Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » идиоты среди людей работающих с животными


идиоты среди людей работающих с животными

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

передача анимал планет о полиции животных, спасли они собачку, подшили -  у нее раны от укусов были, вобщем молодцы, дальше собакин попадает к "эксперту" она расказывает в камеру что и как, собака чуть ее в жопу не целует (простите за выражение, но так это выглядело), тетка дает собаке вяленое ухо и как только тот начинает жевать пытается забрать, собакин естественно не соглашается,  в камеру "он ОЧЕНЬ агрессивный и не сможет жить в доме, нам очень жаль но его придется усыпить"
наша безпроблемно разрешает забрать у себя вкусняшку, но мне или жене, к этому ее приучали со щенка, посторонним я бы не советовал сильно эксперементировать в данном  направлении в наше отсутствие, при том что она очень спокойная и флегматичная особь проживающая в доброжелательном окружении, а тут бродячий пес, всю жизнь прожил на улице, несколько дней в клинике, только начал отходить, доброжелательность была на морде нарисована и нарвался на подобную идиотку, действительно очень жаль

0

2

даа, грусная история...

0

3

странные люди норовят постоянно погладить нашу собаню, странные мамаши чуть ли не пихают своих детишек "ай какая гав-гав!", а на "Нельзя!" почему то реагирует только Кенна, отскакивает, людей это умиляет, аж самому куснуть хочется... это преамбула...

расказывали недавно, выставка собак, ринг на котором выставляют взрослых кавказцев, судья хочет смотреть зубы, хозяин просит не лезть к собаке руками в пасть, сам мол покажу, умный бы послушал, а у этого кисть перекушена, хорошо жив остался, судья, блин...

Отредактировано uncle (3 июля, 2008г. 18:26:25)

0

4

Реальная история.
в автобусе: "Мужчина! Ваша собака меня укусила!"
"Как же она могла вас укусить? Она же в наморднике!"
"А я ей палец туда засунул"

0

5

Bagirka написал(а):

"А я ей палец туда засунул"

жалко голова не пролезла.. :mad:

0

6

Bagirka написал(а):

Реальная история.

почему то верю  :dontknow:

0

7

uncle написал(а):

странные люди норовят постоянно погладить нашу собаню, странные мамаши чуть ли не пихают своих детишек "ай какая гав-гав!"

Знакомая проблема. К нам приходят гости, я сразу говорю: не бойтесь, собака спокойная, но сами к ней не лезьте". Так ни фига! (извините за сленг, просто достали). Обязательная программа - погладить по голове, почухать под подбородком и у некоторых, особо умных - поцеловать в морду. Обычно моя берна отходит от людейа когда лезут целоваться, не выдерживает и тяпает зубами. Со вчерашнего дня начала пытаться и за руки тяпать. Я больше за гостями слежу, а не за ней.

0

8

А у нас проблема наоборот - если люди к нашей на улице "у-тю-тю, какая собачка" пристают, то она с дорогой душой пообщается, но своеобразно - как минимум грязными лапами по одежде (самый кайф лапой сбоку по ноге - рррррраз! Причем никто меня не убедит, что она не осознает, что так делать нельзя. Ха!!! Она лапой этак вдарит человеку по ноге, и на меня посмотрит - типа "Ну что, ругать будешь? А сама виновата - надо было меня держать крепче. И этот обормот виноват - чего он сунулся играть, если не нравятся мои грязные лапы на одежде? Он что, такой большой, а не знает, что я именно так играю? А я тут вообще не виноватая выхожу - я ж собака игривая, общительная, добрая и милая, ты ж знаешь!").  :crazyfun:
Но слава Богу, она совершенно равнодушна к детям. Обходит стороной и вообще "не замечает".

Отредактировано TC2811 (4 июля, 2008г. 16:28:13)

0

9

TC2811, какая хитруля. Чем больше читаю о бернах, тем больше их люблю :cool:

0

10

Ребята! Я полностью согласна! Собачники( так называемые) совершенно бестакно тянут руки, причмокивают , хлопают себя по коленке, при виде моей Ольсы. считая, что у меня соба простая , дворовая шавка, что ли? Согласная на любую ласку? Но ведь я же не позволяю себе это делать с их собами, придется попробовать ...Надоели ей Богу!
И , главное, оч. удивляются, обвиняя мою собу в трусости и проч, когда она не хочет идти с ними на контакт. Некоторые (деревянные что ли ) даже хвалят в присутствии своих собак мою собаку: говорят оч. ласково, сюсюкают. Соседка -стаффорд (сука), уже мою Ольсу ненавидит за это - не замечает. Потому что ее хозяева при виде Ольсы, как дураки, лезут со своей нежностью!

