Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот сижу и думаю....

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Калашникова написал(а):

С тех пор у меня маниакальная склонность к ветеринарной практике. Как только появляется время, стараюсь пропадать в клиниках. Исключительно для расширения своего кругозора в ветеринрии и возможности своевременно оказать помощь своей собаке.

:cool: Реально круто.

uncle написал(а):

а как же преусловутые 40 уколов вокруг пупа??

Так это нужно до появления симптомов заболевания. А появились симптомы (аэро-, гидрофобия) - все, гаплык. Потому и очень опасно оно, это бешенство.
Вакцинация (в смысле привики) людей от бешенства - я и не знала, что такое есть. Это, наверное, только тем, кто активно контактирует с множеством животных, с дикими в первую очередь?
В Украине картина по бешенству такая: основными переносчиками бешенства являются лисы. Вспышки на грани эпидемий характерны для самого сухого времени года. Пытаются вакцинировать диких животных с воздуха. Летают вертолетом над лесными угодьями (благо - не тайга) и стреляют дротиками-ампулами. Эффективность пока что не установлена (всего лишь второй год эксперимент проходит). Разумеется, ежики-летучие мыши и прочая мелкая живность остается непривитой.
А еще в периоды увеличения количества заболеваний бешенством по дворам ходит ветеринарная служба и проверяет привитость домашних животных. Непривитых кошек и собак тут же прививают за ооочень умеренную плату.

Вот тут перечитала тему - укус лисой что привитой, что непривитой собаки= одинаковый результат? Как бы ни бизнес-привлекательно выглядела перспектива перерпививок ежегодно. Но должно же быть хотя бы частичное обоснование под это подведено?

Отредактировано Рона (22 июня, 2009г. 12:14:06)

0

32

uncle написал(а):

а как же преусловутые 40 уколов вокруг пупа??

В тот момент о них вообще ни кто да же не упомянул! Мы ввалили утром в кабинет с ошалелыми глазами и стали чётко, уверенно рассказывать, что ночью имели непосредственный контакт с больной бешенством собакой. На коже имелись ссадины, ранки, в следствии чего слюна животного попала на поврежденные поверхности кожи. Одного молодого человека собака слегка прикусила, когда он пытался ввести орально препарат.
Врач с дикими глазами на нас смотрел, обалдело слушал и в конечном итоге выдал, что в настоящий момент у медицины нет защиты для людей и если заражение произоёдёт, то нас ждёт летальный исход.... Про 40 уколов спрашивали, но сейчас не помню, что конкретно он говрил, но суть в том, что если вирус попал в кровь, то уколы эти баловство одно. 
Потрясенные своей "радостной" участью заехали в ближайшую аптеку, закупили иммуноглобулин и как наркоманы по очереди кололись на кухне  :rofl: 
Сейчас схема для людей другая. Ставят, но не сорок уколов и не в живот. Курс из нескольких уколов и потом полгода нельзя принимать алкоголь  :D
Зато теперь и для людей вакцина есть. Так что скоро заведу себе ветпаспорт и поставлю отметку, что я (как и моя собака) привита от бешенства. Можно будет нам с Златой смело кусаться, мы не заразные и безопасные для общества  :playful:

0

33

Рона написал(а):

Но должно же быть хотя бы частичное обоснование под это подведено?

Не знаю, но сколько после истории с нашим кисиком разговаривала с ветами, все в один голос уверяют, что если бы кисик был привит, то у него были достаточно высокие шансы не заразиться бешенством. Уж не знаю, на сколько это утверждение гарантировано, но рисковать теперь желания нет. Прививаю собаку обязательно. И сама привиться хочу сознательно. От других вакцинаций отклоняюсь.
Тем более, что мы живём на берегу реки, каждый день не по разу ходим в лес. Живности всякой вокруг много. Злата приучена особо не реагировать на зверушек. По команде сразу отходит от объекта, вызывающего сильный интерес.
8-) Она знает команду "Осторожно, укусит!"
Вот такое чудо у нас нынче на тропинке сидело.

