Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок плохо ест

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Напишу, как кормлю я. Думаю, что много критики от ветеранов-чемпионов не услышу :flirt: . Итак: утром - молочнокислое - творог, иногда с кефиром 0%, потому что творог покупаю у соседей домашний, он жирный (за творог Рона родину продаст, правда, не свою :rofl:). А если беру творог из магазина - то 5%. В обед - сухой корм Purina Pro Plan для щенков крупных пород, грамм 200-250 (это было до 8 месяцев, сейчас мы едим уже 2 раза в день). Вечером - каша с мясом. Тут варианты - крупа: рис, гречка, овсянка (заводчица рекомендовала остановиться именно на таком наборе, никаких перловок-шмерловок и прочих круп), мясо - говядина, можно курятина, можно потрошка, но их надо больше и вариться должны они дольше). В кашу еще - на 1 ст. крупы - 1 ложка подсолнечного масла, особенно если к каше добавляю морковку, она только с жирными кислотами и усваивается. Если мясо сырое (это раз/пару раз в неделю) - овощи, чаще это свекла (мы, ТТТ, едим чисто, как в ресторане,  :cool:  не то что манишка, даже морда не пачкается). Т.е. каша может быть и с мясом и овощами, и просто с мясом. В кашу маскирую витамины Calcidee 8 в 1. Желтки, рыба морская - по случаю. Овощи/фрукты (мы же некоторые впервые пробуем) -  понемногу и по желанию собаки (малина - это вкусно, а черешня - гадость такая, что фи  :x ) Это вкратце.
Кормлю так, как рассказала заводчица. Нам повезло, у нас отличная заводчица. Написала ей тут миллион дифирамбов, потом стерла, если кому интересно - пропою их заново :nope: .

0

32

Olis написал(а):

А где я сказала, что глюконат давали в  чистом виде?

Olis-- упс... ну прочла в Вашем посте :

Olis написал(а):

Глюконат кальция давали щенкам в давнее советское время, когда вообще ничего небыло.

И подумала , что Вы о чистом кальции ,
т.к. Вы не оговорились о том, что и при совдепии, его давали только в сочетании с др. элементами..... :dontknow:
Дальше читаю :

Olis написал(а):

Вообще-то кальций должен поступать в организм вместе с фосфором

... ага , теперь все внимательно перечитала....вот ОНО --искаженное интернет-восприятие .... :flirt:  так что все правильно написали :фосфор -кальций :rolleyes:  :flag:

Отредактировано Dix (9 июля, 2008г. 19:27:55)

0

33

bambino, хочу еще подсказать, как мне подсказывала моя заводчица, насчет времени варки. Так вот: 1). крупа должны быть хорошо разварена. Я даже сечку беру - она лучше и быстрее разваривается 2). мясо приварено только-только, закипело, буквально несколько минут - и все 3). потрошка, напротив, нужно проваривать очень хорошо.
А сырое мясо даю только после переморозки в своем холодильнике. Благо, он дает минус 19.
Это по основным составляющим рациона.

0

34

Dix, я живу в Киеве, брала из хорошего питомника, но не буду говорить из какого, не хочу человека подвести. Просто берны у нас еще в новинку, никто толком не знает особенности ухода и т.д. А насчет глистов все в порядке (как мне сказали) перед первой прививкой гоняли, перед ревакцинацией я повторно погоняю.

0

35

bambino написал(а):

я живу в Киеве,

Очень рада что на форуме добавился еще один берновладелец с Украины !!! :flag:

bambino написал(а):

брала из хорошего питомника, но не буду говорить из какого, не хочу человека подвести. Просто берны у нас еще в новинку, никто толком не знает особенности ухода и т.д.

bambino- поймите меня сейчас правильно : я и, думаю, другие форумчане не собираемся учить Вашего заводчика уму разуму... Вы задаете вопросы по выращиванию, мы как можем стараемся Вам помочь, делясь своим опытом- и уважаем Ваше желание вырастить здорового берника.
НО ! Прочитав о методах кормления  Вашего заводчика и рекомендациях о подкормках--- ну... мягко говоря диву даёшься.....
Во- первых, если заводчик (а в Вашем случае даже именуется ПИТОМНИКОМ) взялся за разведение породы- то должен был вначале изучить породные особенности, а потом приступать к разведению данной породы. Во-вторых, содержание, выращивание в подсосный период , подкармливание подросших щенков мясом (а не куриными головами),режим кормления и рекомендации о подкормках-- все это едино для каждой крупной породы, да собственно и для средних пород все тоже самое, только дозировки разные. Это только миниатюрные породы нуждаются в отдельном дополнительном уходе. А так в целом- для всех пород все идентично, так что , извините, но редкость породы не оправдывает те перлы, которые Вы описали о содержании щенков у заводчика и о его рекомендациях о даче только кальция.
Но Бог с ним с Вашим заводчиком ......
У Вас в доме щенок берна-- это уже счастье !!!! :love:  Ваша задача вырастить здорового пЁску! И Вы, как я понимаю, стремитесь к этому.
Значит все у Вас получится !!! ;) Удачи  в выращивании !!!

