Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Семинар по породам Берский и Большой Швейцарский Зенненхунд 10 ноября


Семинар по породам Берский и Большой Швейцарский Зенненхунд 10 ноября

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Эээээ...Девчёнки, ничего у меня не осталось, никакой ясности  :dontknow:
могу процитировать здесь свой  ответ в личку:
Про наших собак - так, общие слова. Понравились, хорошие, гут! Не помню чтобы Фр. назвал конкретные недостатки как тенденцию. Думаю этот вопрос хорош будет на форуме, может Лиля чего запомнила. Там к концу такой сумбур был!
Про гроссов говорила Кати Купер: общемировая проблема - узковатые. Трудно получить собаку действительно горманичную, чтобы и не узкая и не коренастая, чтобы ноги нужной длинны, а то бывают коротковатые в целых линиях. Вобщем нужно бы чуть по шире, но не перегнуть палку.
Сильно не бейте! :shine:

0

62

Калашникова написал(а):

Но обязательно будет отчёт, там о нашем поголовье эксперты и расскажут.

???? что ты имеешь в виду?????

0

63

Olis написал(а):

что ты имеешь в виду

Ириш, когда я спросила мнение Катарины, сказали, что будет отчёт экспертов о выставке, там они подробно и расскажут о своих впечатлениях. А в связи с зашедшим в тупик докладом выслушали только Фридриха.
По крайней мере после ноябрьской моно 2007 в Питере такой отчёт был...

0

64

У меня такое чувство, что народ читает и офигивает от наших рассказов....
Как-то уже страшно становится. Частичная потеря памяти у меня уже произошла....  :D

0

65

Калашникова написал(а):

сказали, что будет отчёт экспертов о выставке, там они подробно и расскажут о своих впечатлениях

А переводить мнение Фридриха и Катарины будет этот же переводчик ? :rofl:

Калашникова написал(а):

У меня такое чувство, что народ читает и офигивает от наших рассказов....

Да, ну бросьте Вы !!! Я вообще, поражаюсь как вы усваивали и запоминали такой перевод и разъяснения на пальцах,  + нервозность от непонимания, досада из-за переводчика + дорога..... :O  8-)  Так что все ОК!!! :cool:

Отредактировано Dix (12 ноября, 2008г. 22:42:40)

0

66

Dix, спасибо, успокоили!  :flirt:

0

67

Калашникова написал(а):

У меня такое чувство, что народ читает и офигивает от наших рассказов....

вот-вот, у меня тоже такое  ощущение. Уже хочется спрятаться под диван  :D
Dix, спасибо за поддержку и понимание.  :flag:

0

68

Dix написал(а):

о  качестве поголовье  бернов в России?

Вспомнилась чья-то фраза-- В России живут слоны. Это относится проктически ко всем породам. Может климат такой?

0

69

masha написал(а):

о  качестве поголовье  бернов в России?

