Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » хочу щенка Бернского Зенненхунда!


хочу щенка Бернского Зенненхунда!

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Ira написал(а):

А если щенки пойдут именно в эту табуретку?

Так я же говорю - ПРОИЗВОДИТЕЛЬНИЦУ! Не шоу-звезду - а в первую очередь МАТЬ. У которой это не первый помёт, и которая независимо от качества кобелей передаёт в детях себя! Не зря ведь всё разведение всегда строилось и строится именно на суках. Вон посмотрите - даже питомник без собственной суки не сделать.

И кобеля-производителя всегда именно так подбирают - он должен быть сыном классной суки из сильной "материнской линии".
Только в этом случае возрастает стабильность и однотипность поголовья - полазайте в интернете и просто проанализируйте разведение в разных питомниках. Там, где есть классные суки - помёты ровные, однотипные, нет разброса от "медведеобразных" до "борзообразных". А там, где суки худшего качества - больше половины поголовья откровенно страшное, хотя отдельные щенки могут "выщепляться" и становиться красавцами в отцов (при вязках с классными кобелями).

Береника написал(а):

pashkar уже кок-то приводила пример с двумя кобелями.

А я могу ещё один пример привести - с двумя супер-звёздами... Был когда-то в питомнике Stokerybos помёт - Barancourt vant de Weyenberg x Allegria vant Stokerybos. И мать и отец - ЛПП Крафта, титулованные донельзя - действительно две самые-самые-шоу-собаки Европы (а может и мира), оба берны красоты неописуемой! НО! Половину помёта почему-то продали "с глаз подальше" в Мексику (где собаки повыставлялись в щенках, а потом куда-то пропали), одного в США (тоже в щенках выставлялся, а потом пропал), а остальных щенков вообще "и след простыл".
А дети этого же кобеля и суки, но от других пар - есть и выставляются.
Так что Береника права.

0

62

Ira, питомник называется "КЭРЛИН БРАЙТ ИЗ ЦАРСКОГО СЕЛА" щенки у них есть, но не от GOLD FORESTER BRIAN. А в Питере я хочу по той простой причине, что хочу приехать и выбрать щенка :) , а ехать далеко у меня нет возможности :(

0

63

Голубка написал(а):

что хочу приехать и выбрать щенка

Ну если так - то у Вас только один выход. Выбирайте суку и кобеля, от которых Вы хотели бы взять щенка. Договаривайтесь с заводчицей о первом праве выбора (если ещё Вам позволят выбрать) - и потом ждите, пока родятся щеночки... :)

0

64

Голубка, смотрите личку!

0

65

pashkar, ответила :)

0

66

Голубка,

Наша Ари - дочка GOLD FORESTER BRIAN и Короны России Ундины (помет 12.08.06). Девка совершенно замечательная и здоровенькая (тьфу-тьфу-тьфу!). Кстати, ОЧЕНЬ крупная, наверное, в папу. Хотя и мама у нас, в общем-то, не маленькая. А уж умница... поражаюсь просто! :-))

0

67

Хотела еще написать, что на сайте Кэрлин Брайт висит объявление о продаже двух сук из того же помета, что и наша. Так что если хотите подрощеную девчонку - вот оно, ваше счастье!
И хотя лично я - сторонница "нянчиться с пеленок", но пока наша росла - мы пожалели, что взяли ее маленькую (2 мес.), но это диктовалось просто семейной ситуацией (родители пожилые, со щенком крупной породы все-таки тяжеловато).
В общем, это индивидуально, конечно....

0

68

TC2811, спасибо за участие, но я тоже сторонник "выращивания с пеленок" :)
Смотрели 2 х месячный помет ИЗ "КЭРЛИН БРАЙТ ИЗ ЦАРСКОГО СЕЛА" щенки симпатяги, но смущают задние лапы :( они расползаются на полу (что в общем-то понятно), но часть щенков после сна и на ковре встают не сразу :( хотя мальчишки бегают ровненько :) заводчица объясняет это слабостью мышц...

0

69

TC2811 написал(а):

И хотя лично я - сторонница "нянчиться с пеленок", но пока наша росла - мы пожалели, что взяли ее маленькую (2 мес.),

А я своего Тошку взяла когда ему было 1 месяц и 10 дней. Я специально для такого ответственного дела взяла отпуск в 70 суток.

0

70

Ira написал(а):

А я своего Тошку взяла когда ему было 1 месяц и 10 дней. Я специально для такого ответственного дела взяла отпуск в 70 суток.

Очень разумный подход, первые месяцы привыкание друг другу и их потом не чем не заменить.

