Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



....ДОЛГИ HАШИ...

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Real написал(а):

Если оплата усыпления это довольно дешевая услуга и платиться один раз, то бороться до последнего это может быть ежедневные уколы обезболивающего каждый день на протяжении несколько лет, капельницы с дорогими лекарствами и т.д.
Суть которых уже не вылечить, а продлить "жизнь", а стало быть постоянный приток денег

Ага! Вот именно. Это пока они сами не оказались в числе тех, кому смерть дороже, чем регулярные уколы с обезболиванием. В этом плане моя вет оказалась гораздо честнее. Она меня три месяца готовила к тому, что я приму это решение. Т.е. она настаивала сделать усыпление гораздо раньше. Это я три месяца еще пыталась смириться с неизбежным.

Real написал(а):

советую пообщайтесь с людьми которые уже не излечимо больны, которым обезболивающие перестают помогать. ОНИ просто ПРОСЯТ сделать им последний укол.
Некоторые медсестры идут им на встречу и делают передозировку обезболивающего либо ещё какой укол который после вскрытия не сможет показать что это было убийство, а покажет что - нить что можно посчитать за смерть по естественным причинам или в худшем случае передозировку и для врача или сестры это может грозить только выговором.

Вот именно. Так случилось, что в один год умерли от рака три близких мне человека. И я слишком хорошо знаю чего хочется в такой ситуации.

Dix написал(а):

Почитала я это и… извините , но не пойму : почему Вы решили, что собака увидев шприц в руках врача думала именно о том , что Вы написали. …Почему Вы думаете , что она лизала Ваши щеки и виляла Вам хвостом  предвкушая радость смерти ? Это Вы так думаете и не более…

Да? Только вы не учли, что шприцы с обезболивающим она видела столько раз, сколько вы их за всю жизнь не увидели. И она знала, что после каждого из них ей станет немножко легче, на некоторое время. Только она на них так не реагировала. Она уже бежала от меня, когда видела очередную порцию уколов. а тут у нее была совсем другая реакция.

Dix
И в случае со слепой собакой - это тоже был единственный выход. Прежде чем я приняла такое решение, мой вет посоветовал мне завязать глаза покрепче и попытаться подвигаться по квартире. Попробуйте - поймете какие страдания испытывала собака, которая натыкалась на все, получая ушибы и травмы. Для того, чтобы их избежать ей оставалось только лежать на одном месте. А разве это не пытка?

Real написал(а):

Может подмена понятий?
может это не помощь другу, а собственный эгоизм?

Одна из немногих тем, где я с вами полностью согласна. Почему продление пытки для живого существа считается помощью? Это же собственный эгоизм!!!

0

32

Dix написал(а):

Они получали и получают удовольствие от общения со своей собакой уже более 7-ми  лет , но Вам , видимо , этого не понять....

Dix
Знаете, бабушки, которые каждый день ходят кормить бездомную живность со своих скудных пенсий, тоже в некоторой степени получают удовольствие от того, что хоть кому-то нужны и кому-то могут "подать стакан воды". Вот только почему-то не все окружающие этому рады. Ведь бабушки от чистого доброго сердца делают это. А о последствиях того какой вред они наносят окружающим они не думают. А ведь таким образом они плодят бездомные стаи животных, которые не только массу страшных заболеваний на себе носят, но однажды становятся опасными для общества. Просто в один прекрасный день бабушка попадает в больницу с сердечным приступом, а собачки послушно приходят на место кормежки. И так день, другой, третий... а еды нет. Собачки не уходят, они в ожидании "полевой кухни" начинают охранять это место... Дальше рассказывать?

Не этим ли "добрым" отношениям к братьям нашим меньшим вызваны потом недовольства окружающих даже к охозяиным собакам? Не эти ля "пригретые" змеи потом кусают детей и взрослых только потому, что двуногие решили пройти мимо?

И не говорите, что это разные вещи. В основе и того, и другого лежит доброта и жалость. Жалость, а не сострадание. и Эгоизм, а не желание сделать доброе. Бабушки могли бы в дом малютки сходить или в детский дом - детям сказку рассказать, пригреть того, кого общество выкинуло на задворки, кто реально беспомощен без поддержки. Бродячая собака, родившаяся на улице и живущая там всю жизнь умеет найти себе пропитание. Она в меньшей степени нуждается в участии человека в ее жизни, чем ребенок, который через десяток лет оказывается в кругу людей. У собаки век краток, а вот ребенок это будущий гражданин общества и как он свои несколько десятков лет проживет, напрямую зависит от того, сколько и какого качества этим обществом в него было вложено на старте. Вот пусть бы бабушки, одинокие и несчастные свою энергию потратили бы на это. Глядишь и найдется однажды тот, кто подаст им стакан воды.

