Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



первая течка

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

suzanna написал(а):

Из версий-у Гели течка сейчас, так может Ладу нервирует ее запах и она пытается перебить своим?? Или ее течка близится??

Очень даже может быть . Сориентируйтесь по времени она писает дома после прихода с улицы или спустя много времени после выгула, т.е. уже  отдохнув ?
И еще , не замечали ли Вы чтобы на прогулке Лада занюхивалась и ставила свои метки на места пописов Гели ?

suzanna написал(а):

У Гели нет таких проявлений, но ведь они ОЧЕНЬ разные.

suzanna- а кто у Вас доминирует, вообще, в повседневной жизни (до течки ) Геля или Лада ?

0

32

suzanna
Чтобы исключить возможное заболевание, сдайте анализ мочи, слава богу это не дорого и доступно. И если там все в норме, значит метит и/или у нее то-же скоро будет течка.

0

33

suzanna, если есть сомнения в здоровье, можно проверить Ладу, но думаю это всё-таки гормонально-психологический разбалланс. Оттекут и всё наладится. Течка одной правацирует гормональный всплеск у второй.  Кроме того в природе  течь имеет право главная волчица, остальные потом и как получится. Собаки не волки, но всё же родственники. 
Пример из жизни: у моих собак в их стайке чёткая иерархия, вместе не текли не разу - разный период течек. Но вот конкретно сейчас течки совпали, младшая по статусу - первая начала готовиться, но ей запретили течь первой! Первой потекла доминирующая соба и только с интервалом в  неделю - вторая.

Отредактировано Olis (21 ноября, 2008г. 17:52:05)

0

34

Olis, а кто у Вас доминирует мама или дочь?

0

35

Olis написал(а):

младшая по статусу первая начала готовиться, но ей запретили течь первой!

Ето как??  :huh:

Dix написал(а):

suzanna- а кто у Вас доминирует, вообще, в повседневной жизни (до течки ) Геля или Лада ?

А фиг их разберет  :D  Лада лидер априори, она просто делает, как и что считает нужным с веселой улыбкой. А Геля вроде пытается доминировать - то садку сделает, то нападает на Ладу , когда идем   домой с прогулки (знает, что еда впереди). Но Ладе это вроде по барабану, она  чаще  уходит от конфликта. Но вот в дом-из дома Лада норовит даже вперед хозяина рвануть, а Геля всегда позади. Еду они спокойно друг у друга забирают...   То есть по отношению к хозяевам-Геля безусловно в подчинении, а Лада пытается порой на равных действовать  :mad: , террористка. А меж собой.... помоему не определились. Наверное, все ж Лада  будет? Мирным таким лидером, ДЕМОКРАТИЧНЫМ.  :rofl:

Dix написал(а):

Сориентируйтесь по времени она писает дома после прихода с улицы или спустя много времени после выгула, т.е. уже  отдохнув ?
И еще , не замечали ли Вы чтобы на прогулке Лада занюхивалась и ставила свои метки на места пописов Гели ?

Если Геля первым делом писает, выходя из дома (особенно по команде БЫСТРО), то эта каклань Лада может долго заниматься чем попало, что-то вынюхивать, выискивать и иногда даже ВООБЩЕ  не писает  :mad:.  Я еще в декретном отпуске по собакам  :flirt:, сижу дома и выпускаю их достаточно часто, не считая долгих выгулов.  А Лада все равно..пи-пи.. неделю как примерно... . Может и сильно ВСКОРЕ после гулянки.
   Гелины пописы контролирует, да  :shine: . Но не метит... И все время нюхает Гельку под хвостом с удивленным видом "и че это так селедкой прёть"  :canthearyou:

Отредактировано suzanna (21 ноября, 2008г. 17:47:03)

0

36

А как собрать мочу на анализ????   Я тормоззззз

0

37

suzanna,  Экспрес-анализ делают со свежей мочёй.  Лучше с собакой приехать в  ветеренарку, там дадут лоточек, туда пописаете (будешь ловить, как присядет, шварк под неё лоток).  Естественно дома собу хорошо бы напоить и не выгуливать, а то фиг дождёшся!

suzanna написал(а):

А меж собой.... помоему не определились.

Вот мне тоже так кажется, от сюда и проблема.

suzanna написал(а):

Olis написал(а):
младшая по статусу первая начала готовиться, но ей запретили течь первой!Ето как??

Казнить нельзя помиловать  :D
Уже тире поставила. :blush:   Старшая по возрасту собака (Шена)является младшей по рангу, ей пришла пора течь. Младшая по возрасту (Олимпия) безапеляционно доминирует и она запретила  Шене течь раньше себя.

lenalu написал(а):

Olis, а кто у Вас доминирует мама или дочь?

Доминирует дочка. Смена лидера началась когда  дочке было 6-7 мес и закончилась к 10-11 мес.

Отредактировано Olis (21 ноября, 2008г. 18:05:10)

0

38

suzanna написал(а):

младшая по статусу первая начала готовиться, но ей запретили течь первой!Ето как??

Опять не поняла....Как соба может течку задержать....?? А как другая может запретить..?? :O

0

39

suzanna, на мой взгляд, Лада у вас доминирует однозначно! Все признаки на лицо. Может действительно к врачу? Или понаблюдать, как это происходит, я о том, что сознательно она это делает или нет. По собаке можно увидеть. Может закрепляет лидерство? Мне можно и в доме?