+1

36

Рона написал(а):

малина - это вкусно, а черешня - гадость такая, что фи   )

Надо же, какие вкусы разные у соб! Наша все ягоды очень любит, черешню недавно распробовала - очень заценила!  :jumping: А уж бананы!!!
А вот яблоки, в детстве обожаемые, к полутора годам почти совсем перестала есть. И морковку больше не грызёт - ест только в измельченном виде в качестве добавки к каше, мясу и пр.

0

37

Dix, полный респект!!!! :cool: ,  прочитала пост bambino и подумала: сейчас напишу! потом ваш пост: не, лучьше не напишу... Так что подписываюсь жирно и крупно под вашим!
bambino, такого заводчика и тем более питомник подвести не грех. Скольких щенков они уже так растили? и скольких ещё заведут? Вы ответственный владелец, а сколько других, которые ничего перепроверять не будут? Загубят ведь питомцев своих,желая им при этом только добра.

0

38

TC2811 написал(а):

А вот яблоки, в детстве обожаемые, к полутора годам почти совсем перестала есть. И морковку больше не грызёт - ест только в измельченном виде в качестве добавки к каше, мясу и пр.

это многие так. И наши не исключение :)  Перешли себе на ягодки с веточки и рады, научились даже колючий крыжовник прямо с куста собирать  :D

0

39

Olis написал(а):

научились даже колючий крыжовник прямо с куста собирать

Ага, и у нас крыжовник - за милую душу! Один сорт - просто супер-колючий, мы к нему даже не подходим, как собаня умудряется его объедать подчистую - непостижимо, ведь нос-то не маленький, не говоря уж о брылях... :crazyfun:

0

40

TC2811 написал(а):

как собаня умудряется его объедать подчистую - непостижимо, ведь нос-то не маленький, не говоря уж о брылях...

Я видела как! Губы сморщивают, будто рычать собираются, и как-то назад отягтвают, а зубы наоборот - вперёд и так аккуратненько, медлено ягодку зубками берут и оттягивают. Если нужно достать с низу куста, то так изогнутся, мама-не-горюй! И главное всё делают ооооочень медленно. ;)

0

41

Olis написал(а):

И главное всё делают ооооочень медленно

эттттооо нееее швееейццарррсссскиииииииииеееее, эээттоооо эссссттоннннннссскккииие зеееннннеенннхххуууннндыыы  :D  :D  :D

0

42

Народ! Спасибо за советы! Боролись мы с парнем 4 дня, чувствовала себя такой злодейкой, когда полуголодному малышу перекусывать не давала. Но сегодня буду спать спокойно (если дадут) - стрескал всю порцию, до последней морковочки подобрал, причем в один присест не получается, так он покушает, полежит рядышком, чтоб в его отсутствие никто тарелку не увел, выдохнет и опять! И знаете особый кайф, когда сам своими рученьками пупсу кушать готовишь, а он ест и нахваливает!
Сейчас еще попробую фотки своего чада вставить, если получится.

0

43

http://i007.radikal.ru/0807/86/7c442a08466e.jpg
http://i029.radikal.ru/0807/a2/3cbe2a771b31.jpg

0

44

Серьезный молодой человек:)))

0

45

симпотяшный щен!
не могу не заметить... провода от симпатюли спрячте..

0

46

Так и знала , что кто-то обратит внимание! Уберем обязательно, просто мы пока постоянно рядом, вернее он за нами ходит как хвостик, да и не проявляет к ним никакого интереса, к него столько других игрушек!

0

47

bambino
симпатичный.
насчёт проводов могу дать совет.

Вы себе комнату системного админа и программиста представляете? :D
так вот розетки самый надёжный способ спрятать поставить тумбу, но у меня множество проводов которые не спрятать.
Решение проблемы простое.
1. МНОЖЕСТВО игрушек и погрызушек щенку.
2. проходиться время от времени антипогрезином провода.