Может мое мнение не очень удобоваримое, просто я уже здесь у себя таких доброхотов порядком погоняла и переориентировала. Самое интересное, что новое занятие ( заниматься с воспитанниками детских домов) больше нравится. У них теперь есть те, кто звонят в больницу и интересуется их здоровьем, а порой даже навестить приходят.

0

33

Dix написал(а):

Значит в решении судьбы собаки присутствуют только две меры : или выгнали или усыпили ? Кошмар какой-то....почему вы видите только такое решение вопроса, а не отдача животного в добрые руки или другие меры. которые оговорены в статье....?

я даже не говорил про больных собак, я говорил про здоровых собак со спецификой, например кавказец или бультерьер, вы возмете  себе такого взрослого пса? даже здорового если альтернатива будут усыпление или выкидывание на улицу, как по мне то хозяин должен отдавать себе отчет в том что если он не может содержать то должен или отдать кому либо, либо УСЫПИТЬ, я бы не хотел нарваться на стаю дворовых собак по предводительством кавказца, та и никому бы не пожелал

з.ы. вчера жена с еще одной женщиной, при активном участии Кенны (как же без нее, помошница) споймали алабая, кобель около 10-11 месяцев, отвезли в ветклинику, его осмотрели, только что перезванивал ветврачу узнавал как он - здоровый, прекрасный пес, правда испуганый и отощавший, сейчас на передержке и в поиске новых хозяев, скорей всего заберет та женщина которая учавствовала в "задержании", про усыпление даже речи нет, но это хорошо, что он подошел и без агрессии, а если бы обозлился и терроризировал весь район, его словили  рядом со школой, в маленьком парке где любят молодые мамаши с детьми в колясках гулять, по тому как он с этого места уходить не хотел сложилось впечатление что его именно там и оставили

0

34

Не знаю... Просто не могу сформулировать для себя отнощение к этому вопросу. Но и думать на эту тему невозможно, аж дурно становится.
Но вспоминаю Джеффа, соседский ротвейлер, хорошая, вменяемая собачка была. В неполный год-инсульт, дальше по нарастающей, то одно, то другое.
в итоге рак печени. Восемь (!) лет его тащили, кололи, лечили, сколько раз просто с того света вынимали. Хозяева его любили очень, всё делали.
Но я до сих пор помню этот измученный взгляд, движения, скованные болью, иногда вялая агрессия, типа отойди, не видишь, что мне плохо. В марте, слава богу, отмучился,
у меня уже Рэй был, успел возле попрыгать.
Ну не знаю. Этой конкретной собаке было плохо, очень плохо. Как-то на улице он покачнулся сильно, хозяйка подхватила, помогла, Джеф повернул голову
и как-то укоризненно посмотрел на неё, может он другое имел в виду, но я прочитала как усталость от этого всего, как "не хочу".
Признаться, я спросила у Тани насчёт усыпления, она  стала сильно плакать, мы тему закрыли.
Это всё ужасно, хотя я понимаю, что жизнь и всё прочее, так бывает.
На мой вгляд, это не предмет дискуссии, каждый выбирает сам, человек всё равно сделает так, как он считает правильным, не надо добавлять страданий
возможными сомнениями.
Само собой разумеется, мы говорим только о неизлечимо больных, страдающих от боли собаках.

0

35

Береника написал(а):

А разве это не пытка?

Относительно усыпления  собак, безнадежно больных, страдающих от невыносимой боли - я уже написала свое мнение.
Ваше впутывание сюда бабушек кормящих кошечек и прочую живность- расцениваю, как  ваше искусное литературное творчество, т.к. статья которую я поствила в первом посте  - не несет в себе такой информации.

0

36

Real написал(а):

Dix написал(а):

    Я знаю многих людей у которых собаки не могут обходиться без таблеток, и они рады тому, что могут помочь своему ДРУГУ !
Ваш ответ :
Может подмена понятий?
может это не помощь другу, а собственный эгоизм?

Береника написал(а):

Real написал(а):

    Может подмена понятий?
    может это не помощь другу, а собственный эгоизм?
Ваш ответ :
Одна из немногих тем, где я с вами полностью согласна. Почему продление пытки для живого существа считается помощью? Это же собственный эгоизм!!!

