Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » сколько и на каком промежутке можно вязать


сколько и на каком промежутке можно вязать

Сообщений 31 страница 60 из 262

31

Dix собаки там красивые и даже очень, че скрывать, просто много их , может потому и  такое отношение.

0

32

Игрушка- а о красоте ни кто и не говорит.... мы вроде об  отношении  -то говорим. А красивый плем материал не повод заниматься размножением , а не РАЗВЕДЕНИЕМ. И еще одно : племенная собака - это прежде всего здоровая собака, а не красивая или титулованная. Но как уже писала skarlete:

skarlete написал(а):

Если ей было только 17 мес. А где  тест дисплазии? он делаеться не раньше 18 мес. А где тест глаз? Где проверяют глазное дно?

Да и в моих глазах ни что не может оправдать такой подход к вязкам....как к ранним , так и в каждую течку...

0

33

Dix
да, я  страшный противник издевательства над собаками, я просто  говорю, что хорошие собаки, зачем же с ними то так. Тут дворняжечек  люди  как золото берегут, а там - прекрасные собаки, а их гробят.
Недавно была на одной выставке, зарегистрировалось 4 собаки в моем классе, один русский, два брата из того города ,  и мы..Мы сидели в уголке и я никак не могла понять где ж тута  взрослые кобели.. Потом , когда обьявили ринг, я сильно удивилась увидя тех двух братьев. Оказалось, что их маме было 1.5 года когда их купили!!! Жалко я не сфотографировала.Но люди по-моему все поняли и  на ринг не вышли.ТОже продали как шоу, шоу получилось, но не то..

0

34

Игрушка написал(а):

просто много их , может потому и  такое отношение.

Так может не нужно столько  раз не могут организовать нормальное отношение ? И брать тогда не количеством, а качеством ?....
а так извините , но это уже слабо похоже на питомник - скорее на " ферму по производству щенков"...

0

35

Игрушка написал(а):

шоу получилось, но не то..

Игрушка-- :D мда.... действительно шоу..... :flag:

0

36

Игрушка написал(а):

бумажка такая - направление на вязку

- это есть. Только если наткнешься на грозного дядю, можно пойти в другой клуб к доброй тете и так далее и тому подобное.

0

37

Dix написал(а):

А я вот зашла на сайт этого питомника, хотела посмотреть : как же там преподносят этих рожденных "шоу щенков".... а не нашла данных ни об этом помете ни о предыдущем... Может плохо искала у кого-то лучше получится ?

http://www.goldenduna.ru/

http://www.goldenduna.ru/puppy_holder/birn.html
вот тут есть фото только

0

38

Полазала по сайту питомника. Нашла ещё одну интересную деталь: в апреле 2006-го родилось два помёта шарпеев, от одного и того же кобеля. Разница в датах рождения - 3 дня. И осенью от того же кобеля ещё 2 помёта - с разницей в 2 недели.
У нас был кобель, американский кокер, с кучей титулов и весьма популярный и востребованный производитель, но мы его никогда не вязали чаще, чем раз в месяц. От одной вязки отказались, точно помню, потому что суки потекли с разницей в полторы недели.

0

39

Караидель, на счёт мальчиков - несколько другое дело. Им нужен отдых, но оплодотворение это не роды и беременность. И как тогда быть с повторными вязками через 1-2 дня? Кобеля можно повязать через две недели, но это конечно не должно стать правилом. Тут важнее когда начинать вязать.
А с девочкой этой просто ШОК!

0

40

Игрушка написал(а):

В случае гибели помета или рождения 1-2 щенков, может быть разрешена вязка на следующую течку

Странно, разве если помет рождается мертвым, что организм суки быстрее востанавливается? Разве он не перенес стресс беременности и родов?

0

41

Всем добрый вечер! Почитала тему - стало страшно( и сразу вспомнился пост с другого форума (форум пес и кот). Я всех правил не знаю, но выложу ссылку на эту тему (если нельзя - то извиняюсь....модератор может удалить ). В теме фотография шарпея, которого использовали как собаку производителя - фотки прилагаются                                                       http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=83355

0

42

monti1
Какой ужас, читаешь и слезы наворачиваются. :'(  Слава богу, что в вашей истории, для собаки все благополучно закончилось.

