Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автолюбителям

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня была в ГИБДД, случайно узнала, что в 2009г  будет производиться замена водительских удостоверений (прошло 10 лет с момента ввода пластиковых ВУ.)
Необходимые документы

1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию об уплате госпошлины.

И ссылка
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/02/24/srochno/340436/

Менять можно уже сейчас!!

0

2

suzanna
Спасибо. У меня как раз почти 10 лет прошло.

0

3

suzanna написал(а):

документ о прохождении обучения

И где его брать? Я честно отучилась на курсах , но ничего , кроме самих прав, на руках у меня нет. Или это для Москвы?

0

4

У меня где-то было... только где??.... Вот небыло печали! Ещё и медсправку.... блин!
Но т.к. это сайт МК... подождём пока.

Отредактировано Olis (27 сентября, 2008г. 19:28:51)

0

5

Olis

  "Но т.к. это сайт МК... подождём пока."

  Приказ я сегодня лично читала в Щелковском отделении ГИБДД. И перечень документов...

0

6

Да не! Я верю! и  не сомневаюсь, что всё это случится, но не хочется шуршать раньше времени. Вот начнут пинать, тогда.... Не думаю, что быстро запретят ездить со старыми, а там и 2011г, всё равно менять. Да и вообще, может  меня где кирпич поджидает, а я ганашится буду  :D

0

7

Olis Права действуют 10 лет, и массовый обмен с безумными, как я думаю, очередями будет весной. Я в августе поехал оформить международные права (для поездок по некоторым странам Европы желательно иметь), так в ГАИ на Лобненской ул. за 2 часа оформил как международные так и поменял обычные, все быстро, просто и четко. Рекомендую озаботиться сейчас. :idea:

0

8

Olis Права действуют 10 лет, и массовый обмен с безумными, как я думаю, очередями будет весной. Я в августе поехал оформить международные права (для поездок по некоторым странам Европы желательно иметь), так в ГАИ на Лобненской ул. за 2 часа оформил как международные так и поменял обычные, все быстро, просто и четко. Рекомендую озаботиться сейчас. :idea:

0

9

Olis Права действуют 10 лет, и массовый обмен с безумными, как я думаю, очередями будет весной. Я в августе поехал оформить международные права (для поездок по некоторым странам Европы желательно иметь), так в ГАИ на Лобненской ул. за 2 часа оформил как международные так и поменял обычные, все быстро, просто и четко. Рекомендую озаботиться сейчас. :idea:

0

10

Эдичка, ну да, да очень убедительно! С третьего раза как раз дошло!  :D

0

11

Эдичка, мы и  с первого раза поняли  :D

А если не секрет, внутренние права пластиковые дали или форма №1 (бумажка в ламинате)? Я слышала, что  пластика больше не будет, типа подделок много.

0

12

suzanna написал(а):

Я слышала, что  пластика больше не будет,

угу, я тоже такое слышала.

0

13

suzanna
Дали выбирать, я взял пластик, а так вопрос был только в сумме оплаты, пластик дороже

0

14

suzanna
Дали выбирать, я взял пластик, а так вопрос был только в сумме оплаты, пластик дороже

0

15

Для автолюбителей, полезно будет здесь прочитать информацию про  цветочное стекло триплекс от компании “Строй Проект” (Рязань).
Подробнее о компании “Строй Проект”, которая выпускает стекло триплекс, можно узнать здесь - https://strtrest.ru/privacy-policy.html

https://strtrest.ru/wp-content/themes/steklo/img/logo.png

Ну как? Напишите ваши впечатления.

0