На многих форумах и этот не исключение есть люди, которые приобрели щенка  с болезнями (врожденными или приобретенными), которые на совести заводчиков. Т.к. те болезни, с которыми им пришлось столкнуться при выращивании своего любимца – это наследственные болезни ,т.е. результат безграмотной селекции или хронические  , которые являются как результатом неправильного содержания беременной суки , так и выращивания потомства в подсосный период, а так же осложнения после перенесенных болезней в тот период, когда щенки еще находились у заводчика.
Береника Ну вот как пример :
Вы недавно на другом форуме писали о том, что от  КОРОНАВИРУСНОГО ЭНТЕРИТА у вас  погибло девять из десяти щенков, которых вы старательно , как вы писали «выдирали из лап смерти» .Если бы вам удалось их спасти,  то не известно, какие последствия могли бы быть у щенков: осложнения после  перенесенной болезни и примененных препаратов, которые использовались  при лечении. . И проявиться эти последствия могли уже после продажи щенков – у новых хозяев, которые полюбили бы их уже всем сердцем. И они вынуждены были бы растить и любить своих собак такими какие они есть, и долго бы гадали от куда взялась эта «негодная болячка», они ведь сделали при выращивании все как надо….Ведь им и в голову бы не пришло, что они приобрели щенка , который потенциально может уже имеет заболевание, которое проявится позже. И вы бы потом им говорили , что эгоистично держать собаку , которая нуждается в медикаментозной поддержке ? Нет, извините, но по- моему , куда более  эгоистично  продавать   людям лохматое «счастье», которое может   принести в их дом беду.
Извините, что пришлось привести в пример ситуацию с вашими щенками, но конкретно для вас она более наглядна , чем любые другие случаи, которые я могла бы привести из жизни других заводчиков.

P/S
Так что, господа заводчики- не судите строго нас , любящих своих собачек такими , какие они есть- здоровые ли, больные ли -они наши, наши любимые . Все мы приобретали у вас щенков , с надеждой получить  самого здорового , и не всегда наша вина в том, что собачка оказалась мягко говоря –не совсем здоровой … Иногда, это как раз таки плоды вашего «труда»,а не наше упущение при выращивании, и это мы потом берем на себя заботу о больной собаке, которую вы произвели на свет.
И помните о том, что от вашего грамотного подхода к разведению и выращиванию щенков - зависит многое….

0

37

guliko написал(а):

На мой вгляд, это не предмет дискуссии, каждый выбирает сам, человек всё равно сделает так, как он считает правильным, не надо добавлять страданий

guliko- совершенно верно, я уже писала , с какой целью сбросила эту информацию :

Dix написал(а):

Статью сбросила, в надежде , что может быть она в нужный момент сможет остановить  кого-то , кто решит расстаться со своим другом таким способом....и хорошенечко подумать....

Но тут почему-то началось обсуждение тем бабушек, кошечек , дельфинчиков...т.е. того, о чем в той статье не говорится ни слова.........

0

38

Dix написал(а):

Нам  не дано заглянуть в их преданную душу…..

Знаете, Dix, это точно! И поэтому я не верю ни атвору той статьи, ни Вам, когда Вы говорите о том, что статья поможет кому-то отказаться от такого шага.
Вы, лично Вы, или автор той статьи когда-нибудь держали на руках человека, сакмого близкого и самого любимого, который медленно! мучительно! умирает. И НИКАКИЕ обезболивающие, даже наркотики не помогают! Когда молишься только об одном "Господи, еще один вздох, хотя бы один!".
Если да, то я поверю. А если нет - зря Вы вообще эту тему подняли.
Я вот сижу, вся в соплях и вспоминаю, как у меня на руках вот так от рака умирала мама, а через пару месяцев - папа. И про свои 34 кг. веса из-за тоски, и про то, что год своей жизни я практически не помню. И про то, как это отвыкать от транквилизаторов по "розовым" рецептам. И еще про то, что мне 32 скоро, а мне еще год беременеть нельзя.
Я скорее поверю Беренике и ее догадкам о последних мыслях собаки.
И еще - вспоминаю знакомую собачку, которую сердобольная хозяйка спасала-спасала от рака по совету ветеринара. Спасала вот так: собака отказалась от пищи и воды, ее парализовало, а хозяйка ее колет уколами. У собаки черви в коже уже живут, а хозяйка ее чистит! Она хорошо делала своей собаке? Она гуманная?

0

39

Кстати, эта хозяйка еще и активно нам советовала своего вета, который клялся, что во-вот поднимет собаку на ноги. Такой чудо-врач, ни капельки не корыстный.

