Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение с другими собаками

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Рона  ревнивая у Вас  барышня, помните к нам заезжали, она очень сердилась и нападала когда Вы Кенну пытались погладить

0

32

Калашникова написал(а):

вы просто не научились управлять собакой

Dix написал(а):

Вы на равных

Вы все совсем забыли. В Гроссах я писала-писала, ну еще раз. Как раз все наоборот. Я - вожак. Мои команды выполняются беспрекословно.

Dix  Вы мне еще советовали мужа заслать на площадку. Помните? У нас иногда такая картина бывает: бегут ко мне мои мужики с текстом: позови этого, своего, нас не слушается. В воскресенье на площадке, когда битва у нас случилась, он из любой кучи малы подходил.
Тут другая проблема. И не могу понять какая. Он тащит и рвет, когда видит собак. Тот же муж, когда были на выставке, разогнул стальной карабин, пытаясь его удержать.
Вроде и ходим много, и на площадке уже почти два месяца тусуемся. И все равно. Завидит хвост - поминай как звали.
Так всегда было. Просто теперь он мощнее стал и мне сил не хватает. Голоса, конечно, просто не слушается в ЭТОТ момент. Когда спустишь с поводка как-то легче. Опять слушается.
А инструктор ( мы об этом с СЮЗАННА тоже писали) у нас простой как правда. Строгач и подавить, шоб не пикнула. А  гроссом стоит ли так? И шо вообще делать?  :(

0

33

Рона я согласна с Dix. Она правильно говорит постарайтесь познакомить собак на нейтральной територии и обращайте побольше внимания на Рону. В конце концов беренсы добрые и и хорошо относятся к другим животным по край ней мере кусать она его не должна, хотя может быть и такое.  Но в любом случае Вам нужно будет какое-то время, не думаете что Рона сразу полюбит малыша. Когда я привезла домой маленькую Боню моя овчарка ужастно ревновала ( рычала, гавкала),  а когда я брала Боню на руки  овчрка пыталась ее легонько укусить, конечно это сразу присекалось и  я показывала что по прежнему ее сильно люблю. С тех пор прошло 7 мес. она конечно успокоилась, но иногда все еще ревнует, так что вам предстоит набраться много терпения и ждать пока Рона не привыкнет к малышу. Алена пусть тоже сильно не переживает, и не устраивае перепалоха при малейшем посягательстве на малыша, это только усиливает агрессию собаки, такое я видела не раз. Удачи Вам и терпения!

+1

34

Lulik , может вам друга завести? Хотя бы небольшого, типа цвергшнауцера (помните, беленького  Ярошу в комбезе на площдке).

0

35

suzanna
А вы знаете, чем дело с Ярошей закончилось?
Мой так достал бедного песика, что Борисыч железной рукой его отволок  в сторону и попросил меня забрать собакина.

А про друга... А хде ж его взять-то? Мы у себя за забором сидим. В лесу или поле если кто встречается, мы играем.
Только это не часто бывает. Такой вот тусовки, чтобы в одно время люди собакинов выводили - такого у нас нет.

Вот только что меня приятельница (овчаристка моя) порадовала.
Она считает, что мы Буню просто не выгуляли должным образом пред площадкой. Что правда святая. Все проспали.
А он товарищ молодой, энергичный, вот и вылил энергию на то, что было под рукой ... под лапой, т е на ... меня.  :D

0

36

Рона

Спасибо за уважительный плюсик!
Приятно!  :cool:

0

37

Lulik, так я вам предлагаю заиметь друга "внутри забора"!  Для регулярного использовния  :D . Песа ваш общительный очень, по собратьям скучает. Мои вот по людям специлизируются (зализать, заобнимать и т.д.), им собаки по-барабану.
И я еще подумала-может, у вас с Боней никто не играет дома? Ну кормите, ну гуляете много... А баловство, с игрушками, догонялками? Ребенок ведь еще. И энергии-океан, это да.  :hobo:

0

38

Рона, очень правильное решение знакомить собак на нейтральной территории. И не паниковать при Рониной "агрессивности", пресекать - да, но не подхватывать мгновенно мелкого на ручки. Она ревнует и показывает мелкому его место, как далеко это может зайти - неизвестно, поэтому одних их естественно пока лучше не оставлять.