0

11

uncle написал(а):

расказывали недавно, выставка собак, ринг на котором выставляют взрослых кавказцев, судья хочет смотреть зубы, хозяин просит не лезть к собаке руками в пасть, сам мол покажу, умный бы послушал, а у этого кисть перекушена, хорошо жив остался, судья, блин...

для выставочной собаки это дисквал.
Умный бы просто при этих словах выпроводил с ринга с оценкой дисквалификация и проблем бы не было.

Просто представьте себе другую ситуацию не зубы, а хвост (много собак которые не позволяют незнакомым людям брать их за хвост) так что в этой ситуации:
- Не ощупывайте хвост на предмет залома, я сам это сделаю.
:D

Отредактировано Real (7 июля, 2008г. 01:11:04)

0

12

Real собака хвостом может травмировать? оригинально-с...

з.ы. еще есть советы не совать в резетку металические предметы, всех электриков в "дисквал"? или лучше знать и выполнять нормы техники безопасности как с электричеством так и с собоками

0

13

uncle написал(а):

Real собака хвостом может травмировать? оригинально-с...

ещё как.
возмите любую мелкую жучку за хвост.

Какая реакция будет? в большинстве случаев она резко оборачивается и цапает...

uncle написал(а):

з.ы. еще есть советы не совать в резетку металические предметы, всех электриков в "дисквал"?

Вы путаете "электрика" и владельца собаки.
В данном случае владелец собаки это тот кто вызвал электрика, а электрик это эксперт.
И совет владельца, не совать металлические предметы в розетку, электрику когда тот решит сунуть металлические "концы" от вольтметра что бы проверить как работает розетка. Будет по меньше мере глупо.

и про нормы безопастности должен электрик рассказывать, а не электрику ;)

В судейских правилах, ЯВНО сказано, что СУДЬЯ осматривает собаку, а не владелец.
Отказ открыть пасть собаки эксперту может быть им справедливо расценено, что с зубами не всё в порядке и владелец хочет показать пасть как нить "хитро" прикрыв пальцем проблемные места ;)

Кстати, забыл ещё добавить о безопастности.
Среди любителей бойцовых собак и их боев есть обязательное условие прежде чем собаку ДОПУСТЯТ в ринг.

Думаю, Вы этого не знаете.
Так вот это ОБЯЗАННОСТЬ владельца собаки СОПЕРНИКА вымыть собаку своего соперника перед рингом.

Это делается  для того что бы убедиться, что собака чистая и не несет на себе ни каких сюрпризов.
Владельцы которые этого не дают делать или собаки которые не дают мыть чужим людям себя в ринг НЕ допускаются.
А Вы зубы - зубы....

Отредактировано Real (7 июля, 2008г. 12:10:46)

0

14

Real написал(а):

возмите любую мелкую жучку за хвост.

Не скажите! Нашу отнюдь не мелкую "жучку" можно сколько угодно хватать за хвост (причем это не относится только к "своим") - она только удивленно оглядывается - "что это там за помеха такая?" - махнет этим хвостом и пойдет себе дальше. Т.е. удовольствия ей это не доставляет, но она просто высвобождается, а не огрызается.
Хотя, наверное, это и не очень хорошо, что она такая уж совсем пацифистка.

0

15

TC2811 написал(а):

Не скажите! Нашу отнюдь не мелкую "жучку" можно сколько угодно хватать за хвост

любую выставочную собаку судья может не только зубы осматривать, а хоть голову в пасть класть ;)

под "любой жучкой" я имел ввиду такую же не адекватную как тот кавказец.
и я говорил ИМЕННО об МЕЛКОЙ так большие собаки к этим действиям если они адекватны более спокойно относяться чем те жи тои...

TC2811 написал(а):

Хотя, наверное, это и не очень хорошо, что она такая уж совсем пацифистка.

так это НОРМАЛЬНАЯ собака она с таким же спокойствием должна воспринимать если кто зубы решит смотреть.

Так что не надо вставать в позу...

0

16

Real не путайте теплое с мягким и не занимайтесь демагогией, не приятно читать не адекватный текст  написаный ради флуда и попытки продемонстрировать свою "позу"
судья который кладет собаке голову в пасть  (я допускаю это теоретически, практически не поместится) это кандидат на премию Дарвина, при этом очень зачетно если он(судья) потомство не успел оставить, идиоты размножаться не должны

+1

17

uncle написал(а):

не путайте теплое с мягким

как раз таки путаете Вы...

uncle написал(а):

судья который кладет собаке голову в пасть  (я допускаю это теоретически, практически не поместится) это кандидат на премию Дарвина, при этом очень зачетно если он(судья) потомство не успел оставить, идиоты размножаться не должны

ну и кто тут флудит?

uncle
Собака к выставке должна быть ПОДГОТОВЛЕНА, если она цапает судью то такой собаки нужно присваивать сразу дисквал, и тут не судья плохой (не предпринял меры предосторожности), а ВЛАДЕЛЕЦ поскольку он позволил себе привести потенциально опасную собаку для эксперта.