0

40

Olis написал(а):

Прочитала ещё раз статью и споткнулась об один абзац:
" Страдания   -   это   действительно  необходи-
мая   часть   достойной   жизни.   Это  не только
долг  перед   нашими  питомцами,   но    и   наше
взросление.   Мы   становимся   людьми,   проходя
через страдания, и в этом их высокий смысл."
Страдание - наш долг, наше взросление, мы становимся людьми, но это всё о нас, а как же они? Что им несёт это страдание? Только страдание?
При втором прочтении статья вглядит менее однозначной

Кстати, да. Я, когда мамы и папы не стало, наверное, только этим и спаслась - мне плохо, а как же им? им ведь лучше сейчас. ну и пусть не со мной, но не так же больно, как им было. мне и сестра, когда я от тоски с ума сходила после, говорила "отпусти их, не держи. ради них". я так и сделала. и сделал бы то же самое для своего любого близкого.

0

41

Рона
Я не хочу писать о потере  близких в этой теме, т.к. тема и без того пробивает на слезы.
А по поводу безнадежно больных собак  я уже ответила ...и более того -прошла через это...

Dix написал(а):

Но раковые заболевания это отдельная тема, и во многих случаях ИМХО действительно гуманне прибегнуть к радикальным мерам.Здесь я согласна с Береника:
Береника написал(а):

    Вот только я не согласна с тем, что тяжело больную собаку стоит доводить до естественного конца.

Я писала и другое :

Dix написал(а):

Но есть не смертельные заболевания, при которых собака нуждается в постоянной медицинской поддержке, что ей действительно облегчает и продлевает жизнь.

Dix написал(а):

У знакомых собака с 9 мес нуждается в постоянном поддержании организма уколами , таблетками- сейчас собаке больше 8 лет. Так что ж по вашей логике - нужно было ее усыпить еще в 9 мес возрасте?...

Есть болезни , при которых собаку достаточно курсами поддерживать медикаментозно и они проживают при этом нормальную жизнь без боли и страданий , о которых вы пишите.Что же по-вашему - это тоже не гуманно  ? Тоже лучше сразу усыпить ?

0

42

Dix написал(а):

Есть болезни , при которых собаку достаточно курсами поддерживать медикаментозно и они проживают при этом нормальную жизнь без боли и страданий , о которых вы пишите.Что же по-вашему - это тоже не гуманно  ? Тоже лучше сразу усыпить ?

Ну, уж если вы любите точность высказываний, то, заметьте, я и не упоминала о болезнях, "при которых собаку достаточно курсами поддерживать медикаментозно и они проживают при этом нормальную жизнь без боли и страданий". Я и пример приводила с собакой, не просто больной, а при смерти, едва не в агонии, которую, по-моему, сердобольная хозяйка и вет "гуманно" продлевали.
Однозначно - не совсем здоровая собака должна жить! Ведь ее любят и она любит не за здоровье. Это как у людей.
Я скорее психанула, потому что терпеть не могу людей, наставляющих как пережить кризисную ситуацию, если они сами не прочувствали ее.  И думаю, что автор той статьи был именно таким. Смерть невозможно понять. Ее только чувствуют. Это как в философии экзистенциализма - только заглянувший за край бытия (не обязательно смерти, трактовка шире и не умозрительна или логична) может "осягнути" смысл бытия. Иного пути нет. Тут не рацио.

0

43

Это мои цитаты из моих  псотов в этой теме :

Dix написал(а):

Но есть не смертельные заболевания, при которых собака нуждается в постоянной медицинской поддержке, что ей действительно облегчает и продлевает жизнь.

Dix написал(а):

У меня сложилось впечатление , что Вы считаете что, если есть необходимость  медикаментозно поддерживать  собаку , то лучше сразу...того..секир башка, чтоб не мучалась ?

Dix написал(а):

Я знаю многих людей у которых собаки не могут обходиться без таблеток, и они рады тому, что могут помочь своему ДРУГУ ! У знакомых собака с 9 мес нуждается в постоянном поддержании организма уколами , таблетками- сейчас собаке больше 8 лет. Так что ж по вашей логике - нужно было ее усыпить еще в 9 мес возрасте?...

А это  цитаты ответов  на мои посты :

Real написал(а):

именно.

Эти люди могли бы подарить свою любовь другой здоровой собаке и в место "отважной борьбы за жизнь" получать радость жизни от общения с собакой.

Береника написал(а):

Real написал(а):

    Может подмена понятий?
    может это не помощь другу, а собственный эгоизм?

Одна из немногих тем, где я с вами полностью согласна.

Так что , по-моему вполне понятно , что я имею ввиду собак не смертельно больных , и можно увидеть какие ответы на свои посты я получила....
Повторяю еще раз : увидьте наконец-то , что о смертельно больных я уже писала свое мнение !

Dix написал(а):
    Но раковые заболевания это отдельная тема, и во многих случаях ИМХО действительно гуманне прибегнуть к радикальным мерам.

