Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок плохо ест

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Dolores- а Вам кто-то говорил, что до 3- мес гонять глистов нельзя ??? :question:  Если -да, то это неправда . :nope:
Гонять глистов можно с 2-х недельного возраста , специальными препаратами для щенков , например, Дронтал-Джуниор (празицид-суспензия сладкая для щенков),есть  препараты, которые  можно применять не ранее месячного возраста, а некоторые с 2-месячного возраста.

Отредактировано Dix (5 ноября, 2008г. 00:13:12)

0

92

заводчица сказала что за 5 дней перед 3-ей прививкой (в 3 месяца) дать щенку Vibrac Vitaminthe от глистов.
Вот мне и стало интересно, а чисто в профилактических целях как часто нужно давать препарат от глистов? или дается только тогда, когда есть подозрение на их наличие?

0

93

Dolores-Вашему  щенку видимо  делали уже прививку у заводчика, если –да, то перед той прививкой ему должны были гонять глистов . А сейчас Вы будете проводить ревакцинацию перед сменой зубов и прогонка глистов перед любой прививкой обязательна. Прививать животное с глистной инвазией бесполезно и опасно.
Но только- прививать животных нужно не ранее чем через 9-10 дней после прогона глистов. Глистогонка- это яд и естественно, что она действует в организме не один день и влияет на печень, а любая прививка в свою очередь тоже «сотрудничает» с печенью, поэтому  небезопасно колоть прививку , через 5 дней после глистогонки- зачем мучить печень щенку?
Так же  нельзя  делать прививку , если после глистогонки прошло более двух недель , нужно заново прогонять глистов , т.к. период созревания глистов и есть те самые 10-14 дней. Вообще, если после глистогонки у собаки в кале обнаруживается много глистов- рекомендуют повторно проводить через 10 дней дегельминтизацию животного и только потом  , выждав еще 10 дней делать прививку.
Профилактически собакам гоняют глистов (не зависимо от прививок ) – один раз в квартал (особенно щенкам, т.к.они все тащут в рот и дома и на улице),  взрослым собакам некоторые гоняют два раза в год, но я  всегда и щенкам и взрослым гоняю раз в квартал.

Dolores написал(а):

дать щенку Vibrac Vitaminthe от глистов.

Я никогда не пользовалась этим препаратом, у Вас есть к нему анатация ? Хотелось бы почитать составляющую... а в инете , чёт не нахожу этот препарат.
Форумчане - может у кого есть ссылка по этому препарату - киньте, плиз, чтоб не "ковырять " инет.... :blush:

Отредактировано Dix (5 ноября, 2008г. 11:43:35)

0

94

Стало интересно про Vibrac Vitaminthe  , но инет не нашёл, странно  :dontknow:  Я уже 6 лет пользуюсь Дронталом.

0

95

Dix
Спасибо за столь подробный ответ, мне как начинающему очень важна каждая мелочь.

Теперь что касается Vibrac Vitaminthe.
На коробке написано:
Состав:  niklozamid - 2.4g  oksibendazol - 0.3g   вспомогательные препараты - до 10 ml
Назначение:  для котов и собак ( и их детенышей) зараженных нематодами и некоторыми цестодами, для их дегельминтизации.
Употребление и дозы:  препарат скармливается. 1ml пасты Vitaminthe предназначается  2 кг веса тела, за один раз. Подмешивается в еду или выдавливается из шприца на язык (ближе к корню языка)
Щенков и котят надо дегельминтизовать 2 раза в месяц в период с 6 до 12 месяцев. Взрослых собак и котов надо дегельминтизировать каждые 6 месяцев.
Сучек которых собираются спаривать нужно дегельминтизировать 3 раза:
1. во время течки
2. за неделю до родов
3.  3-4 недели после родов
Контриндикации: Нету
Побочные явления: понос, рвота.

Вот такое описание было наклеено на коробке. Написано было не по русски, поэтому может быть не все так красиво с литературной стороны, но суть текста не изменилась.

0

96

Всё, что нашла:
niklozamid

Фармакологическое действие
Противогельминтное средство. Вызывает паралич ленточных гельминтов, также снижает их устойчивость к протеолитическим ферментам ЖКТ. Активен в отношении Taeniarhynchus saginatus (бычьего цепня), Diphyllobothrium latum (широкого лентеца), Hymenolepis nana (карликового цепня).

Показания
Тениаринхоз, дифиллоботриоз, гименолепидоз.

Режим дозирования
Для взрослых и детей старше 12 лет доза составляет 2-3 г/сут, для детей до 2 лет - 500 мг/сут, 5-12 лет - 1.5 г/сут. Частота приема зависит от вида гельминта.

Побочное действие
Возможно: диспептические симптомы, зуд, обострение нейродермита.

Противопоказания
Язвенная болезнь желудка, выраженные нарушения функции печени или почек, анемия, беременность, пожилой возраст.

Особые указания
Никлозамид не применяют при свином цепне, т.к. существует риск развития цистицеркоза.

В день приема никлозамида рекомендуют жидкую, легкоусвояемую пищу.

Как правило, при применении никлозамида требуется назначение слабительных препаратов.
Про oksibendazol инет по русски ничего не знает  :dontknow:

0

97

ну здрасти,я и есть та заводчица, и песикам уже сделаны две прививки. осталось сделать от бешенства. препрат не Vibrac, a Virbac, рекоменdован ветом, а так дегелминтизация была проведена перед первой прививкой 10.02, препоратом Flubenol KH paste-pastaв шрице с очень точной  градуляцией по-весу  ,и неред второй прививкой (10.29)Drontal Plius.в Bетринарном паспорте всё написано в графах GYDYMAS NUO ECHINOKOKOZES. профилактика проводится за неделю до рививки опять таки по рекомендации вeта, или вы потeряли листок с датами?поскольку я очень хотела осtавить себе Dolores, но муж решил иначе,для неё и был куплен Virbac. руководствуясь принцыпом. что дороже то и лучше (Virbac 8 баксов, a Drontal Plius 2, )и опять-таки по рекондации Bета.

0

98

TATA перешла на CANINA-Biotin forte. Когда я покупала эти витамины, я была уверена, что после линьки у меня будет не берн, а доберман. Полиняли мы конечно, но новая шерсть лезет густющааая, и длилась линька недолго, после начала курса шерсти в доме стало поменьше. Вот собака после линьки, судите сами.

обалдеть, какая красота. а я в наших шопах не нашла этого препарата или он только по заказу?

0