Этой собаке место во дворе, а не в ринге.

Интересно как бы Вы отреагировали на собаку в ринге которая бы бросалась бы на Вашу когда Вы будите бежать или перед ней или за ней.
Вы послушаете совета владельца убрать свою собачку подальше, или попросите судью вывести агрессора из ринга?

Отредактировано Real (8 июля, 2008г. 02:55:28)

0

18

Сразу оговорюсь, что я не люблю судей. которые лезут в рот собаки руками, НО не по причине того, что моя собака может укусить, а потому , что это в высшей степени негигиенично, т.к. собаки ,как и люди страдают заболеваниями полости рта и зубов. И когда, полазив во рту у одной лезут в рот к другой, третьей.... это меня возмущает !!!! НО за мою практику таких судей очень много ! Судья имеет право лично прощупать те зубы, которые у него вызвали подозрение........................
uncle-- у вас просто , наверное , еще нет выставочного опыта, поэтому это Вас так возмущает и удивляет.  Но по -большому счету Real
прав , написав :

Real написал(а):

Собака к выставке должна быть ПОДГОТОВЛЕНА, если она цапает судью то такой собаки нужно присваивать сразу дисквал, и тут не судья плохой (не предпринял меры предосторожности), а ВЛАДЕЛЕЦ поскольку он позволил себе привести потенциально опасную собаку для эксперта.

Понимаете, выставочная (так называемая шоу - собачка) - она несколько по-другому , нежели просто домашние любимцы, должна реагировать на осмотр посторонним человеком ВСЕГО ЧЕГО УГОДНО - не только полости рта... Эксперт вправе прощупать все , что ему заблагорассудится, все, что у него вызывает сомнение- и с экспертом не спорят....вот такая история....Т.е. по темпераменту выставочная собачка сильно отличается от просто домашнего любимца . Зачастую, шоу -собачки врожденно отличаются от других собак этой же породы . Отличаются добрым нравом и доверчивостью к посторонним (и мн. др. нюансами поведения), кроме этого -их с самого малого возраста приучают к правильному поведению в ринге и осмотру .

0

19

насчет гигиены в полне нормально можно предложить эксперту перчатки.
Насчёт доброго нрава не обязательно, собаки которые поставлены на охрану (перед этим инструктору сообщают, что она выставочная) проводят ряд занятий что бы те поняли значения ринга и что в нём свои охранные навыки когда к ней в пасть кто-то полезет НЕ применять.

Инструктора зная, что перед ними выставочная собака просят исключить все выставки на период дрессировки пока собаки не объяснят как следует где она имеет права зубы в ход пускать, а где нет.

Отредактировано Real (9 июля, 2008г. 01:47:08)

0

20

Real написал(а):

насчет гигиены в полне нормально можно предложить эксперту перчатки.

Real-- Вам лично приходилось к этому прибегнуть ? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и Вашими результатами с той выставки на которой вы прибегли к этому. Может это только мне так с экспертами иногда  "везет"  :D, а у других все с этим нормалЁк ?

Real написал(а):

Насчёт доброго нрава не обязательно, собаки которые поставлены на охрану (перед этим инструктору сообщают, что она выставочная) проводят ряд занятий что бы те поняли значения ринга и что в нём свои охранные навыки когда к ней в пасть кто-то полезет НЕ применять.

Я не знаю, что в Вашем понятии собака доброго нрава.... поэтому , возможно, мы говорим о разных вещах....
Но изначально шоу собака(выставочная ) сначала посещает выставки с бэбиков или со щенков. Там она с младенчества и приобретает навыки правильного поведения в ринге (дома ессно собаку постоянно подготавливают к этому). И только достигнув определенного возраста собака ставится на дрессуру (в том числе и ЗКС ) или как Вы написали охранная собака - приобретает охранные навыки.  НО она их приобретает только после того, как приучена к осмотру на выставке , поэтому там полученные  навыки закрепляются (отношение к осмотру медиком, экспертом и пр.) и вводятся новые.
И как показатель вменяемости (добродушности ) собаки к окружающим - не угрожающим ей , подчинение командам и пр.  не всегда зависит от направления дрессировки зрелой собаки. Как пример, могу Вам сказать (да вы, наверное, и сами об этом знаете), что бернов , которых удаляют с рингов за агрессию-- ни кто не ставил на охрану, и они не проходили даже  ЗКС , но факт есть факт-- их удаляли с рингов...(по понятным причинам я не буду на форуме называть клички бернов , удаленных за агрессию . )Т.е. этим я хочу сказать, что не дрессура на определенные навыки портит психику собаки (если, конечно, с умом к дрессуре подходят), основополагающую роль все равно играет фактор врожденной агрессии.