А многие участники непременно уводят тему опять к собакам мучающимся от смертельной боли....
Вообще , я больше не хочу заниматься садомазохизмом.
Я уже писала , что согласна с guliko

guliko написал(а):

На мой вгляд, это не предмет дискуссии, каждый выбирает сам, человек всё равно сделает так, как он считает правильным, не надо добавлять страданий

0

44

Dix

Dix написал(а):

Нет, извините, но по- моему , куда более  эгоистично  продавать   людям лохматое «счастье», которое может   принести в их дом беду.

Ах! Вот как! Очень хороший укус. Это значит, что переживших болезнь щенков я должна была бы усыпить? Или может не должна была их спасать? А вот и нет! После болезни каждый щенок проходит восстановительную терапию. Проходит обследование и получает заключение врача. Так, во всяком случае, у меня. И при продаже щенка я предупреждаю будущих владельцев о наличии у щенков каких либо проблем.

Dix написал(а):

P/S
Так что, господа заводчики- не судите строго нас , любящих своих собачек такими , какие они есть- здоровые ли, больные ли -они наши, наши любимые . Все мы приобретали у вас щенков , с надеждой получить  самого здорового , и не всегда наша вина в том, что собачка оказалась мягко говоря –не совсем здоровой … Иногда, это как раз таки плоды вашего «труда»,а не наше упущение при выращивании, и это мы потом берем на себя заботу о больной собаке, которую вы произвели на свет.
И помните о том, что от вашего грамотного подхода к разведению и выращиванию щенков - зависит многое….

А вот это подло... по отношению к моему случаю.... Очень некрасивый такой ход конем...Очень... Я так же, как и покупатели моих щенков люблю и своих щенков, и взрослых собак, которых тоже покупала у кого-то, у другого заводчика.. Но для себя раз и навсегда определила подход к работе с клиентами - только правда и ничего больше. Вот по этой самой причине мне щенков не возвращают, денег обратно не требуют за брак и не здоровье не жалуются. Обычно от хозяев слышишь только одно :"Если что-то случится - мы вам позвоним" И жду я этих звонков годами.

Т.ч. не стоит кидать в меня камни. Приберегите их....

0

45

Береника написал(а):

х! Вот как! Очень хороший укус. Это значит, что переживших болезнь щенков я должна была бы усыпить? Или может не должна была их спасать? А вот и нет! После болезни каждый щенок проходит восстановительную терапию. Проходит обследование и получает заключение врача. Так, во всяком случае, у меня. И при продаже щенка я предупреждаю будущих владельцев о наличии у щенков каких либо проблем.

болезнь болезни рознь.
Если после излечения даже смертельной болезни собака живёт нормальной жизнью ну в худшем случае сидит на спец. диете это одно дело, но в данной теме мы о другом.

0

46

Береника
А почему Вы обобщенное обращение « господа заводчики  » - принимаете как обращение лично к Вам ? Стоит P/S  после чего стоит обращение к заводчикам .
Я не первый десяток лет  в собаководстве. Случаев навидалась -не приведи Господи !
И на своей шкуре испытала , что такое собаки с врожденными заболеваниями, и на примерах знакомых до сих пор вижу собак с хроническими заболеваниями, которые, как оказалось в последствии ,  находясь у заводчика перенесли инфекционное заболевание.
И знаю, что в большинстве случаев щенков спасают любыми методами, т.к. каждый щенок – это деньги.
Так что -мое обращение , как раз таки именно ко всем заводчикам , поэтому я его и выделила P/S
Но учитывая то , что Вы являетесь заводчиком, то обращение адресовано и Вам в том числе.
  Что касаемо вашего случая .
Очень хорошо, что в Вашем питомнике проходят обследование , в случае болезней.
Если это действительно так – то могу сказать , что таких питомников очень мало.
Но ни какое обследование  (даже человека ни то что собаки ) не может дать гарантий на то, что у щенков , перенесших инфекционное заболевание  в процессе роста не проявятся такие болезни как : эпилепсия , нарушение нервной системы , неправильное формирование костной системы, и мн.др. это проявляется только в процессе роста. 

Береника написал(а):

я должна была бы усыпить? Или может не должна была их спасать?

Нет, я не писала об усыплении, это ваши посты пестрят "усыплением"....
Удивительно односторонняя жалость… Вам жалко своих  щенков, которые нуждаются в помощи, но вам не жалко других  собак, которых должны усыплять только потому, что они не могут обходится без медикаментозной поддержки.

0

47

Dix написал(а):

Но ни какое обследование  (даже человека ни то что собаки ) не может дать гарантий на то, что у щенков , перенесших инфекционное заболевание  в процессе роста не проявятся такие болезни как : эпилепсия , нарушение нервной системы , неправильное формирование костной системы, и мн.др. это проявляется только в процессе роста.