0

43

элвис написал(а):

Странно, разве если помет рождается мертвым, что организм суки быстрее востанавливается? Разве он не перенес стресс беременности и родов?

Считается, что стресс меньше, потому что вскармливание отнимает сил чуть ли не больше, чем беременность. И в случае малоплодного помёта (1-2 щенка) тоже организм менее истощён. Всё как у людей - обычная беременность меньше выматывает, чем близнецы.

0

44

Igruska, ja  za takoe delo  toze diskvalificirovala, vignala iz kluba, nalazila bolsoi straf.....ne dalo dokumentov na sceniat, ....Koroce zakrit pitomnik bez pravo otkritie v dolneisem...   :mad:

0

45

Огорчает такое положение дел. Это форменное издевательсвто над собакой. Страшно становится, когда понимаешь на что идут люди, пренебрегая интересами любимой собаки..

0

46

Gabana
у нас  в клубе так бы и сделали. Моя ротвейлерша родила 14, пришли выбрали, оставили 7. Сказали, что многоплодная  и что беременность влияет на ее
1) позвоночник
2) задние ноги
3) иммунитет
4) всю систему.... и там еще 789
Рекомендовали  не вязать 2-3 течки, чтоб собака вышла из стресса.Я подумала и вообще больше не вязала, своя собака дороже денег.Если б повязала - знаю точно родословных бы не дали.Потому  люди делат так ,  что видят свою безнаказанность, нельзя рассчитывать на людское сознание, надо еще применять и законы и устав. Написано- НИЗЗЯ, значит  , будь добр, выполняй, не выполнил, значит - аривидерчи Рома, иди пасись.
У нас просто маленький город и маленький клуб, все друг друга знают, если кто купит собаку у меня и она по моей вине будет  не такая как надо, то меня и директора клуба,который выдал бумаги, сотрут  порошок.Потому каждая вязка так продумывается, вот например Мне запретили вязаться с сукой  - она перекормленная, сказали ждать , похудеть ее до весны, потому что собака не готова стать матерью. вторая рычала на судью и я сама отказалась, бог ее знает, может у нее что с психикой..Такой у нас строгий начальник, она занимается немецкими овчарками, сказала пока не будет окд - направления не дам, пришлось пройти окд,  тоже правильно, вдруг он дурак и это наследственное. Теперь она нас шлет в Польшу за дисплазией, вот делаем справку на бещшенство и едем, а куда денешься - все по чесному,без этой бумажки нельзя. Дажу если я его повяжу 1 раз в жизни, я буду знать, что я сделала все что от меня требовали.
Потому что с меня требуют, а там никто ниче не требует, всем все равно,  и люди делают что хотят.БЕСКОНТРОЛЬНОСТЬ и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ - вот причина, а ждать что у кого то проснется совесть, наивно, может ее  нету и никогда не было.

0

47

Игрушка написал(а):

в Польшу за дисплазией

:huh:  o.O  :unsure:

0

48

ЛЮДИ ВЫ ЧЕГО? :angry:  я сегодня только попала на форум! вы что так грязью то поливаете? кто вам дал право оскорблять нашу заводчицу и наш питомник? да ещё и такими словами! у нас что НЕТУ ПРАВИЛ ФОРУМА!  :mad:  вы что так до моих слов докопались! я не заводчик! и если моя речь не совсем грамотно изложена   т о это можно простить в силу моей неопотности! что за слова вы пишите!?  нашей заводчицы даже нет на форуме а вы полили её грязью с ног до головы! кто делает на собаках деньги? это вы про Юлю? вы вообще про какую моду на породу говорите? у нас вообще бернов плохо знают и спросом они не пользуються!  я вообще вся в возмущении! о каком издевательстве над собаками вы пишите? в питомнике идеальные условия для собак и всех их очень любят и ухоживают за ними очень хорошо! я часто там бываю и вижу это своими глазами! это очень хороший питомник!!!!  и совершенно нет умысла делать на собаках деньги! вы даже шар пеев задели! какае деньги? щенков сначала выращивают нормально а потом уже думают о продажи! и кому попало тоже не продают! Юля лучше оставит собаку в питомнике если не будет уверенна в его хорошем будущем! а про шарпеев вам зачем писать здесь! у нас есть свой форум и только там мы обсуждаем эту породу! как вы так можете себя вести по отношению к человеку которого совсем не знаете и к питомнику который не разу не видели! ????