Отредактировано Dix (9 июля, 2008г. 19:20:29)

0

21

Dix написал(а):

Real-- Вам лично приходилось к этому прибегнуть ? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и Вашими результатами с той выставки на которой вы прибегли к этому.

Меня как и большенство не волнует этот вопрос вообще.
Всё же в плане гигиены у собак не совсем как у людей и руки которые торгуют зубы в течении секунды проблем вызвать не могут.
Во всяком случае мне лично не известны случаи заражения полости пасти у собак после осмотра эксперта.
Если где - то есть ЕДИНИЧНЫЕ случаи то эти факты можно отнести просто к совпадению и не более того.

На выставке собака быстрей травонётся от подобранной приманки или от угощения доброжелателями, чем заразиться от эксперта.

Dix написал(а):

Но изначально шоу собака(выставочная ) сначала посещает выставки с бэбиков или со щенков.

ну это понятно, что выставочная карьера начинается раньше охранной.

Dix написал(а):

)Т.е. этим я хочу сказать, что не дрессура на определенные навыки портит психику собаки (если, конечно, с умом к дрессуре подходят), основополагающую роль все равно играет фактор врожденной агрессии.

Единственное, что грамотная дрессура может не затронуть этот фактор и он осатанеться спящим, но останется.

0

22

Real написал(а):

руки которые торгуют зубы в течении секунды проблем вызвать не могут.

Ну во- первых, не в течении секунды-- если эксперт тщательно прощупывает зубы или  пересчитывает их. Во -вторых, заражение происходит не от касания зуба как такового, а от слюны попавшей на руку эксперта. Заражение глистами-- это самое малое и самое распространенное , что происходит на выставке после таких осмотров. Я не буду писать долгий перечень вирусных и других заболеваний собак , которые передается через слюну (если Вам это интересно-капните инет).
Вообще , опытные владельцы перед посещением выставки колют своим собакинам иммуномодуляторы,  и это оправданный метод перестраховки от заражения некоторыми инфекциями, которые можно заполучить и без рук эксперта, а просто от скопища множества собак.

Real написал(а):

На выставке собака быстрей травонётся от подобранной приманки или от угощения доброжелателями, чем заразиться от эксперта.

не совсем поняла -при чем тут "травонётся "? я об отравлении от рук эксперта не писала ни слова-- это уже Ваши домыслы............

Real написал(а):

Если где - то есть ЕДИНИЧНЫЕ случаи то эти факты можно отнести просто к совпадению и не более того.

Дык... в этой жизни, вообще, абсолютно  все можно отнести к случайности или совпадению.... ;)

Real написал(а):

Единственное, что грамотная дрессура может не затронуть этот фактор и он осатанеться спящим, но останется.

Да, согласна . Т.к. в  каждой собаке дремлют природные инстинкты и грамотной дрессировкой и корректировкой поведения одни инстинкты притупляют, а другие напротив - возбуждают. На этом и построен любой курс дрессировки.

Отредактировано Dix (9 июля, 2008г. 23:57:23)

0

23

Dix написал(а):

Дык... в этой жизни, вообще, абсолютно  все можно отнести к случайности или совпадению....

ну зачем же так категорично... если эксперт перенес зараженную слюну от другой собаки то тут трудно предположить заболевание только ОДНОЙ собаки.

Глистов подхватить с выставки может любая собака которая даже не была в ринге.

0

24

Real написал(а):

Глистов подхватить с выставки может любая собака которая даже не была в ринге.

в одной из тем я уже писала о том, что глистами заразиться можно, вообще, где угодно и когда угодно.... Но осмотр собаки лазанием в пасть поочередно то одной, то другой собаке- увеличивает вероятность заражения.

Real написал(а):

если эксперт перенес зараженную слюну от другой собаки то тут трудно предположить заболевание только ОДНОЙ собаки.

У Всех собак иммунитеты разные, и разные сроки ревакцинаций, и многие, как я уже писала  колют перед выставкой иммуномодуляторы-- поэтому поголовного заражения быть не может !!!

Real написал(а):

ну зачем же так категорично...

Не, Real, -это не категоричность, я просто ответила на Ваш пост :

Real написал(а):

Если где - то есть ЕДИНИЧНЫЕ случаи то эти факты можно отнести просто к совпадению и не более того.

Вот поэтому и написала , что все можно отнести к случайности и совпадению .... Ведь  теоретически , все в этой жизни построено на случайности. Разве нет ???
Но лучше все же избегать ситуации  повышенной  вероятности заражения . 
Поэтому и не люблю я таких беспардонных экспертов.... Вот не люблю и всё тут. :D

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » идиоты среди людей работающих с животными