Вы это к чему?
ни какое обследование ни даст гарантий, что после перенесённого заболевания щенок не травонёться на улице на следующий день у новых хозяев и даже без заболеваний.

Dix написал(а):

Нет, я не писала об усыплении, это ваши посты пестрят "усыплением"....

кроме слова усыпления Вы не видите в КАКИХ случаях оно должно быть.
Вам известно, что и ГРИПП может быть смертельным, и тут то же можно усыпить, а можно вылечить и потом собака будет здорова.
Пираплазмоз то же из этой серии.

Кстати пираплазмоз на последней стадии лечению не поддается, то бороться до последнего в этом случае не стоит.

Отредактировано Real (25 сентября, 2008г. 21:29:11)

0

48

интересно, мой пост кто-то прочитал? я говорил про здоровых собак

0

49

Real написал(а):

Вы это к чему?

Real-к тому ,что можно купить уже заранее больную собаку. По ходу разговора , чувствуется , что у Вас либо первая собака, либо Вас Бог миловал и Вы пока не сталкивались с тем, что такое эпилепсия  и пр. болезни, которые шли в комплекте при приобретении щенка.
Скажите честно, Вы готовы потом растить такую собаку или поведете усыплять ?.

Real написал(а):

травонёться на улице на следующий день у новых хозяев и даже без заболеваний.

А случиться может всякое , я об этом Вам уже писала  читайте в постах выше. 

Real написал(а):

кроме слова усыпления Вы не видите в КАКИХ случаях оно должно быть.

Я написала свое мнение о том в каком случае можно к этому прибегнуть . В отличии от вас , я пишу об усыплении собак  страдающих от смертельной боли, ваши случаи  при ,  которых можно прибегнуть к  усыплению- для меня страшны и непонятны.

Real написал(а):

Вам известно, что и ГРИПП может быть смертельным

Real- мне много чего известно....только я уже писала , с какой целью сбросила статью, а Вы с Береника упорно пытаетесь обсуждать тему усыпления собак  нуждающихся в медикаментозной поддержке и описываете страсти смертельно больных.

0

50

Dix написал(а):

Real-к тому ,что можно купить уже заранее больную собаку. По ходу разговора , чувствуется , что у Вас либо первая собака, либо Вас Бог миловал и Вы пока не сталкивались с тем, что такое эпилепсия  и пр. болезни, которые шли в комплекте при приобретении щенка.
Скажите честно, Вы готовы потом растить такую собаку или поведете усыплять ?.

Зарание больную собаку нужно ВЕРНУТЬ заводчику обратно и забрать свои деньги.
В случае если заводчик откажется забирать назад такую собаку, то усыплю.
И через суд стребую с заводчика все свои затраты, да и про моральный вред не забуду.
Учитывая, что 90% заводчиков ведут свой бизнес незаконно с юридической стороны дела, будьте уверены устрою массу проблем включая и с налоговиками ;)
Собака то первая, но до этого было несколько кошек, более десятка кур, и около полусотни кроликов ;)
про всяких там мелких грызунов и пернатых которые перебывали в семье одновременно со всей другой живностью включая и рыбок то же хватает.

Dix написал(а):

А случиться может всякое , я об этом Вам уже писала  читайте в постах выше.

и что теперь?

Dix написал(а):

Real- мне много чего известно....только я уже писала , с какой целью сбросила статью, а Вы с Береника упорно пытаетесь обсуждать тему усыпления собак  нуждающихся в медикаментозной поддержке и описываете страсти смертельно больных.

Мы обсуждаем не тему усыпления, а с какой целью веты пишут подобные статейки ;)

Отредактировано Real (25 сентября, 2008г. 22:16:37)

0

51

uncle
читал я Ваш пост, и поддерживаю если хозяин решил по какой - то причине, что больше не может содержать собаку (любую пусть даже тоя) то должен либо найти новых владельцев, но если это не возможно то усыпить.

0

52

Dix написал(а):

Удивительно односторонняя жалость… Вам жалко своих  щенков, которые нуждаются в помощи, но вам не жалко других  собак, которых должны усыплять только потому, что они не могут обходится без медикаментозной поддержки.

