Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Ревакцинация в 6 месяцев


Ревакцинация в 6 месяцев

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Калашникова написал(а):

А можно у кого не будет рядом зенненунда сумочку с зенненхундом на грудь повесить?

Ну, если только с портретами деток, во главе с Просто Мечтой  ;)

0

32

:D  :flag:

0

33

Мы тоже 9-ого будем. 
А когда росписание рингов будет ? Что-то они тянут.

0

34

Калашникова   В Вашем городе 9-го будет выставка. Игнорируите?

0

35

masha написал(а):

В Вашем городе 9-го будет выставка

, там выставка с очень низкой организацией. Устроители экономят на помещении, очень неудобные ринги, темнотища, с собаками разместиться не где. Ладно, мы местные, знаем этот ДК хорошо и всегда находим местечко, а вот иногородним не завидую. Сама по себе выставка больше напоминает сбор денег. С минимальной заботой о участниках. Даём возможность бернам из области получить титул.   :D
9 в Москве на много интересней будет! На свой "зоопарк" мы и вне выставки насмотримся.

0

36

Калашникова
Приезжайте,будем рады! :flag:

0

37

Приедем обязательно, билеты куплены, гостиница забронирована. осталось в Москве не потеряться, встретиться со всеми, кто рад пообщаться :flag:

0

38

Калашникова,  во сколько ринг известно уже? И я чего-то не поняла... вы на выставку с собакой, или у вас другие дела, а туда пообщаться и поглазеть? Мне бы очень хотелось познакомиться не виртуально   :flag:

0

39

Про расписание я совершенно ни чего не знаю.
Лечу без собаки, т.к. Злата после детей разделась. Мышцы в тонус привели быстро, а вот шерсть ещё в стадии линьки.
Прилетаем в Москву в 12 часов и голопом пытаемся успеть на выставку, хоть что-то увидеть, хоть с кем-то встретиться. Цель была попасть на семинар, но выставка очень интерисует. Просто отсутствует возможность на долго уезжать из дома, плюс работа. Я и так 2 месяца практически не появлялась на работе  :D , нужно будет навёрствывать заброшенные дела.

0

40

Нужно было чуть с запасом планировать, а то такие концы... Вдруг ринг рано будет, а семинар вечером  :'(  , Но будем надеяться, что всё сложится в лучшем виде! И встреча живьём состоится!

0

41

Д авроде как чёткая информация, что семинар 10 ноября. Вроде как слухи. что решают вопрос по времени или в 11 начать или не в 11. Но это не проверенная информация.
На встречу очень надеюсь

0

42

Калашникова Только что звонила,узнала----- Семинар  10 ноября в 11.00   в Конференц зале С.К. Олимпийский.

0

43

A mi budim vas zdat s poleznoi info... i konesno foto s vistovki sobak esli uspeite...Kak zdorova u vas namecaetca vstrecia i znakomstvo... Ne zabudte sampanskoe doma :cool:  :D

0

44

masha, огромное спасибо! Останется найти С.К. Олимпийский :D

Gabana, жаль, что Вы не можете поучаствоать в встрече! Будем пробовать литовскую медовуху и вспоминать Литву и её добрых жителей, а так же прекрасных собак породы бернский зенненхунд!

0

45

Калашникова С/К Олимпийский находится на ст.метро Проспект Мира (лучше радиальная, ближе идти). К сожалению не получается отметить нужное место на карте.   :mad:   Но там хорошо видно два больших спортивных сооружения 16/2 и 16С1. Вам туда.  :flag: От метро пешком минут 5 - 7. А о нахождении конференц зала, думаю можно узнать в НКП. Но думаю, что Вам не надо подниматься непосредственно к спорткомплексу, а взять чуть правее и вниз. Боюсь, что еще больше Вас запутала. :blush:

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4189047&mapY=7479621&scale=10&descx=4189377&descy=7479733&text=Россия, Москва, Калужско-Рижская линия, метро Проспект Мира

Отредактировано DAFNA (30 октября, 2008г. 16:32:32)

0

46

DAFNA, спасибо! Да же знаю как от гостиницы добраться до ст.метро Проспект Мира! А имея карту от Вас совсем всё понятно. Спасибо!

