Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



первая течка

Сообщений 61 страница 90 из 183

61

suzanna написал(а):

У меня самые больные собаки, да?

suzanna написал(а):

Вроде ничем таким  до этого не болели...

Ну ты уж определись, а то мы тут наговорим  :D
Уши никак не вытираю ни после дождя, ни после купаний, отряхнулись и всё. Вытираю только после мытья головы в ванне. Гуляем в любую погоду, иногда приходят домой насквозь мокрые, с ушей просто течёт, незнаю попадает там чего внутрь или нет, но отитов от воды небыло. Вот у Dix вообще пёс с головой ныряет, надо у неё спросить, что она с ушами после купалок делает.

0

62

Калашникова

Спасибки большое!А то я уже обиду кинула-все такие умные,а просветить не хотят.

Правда Ваше сообщение меня не слишком обродовало-сразу вторая,а потом через 5 мес   :huh: 

Жду с дрожью. Должна по идее( т.е. если через 6 мес ) начаться в начале января.А 31-выставка. Как же быть? :tired:

0

63

masha написал(а):

А то я уже обиду кинула-все такие умные,а просветить не хотят.

masha, ну это уж совсем зря 8-) , просто повторили бы вопрос и всё, мог и затеряться, а Лиля она оказалась самая внимательная  :cool:

0

64

Кстати, у нас интервал 10 месяцев у одной и 8 был до родов у другой, после родов стало 6 мес.

0

65

Olis написал(а):

Лиля она оказалась самая внимательная

:D
Лиля просто со своей работой теперь в нэте набегами. Форумы просматривает "голопом по Европам". Прочитать-то прочитала, а ответить где уж успела...
Вот мне вопрос masha и "в глаза" неотвеченный кинулся, жалко стало человека, поняла, что вы его просто потеряли.
masha, Вы в следующий раз не стесняйтесь, задавайте по сто сорок раз!

0

66

Калашникова
Olis
Девочки,спасибо Вам большое! Я теперь тоже набегами.  Год просто удивлял своими встрясками.Под конец с мелким в больницу угодили,только 30 дек выползли.

Вернусь к теме- течка началась чуть раньше чем через 6 мес.(23 дек) и продолжается досих пор.Знакомый вет говорит,что 4 медели это в норме.Одна сука в питомнике через клетку на 25 день повязалась. :huh:

0

67

Моя тоже долго течет. Это ее физиологическая норма.

0

68

Люди, подсказывайте! :huh:  Особенно те, у кого суки. Нам 2 февраля 15 месяцев. Течкой, пардон, и не пахнет (ни в буквальноим, ни в переносном смысле). :dontknow:  Ведь до 15 мес. должна потечь, если все в порядке. В год и неделю переболела пироплазмомзом (не минула и нас чаша сия, в ноябре-!,  :'( ). Но кинулись рано и побороли болячку без последствий (тьфу-тьфу-тьфу). Больше болезней не было. "Женских" воспалений нет.
Смущает вот что - месяц я была в командировке (конец ноября - декабрь) и, может, муж проглядел (нос заложило?), хоть я его и инструктировала. Он-то за Роной хорошо ухаживал, но, например, команды толком не повторял (не то что новые учить!), так что мог что-то и не заметить. 30 дней ведь достаточно, чтобы все прошло. Можно как-то увидеть, было у нее что-то?
И если все-таки, как я подозреваю, течка так и не наступает, чего мне делать? (кроме, конечно, рвануть к своему врачу - это мы и так сделаем, если не потечем).
И шо это с нами такое? Начинаю поволновываться (как вспомню начало пироплазмоза - час ночи, а мы с ветеринаром на разных концах трубки собаке температуру меряем - дурно становится: как страшно, когда собанька болеет :'( ).

З.Ы. Ща еще заводчице позвоню.

Отредактировано Рона (13 января, 2009г. 17:14:22)

0

69

А может это моя командировка на нее так повлияла? Стресс? Она всегда хвостиком была, а после моего приезда совсем к ногам липнет. И мучает меня, когда ухожу (такое вселенское страдание в лице), носки мои рассасывает (помните выгул тапки?, кажется, у Olis- так моя носок мой ворует и облизывает по полдня не грызя).
Не знаю, что и думать. И самое главное - что делать дальше.

