Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Какую построить будку для Большого Швейцарского Зенненхунда


Какую построить будку для Большого Швейцарского Зенненхунда

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Пака мы жили на даче,моей собе было жаркова-то,ночью спала в доме на голом полу ,а днём соотв. на улице в теньке.Все говорят-пусть ночует на улице.А я такая гадюка, мне ведь жалко.А то,что её спиреть могут им пофиг. Она ведь такая дурочка--ко всем подходит,ластится,ложитсь на спину и просит чтоб её почесали.

0

32

Рона написал(а):

Или она поймет про будку

Конечно, поймет. У меня Петя все быстро понял: обычно весь день валяется и спит на земле, траве, в кустах, а прохладными вечерами (градусов в +10 и ниже) научился переходить с земли на открытую террасу -  там пол деревянный :)) Где-то после 11 вечера и перебирается :)

0

33

E_A, очень надеюсь. Единственно боюсь, что она предпочтет спать на крыльце, а там, хоть и коврик, пол бетонный и холодный. Будем следить :smoke:
masha, а сколько вашей? Наша раньше тоже такая прилипала ласковая была, а сейчас - ага!: на улице я всех люблю, а территория моя. Она просто отходит от людей и бухтит "женским" голосом - басом. Я тоже боялась, что сопрут. Теперь попустило. Не каждый захочет общаться с собакой, у которой зубы большие, хоть глаза и добрые.

0

34

Рона
Моей 6 сент.-11месяцев. :)   Нам сегодня доверили пообщаться с маленьким Джек Расселом.Специально ждали когда мы подойдём.Говорят,что у неё адекватное поведение.

0

35

masha, так у вас скоро День рождения! Прикольно, наверное, они с джек-расселом смотрелись.  :jumping:

0

36

Рона
Ага. :crazyfun:

0

37

Не прикалывайтесь к Юниору. Меня тоже интересует подойдет ли бернцу готовая будка (в Подмосковье) или покупать (делать самому) с батареей? Подскажите без приколов.

0

38

Ну баратея - это уже слишком...
А будка (без разницы, готовая или саморучно сделанная) должна быть защищённой от сквозняка,хорошо утеплённой, в меру просторной. Но я, например, нормальных готовых именно будок не видела ни разу..

0

39

pashkar написал(а):

Но я, например, нормальных готовых именно будок не видела ни разу

Я тоже  :dontknow: , правда и искала не слишком настойчиво. Не подходили нам размеры- мне нужно было на 2х собак,  и лаз - только ползком забираться. Не нравилось и утепление. Вобщем, то что попадалось, даже если бы нашёлся нужный размер, пришлось бы серьёзно дорабатывать.

0

40

Слушайте, люди! Я не рекламирую, просто до бернцов смотрел большую пиренейскую собаку и там натолкнулся на модели будок, которые они делают (супер). Адрес :http://www.blister.ru/zooclub/pyrenees.htm с прихожей (тамбуром) и, не смейтесь, мансардой.

0

41

nawi написал(а):

модели будок, которые они делают (супер).

По мне - не очень.... Я подобные смотрела, когда самой надо было... Тонковаты, домик Ниф-Нифа напоминают...

У меня будка (он же - вольер) сделан из бруса, с утеплением стекловатой по всем поверхностям (стены\пол\крыша), пол поднят на 20 см над землей на забетонированных столбах, на брус на полу положена толстая половая доска, стены и потолок изнутри евровагонкой обиты. Снаружи всё это дело прошпаклёвано между брусинами, обложено оргалитом, а потом обшито тоже евровагонкой. Крыша - залита гудроном, покрыта оргалитом и сверху - металлочерепицей. Помимо этого - каждый "слой" дерева обработан антипаразитарным составом и противопожарной жидкостью. Ну и покрашено (снаружи) краской, а внутри - бесцветным питотексом. В такой будке зимой реально теплее, чем на улице, а летом - прохладнее.

0

42

pashkar, а размерчики не подскажите?

0

43

Сейчас много фирм,которые делают грамотно тёплые будки.Я нашла в интернете то,что меня устраивало.Только в будку постелила альпийское сено,собаня выходит из неё ароматная!!!Обычную подстилку рвёт в клочья,поэтому сено стелю,заодно и пожуёт травку! :crazy:

0

44

карат написал(а):

Только в будку постелила альпийское сено

- круто!
И сколько же это удовольствие стоит? Вместе с доставкой конечно.

0

45

lenaluВ Москве по разному от 40 до 100тыс.руб Если с различными наворотами -дороже,но делают грамотно по всем правилам.А посмотрите в интернете предложений много,там и по городам нужным можно найти.В Ростове точно есть такие фирмы,обычно этим занимаются заводы находящиеся в простое в данный момент,связанные с металлоконструкциями.

0

46

карат написал(а):

В Москве по разному от 40 до 100тыс.руб

- за сколько? Тонну? 100 кг?

0

47

имхо, сено подмосковное, а название и цена альпийская, кстати при желании можно проверить через знакомых таможеников ввозилось ли альпийское сено на территорию России :)

0

48

uncleНу ребята вы и юмористы! Вы слово "альпийское" дословно что ли понимаете?  :D

0

49

карат
гы действительно, хватит ли в Альпах сена на всех  :crazyfun:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Какую построить будку для Большого Швейцарского Зенненхунда