http://s61.radikal.ru/i171/0906/29/210a51d80f7f.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/0906/55/a65fcc64841a.jpg

Все остались живы после встречи. Совёнок не съел Злату, Злата не проглотила совёнка. Но оба обалдели от встречи и испугались друг друга  :D

0

34

Калашникова, надеюсь, у златы обалдежность не так явно выражена :O а то на совенкины глаза смотреть даже страшно :crazyfun:

Калашникова написал(а):

и как наркоманы по очереди кололись на кухне

А кайф был? :question:

0

35

Калашникова написал(а):

Вот такое чудо у нас нынче на тропинке сидело

какой красивый! Выпал наверное из гнезда? Или уже летать умеет?

0

36

Калашникова написал(а):

Так что скоро заведу себе ветпаспорт и поставлю отметку, что я (как и моя собака) привита от бешенства. Можно будет нам с Златой смело кусаться, мы не заразные и безопасные для общества

:crazyfun:  даааа это сильно! Скажи, а до скольких лет ты  будешь прививать Злату? В последнее время сталкиваюсь с мнением некоторых ветеринаров ( и владельцев) о том, что в преклонном возрасте лучше этого не делать. Для себя пока не решила, но Шене уже 7 лет, в прошлом году прививала, в этои пока думаю.
Народ, какие есть мнения и аргументы?

0

37

Olis написал(а):

Народ, какие есть мнения и аргументы?
Подпись автора

Аргументы ЗА   
1.Вы гуляете по лесам, а это самый главный фактор риска
2. Нобивак-очень щадящая вакцина по сравнению с ранее применявшимися...

0

38

Калашникова написал(а):

в настоящий момент у медицины нет защиты для людей и если заражение произоёдёт, то нас ждёт летальный исход

кхм... где то в году 77-79 меня сильно укусила ежиха, чуть мимо вены и связки на кисти руки промазала, это было вечером и до больницы километров 20, до утра от кисти до локтя пошла опухоль, утром в рай.поликлинику, они спросили привезли ли животное, на ответ что нет почесали репу и сказали что надо посмотреть, в крайнем случае будет 40 уколов в живот, через 3-4 дня отпустили домой и даже без уколов, я был мелкий но помню хорошо, за 30 лет что-то поменялось? вакцины пропали или бешенство мутировало?

0

39

Olis написал(а):

а до скольких лет ты  будешь прививать Злату

Думаю, что до последнего, пока Злата будет вести активный образ жизни. А если начнутся сложности с движеними, то там посмотрим. Нверное, не будет смысла прививать... Я ещё об этом не думала. Надо сначало Злату отстоять.

uncle написал(а):

за 30 лет что-то поменялось

Нас тогда то же крайне удивило отношение врачей, т.к  ждали именно этих преславутых 40 уколов. Может в нашей глуши на тот момент не было этого "чудо-препарата"?
Сейчас есть и вакцина для людей и препараты, применяемые после покусов. У нас на работе продавца белка покусала, девушка обращалась в травмпункт. Завтра узнаю, какое профилактическое лечение ей было назначено.

0

40

uncle написал(а):

вакцины пропали или бешенство мутировало?

Знакомый прошлым летом гулял с собакой и на них выскочила лиса. Напала на собаку, муж защитил  ёё. Или наоборот, кто ж из мужиков правду скажет  :D . В общем, лечили обоих. Мужику как раз и вкатили этот "новый" укол, после которого пить нельзя 9 месяцев. А мужик тот, хоть и был доктором наук, "закладывал за воротник" со страшной силой.Так его жена от радости той лиске готова была памятник поставить!  :idea: . 9 месяцев  счастья принесла!!  :D

0

41

suzanna написал(а):

Мужику как раз и вкатили этот "новый" укол, после которого пить нельзя 9 месяцев.

suzanna написал(а):

Так его жена от радости той лиске готова была памятник поставить!

:crazyfun: Прям вижу рекламу: новое чудо-средство лечения склонности к алкоголю! Бешенная лиса! Только у нас! И только сейчас! 9 месяцев счастья!

0