Отредактировано Рона (13 января, 2009г. 16:55:01)

0

70

Рона, 30 дней действительно достаточно для завершения течки, но она должна быть очень слабая или скрытая , чтобы её совсем не заметить, да и поведение меняется  :dontknow:

Рона написал(а):

Можно как-то увидеть, было у нее что-то?

Для этого нужно отследить несколько течек, что бы знать особенности последующего периода, а так... разве что ложка выдаст. Многие собы раздеваются спустя 2 месяца после течки, могут чуть набухнуть соски... но первая течка это терра инкогнита - у каждой собы свои особенности.

Рона написал(а):

И самое главное - что делать дальше.

Узнать срок первой течки у мамы и сестёр, начало задирания лапы у папы. Показать собу вету, сдать анализы. И ждать, если всё остальное в порядке 8-)
А тапочку, да. это моя выгуливает  :D

Отредактировано Olis (13 января, 2009г. 17:45:34)

0

71

Рона, муж точно мог и не заметить!
  Лада сейчас дотекает-так только потому, что первой текла Гелька (а она просто "заливалась") и я узнала как пахнет течная сука, я зметила начало у Ладуси.   Она течет  еле-еле, капелек не найдешь, только поведение характерное. Если Рона по типу гормонов как Лада, муж вполне мог прозевать.   А селедкой пахло, спросите. Хотя, если он курит, мог и не учуять  :dontknow:

0

72

А у меня Чара не пахнет. Вроде с нюхом у меня все впорядке. А потекла она первый раз очень поздно, примерно в 16 месяцев и то после "Овариовита". Я уже вмешалась, когда заводчица сказала, что сестра Чаркина уже 2 раза оттекла. А потом все нормально, приблизительно раз в полгода.

0

73

Olis, suzanna, lenalu, спасибо, что отозвались.
suzanna, муж действительно курит. Отклонения в поведении? даже не знаю. Говорил, что очень скучала, ласкалась к нему постоянно. Но с аппетитом порядок был полный (вон у uncle "голодовку" объявляла), но опять же, пишется, что это индивидуально. Соски без изменений. Раздеваться начала - я думала, что это она весну чует.
К заводчице не дозвонилась. Как только свяжусь с ней и что-то выясню (сестры, мама) - сообщу. + в начале февраля рванем к вету, сдавать анализы и смотреться.
:offtop:
Я тапочку Olis вообще неоднократно вспоминала. Кроме бдения над носком, Рона один раз устроила себе "вечеринку": в мороз (для нас -20 - многовато) мы оставили ее в доме, так она с прихожей приперла Костин старый башмак (самый старый) и мой один сапог, уложила все это на кровать и сама залезла (при том, что ей туда разрешают только после помывки). Мы вечером когда увидели этот натюрморт из обуви на постели....

Отредактировано Рона (13 января, 2009г. 22:15:54)

0

74

Ё-моё, вот уж эти мужики!  :canthearyou:
Был запах селедки! Вскоре после моего отъезда (т.е. в 20-х числах ноября)! Заметила дочка. Они решили, что Рона где-то селедки наелась! Еще (вот сейчас муж рассказывает) удивлялись - где она могла найти селедку и чего вообще ее есть стала?
Так-так, есть шансы, что течка была. Но я все-равно еще повыясняю. Эти мужики...(за что я мужа люблю -  :question: )
Ну как так можно?  :huh: Ведь, если течки долго нет, это может быть признаком воспалений, гормональных сбоев, еще чего - не знаю. А они - где селедки наелась. Просила же - смотрите под хвост, ваточкой проверяйте.

Отредактировано Рона (13 января, 2009г. 22:13:02)

0

75

Рона, то что к мужу особенно ласкалась-тоже показатель!  Они в эту пору всех мужукоф обожают-котов, собак, попугаев...

0

76

Рона, похоже всё сходится! Надеюсь они её хотябы без присмотра не оставляли?

0

77

Я тоже очень надеюсь! Но - не похудела, какашки в порядке, уши, глаза, лапы тоже в порядке, шерсть веселая. Спать муж ее в дом забирал - скучали неполной стаей.

0

78

Я думаю, Olis имела в виду-кобелюша какой-нибудь "пристроиться" не успел?  :hobo:

0

79

suzanna, ага, именно это. Ох уж эти мне кобелюшки! изобретательны на редкость :mad:  а иногда и стремительны как стрелы Амура!  :angry:

0

80

Моя селёдкой не пахнет,ластится как обычно,а крышу сорвало.На улице очень скользко-она прёт как танк,команду рядом не слышит,завидев кобелей плакаться начинает.22 день-скоро у меня крыша поедет.Когда же конец? :(

0

81

Размножаться будете? А то может, стерилизовать, раз так страдает..