0

71

я взяла Барика в 2 месяца 21 день, как раз до начала учебы оставалось 1,5 месяца, да еще я на вечерний поступмла, что бы с щеном больше времени проводить, видимо поэтому квартира осталась практически в нетронутом виде :D
хотя сейчас всем своим знакомым-будущим владельцам советую брать первого щенка месяцев 4-5, т.к. многие просто оказываются неготовыми к некоторым трудностям...

0

72

Голубка, как Ваши успехи в приобретении щенка?

0

73

Ira, к моему глубокому сожалению, никак :(

0

74

Голубка

Не огорчайтесь, Ваш щен будет Вашим, никуда не денется! :-) А если что-то смущает, лучше не брать.

0

75

TC2811, спасибо за поддержку :)

0

76

Добрый день!
Мы с мужем решили себе по весне приобрести щенка Берна. Зимой не рискуем, боимся, что возникнут проблемы с выгулом.  Сейчас пытаемся найти питомник в Питере..и пока безушпешно. Может кто подскажет, где можно взять здорового щенка с родословной...НО ДЛЯ "ДОМАШНЕГО" использования... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif 
Заранее благодарна

0

77

Juliashah

В Питере питомников-то раз, два и обчелся... Сама намучилась в свое время. Пишите в личку, расскажу, впечатления от общения с заводчиками самые разнообразные.

0

78

TC2811 написал(а):

В Питере питомников-то раз, два и обчелся...

Спасибо огромное за информацию. Никак не могу найти Вашу тему про стерилизацию. Не кинете ссылку?

0

79

Juliashah

Гм.... что-то тоже не могу найти. Видимо, удалили в процессе "чистки" форума за давностью. Или случайно. Жалко!

0

80

ясно....а жаль...я бы посмотрела...

0

81

Добый день!
Подскажите что за питомник OLGERSEL? брал ли оттуда кто-нибудь щенков?

0

82

Про OLGERSEL пока ни чего не слышала.

0

83

Juliashah написал(а):

OLGERSEL

щенка там не брали, но с хозяйкой на паре форумов общались - приятный во всех отношениях человек и результаты выставок приличные, еще у нее ирландские волкодавы и кажеться ж/ш таксы.  :)

0

84

MyBary это какие такие могут быть приличные результаты если на основных выставках о них ни словом ни духом ни кому не известны?
Или они ищут как раз те самые выставки где можно "закрыться" в свези с отсутствием конкурентов достойных?

0

85

Real
я не буду с вами спорить, т.к. специально не отслеживала результаты этого питомника, а читала их отчеты по выставкам, и результаты были вполне ничего, и выставки не самые провинциальные, а человек, если его интересует именно этот аспект, может найти в поисковике все выставки и результаты к ним ;)

0

86

Ну так-как тему начила я..и собаку хочу взять для себя, а не для выставок, то могу сказать, что меня интересовало именно здоровье щенков...и сам питомник как будущее подспорье в воспитании..
Но как я понимаю никто не брал у них щенков...

0

87

Juliashah написал(а):

именно здоровье щенков...

вам нужно будет внимательно изучить родословную родителей и желательно пообщаться с владельцами более старших отпрысков: чем болели, какие проблемы возникали и т.д. может найдете инфу в инете про однопометников родителей :)

Отредактировано MyBary (30 ноября, 2007г. 01:11:49)

0

88

Если бы я что-нить понимала в родословных..подскажите на что стоит обратить внимание. Постораюсь поискать собак из этого клуба, спасибо!

0

89

Juliashah я себя тоже не могу назвать "экспертом" по родословным, но там есть такие обозначения о дисплазии и что-то про здоровье (довольно общие сведения, но хоть что-то :rolleyes: )
и не зацикливайтесь на одном питомнике, пусть даже он и самый-самый по всем показателям, нужно иметь ввиду еще пару-тройку на всякий пожарный, и выпытывайте у заводчиков про все проблемы (начиная от серьезных болезней, перенеснных родителями и др. родственниками - особенно наследственных, и заканчивая нормальной температурой тела), лучше знать заранее чего ждать от собаки их разведения, чем потом не знать куда податься со своей "внезапной" проблемой (это я запугиваю на основании личного опыта - паниковать не стоит, но задуматься желательно ;) )

0

90

MyBary написал(а):

и не зацикливайтесь на одном питомнике

Я понимаю, но в питере все в один голос советуют Громову.
Про питомник OLGERSEL я спрашивала на форуме, искала инфу в нете, но не нашла..может плохо искала..
Еще один питомник - мне отмели, сказав, что м.б. щенок с диспозицией...
А больше в питере вроде питомников нет :-(

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » хочу щенка Бернского Зенненхунда!