Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Ревакцинация в 6 месяцев


Ревакцинация в 6 месяцев

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

lenalu написал(а):

suzanna, так Вы в 9-ть месяцев не успели сделать, т.к. собачки заболели?

Да   :'(

0

62

suzanna написал(а):

А следующую-уже через год?

Да. И при желании  в следующую прививку сможете сдвинуться  немного в месяцах .

0

63

Согласна с Dix: ревакцинация после смены зубов просто необходима!
Хочу обратить внимание на вспышку заболеваний в Украине и России парво- и коронавирусом, поэтому вакцинировать советую вакцинами, содержащими штамы  этих вирусов. Сейчас применяем Дурамун МАХ5Cvk.

0

64

Нам после пернесенного пироплазоза и лечения от него, врач в обязательном порядке сказал явится на прививку через 2 недели (нам как раз 6 мес.). Вот тут все пишут - после смены зубов. Принципиально важно чтобы все зубы уже были? У нас 2 верхних клыка вылезли, но еще недоросли до окончательной длины:)

0

65

А нам вет говорил, что после пироплазмоза прививки тяжело переносятся (особенно бешенство)  :mad:.  Может, вы еще подождете, а пока будете гулять осторожно (во дворе, если частный дом или подальше от других соб где-нибудь.). Мы, кстати, в 6 мес не делали.
И вообще, что у детей, что у зверей-прививки делают ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после перенесенной болезни!  Или

0

66

Бешенство у нас давно стоит, он предлагает ставить обычную, потому что лечение от пироплазмы убивает не только ее, но и все полезное....

0

67

Дело ваше, но прививка-это ж не лекарство. Это значит, что вконец измученному, ослабленному организму введут НОВУЮ ИНФЕКЦИЮ. И соба будет вынуждена вырабатывать к ней антитела. Она может тяжело это перенести  :angry: 
Вакцину желательно не живую вводить, а уже "убитую". Нобивак, например. Намного легче переносится.

0

68

suzanna написал(а):

Нобивак, например. Намного легче переносится.

Да, мы ей и прививаемся...
Завтра еще с другим врачом посоветуюсь, может действительно подожддать еще пару недель..

0

69

Южаночка

Проконсультировалась со своим ветом. В общем, месяц можно не ждать, еще 2 недели-и  прививаться. Глвный ее совет-гулять МЕДЛЕННО, на поводочке еще месяц как минимум. . Чтобы не было интенсивного кровообращения и эритроциты не разрушались. Воть  :glasses:

0

70

Южаночка, а я бы немного все-таки подождала. Пусть собакин окрепнет. Хотя, конечно, Вам решать.

0

71

у меня назрел вопрос: в каком возрасте лучше всего делать прививку от бешенства? На форуме встречала разные высказывания, но так еще и не определилась. Мы делали привики в 8 и 12 нед. бешенство не делали. Но вот на выставки без него могут не допустить. Так делать нам в 6 мес после смены зубов или сидеть до года?

0

72

knopka_mot мнений много, узнайте если в местности эпидемиологическая обстановка более-менее нормальная то до года можно и не делать

0

73

uncle написал(а):

узнайте если в местности эпидемиологическая обстановка

Это в СЭСе или где?

0

74

knopka_mot теоретически или в СЭС или в обл-(рай-, гор-)ветеринарной

0

75

knopka_mot написал(а):

Так делать нам в 6 мес после смены зубов

Даже , если в 6 мес. произойдет смена всех зубов, то это не значит , что период смены закончен .Они еще в процессе роста . Я бы в таком возрасте, именно- 6 мес не делала- период бурного костно -мышечного роста  еще в процессе, плюс зубы в росте . Самое неподходящее время......

Отредактировано Dix (9 июля, 2009г. 15:32:55)

0

76

Dix написал(а):

Самое неподходящее время

А подходящее тогда всё таки в год? А если течка, то еще отложить?

0

77

knopka_mot написал(а):

А подходящее тогда всё таки в год? А если течка, то еще отложить?

По -моему мнению- да, не ранее года оптимальный вариант. Течка у вас будет первая – предугадать в каком она будет возрасте нельзя, это может случится и в 9 мес и после года….
Если сильно страхуетесь, то в 9-9,5 мес , если нет внешних признаков приближения течки- можно подстраховаться и сделать прививку.
Я Фараошке тоже вынужденно сделала прививку раньше года- т.к. у нас  в местности началась вспышка этого заболевания.

0

78

uncle написал(а):

knopka_mot теоретически или в СЭС или в обл-(рай-, гор-)ветеринарной

Спасибо, буду узнавать)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Ревакцинация в 6 месяцев