословные, при внеплановой вязке и недопустимо раннем возрасте суки. Не знаю нынешнего положения дел в России, но раньше нельзя было получить родословную на щенков, если родители не прошли племсмотр в течение последнего года. В Израиле, где я сейчас живу, кстати, нельзя получить родословную без теста на дисплазию обоих родителей. У суки хотя бы выставочная оценка была?

0

89

Вот читаю эту тему, и становится страшно. Вы нашли мнимую жертву, и топчите ее ногами. Может стоит остановиться, пока не поздно, хотя Вы уже зашли слишком далеко.
Вы конечно имеете право высказыват свою точку зрения, но этим правом Вы однозначно злоупотребляете. И разве у Вас есть право осуждать других в таких тонах. Высказывание про "мразь" очень больно бьет не только в адрес того, котму оно было сказано, но и по всем, кто это читает. Это недостойно и стыдно.
Я не буду вдаваться в саму тему спора, поскольку это никому не нужно, ведь все уже перестали слышать друг друга.
DUNA, не думаю, что Вам стоит оправдываться и что-то объяснять. Вас не слышат, и что самое страшное, даже не пытаются услышать.
А теперь на секундочку представьте, что речь бы шла не о питомнике ЗД, а о каком-нибудь московском питомнике, да эту тему моментально бы прикрыли, и сообщения были бы удалены.

0

90

И что все так ухватились и обгадили человека?!! Не о чем пообщаться? А я знаю, что некоторые форумчане покупали собаку в питомнике, где вяжут сук по два раза в год, как вам это? Так это нормально? (Это из сильнокричащих). Балаган да и только!
Ira
Вы молодец! Полностью поддерживаю!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » сколько и на каком промежутке можно вязать