Рона написал(а):

Чтобы Рона забыла, что ее в дом не пускают, когда Виски в гостях

А вот это очень сильный аргумент для Роны против щенка. Т.е. в её представлении он претендует на ВСЕ её превилегии, её миску, её место и т.д., а главное - на вас! Рона должна быть в доме, когда там щенок.

+1

39

Dix написал(а):

А как Рона относится к  чужим мелким собачкам на прогулках ? Играет с ними-не обижает

Хорошо относится, играет с ними. uncle правильно напомнил, что к Кенне Рона ревновала, особенно когда я ее пыталась погладить. Соседских собачек, с которыми играем, я не трогаю, ласки к ним никакой не проявляю. Так что ей и ревновать нечего. И на территорию ее никто не лезет.
Dix, Olis, спасибо что акцентировали внимание на Алене. Че-то я и не подумала, что Рона может и к ней ревновать. А еще - что ее паникерство только хуже делает.
Сговорились выехать куда-нибудь вместе и там познакомить собанек. Алене говорю, что если бы Рона хотела откусить голову, то так и было бы, ведь у нее скорость гораздо выше, чем у любого из нас, людей. Клацанье зубами - психологическая атака.
Думаю, все будет ОК. Бернцы ведь такие умницы, что не подведут.

0

40

Совсем забыла поинтересоваться. Маленькому в 2 мес. (2 недели назад) сделали первую прививку. Карантин после нее закончен. А можно до второй прививки ему на улицу? (я не знаю, потму что мы Рону взяли в ее 6 мес. с прививками)

0

41

Насколько я знаю желательно не гулять до второй прививки (ревакцинации). Я в свое время консультиролвалась с ветеринарами и специалистами они рекамендуют выходить на улицу после второй прививки и прохождения после нее карантина. Подождите еще немного, мне когда-то тоже нетерпелось вывести малышку на улицу, поэтому я вас понимаю.

0

42

Рона, для городских густонаселённых условий Lyana безусловно права, бережёного бог бережёт. Но если есть возможность прогулять мелкого в безопсных (относительно) условиях - свой двор например, то мне кажется можно. Жалко тормозить щеника в развитии почти до 3х месяцев.
Во всяком случае все мои перерывов на прививки в прогулках не имели.

Отредактировано Olis (15 октября, 2008г. 22:36:13)

0

43

Рона Я свою до второй прививки на руках выгуливала. Два раза вышла,руки чуть не отсохли.Потом папик так-же выгуливал.Еле прививкиу дождались.
                  Даже во дворе опасно-кошки там всякие ничейные и тд. :'(

0

44

masha, я имела в виду свой двор в частном доме.  :flag:

0

45

Olis   

Так это совсем другое дело! Мне кажется прогулка на своём участке это то-же самое что и прогулка в доме .Всё вокруг своё-ни какая зараза не подбежит.Главное чтобы не просквозило.

0

46

Lulik, и что, подбили вас на вторую собаку для выхода энергии бернца? Или вы на провокации не поддаетесь? :glasses:

0

47

Рона написал(а):

Lulik, и что, подбили вас на вторую собаку для выхода энергии бернца? Или вы на провокации не поддаетесь?
Подпись автораКак мы могли жить без берна?

Им второго тоже гросса надо!  Мелкие псы от Бони стонут, а крупных он сам сторонится.  Моя Лада, на что уж позитив и доброжелтельность, и та сделала парню "злую крысу", рыкнув на его активные заигрывания. И я ее понимаю - огромная лающая моська перед носом-испытание не для слабонервных. А то что у Бони хвост в это время ходуном из стороны в сторону (приглашение к игре) за его крупным фэйсом и не разглядишь  :rolleyes: .

Отредактировано suzanna (20 октября, 2008г. 09:33:08)

0

48

suzanna написал(а):

Им второго тоже гросса надо

Вот так, Lulik, мы вам щас собак насватаем...

0

49

Посоветуйте,что делать?  Я не могу понять,-моя соба стола встревать во все драки.Кобели дерутся (мои суки,не подходи)-она с криком-Ура! Наших бьют-летит в кучу.
Девчонки дерутся(чужой мяч не поделили)-она разнимать лезет. :huh:

0

50

masha, именно разнимать! Ей год, она почувствовала себя взрослой, пора свой голос иметь.  :crazy:
Они вообще склонны к этому, особенно доминантные, порядок наводят. Моя тоже кобелей разнимать лезет. :dontknow:

0

51

А чего делать то ругать или хвалить?  Она в нашей стае младшенькая.

