Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Ревакцинация в 6 месяцев


Ревакцинация в 6 месяцев

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

По схеме Нобиваком щенов прививают в 4-6, 8-9 и 12 недель. Потом  ревакцинация в год, два и тд.
А после смены зубов (6-7мес) кто прививал?  DHP+DHPPi+Lepto(R).    Это как бы дополнительно. Нам вет сказала, что надо, в связи в плохой эпид. ситуацией. Мы что-то зазевались и только опомнились (8,5мес).

Отредактировано suzanna (20 октября, 2008г. 13:21:22)

0

2

suzanna
я думаю ничего страшного, нам уже год, мы советовались с ветом по этому поводу, т.к. заводчица рекомендовала прививать ближе к году (мотивировала тем. что прививки негативно влияют на рост щенка). Вет сказала, что ничего страшного не будет если мы привьемся ближе к году, что мы и сделали.
Ничего страшного с нами не произошло, зато рост у нас - 70 см (кобель).

0

3

То есть, у вас эта прививка была как бы уже В ГОД? И получается, что одну прививку вы пропустили?

0

4

suzanna, Мы прививаем малышню в 2 мес : вакцинация +ревакц. через 2 нед. Это DHPPi+Lepto(R) . Бешенство делаем только после смены зубов, примерно в 6 мес. Если кто-то из щенков со сменой задержится - притормозим его. Потом в год Re того, что делали в 2 мес. Потом через год всё то же + бешенство.

0

5

Существует схема вакцинации, разработанная производителем, придерживаться которой следует. В таком случае будет должный иммунитет. Все отклонения от схемы, не гарантируют выработку должного иммунитета.

Первая вакцинация в:               Следующая вакцинация в:                                                                       14 – 16 недель
                                                          8 – 9 недель                                     12 недель

4 – 6 недель Puppy DP         DHP    +Lepto (R)                          DHP   +Lepto (R)   
                                                           DHPPi                                           DHPPi

8 – 9 недель                              DHP      +Lepto (R)                        DHP    +Lepto (R)
                                                           DHPPi                                           DHPPi

12 недель                                                                                     DHP         +Lepto (R)
                                                                                                              DHPPi                                                 Lepto

Ревакцинация
1-й год DHPPi + L (R*) D - чума Pi - парагрипп
2-й год DHPPi + Lepto H - гепатит
Lepto - лептоспироз
3-й год DHPPi + LR* P – парвовирусная инфекция Rabies – бешенство
* Зависит от местных условий

Отредактировано Калашникова (20 октября, 2008г. 18:24:33)

0

6

Извиняюсь за корявость, вот ссылка на нормальное изображение схемы
http://www.mosvet.com/info/nobivak.html

0

7

Калашникова   Ну да, по этой схеме нас и кололи.  А дополнительно велели в 6мес привиться комплексной. Может, это только в московском регионе актуально?

0

8

Калашникова, мы делаем прививки вакциной Нобивак. У них существует 2 варианта прививок.  Puppy в 4-6 недель делают если эпидемобстановка не благополучная, если сука не была привита или её прививка на на исходе. При нормальной обстановке её делать не обязательно. Более того, она может вообще не сработать, если щенки активно сосут мать, а она была своевременно привита. Особенно, если прививку суке делали за 1-2 мес до вязки. Её молоко является мощной "сывороткой" и задавит не только возможную инфекцию, но и эту самую вакцину. Если пишут что вакцина не имеет интерференции с материнскими антителами, то это вероятно не вакцина, а именно сыворотка.

suzanna, наши щенки попали в разные концы Москвы и не только, соответственно и в разные ветклиники. Так вот, им почти всем предложили разные схемы прививок! Одному такую, что пришлось выслать хозяевам схему с сайта производителя. Хотя у Нобивака всё чётко расписано, откуда-то берутся эти многочисленные вариации.  :dontknow:

Отредактировано Olis (20 октября, 2008г. 20:43:18)

0

9

Я просто выложила схему, что бы у людей имелось представление о порядке вакцинации.
Абсолютно не понятно, когда врачи начинают мудрить и предлагать свои варианты.
Про дополнительно ни когда не слышала. У нас в регионе пока такой практики нет. Видимо наши веты ещё пока не на столько "продвинутые". Без этого чудачеств хватает.
Я собак прививаю в соответствии с схемой. Как написали, так и делаем.  :flirt:

0

10

Калашникова написал(а):

Абсолютно не понятно, когда врачи начинают мудрить и предлагать свои варианты.

