Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Фотоальбомы » Тип БЕРНА - который Вам нравится.


Тип БЕРНА - который Вам нравится.

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Ira спасибо :flag:

0

62

Mne toze nravitsa Adesa's Pushing The Limit (Boyd),on knam Litvu priedet Dekabre na vistavku,ece BERNAROSSA BICCU-WAGNER,u nevo nogi kak u medveda :cool:ece kobel Zanzebern Defender ,i npavitsa ocen pitomnik Della Torre d'Ovarda",u nix rozdautsa ocen krupnie sobaki,nu i pitomnik" Van"t Rijkenspark" konesno

0

63

Sara (Nola)ocen nexotela s fotografirobatsa s Boydom :flirt:

[реклама вместо картинки]

0

64

Ona xocet imet detiski ot" Van"t Rijkenspark" :crazyfun:

0

65

marta написал(а):

Крупная рабочая собака с хорошими сочленениями,углами,с мощным тяжелым костяком и такой же головой с хорошо развитой нижней челюстью."

Вот это берны.Фото этих бернов очень типичны для представления о бернском зенненхунде.

Отредактировано карат (15 января, 2010г. 12:07:33)

0

66

Ausre а мне оочень нравится Ваш Урано!!! воть он)))
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Linka (15 января, 2010г. 23:37:52)

0

67

Красивый парень Урано!

0

68

Olis написал(а):

Вот! У меня тоже раздрай в этом плане. Ужасно нравятся такие, себе бы завела не задумываясь  , но это не типичный берн, скорее отклонение от нормы. Очень красивое, фантастическое отклонение. Такая собака вряд ли смогла бы хорошо выполнять свои обязанности в крестьянском хозяйстве. Да и в стандарте не приветствуется такая шерсть и массивность... Но всё-таки, дочего же хорош медведик!

Подписываюсь! :writing:
Красота неописуемая! Только смотришь на картинку и с ужасом ждешь, когда он побежит, пыхтя. отдуваясь и переваливаясь с боку на бок...
Не представить, что такая, на мой взгляд, перегруженная собака, может легко и гармонично двигаться.

И вообще, природа старается избегать такой гипертрофии, и как может заравнивает то, что привнес человек. У метисов таксы длиннее и прямее ножки, у метисов шарпея нет таких складок, ну и т.д. С точки зрения функциональности Шоу-собака как правило проигрывает рабочей собаке, об этом уже много писали.

0

69

Да, Урано - просто сказка...  :love:

0

70

Вот нашла такое видео, классный берник, может кто знает кто это?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gVkDRvVJLjY&feature=related[/youtube]

0

71

А как вот такой еще:

AMBASSADOR Valašské slunce
http://i069.radikal.ru/1001/c0/7bec9c047fb8t.jpg

Zanzebern Defender
http://s55.radikal.ru/i150/1001/21/7ec1440f3004t.jpg

Отредактировано Tata (16 января, 2010г. 03:06:09)

0

72

Tata написал(а):

Вот нашла такое видео, классный берник, может кто знает кто это?

Tata, я знаю, что это за собака. Она живет в Соединенных Штатах. Это дочка Энея ( Aenas v. Vindonissa). По родословной ее зовут Шарбонэ Жоли из Большого Дома (ВОВ на монопородной выставке в Америке 6.04.2008), а дома - Жуля.
Вот,она же
http://s09.radikal.ru/i182/1001/5a/1429c25d056e.jpg

Я когда ваш ролик увидела, чуть не подпрыгнула от неожиданности. За несколько минут до этого, просматривала ролик с ее тренингом ( мне его присылали, чтобы я указала на ошибки).

Отредактировано Береника (16 января, 2010г. 03:11:05)

0

73

Береника
Спасибо! Я, если честно, подозревала, что это дочка Энея, но было подозрение, что это Глаша  :blush: Красивая собака! Отличный был производитель!

Отредактировано Tata (16 января, 2010г. 03:16:14)

0

74

Феня Питерская написал(а):

Да, Урано - просто сказка...

И мне Урано очень нравиться!
А вот Дефендер... ему мои вопросы не повредят, вам не кажется, что он несколько вытянут? Т.е. не соблюден формат 9:10?

0

75

lenalu

lenalu написал(а):

А вот Дефендер... ему мои вопросы не повредят, вам не кажется, что он несколько вытянут? Т.е. не соблюден формат 9:10?

Есть такой момент, так за ним стоит отец из  V't Rijkenspark, а там много растянутых собак. Но как ни странно длина корпуса не мешает многим быть лучшими из лучших.

0

76

AMBASSADOR Valašské slunce а мы вязались с сыном этого кобелька...он, между прочим, вроде в 2007 стал чемпионом мира)

0

77

Linka написал(а):

а мы вязались с сыном этого кобелька...

И как? Хорошие щеники получились? А сыночка фотки есть?

0

78

А вот тут есть фото сынка Здрасти))) мы - Ула Гвен Блейд))

0

79

lenalu мы вязались перед новым годом, но щенки получаются вроде неплохие)

0

80

Linka, удачи и здоровья!

0

81

Я не спец по бернам но мне оооооооочень нравится вот такой вот красавец :love:
Xtralarge van de Weyenberg
http://i073.radikal.ru/1003/a6/edbc9e5a04b7.jpg

0

82

Dix написал(а):

Ну вот... я , например, классического берна вижу приблизительно таким :
http://s57.radikal.ru/i155/0808/cb/3606f0365641.jpg

забавно это читать после недавной темы...  :D

0

83

lenalu написал(а):

А вот Дефендер... ему мои вопросы не повредят, вам не кажется, что он несколько вытянут? Т.е. не соблюден формат 9:10?