0

47

DAFNA, Вы и так вполне понятно рассказали как добраться. Думаю на выставке удастся пообщаться хоть с кем-нибудь и "на пальцах" объяснить в какую сторону бежать :jumping:

0

48

Калашникова я думаю, на выставке помогут.  :flag:

0

49

Главное кого-нибудь поймать! :D  А там уж деваться не куда будет  :flag:

0

50

Калашникова   Да,точно,совсем забыла. Первый раз НКП я искала очень долго.Обошла почти С,К.в поисках оф.2400. Ни кто не знает.
Выходите из меро,спрашиваите у кого-нибудь С,К Олимпийский.Вам обязательно покажут.Идёте к нему.Около него,с правой стороны-кассы и рядом лесница вниз и на право.Дальше поворот на лево. С правой стороны бассейн,с лева офисы. (бассейн лучший ориентир)   Скорей всего где-то там конференц залл.

0

51

masha, спасибо!

0

52

Ой, нашла в инете очень подробную схему http://www.udarclub.ru/coord.htm . Правда там схема проезда к клубу "Удар", но по стечению обстоятельств там же находится и НКП (именно там, куда показывает стрелочка).  :glasses:  Только не знаю, конференц зал там же? Но думаю, что недалеко.  :flag:

Отредактировано DAFNA (30 октября, 2008г. 20:58:04)

0

53

DAFNA, спасибо, схему сохранила. На месте разберёмся. Думаю ещё 9 пообщаемся. У нас вся ночь будет впереди, в гостинице всё обдумаем, сообразим.

0

54

У нас в регионе проводят ревакцинацию собак после смены зубов, практикуют это уже очень давно. т.к. у  некоторых собак, которые не были ревакцинированы после смены зубов были случаи заболевания как чумкой , так и энтеритом в возрасте от 7 до 10 мес.. У собак , которые были ревакцинированы случаев заболевания не было….

Это вот отрывок из информативной статьи о прививках . Но  мы колем 1-ю прививку в 8-9 недель, вторую в 11-12 недель, потом ревакцинируем  после смены зубов .А в статье по их схеме 1-я в 12 нед., вторая приходится почти на 4-х мес возраст, а в это время ведь идет уже смена зубов… кто –нить пользуется описанной в статье схемой ?
Полная информация здесь :
http://www.vetcall.ru/vaccination.html

О сроках прививок
Первичная вакцинация

Некоторые производители вакцин уверяют, что для защиты организма необходима однократная первичная иммунизация (прививка). Это немножко не так с точки зрения иммунологии. Любая прививка, проведенная впервые, всего лишь «готовит» организм к установлению и закреплению иммунитета. Клинически доказано, что при однократной первичной вакцинации не достигается должной напряженности иммунитета и при попадании в организм большого количества вируса или очень патогенного штамма, организм может не выдержать нагрузки, иммунная система не справится с антигеном и произойдет заболевание. Поэтому грамотные ветеринарные врачи всегда настоятельно рекомендуют делать первичную прививку с ревакцинацией через 2-4 недели, в зависимости от вида вакцины.
Вот схема вакцинации щенков, которую лично я использую уже в течение 10 лет, позволяющая свести на нет риск заражения инфекцией у щенков, привитых согласно данной схеме. Схема актуальна для щенков, полученных от привитых матерей. В противном случае следует внести корректировку по сроку первичной вакцинации, провести ее на 4 недели раньше, т.е., начинать с 2-х месячного возраста.