Dix
У щенков, даже перенесших инфекционные заболевания, есть шанс все-таки вырасти в здоровую и нормальную собаку, при соблюдении правильной терапии и питания. А если собака уже сидит на медикаментах и без них просто погибнет, то стоит ли "тащить" такое животное? У нас на выгуле 4 лабра больны сахарным диабетом. Надо было видеть, как хозяева  радовались, открывая друг другу эту тайну о своей собаке. И как они со смаком обсуждают это тяжелое заболевание. Мало того, что это заболевание у лабров и голденов уже, как насморк у детей, так еще и бурный восторг владельцев вызывает. Этакая развлекуха. Со здоровой-то собакой скучно, а так - есть чем позаниматься. Причем вместе с восторгом они стараются быть еще и мучениками. А как же без этого? Но самое потрясающее, что мученики именно хозяева, а не собаки, которые во многом ограничены. Не хозяева, а собаки могут погибнуть без таблеток и уколов. И вот здесь стоит подумать - а надо ли? И если в такой ситуации человек решит усыпить - я против не буду и слова против человеку не скажу. А вот в случае с "ненужными" собаками - чаще всего буду против усыпления, как единственного выхода. Правда есть собаки, пристроить которых очень сложно - это собаки полицейских пород и собак пород используемых для боев.

Dix написал(а):

И знаю, что в большинстве случаев щенков спасают любыми методами, т.к. каждый щенок – это деньги.

А вам не приходило в голову, что их спасают потому, что их просто спасают. Все заводчики готовы к максимальным потерям. Только это не позволяет им давать умирать щенкам.

0

53

Real написал(а):

В случае если заводчик откажется забирать назад такую собаку, то усыплю.

Знаете, если мне повезет в следующей жизни родиться собакой…
То я не хочу быть Вашей собакой…. :rolleyes:
Вот как-то после 35 иногда начали давать о себе знать некоторые болячки,  и с каждым годом все настойчивее. Полагаю, что скоро  мне придется присесть на какое-то время на таблеточки… Так вот будь я Вашей собакой- Вы бы , наверное, меня уже усыпили……. :D

Real написал(а):

и что теперь?

А то, что случай может случится , а может нет.
А если купили с болячкой в комплекте- то ЭТО уже случилось.

Real написал(а):

Мы обсуждаем не тему усыпления, а с какой целью веты пишут подобные статейки

Ну… значит мы обсуждаем с Вами разные вещи….я как раз этот вопрос не обсуждаю. :nope:

0

54

Береника написал(а):

У щенков, даже перенесших инфекционные заболевания, есть шанс все-таки вырасти в здоровую и нормальную собаку

Да , согласна с Вами- у них есть шанс вырасти в здоровую собаку .
Но шансы иметь  проблемное здоровье – у них выше. И, к сожалению, даже самый заботливый заводчик не сможет быть уверенным , что у таких щенков  последствий в период роста не проявится.
Поймите, я это пишу не с целью конкретизировать Вас (тем более, что если бы я и хотела конкретно указать в Ваш адрес, то у меня бы это не вышло по той простой причине . что эта страшная ,коварная болезнь забрала жизни ваших щенков.), я просто пытаюсь Вам  объяснить, что человек со щенка вырастив собаку , приложив максимум  усилий , что б она была здорова, любящий ее всем сердцем- может столкнуться с такой бедой как : наследственное  заболевание или последствия перенесенной болезни. И не каждому под силу потом пойти на усыпление  взрослой , нуждающейся в постоянной мед. поддержке собаки. Поэтому, поймите- нельзя  обвинять таких хозяев  в эгоизме…....нельзя…
А чтоб таких случаев- несчастных собаки и  их хозяев было как можно меньше , я и написала , свои слова , обращенные ко ВСЕМ заводчикам.

Береника написал(а):

А вам не приходило в голову, что их спасают потому, что их просто спасают...

Мне многие питомники , и плем заводы пришлось по жизни повидать и я видела ОЧЕНЬ разный подход  заводчиков не только к щенкам , но и собственным собакам.
Поэтому знаю , не понаслышке, о том, что для некоторых заводчиков (скорее их можно назвать разведенцами) щенки – ни что иное,. как товар. И чем выше стоимость щенка (породы пользующиеся спросом)- тем с большим рвением буквально с того света вытаскивают щенков, используя немыслимо «термоядерные» антибиотики. За ответственность подхода к вязкам, я лучше, вообще, помолчу….
Отсюда и тенденция – чем популярнее становится порода, тем больше нездоровых собак  и не только физически .
Я всегда говорила и говорю, что «Приобретение щенка- это всегда лотерея.», поэтому нужно максимально снизить шансы «проигрыша » в этой лотерее.

0

55

Dix написал(а):

Так вот будь я Вашей собакой- Вы бы , наверное, меня уже усыпили…….

таблетки - таблеткам рознь.
Если случиться так что в старости я слягу и оставшуюся жизнь придёться провести лёжа и ходить в утку и даже без таблеток и в здравом уме.
Я бы хотел что бы нашёлся кто - то что бы сделал эвтаназию, что бы не мучить не себя не близких.