И это правильно!  :flag:

Калашникова написал(а):

Я просто выложила схему, что бы у людей имелось представление о порядке вакцинации.

Ага. Особенно когда есть чёткая схема от проихводителя. :dontknow:

0

11

Чтой-то я торможу. "Ревакцинация  1-й год" - это ЧЕРЕЗ ГОД после первой прививки? Или когда собе ГОД?

0

12

Спасибо что подняли эту тему. Нам вот исполнилось 6 мес и тоже сказали сделать бешенство и ревакцинацию, так как буську нашего выставляем в щенках. Калашникова, огромное пасип за схему. Хоть будем знать...

0

13

suzanna написал(а):

"Ревакцинация  1-й год" - это ЧЕРЕЗ ГОД после первой прививки? Или когда собе ГОД?

т.к. первый комплекс прививок делается в 2 мес (самое раннее в 50 дн), то через годи в год - почти одно и тоже. Вообще рекомендуют делать очередные ревакцинации не через год, а через 11 мес, чтобы запас по иммунитету ещё сохраняллся.

0

14

Расскажу как делали нам (благо вет. паспорт рядом)
Родился парень 28,09,2007
29.10.07 puppy DP
20.11.07 DHPPI
17.12.07 RABIES+DHPPI+LEPTO
10.01.08 LEPTO
и затем
18.09.08 RABIES+DHPPI+LEPTO
ЭТО ПРАВИЛЬНО?

Отредактировано breiton (21 октября, 2008г. 12:07:58)

0

15

В общем, как резюме-раз уж мы пропустили эту ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ  в 6мес,  к тому же в 9 мес мылимся на выставку (то есть уже не успеем привиться из-за инкубационного периода, включая за 10 дней глистогонку), то нам уже имеет смысл ПРОСТО ЖДАТЬ ДО ГОДА? Да, Olis,?

0

16

Светлан, если у девчёнок сделаны прививки от всего, чего положено, то думаю смысла нет в дополнительной, тем более в ваших условиях проживания  8-) . Но это всё - ИХМО.

0

17

Я надеюсь, что иммунитет у них на месте! А то у нас сейчас очень большая компания на ОКД собирается, да еще решили выставки собой порадовать  :confused:

0

18

suzanna, На какие собираетесь? Может поболеть приеду 8-)

0

19

На монопородку, 9 ноября. Да мы не за орденами  :blush: , хотели описание получить. Записали обеих, да видимо пойдет одна Ладуся. Геля неистребимо иноходит  :huh:, чучело-гавкучело.
У меня видимо паранойя начинается по поводу вакцинации. Может нам хоть гамавит уколоть?

0

20

suzanna написал(а):

На монопородку, 9 ноября.

О я туда собираюсь! и не только я. Надо только уточнить 8 или 9. И вообще, у меня 9 - день варенья, вот!

0

21

suzanna написал(а):

Может нам хоть гамавит уколоть?

А вот это перед выставкой не помешает  :flag:

0

22

Берноводы! Может как-нибудь договоримся встретиться на монопородке? Летим за 2000км, будем в режиме вжик из-за отсутствия возможности долго отсутствовать дома. Но хотелось бы с вами со всеми встретиться. Может знаки опозновательные уже придумать? :D

0

23

Olis написал(а):

suzanna написал(а):

    Может нам хоть гамавит уколоть?

А вот это перед выставкой не помешает

Думаю в Вашей ситуации -приближения срока вакцинации  к году ( возраст уже за 6-7 мес  у вас перевалил)- НЕОБХОДИМО уколоть !
Я, вообще, перед выставками всем своим собам его колола (даже привитым).

0

24

Ну вот, я уже что-то стала соображать в животноводстве! :D  Сама про гамавит додумалась!  Olis,  Dix, спасибо за уточнения!  :flag:

Калашникова  Хорошая мысль! Условный знак-зенненхунд рядом...   :insane:  А Olis  мы раскрутим на экспресс-днюху!  Прям в ринге  :cool:

0

25

:cool:  :D  :D

0

26

А можно у кого не будет рядом зенненунда сумочку с зенненхундом на грудь повесить? :D

0

27

suzanna, вы на эту едите?

9 ноября 2008г. (МОНО)
Всероссийский Выставочный Центр (ВВЦ), павильон №26
Ранг выставки – "ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА"

или в Олимпийский?

0

28

Не путайте меня!  Вроде на ВВЦ. А что в Олимпийском?

0

29

Семинар  8-)

0

30

=) А нас в компанию примете? У нас хоть и не берн, но мы тоже девятого будем)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Ревакцинация в 6 месяцев