0

49

В этой теме про шарпеев конкретно не говорили, да и обсуждать другую породу не собиралась, а я просто привела ПРИМЕР того, что бывает с собаками, которых выжут каждую течку ( и это только внешние признаки).

0

50

Dix
  я не писала что у меня проблема с моей Улей! я не считаю это проблемой! :O  :tomato:   моя собака живет просто напросто за городом! и здесь она просто король лев! вывоз на выставку для неё стресс!  и у Йохим с Кирюхой всё в норме!  вы уже не знаете что написать! вы очень оскорбили меня , наш питомник, заводчицу!  я требую убрать все оскорбительные высказывания! вы все задели человека который даже не участник форума! давайте соблюдать правила!!! и вообще как минимум ведите себя прилично!

-1

51

monti1
Ну с примером вы уж точно переборщили! раз на то пошло я отфотаю собак в питомнике и посмотрите каие они у нас! а потом сами подумайте  уместен ли ваш пример здесь! и собаку вязали совершенно не умышленно! этого даже в голове не было! если бы хотели ещё один помет то поверьте повязали бы вторую суку! что вы вообще думаете? как вам не стыдно!

0

52

У меня две собаки из питомника Золотая Дюна! они просто замечательные! с психикой, здаровьем, и анотомией все в полном порядке!  А наша заводчица прекрасный человек! я с ней монго общаюсь! и вижу её работу! я просто восхищаюсь Юлей!  :jumping:  и питомником! всегда и во всём она помогает владельцам своих собак! Юля очень любит собак! и делает всё чтоб им жилось просто отлично!  создаёт идеальные условия для их жизни! собака повязалась в Юлин отъезд! работники не услидили! после чего сразу же были уволенны! а вы не зная ничиго просто с пустого места всяко разно обозвали человека! :canthearyou:  имейте совесть! будьте людьми! :angry:  вы что как с цепи сорвались!??7?

0

53

Alesia, tut razgovor ne pro xorosie uslovija zizni sobak, liubov , krasivie sobaki,...
Liudi osuzdajut raniuju pervuju viazku i  viazku kazduju tecku....Kak eto objasnit???????????????... :no:

0

54

ALESIA написал(а):

я требую убрать все оскорбительные высказывания!

ALESIA--А Вы на меня ножкой –то не топайте !Удалять или оставлять и что является оскорбительным , а что нет – здесь решает администрация форума.
А я, как и все высказавшиеся в этой теме, являюсь  просто участником форума.
Так что командный тон –то поубавьте !!!

И укажите мне на мои фразы, которые являются конкретно личностно оскорбительными.
Я писала и напишу еще раз :  в моих глазах ни что не может оправдать такой подход к вязкам....как к ранним , так и в каждую течку... И что, если человек не в состоянии обеспечить должный уход и проследить за течными суками, то нужно брать не количеством собак в питомнике, а  качеством. При таком подходе к делу - я бы не удивилась, если бы Берн с Шарпеем повязались…
Вы как оправдание преподносите случайность второй вязки ….повторяю, если серьезный подход к делу- то такого не случается ! Это во -первых. А во-вторых , а первая вязка , которая была осуществлена еще в столь раннем возрасте –это  тоже случайная вязка ? Не слишком ли много случайностей….
Как у Жванецкого : «Может в консерватории что-то поменять…»

ALESIA написал(а):

и совершенно нет умысла делать на собаках деньги!

Да... при таком количестве собак, наверное, Вы занимаетесь благотворительностью.....и дарите собак людям.... И породы в питомнике из разряда "дешевых пород".

