Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гигиена кобеля.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

перенесено  из темы  "ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ"

Половые органы

                                                                      Кобель

      При наличии выделений промывайте препуций хлоргексидином. Для этого положите кобеля на бок, положите под него полотенце, оттяните кожу препуция и аккуратно введите наконечник клизмы или шприца без иглы в препуциальный мешок на 1 см. Введите содержимое и, зажав крайнюю плоть, поболтайте препуцием, чтобы жидкость распределилась внутри. Потом дайте ей стечь и повторите процедуру 2-3 раза. Не жалейте хлоргекседина, промывать надо большим количеством 2 раза в день - утром и вечером после прогулок. Как правило, недели или 10 дней лечения хватает, чтобы выделения прекратились.
      Процедуру желательно повторять два раза в год весной и осенью. Не стоит выстригать шерсть на члене, она защищает от проникновения грязи и инфекции.
      Часто выделения вызваны такими заболеваниями как фолликулы, тогда без похода к ветеринару не обойтись. Если у вашего питомца обнаружили фолликулы, попросите, чтобы ему осмотрели глаза, вылизывая себя, кобель может занести в них инфекцию.
                                                                             
                                                                                  *******************************
У владельцев щенков-кобелей часто возникает вопрос о причинах появления гнойных выделений из полового органа кобеля. Обычно заводчики объясняют это половым созреванием кобеля. Однако это не совсем так, это воспаление препуция, действительно довольно распространенное явление, но лечить его надо, причем это не сложно, необходимо пару раз в день промывать слабым р-ром марганца, либо перекисью водорода, либо р-ром фурацилина, либо хлоргексидина. При помощи спринцовки или большого шприца (без иглы) ввести один из этих растворов в полость, зажать отверстие, пополоскать немного и слить естественным путем. У взрослых кобелей может быть необходимо прижигание ляписным карандашом красноватых высыпаний на пенисе. Но вы сами вряд ли проделаете эту несложную, в общем-то, процедуру, обратитесь к ветеринару

+1

2

Dix, спасибо за информацию:)

0

3

Dix,  действительно, большое спасибо за информациюза информацию

0