I прививка – в 12 недель (три месяца)
II прививка – через 3-4 недели
III прививка – после смены молочных зубов, в 6-7 месяцев
IV прививка – в 12 месяцев

В дальнейшем ревакцинацию достаточно проводить один раз в год.
О прививке в 6 месяцев хотелось бы сказать особо. Производители вакцин не упоминают ее в своих наставлениях. Но клинически отмечено, что в период смены молочных зубов (с 4 до 6 месяцев жизни) у собак иммунитет стремится к нулю, т.е. практически полностью исчезает. Поэтому лично мое мнение – что описанная мной третья прививка необходима собакам, особенно тем, которые постоянно гуляют по улице и имеют контакт с не привитыми животными.

0

55

Dix написал(а):

I прививка – в 12 недель (три месяца)
II прививка – через 3-4 недели
III прививка – после смены молочных зубов, в 6-7 месяцев
IV прививка – в 12 месяцев

Такая схема вакциниции была нам дана заводчиком и мы ее придерживаемся все время. Последнее время появились мысли перейти на схему рекомендованную производителем вакцины, там прививки после смены зубов нет. Так что выбросить эти мысли из головы?
А вот у меня хозяева щена спрашивают, они пропустили эту прививку щенку уже 7,5 месяцев, для того чтобы привиться нужно глистов прогнать, это еще 2 недели, т.е. 8 мес, делать им прививку или нет? Или уже до года ждать?
А первую прививку от бешенства кто в каком возрасте делает? Я только в год стараюсь, если не возникает особой необходимости.

0

56

lenalu
У нас та же история (с нее и тема начата  :blush: ). Мы пропустили после смены зубов, потом решили "догнать" в 9 месяцев-так разболелись  :mad: . Теперь решили уже ждать годовую прививку, но сделать ее чуть раньше (когда собакам будет ГОД,  а не через год после первой прививки). И потом от нее плясать в дальнейшем, при ревакцинакции.через 2г, 3г и тд.

0

57

suzanna, так Вы в 9-ть месяцев не успели сделать, т.к. собачки заболели?

suzanna написал(а):

(когда собакам будет ГОД,  а не через год после первой прививки).

так и по схеме речь идет о возрасте собаки - 1 год, а не о промежутке между первой прививкой и "прививкой в год".
Наверное скажу чтобы делали, до года еще далеко.

Отредактировано lenalu (25 ноября, 2008г. 10:19:54)

0

58

lenalu написал(а):

А первую прививку от бешенства кто в каком возрасте делает?

Я своим делала после смены зубов, т.е как раз  в 6 мес. Но если кто-то задерживался со сменой, то и прививку двигали.

0

59

lenalu написал(а):

Последнее время появились мысли перейти на схему рекомендованную производителем вакцины, там прививки после смены зубов нет. Так что выбросить эти мысли из головы?

Учитывая наши региональные проблемы со вспышками этих заболеваний- мы в обязательном порядке ревакцинируем после смены зубов. Я согласна с автором статьи в том, что в период смены зубов иммунитет сильно ослабевает.

lenalu написал(а):

А первую прививку от бешенства кто в каком возрасте делает? Я только в год стараюсь, если не возникает особой необходимости.

Я всем делала ближе к году , но Фараону пришлось уколоть раньше. Причина в том, что вспышка бешенства у нас началась в конце весны, я просто не имела права рисковать до осени и не колоть,т.к. было очень много случаев заболевания домашних котов и собак. Вообще ИМХО в зиму бешенство делать особой нужды нет, если возраст позволяет - можно дождаться весны .

suzanna написал(а):

Теперь решили уже ждать годовую прививку,

У Вас есть возможность сделать прививку в то время когда посчитаете , что собачки здоровы. Дело в том, что ни кто не застрахован от того, что на момент нами предполагаемой прививки собачка может сдвинуть наши планы каким нибудь недомоганием. Я бы не тянула с этим до года.

0

60

Dix написал(а):

suzanna написал(а):
Теперь решили уже ждать годовую прививку,У Вас есть возможность сделать прививку в то время когда посчитаете , что собачки здоровы. Дело в том, что ни кто не застрахован от того, что на момент нами предполагаемой прививки собачка может сдвинуть наши планы каким нибудь недомоганием. Я бы не тянула с этим до года.

А следующую-уже через год?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Ревакцинация в 6 месяцев