0

52

masha написал(а):

А чего делать то ругать или хвалить?

Тормозить, не давать возможности встревать в драки, переключать внимание на другое. Ни в коем случае не допускать участия. Это сейчас весело, типа разнимает. Потом будет биться по настоящему и что-либо менять уже будет сложно.
Я не даю собаке драться, да же если на неё "наехали", да, кому-то обидно, вроде как она же себя "защищала". Но ни чего хорошего в такой ситуации нет. Стараюсь просто избегать таких ситуаций. Зато ни каких проблем на улицах города, в аэропортах, общественном транспорте и конечно же на выставках.
Я брала себе собаку для участия в выставках, а не бойцовую игрушку. Драться, она, конечно, при необходимости умеет, но ни к чему это допускать лишний раз. Физически сильная, уверенная в себе собака в любом случае продержиться до того момента когда подбежит хозяин, а там уже приходится самой "разруливать" конфликт. С берном, слава богу, пока не попадали в серьёзные переделки. Ибо собака легко тормозит по команде и приучена не отвечать на агрессию, если нет контакта. Сказывается многолетний опыт содержания ротвейлеров.

0

53

masha, подтверждаю слова Калашниковой - именно Тормозить! Потому, что если выясняет отношение неопытный молодняк, а взрослая соба рыкнет на них, чтобы прекратили или растолкает их в стороны - это одно. Или если молодая встрянет во взрослую ссору - тоже одно, достанется ей только случайно. Но если взрослая полезет разнимать взрослых, то ей же и достанется с обоих сторон. Ну и привычка встревать может закрепиться, а оно надо? У меня доминантка, поэтому и пытается встрять, хотя сама не агрессивная ни сколько. Но при ней рычать немоги, особенно знакомая молодёжь, не порядок. Это конечно не значит, что такое поведение приветствуется. Наказывать не стоит, но и поощрять не надо, надо отвлекать и тормозить, не давать ввязываться.

0

54

КалашниковаOlis Спасибо,а то я в непонятках-некоторые говорят типа-пусть учится,а мне как-то всё-таки кажется что у меня не бойцовая собака.
Вот сегодня опять-сцепились из-за палки овчарка и бурбуль.Хорошо я успела перехватить,а то ведь рвётся опять.
А потом как ни в чём не бывало

Что-то долго грузятся фотки ,чуть позже покажу утреннюю компашку.

0

55

Ну вот ,одна вроде ничего,всех видно.

http://i056.radikal.ru/0810/95/a23b07f48dd5.jpg

0

56

Классная у вас компашка! Такие все разные  :flirt: . Хаски сурьёзный такой , а на самом деле наверняка мирный и ласковый  :question: . У моих приятелей жила такая, на фотках прям злыдень и бестия, хмурая, насупленная, а на деле ласковая до  безобразия , такая классная :jumping:

masha написал(а):

а то ведь рвётся опять.
А потом как ни в чём не бывало

Всё  верно, потому, что  цель такая - разнять, а не подраться самой.  8-)

0

57

Спасибочки за инфу. Полезно! :mybb:

Отредактировано Рона (29 октября, 2008г. 14:19:20)

0

58

masha написал(а):

Хорошо я успела перехватить,а то ведь рвётся опять.

Молодец, что перехватили. И ещё важно после того как перехватили, переключить собаку, отвлечь. Развернуться от дерущихся, отвлечь на игрушку, лакомство или (если собака дрессированная) подать команды послушания, типа сидеть, стоять, лежать, рядом. Т.е. заставить собаку сконцентрировать внимание на Вас, а не на дерущихся.
Плохо, когда собаку поймают и стоят рядом смотрят как дерущиеся закончат разборки. Пойманная собака стоит, смотрит и копит энергию, которую потом норовит куда-нибудь выплеснуть

0

59

Калашникова  :cool:

0

60

Рона
suzanna
И как это я ваши издевальства проглядела...
Ага, только второго гросса мне и не хватает для полного счастья.
У меня кошка есть, пусть с ней и играется.
Кстати, на кошках оч удобно отрабатывать команду Стоять.  :crazy:

0