Не согласна с Вами. Если бы у него был еще и узкий корпус, то да, был бы растянут. Но у Дефендера очень мощный костяк, широкая и глубокая грудь. он эдакий "крепыш" ("сбитый",  хороший мышечный тонус), при всем при этом очень "легок на подъем". И дети у него получаются мощные и очень прыгучие и подвижные (что, учитывая их вес, невероятно. может, тяжелая кость...)

0

84

Real написал(а):

забавно это читать после недавной темы...  :D

После прочтения твоих постов..в цирк ходить не надо... :D
Ты что не знаешь - что такое -ТИП ? :rofl: у тебя он с зубной системой связан... :question:
Я, что где-то писала, что мне НЕ нравится тип потомков Боника в данном случае его сына Нориса ? Напротив- я писала , что тип Боника (и Бори в том числе ) очень стойкий и корпуса передаются из поколения в поколение уже в правнуках, что ТИП Боризеттыных собак - узнаваем благодаря четкой передаче фенотипичности Бори. Но для тебя, похоже, все. что я написала вещи не понятные... :D  для тебя ТИП- это зубная система...
_____________________________
А теперь конкретно по моей цитате, которую ты привел изрядно исказив. Т.к. выглядит это как - Норис- единственный , чей тип близок классике. Это неправда. Там приведены и другие фотки собак, НО ни одна из них не является для меня цельным образцом чистой классики, я показала фото нескольких собак и далее в постах (пост 10) писала (но ты читать не умеешь , наверное... :D ), что:

Dix написал(а):

Мне вот в тех собах , фото которых я сбросила, нравится в одной костяк, в другой выход шеи, в третьей грудина .... и т.д. Т.е.  я пока еще не нашла фото берна  , в котором мне нравится абсолютно всё...

В очередной раз пытался "куснуть" меня ...и в очередной раз неудачка...какая досада...  :rofl:
В очередной раз просто насмешил... спасибо за поднятое настроение... :flag:
________________________________
П.С.
Когда у тебя день рождения ? Попрошу Москвичей , чтоб от меня тебе в подарок очки передали  :glasses:  Ты последнее время плохо видеть стал.. :D .Видишь только то, что хочется видеть, а не то, что пишут ...  выдаешь желаемое за действительное...

0

85

Я связался с хозяйкой Gold Forester Brian, вот ещё его фото т.к у меня его внук Захар.....и мне самому было любопытно

0

86

Ирина Воробьева написал(а):

Не согласна с Вами. Если бы у него был еще и узкий корпус, то да, был бы растянут.

Буду возражать... Индекс формата не зависит от ширины корпуса. Это соотношение длины корпуса (уточнила косой длины корпуса (Косая длина туловища --- Измерительной линейкой или универсальным угольником --- Измеряется от переднего выступа плечевой кости до седалищного бугра  и высоты в холке ). И растянутый формат - это когда соотношение не 9:10, а 9 к 11-12-... Извините , при всем уважении к Дефендеру, у него это соотношение явно  нарушено... Я так понимаю, ему дают бонус за офигенные движения... (я не видела, только предполагаю).

Отредактировано lenalu (14 марта, 2010г. 17:24:02)

0

87

Dix написал(а):

Ты что не знаешь - что такое -ТИП ? :rofl: у тебя он с зубной системой связан...

одно без другого ну ни как.

Dix написал(а):

В очередной раз пытался "куснуть" меня ...и в очередной раз неудачка...какая досада...

Да кто там кусить пытался?
просто случайно наткнулся на эту тему.
Заметь я её только сейчас парвый раз увидел, а существует она уже два года  :D

0

88

Real написал(а):

одно без другого ну ни как.

Правда ?!.. :D Ты уверен , что не заблуждаешься ?
Ты на какой-нить кинологический форум зайди – там свой перл выдай, пусть люди тож повеселятся… :D
Для справки, чтоб больше никого не смешил- ТИП собаки- а именно этому посвящена тема  - это ни что иное, как ее анатомические характеристики, то что ты видишь визуально – ее конституция – это так и называется в кинологии  ТИП КОНСТИТУЦИИ. и зубы, о которых ты пишешь- тут вообще не при делах .
Зубная система относится НЕ к  характеристике (описанию) конституции собаки, а к ее СТАНДАРТУ ! Т.е. зубная система ОТДЕЛЬНОЙ  строкой вписана у всех пород в СТАНДАРТ- и у всех пород требования как к зубной формуле и к прикусу разное.
Ты описание с выставок читал ? Не обращал внимание, что описывается собака в целом (т.е ее породный ТИП), а зубная система отмечена отдельно и никоим образом к ТИПУ собаки не относится ! :nope:

0

89

Dix написал(а):

Ты уверен , что не заблуждаешься ?

я всегда заблуждаюсь.
:D

0

90

lenalu написал(а):

Извините , при всем уважении к Дефендеру, у него это соотношение явно  нарушено... Я так понимаю, ему дают бонус за офигенные движения... (я не видела, только предполагаю).

Тем не менее, я бы не назвала это нарушением соотношения. За счет того, что у него выраженный переход шеи в спину кажется, что спина длинновата. Будь он компактнее, не было бы и таких движений. На мой вкус, у него оптимальный формат, дающий хороший размах. Вот еще его фотография
http://s54.radikal.ru/i146/1003/8a/2c04103f1ce5.jpg
Может быть кто-нибудь еще выскажется?
Я высказала лишь свое мнение, потому что видела его живьем. Может я и ошибаюсь...

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Фотоальбомы » Тип БЕРНА - который Вам нравится.