0

82

suzanna
Это мне вопрос?

Стерилизовать не будем однозначно (если конечно показателей не будет)

А размножение -пока вопрос открыт. Надо снимки сделать -ручки,ножки,глазки. А кобели ни все её интерессуют.

0

83

Ой не знаю насчет кобелей. Не пугайте o.O Мы же еще маленькие. Думаю, это вряд ли кто мог забраться - забор и ворота высокие, щелей никаких нет. Хотя - кобели

Olis написал(а):

изобретательны на редкость

Заводчица говорит, что вряд ли бы муж не заметил течку: и мама, и сестры текли обильно и заметно. Самое интересное - в возрасте 8-10 месяцев (она меня изначально предупреждала о ранних течках). Не знаю, что и думать. Сейчас она посоветуется с харьковскими коллегами (они же впереди Украины всей по зенненхундам - комплиман Starzhy), потом будем решать. С учетом всех данных. Однозначно придется обследовать собаньку. Думаю, тут и с кобелюками все выясниться (если было чего). Боюсь и думать о таком (а мужа ... - в общем, не знаю, что с ним сделаю, запилю, наверное)

Мы, кстати, тоже отказались от стерилизации Роны (хотя кошка стерилизованная, но слишком большая разница, как мы этот вопрос изучали). А насчет размножения, как и у masha, вопрос открытый.

Отредактировано Рона (15 января, 2009г. 11:27:42)

0

84

Рона написал(а):

(а мужа ... - в общем, не знаю, что с ним сделаю, запилю, наверное)

Не-не, не надо! А то в следующий раз вообще сидеть с собой откажется  :D

0

85

Сколько по времени длится течка?

0

86

Olis написал(а):

сидеть с собой откажется

а куда он денется :) я его видел, Костя Роной горд, пусть даже явно не показывает

0

87

Пардон, что долго не писала по поводу нашей течки. Есть еще одно мение (моя заводчица + коллеги-берноводы из Харькова): крупноватое телосложение Роны может быть косвенным свидетельством некоторого превышения количества мужских половых гормонов. Это, в свою очередь, может привести к "запаздыванию" первой течки (аж до 16 мес.) и большим промежуткам между последующими (до 14 мес). Так, например, было с голденшей моей заводчицы - собанька крупновата, потекла поздно, перерывы между течками сейчас 14 мес, вязки результатов не дали (все 3).
Заводчица посоветовала мне решать: подождать до 16 мес. или попытаться спровоцировать течку. Как вариант - прогулки с течными суками. На психологическом уровне на соб действует (хотя есть условия - это должны быть "свои" суки, в авторитете у молодой). Еще вариант - анализ на гормоны (у нас такой делают только в человеческой лаборатории) и затем уже коррекция препаратами. Однако, как и у людей, вмешательство в гормональное состояние чревато неизвестностью (ведь эта отрасль медицины и молода, и слабо изучена).
Воспалений не было.
Т.е. придется решать - оставить все, как есть. Или попытаться исправить. С учетом того, что месяц я таки пропустила...Заводчица настаивает, что не заметить текущую берниху сложно. Выделения обильные, полежит - и уже лужа, а Рона в доме ночевала. +запах.
Вот така фигня.

Отредактировано Рона (22 января, 2009г. 14:26:42)

0

88

Рона написал(а):

что не заметить текущую берниху сложно. Выделения обильные, полежит - и уже лужа

за всю течку пара капель крови в коридоре, запах был заметен только когда лапы моешь, в полуметре уже и не было

0

89

uncle, даже не думала, что так бывает... Блин! Хоть Костя и скрыто гордится Роной, но как он мог :mad: :canthearyou: И не защищай его :mybb:
А я теперь имею головняк. И "радостно" им делюсь с вами. Шо за жисть!

0

90

Рона- а что веты говорят по поводу возможной первой "скудной " течке.
И не было ли у них  предположений о  течке -"сухой" , "белой", "бескровной "(ее по разному называют).
Жаль, что Вас в то время дома не было, можно было бы проследить - не набухала ли петля ...это сразу бы прояснило ситуацию.

0