вот, нашла у себя после Питерской выставки

Дорогие друзья Зенненхундов
Выставка в Санкт-Петербурге была для нас настоящим сюрпризом. Для относительно еще маленькой базы разведения было представлено много собак, которым мы поставили оценки очень хорошо и отлично.
Наверняка, были люди, которые были удивлены или даже разочарованы оценкой своего любимца. Так как мы сами раньше активно принимали участие в выставках (выставляли собак), мы очень хорошо знаем, какие надежды некоторые люди питают в себе.
Для корректной оценки четвероногого нужно от начала до конца использовать принятый стандарт породы F.C.I., который должен служить критерием.
Зачастую мы должны были вносить маленькую поправку, она, как правило, касалась стойки собак. Снова становится очевидным, что собаки сами могут себя лучше показать, чем их хендлеры. Если собаку принуждают встать в какую-нибудь позу, она только короткое время может ее сохранять, т.к. она, может быть, ей неудобна, собака лучше знает и чувствует статику своего тела. Возможно, питомцу нравится, когда его гладят под животом, но чаще всего из-за этого возникает негативная реакция - в большинстве случаев собака слегка приподнимает поясничный позвонок, при этом вытягивает задние конечности, поэтому углы конечностей кажутся плохими.
О качестве выставленных Зенненхундов мы хотели бы сказать следующее:
К нашему большому удивлению поведение, почти без исключения, было приятным и приветливым, частично весьма уверенным.
Агрессивность или еще хуже агрессивность из-за страха не были замечены ни у одной из выставленных собак. Неуверенное поведение было лишь в нескольких случаях.
Основной окрас, подпал, маркировка и ее распределение оценивались, как правило, очень хорошо или отлично.
У отдельных животных (всех четырех пород Зенненхундов) мы установили непараллельные линии черепа, на что обязательно нужно обращать внимание при разведении.
У некоторых Бернских Зенненхундов мы увидели резкий переход от лба к морде и одновременно немного короткую морду. Если эти оба признака встречаются вместе, это может легко привести к проблемам с прикусом, нередко к недокусу. Это никогда не должно оставаться без внимания при разведении, т.к. это делает породу несоответствующей стандарту. Чтобы по возможности избежать проблем, нужно хорошо знать пропорции, это значит, длина верхней части головы относится к длине морды примерно как 1:1 у Больших Швейцарских и у Бернских зенненхундов , у Энтлебухеров 10:9, у Аппенцеллеров 5:4.
Цвет глаз, почти без исключения, был очень хороший, веки в отдельных случаях были немного сыроваты. У некоторых собак глаза частично были чуть более глубоко посажены. Эктропию и энтропию мы не заметили ни у одной собаки, что нас очень порадовало.
У большинства собак прикус соответствовал стандарту. Отсутствующие зубы или неправильный прикус были исключением. Дефекты морфологического происхождения должны восприниматься серьезно. Отсутствие пигмента в области морды почти не обнаружено. Шерсть была ухоженной, чистой и произвела хорошее впечатление.
Строение тела, как правило, оценивалось от "хорошо" до "отлично". У отдельных экземпляров были обычные недостатки: например: свободные плечи, свободные локти или сильно торчащие лопатки. Причиной слабого толчка задних ног являлось плохое качество углов.
При оценке движений чаще всего выяснялось, что у животного вышеупомянутое или временное повреждение, например, проблемы с когтями, плечами или суставами.
Качество ухода за животными было всегда в порядке, кроме зубов, которым отчасти не уделялось внимания. Отсутствие зубной гигиены приводит к парадантозу (воспаление десен) и, в конце концов, к потере зуба. Что касается веса, то за ним нужно постоянно следить, т.к. жир - это не то же самое, что мускулатура. У всех собак, не только у тех, которые участвуют в разведении, нужно обращать внимание на телосложение.
То, что особенно бросилось в глаза, у Больших Швейцарских Зенненхундов были слишком длинные когти, их нужно регулярно обрезать, иначе это может привести к распущенным лапам и к нарушениям движений.
У Бернских Зенненхундов прежде всего были проблемы с линиями головы и выражением пола.
У Энтлебухеров должны быть немного сильнее кости.
Однако достаточно Зенненхундов, у которых нет недостатков или они незначительны. Для своего хозяина Зенненхунд должен быть всегда самым любимым и самым красивым, это так и должно оставаться.
Наверняка, не ускользнуло от Вашего взгляда, что временами в ринге было на 2-3 человека больше. Речь идет о трех кандидатах в судьи: Елене Мамигонян, Любови Шевыровой и Евгении Федоровичевой. Интерес кандидаток был очень большой.
Мы хотели бы поблагодарить организаторов и помощников за их работу. Также спасибо тем, кто выставлял своих собак, они своим участием принесли успех выставке.
Ваша база разведения показывает хорошее качество, на которое в любое время можно указать. Мы желаем Вам в будущем удачи в расширении базы разведения Ваших пород.
Итак, мы изложили свои замечания и надеемся, что помогли Вам этим отчетом.
Мы желаем Вам много счастья в наступающем 2008 году.
Friedrich Schweizer  +  Katharina Schweizer

Думаю, что после этой выставки будет аналагичный отзыв...

0

70

Калашникова написал(а):

Думаю, что после этой выставки будет аналагичный отзыв...

Ага. Очень похоже на это.  ;)  Спасибо за инфу.

0

71

:shine:

0

72

Вот с сайта НКП отзывы о семинаре
http://sennenhund.ru/modules.php?name=N … amp;sid=55

0

73

элвис спасибо!
Всё корректно, гладко, причёсано.  ;)  .  Не то что мы тут нацарапали, ворчалки :D

0

74

Olis написал(а):

Всё корректно, гладко, причёсано.  ;)  .  Не то что мы тут нацарапали, ворчалки :D

Olis- от этой гладкости и причёсанности все отчеты похожи друг на друга.... Неее... мне больше нравится горячая информация из первых уст  очевидцев ! Так что -Olis,Калашникова - еще раз спасибо ! :mybb: У вас все изложено как есть - без прикрас ... ;)

Ребята ! Ээээ... а где можно посмотреть официальные результаты выставки ? Или я плохо искала... или их еще нет ? :question:

Отредактировано Dix (13 ноября, 2008г. 22:38:45)

0

75

Olis
Калашникова
большое спасибо за ВАШ отчет о семинаре. Гораздо интереснее получить ЖИВОЙ отчет с эмоциями непосредственных участников, чем "гладкие" и "причесанные" факты. Еще раз большое спасибо!  :flag:

Кстати видела вас на выставке, но к сожалению не было возможности подойти и познакомиться. Т.к. были с друзьями, с собаками и детьми...  Ну вообщем та еще кутерьма..  :jumping:

Отредактировано DAFNA (15 ноября, 2008г. 15:15:40)

0

76

DAFNA, да я сама на выставку влетела как ошпаренная. Отрезок от метро до павильона неслась так, как давно не бегала. Хотелось максимально больше увидеть, а самолёт прилетел только в 12-30.
Спасибо, что Olis свой телефон дала, встретились с ней и с Элвис. А так сосвсем бы ни с кем не увиделась. Пообщаться хотелось со всеми и сразу, но очень важно было посмотреть собак. Поэтому общение было урывками. Да и на выставках обычно общаться особо и некогда. Обычно едешь собак смотреть. Вот и завтра еду в Ебург на CACIB, но там столько уже встречь назначено, что и не знаю как всё это побороть.  :D
А семинар действительно был хороший. По крайней мере для меня там было много нужной информации. И я очень рада, что поездка удалась. Абсолютно ни каких сожалений! И в дальнейшем, если будет возможность сорваться с работы, то с удовольствием буду посещать аналогичные мероприятия.
Ещё понравилась сама обстановка на семинаре среди владельцев и любителей зенненхундов.
Недостатки можно найти в любом мероприятии, думаю в следующий раз будут учтены все нюансы и наши впечатления порадуют тех, кто не сможет приехать.

0

77

Калашникова написал(а):

Да и на выставках обычно общаться особо и некогда.

Это точно, сплошная суета.  :flag:

0

78

Суета, это точно! У меня тоже были мысли познакомиться там со многими форумчанами лично, но тут или собак смотреть, или форумчан искать, в лицо-то мало кого  знаешь.  :dontknow:
Но я очень рада, что с Лилей и Ириной пересечься всё же удалось! А на будущее, желающие встретиться в живую, должны дать друг другу телефоны, другие опознавалки в такой толпе не работают.

0

79

Olis написал(а):

должны дать друг другу телефоны

либо плакаты во всё грудь с надписью "Я Калашникова (Olis и т.п.) с форума! Ищу других активных участников...."   :D
И на спине то же разместить, а то вдруг не заметят..

0

80

Девчёнки, про семинары пожалуйсто известите пораньше, что бы визу успели сделать. Я бы точно прилетела бы, и думаюу с переводом много  вам помогла бы  :blush:

И плакат сделаю на следуший раз, чтобы встретиться со всеми  :flag:

Отредактировано skarlete (15 ноября, 2008г. 22:13:10)

0

81

Калашникова  :rofl:  Если честно, я искала на форуме фотки тех, кто хотел приехать  :blush: , это не помогло. С Элвис столкнулась практически нос к носу и стала дёргать за рукав - это вы?  :D  По другому никак - очень много народу!
http://s52.radikal.ru/i138/0811/f7/b70bf8b86264.gif

0

82

skarlete, с тобой будет на много проще, достаточно фотографии Мечты в детстве. Приставать будут да же те, кто не в курсе зачем плакат на груди  :D
Olis, по фотографиям искать очень проблематичное мероприятие. Я тебя прекрасно понимаю.
Я в аэропорту встречала skarlete, народа было не много, но она меня нашла первая, а бы её так и не узнала.... Хотя фото на форуме видела. Так что я буду плакат рисовать  :D
А с Элвис просто чудно встретились! Ирина была самая узнаваемая.

0

83

skarlete написал(а):

Девчёнки, про семинары пожалуйсто известите пораньше, что бы визу успели сделать. Я бы точно прилетела бы, и думаюу с переводом много  вам помогла бы

skarlete, хотите внести вклад в эту тему? У меня предложение  :blush: . Я кидаю вам в почту отсканированный буклет с семинара на немецком, а вы в меру сил, желания и времени переводите его и ставите сюда. Швейцер в качестве заставок во время доклада ставил на экран картинки из него и я так думаю, если бы не облом с переводом, это всё он и рассказал бы на семинаре. Ну как? Только там много текста, 8 стр. с картинками.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Семинар по породам Берский и Большой Швейцарский Зенненхунд 10 ноября