Щенок быстро смекнёт, что они не вкусные, и у него есть множество вкусных альтернатив.
таким образом сохранил все важные провода :D

0

48

bambino
ещё не советую приучать щенка к тому что бы оставлять тарелку с едой.
Если сразу порцию не съедает кормите за два подхода. Это лучше чем если он будет оставлять.

0

49

bambino, какой классный малыш! Какие они хорошенькие, когда маленькие!
ШАНТАЛЬ, Ваши замечания как всегда очень точны.

Отредактировано lenalu (11 июля, 2008г. 08:21:10)

0

50

bambino

Какой медвежонок хорошенький! А лапищи-то уже какие - ух, будет богатырь!  :cool:

0

51

bambino, щеник очень, даже очень  :cool: Симпатяга!

bambino написал(а):

И знаете особый кайф, когда сам своими рученьками пупсу кушать готовишь, а он ест и нахваливает!

Знаем! :love:

uncle написал(а):

эттттооо нееее швееейццарррсссскиииииииииеееее, эээттоооо эссссттоннннннссскккииие зеееннннеенннхххуууннндыыы

Это они только ягодки так собирают, а по жизни скорее наоборот  :D

0

52

Real написал(а):

насчёт проводов могу дать совет.

антипогрызин был до лампочки, провода грызлись по не понятному принципу, почему то вукусным оказался кабель локальной сети после 4 или 5 ремонта, все что нельзя спрятать было засунуто в шланг от душа :)

0

53

uncle написал(а):

антипогрызин был до лампочки

Батюшки, мы даже слов таких не знаем!  :blush: У нас как-то, ттт, спокойно обошлось с проводами. Ну, прятали, конечно, но не сказать, чтобы она дико любила именно провода. Сделала пару попыток, получила по мордам, и отвлекли игрушками-погрызушками... Да и была всё время на глазах, обошлось.

0

54

по рекомендациям нашей заводчицы кормим свою Фаню только творогом собственного приготовления. все как положено:сквашиваем молоко кефиром, потом греем на водяной бане и т.д. Детонька растет день ото дня и аппеститы растут. Вот я хочу у Вас спроить, с какого возаста можно переводить на творог из магазина и какой жирности предпочтительнее. Заводчица свою рекомендацию обосновала тем, что можно получить отравление, если творог окажется некачественным.

0

55

kaier, отравление можно получить от чего угодно, и от домашнего творога тоже. Вы его сквашиваете специальной детской закваской? Если нет, то там каких только бактерий не водится :disappointed: . Жирность - не выше 5% и именно в магазине, а не у бабушек. На счёт возраста - мы давали сразу магазинный, только свежий конечно. Покопайтесь на форуме, здесь много хороших тем про кормёжку.

0

56

uncle
бывают исключения :D

kaier
боюсь не с какого собака откажется после нормального творога есть это ... ну то что в магазине обычно творогом зовут :D

0

57

uncle
наверное мстил Вам, что время уделяете инету, а не ему :D :crazy:

Отредактировано Real (12 июля, 2008г. 05:31:19)

0

58

В магазинах cейчас есть очень даже приличный творог. Во всеком случае у нас, в Москве я думаю не хуже. И даже выбрать есть из чего. Конечно он не дешевый, у нас домашеий можно гораздо дешевле взять, но так для собачки любимой же не жалко.

0

59

Уже не первый раз читаю про много игрушек. А у нас немного по-другому. Игрушек может быть - завались (точнее, так и есть), а играем мы с тем, что Бог на душу пошлет - палки, листья, подушки с уличного дивана (в беседке стоит). Я мужу говорю, что благодаря Роне во дворе теперь всегда порядок - никто на крыльце пачки от сигарет не забывает, а в беседке - бутылки с водой. Так что, думаю, если у bambino малыш надумает, то играть будет со всем. И - берегите обувь! У меня одну туфлю не погрызла (это же банально!), а съела, только каблук остался.  :dontknow: И даже не икала.
bambino, такой красотулька ваш малыш!

uncle написал(а):

эттттооо нееее швееейццарррсссскиииииииииеееее, эээттоооо эссссттоннннннссскккииие зеееннннеенннхххуууннндыыы

Это 100%!!!
:D  :D

0

60

Рона написал(а):

Уже не первый раз читаю про много игрушек. А у нас немного по-другому. Игрушек может быть - завались (точнее, так и есть), а играем мы с тем, что Бог на душу пошлет - палки, листья, подушки с уличного дивана

Имеются в виду в основном вкусные кусательные игрушки - жилки, ушки... Искуственные косточки из кожи успехом не пользуются, а сушёные ноги с копытом - на ура.

0