И мы говорим не о каком - то времени, а НА ВСЮ ЖИЗНЬ и при этом не на таблетки которые просто повышают тонус, а на таблетки без которых эта жизнь не возможна, да и с таблетками не жизнь а существование.

Dix написал(а):

А если купили с болячкой в комплекте- то ЭТО уже случилось.

ну и зачем мучить  животину всю оставшуюся жизнь если эти болячки не излечимы?

0

56

Dix написал(а):

И не каждому под силу потом пойти на усыпление

всё из-за вот таких вот вет врачей, которые формируют общественное мнение.

Такие люди в 90% случаях это ведомые люди, перед тем как пойти на усыпления они начнут думать, что на них косо посмотрят, обвинят в убийстве в предательстве.
После начинается второй этап накручивания себя, как я могу придать тебя мой любимый ведь ты мне всего себя отдал и т.д. и т.п.

После будет третий этап.
- Не я тебя на этот свет родила, не я в праве решать жить тебе или нет, я не имею права принять решение об убийстве, ведь убийство это страшный грех.
и т.д. и т.п.

Если этот этап пройден то наступит следующий:
- мы всю жизнь были в месте как я буду жить без тебя? пусть ещё месяц, неделю, день, час мы будем в месте....

и это до бесконечности...

Если общественное мнение формировалось бы другими статьями то эти люди бы думали диаметрально противоположно.

0

57

Real написал(а):

всё из-за вот таких вот вет врачей,

Ну, вот , опять 25…. Вы врача во всем вините......
Поймите, все мы разные и естественно , что  по разному подходим к вопросу усыпления.
Вы обвиняете их в эгоизме, они обвинят вас в жестокости….Это бесконечно…
В отличии от других вопросов, при обсуждении которых в дискуссии рождается истина ,этот вопрос не может быть подвергнут обсуждению, т.к. это тот исключительный случай , когда здесь у каждого своя правда, своя боль… Суть дискуссии сведётся только к взаимным обвинениям. А я никого не хочу судить за то, что он пережил и как он поступил, т.к. невозможно понять- что в это время человек чувствовал и почему он поступил именно так, а не иначе . ... И неуместны здесь такие слова как эгоизм..........

  В этом вопросе я придерживаюсь истины :
«Не судите, да не судимы будете…..»

Real
А если  Вы  кого-то осуждаете, то должны ждать взаимного осуждения....

0

58

Dix написал(а):

с какой целью сбросила статью

резюме - цель не была достигнута.

0

59

Dix написал(а):

Статью сбросила, в надежде , что может быть она в нужный момент сможет остановить  кого-то , кто решит расстаться со своим другом таким способом....и хорошенечко подумать....

Это, я так понимаю цель. Только адресовать ее нужно было не нам. Любой из пишущих любит свою собаку и просто не представляет ситуацию, чтобы расстаться с ней просто так (теща, углы, прочая лабуда). Посему постоянно и возникал тезис о смертельно больных и умирающих собаках. Лично для меня, и, как вижу, для многих здесь, это ЕДИНСТВЕННОЕ, что может заставить думать об усыплении (убийстве, если хотите). И в этот момент такая статья не поможет. ИМХО.
И в резюме своем уверена, не потому что я так сказала, а потому что это очевидно из тональности состоявшейся дискуссии.

Офф-топ. Не стоит множественно цитировать и вырывать куски из текстов. Человек разумный в состоянии ухватить смысл изложенных высказываний. Важно не форма (слова, цитаты - средство передачи информации), а содержание (суть, сама информация). Человеку неразумному (я не зря пишу слитно) это не под силу и с сотней цитирований.

0

60

Dix написал(а):

Вы обвиняете их в эгоизме, они обвинят вас в жестокости….Это бесконечно…

Разница только в одном ИМ в отличии от меня ВЫГОДНА больная собака и владелец который будет им оплачивать услуги ;)

Dix написал(а):

И неуместны здесь такие слова как эгоизм..........

уместны поскольку до половины всех решений которые принимает человек основывается  именно на этом чувстве особенно в вопросах касаемо получения прибыли как материальной так и моральной.

Dix написал(а):

А если  Вы  кого-то осуждаете, то должны ждать взаимного осуждения....

Кого я осуждаю? я просто называю вещи своими именами и ЖДУ ответного.

Кстати, если веты не вели бы пропаганду против усыпления то глядишь выброшеных собак было бы меньше и если кто-то решил бы отказаться от своей собаки либо пристроил куда-то либо её усыпил.
Тем самым не привнося в уже дикие стаи крови тех же служебников, охранников и бойцовых собак.

Отредактировано Real (26 сентября, 2008г. 21:57:39)

0