Отредактировано Dix (23 октября, 2008г. 15:12:28)

0

55

татка написал(а):

ALESIA то есть, правильно ли я поняла, нашу маму повязали спустя пол года после рождения первого помета?

ALESIA написал(а):

татка
А почему бы и нет! просто сейчас так надо! помёты считаються нормальными спустя пол года! главное чтоб не больше 8 помётов от одной суки!

Как -то странно..." А почему бы и нет"... а потом рассказывать о чистой случайности....

0

56

ALESIA написал(а):

Dix
  я не писала что у меня проблема с моей Улей! я не считаю это проблемой!   моя собака живет просто напросто за городом! и здесь она просто король лев! вывоз на выставку для неё стресс!  и у Йохим с Кирюхой всё в норме!  вы уже не знаете что написать!

Ну, что касаемо того, что больше нечего писать , так собственно ничего и писать -то  и не нужно-- все , было сказано, Вами же на  предыдущих страницах.
Просто перечитайте те посты...

Отредактировано Dix (23 октября, 2008г. 15:33:46)

0

57

ALESIA написал(а):

и собаку вязали совершенно не умышленно!

Просто класс. Слов нет.
У меня 8 лет были 2 суки и кобель. Племенные собаки, кобель развязанный. Внеплановых вязок не было, хотя жили мы в обычной квартире, не в частном доме. Я могу припомнить навскидку 5-6 семей, которые держали разнополых собак и никогда не допускали внеплановых вязок. В клубе все внеплановые вязки можно было пересчитать по пальцам и каждая обсуждалась в кулуарах как казус и скандал.

И ни один уезд владелицы питомника не извиняет первую вязку, сделанную в заведомо раннем возрасте. Причём, как тут уже говорилось, в том возрасте суку просто не могли портестировать на дисплазию. Полуторагодовалая собака крупной породы развита примерно так же, как человеческий ребёнок 15-16 лет. То есть рожать уже есть чем, но организм ещё растёт и кальций для щенков заимствуется из собственных ещё не закончивших формирование костей.

0

58

ALESIA написал(а):

ведите себя прилично

. :flirt:
Мы стараемся..

ALESIA написал(а):

и собаку вязали совершенно не умышленно

Когда не умышленно, то теперь есть всякие препараты, чтоб избежать ненужной беременности, а неумышленно каждую течку- это жестоко.

0

59

ALESIA-Ja neznaju Bas i Basu заводчицu, i ni vas pitomnik.No mne toze ocen kazitsa zestoko tak obracatsa s sykoi.Kak ja ponimaju Bi opravdaete  vesku ranom vozraste,kazduju tecku i neznaja displaziju.MI vse znajem cto est mnogo Bernov s displazijeu i bolsoi daze.U mene est Bern s dokumentami i kpasivi,no u nevo est displazija i ja evo kastrirovala.U mene toze est syka,ja bi mogla  zakrit glaza vezat ix,no u mene drugie namerinie .Esli Bern Sou klasa to neznacet cto u nevo bse poredki sa zdarovjei,Ja bi nikogda nekupila Berna esli evo mama tolko 15 mesec.ALESIA-Bi soma podumaete eto normalno,i esli tokaja xorosaja заводчицa i eto ne za deneg tak pocemu ona tak delaet?

0

60

Ausre А ВЫ ЧТО БЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОТОМ ВЫЗЫВАЮЩИЕ РОДЫ!?
Народ а как по поводу человеческих приличий?  вы чего ополчились на мои ответы! Dix
Я СВОИ СЛОВА ДЕСЯТЬ РАЗ ПЕРЕЧИТАЛА! НЕ БУДУ ПОВТОРЯТЬСЯ И ПИСАТЬ СВОЙ ПОСТ СНОВА!Игрушка
А ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСТНО ВЫ В КУРСЕ ЧТО ПРЕПОРАТАМИ МОЖНО ПОВЛЕЯТЬ В ТЕЧЕНИИ 3 СУТОК! А Я ЖЕ ПИШУ ЧТО ЗАВОДЧИЦА В ОТЪЕЗДЕ БЫЛА!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » сколько и на каком промежутке можно вязать