"Как соба может течку задержать....?? А как другая может запретить..?? "
А я почему-то не удивляюсь, не знаю как это делается, но верю на все 100.

Отредактировано lenalu (21 ноября, 2008г. 18:35:02)

0

40

lenalu написал(а):

suzanna, на мой взгляд, Лада у вас доминирует однозначно! Все признаки на лицо.

Ну да, для НАС на лицо, а между собой они могли ещё не определиться. При близких статусах это долгий процесс.

suzanna написал(а):

Опять не поняла....Как соба может течку задержать....?? А как другая может запретить..??

Ааа! Я думала непонятно кто по какому признаку старший!
Такое может произойти если собаки сильно разные по доминантности, у меня как раз такой случай. Сдвижка происходит на гормональном уровне, а запускают её психические (?) процессы, обстановка. У диких животных например течки может не быть из-за бескормицы, но не потому, что организм до крайности истощён, а просто условия таковы, что детёнышей не выкормить. В волчьей стае живущей на небольшой теретории часто течёт одна самка, доминанта.
У нас это было так.
У Шены (подчинённая) подошло время течки, я регулярно проверяю петлю, чтобы не пропустить 1 день, девочки очень аккуратные - первую неделю ни на шерсти ни на полу следов не найти - вылизывают. Кстати, до вязки у обоих сначала начиналась течка, потом на 2-3 день увеличивалась петля, после вязки петля начинала чуть увеличиваться уже в предверии течки. Так вот Шена начала метить на прогулках, занюхиваться на кустиках и петля стала чуть распускаться. Олимпия тут же стала проверять её под хвостом, и смотреть тем особенным пригвождающим взглядом, каким вожаки  останавливают нарушителей. Этот ритуал повторялся по нескольку раз на дню. Олимпия не пропускала случая встать над лежащей Шеной в позе победителя, стала строже соблюдать правила прохода в двери (она первая, потом Шена), стала требовать (именно требовать) от подчинённой гигиенического ухода за собой (помыть ушки, почистить глазки) а сама это делать для Шены прекратила. Шена с виноватым видом от взглядов отворачивалась, ушки мыла, в двери не лезла.  Самое удивительное, что у Шены не только течка не начиналась, но и петля уменьшилась! За всё это время собаки не ссорились, спали вместе, мирно гуляли, радовались встрече после расставания,  т.е. в остальном всё как всегда. Спустя примерно 2 недели вдруг потекла Олимпия (больше чем на полмесяца раньше прогноза), а через неделю после неё - Шена. Вот такая вот у нас история случилась. На самом деле было очень интересно за ними наблюдать, такие вещи не часто происходят у тебя на глазах.

0

41

АА- БАЛ- ДЕЕТЬ  :x

0

42

suzanna, что есть, то есть! Зато как познавательно  :idea:
А к чему у тебя такой смайлик ? Чё, совсем плохо? :D

0

43

вопрос к опытным, как меняется (и меняется ли в принципе) аппетит во время течки? наша бросила кушать принципиально, ни сушку, ни каши не хочет, мясо и даже рубец сквозь зубы с неохотой  :canthearyou:

0

44

uncle, уверена, вы сейчас  получите весь спектр возможных ответов!  :flag:
Это оооочень индивидуально. Кто-то обьявляет голодовку, у кого-то начинается жор, кто-то начинает есть избирательно, а кто-то вообще никак на течку не реагирует. Причём бывает так, что в одну течку без изменений, в другую - плохой аппетит. Единственное с чем я не сталкивалась, так это с диаметрально разной реакцией на течки одной и той же собаки, т.е. одна течка - жор, другая - голодовка, обычно есть склонность к чему-то одному. Если у вашей барышни голодовка связана именно с течкой, то и в следующие течки она будет склонна терять аппетит.

0

45

А вопросик можно? Через какой промежуток времени начинается вторая течка.?Я всегда думала,что через 6 месяцев,а тут меня уверяют что может и через 9м. :shine: От чего это зависит?
(Может об этом писали где-нибудь,но я не нашла)

0

46

Olis написал(а):

Если у вашей барышни голодовка связана именно с течкой

та хрен ее знает, у нее аппетит начал пропадать где-то за неделю до того, сейчас уже неделю как течка, на еду смотрит с неприязнью, то ли течка, то ли  проблемы с организЬмой   :canthearyou:

0

47

uncle написал(а):

у нее аппетит начал пропадать где-то за неделю до того, сейчас уже неделю как течка, на еду смотрит с неприязнью,

Ну прям один в один мой Олимпус! :D  Скоро должна начать есть, через недельку - полторы.  Если в остальном бодра и весела, стул в норме, то скорее всего это из-за течки.

0

48

Olis все нормально туалет, поведение, температура, а от хавки нос воротит, пасиб, успокоили что не только у нас одних такой мутант, жена когда очередной смотрит на тарелку с нетронутой едой обычно говорит - "кушать это для слабых"  :D

0

49

uncle, есть замечательное средство накормить собаку, если очень хочется. Берёте еду на прогулку и в качестве лакомства за команды она стрескает всё и не заметит.  :D  Вопрс только - есть ли необходимость.

Отредактировано Olis (2 декабря, 2008г. 17:37:07)

0

50

Olis угу, тарелку с кашей  :D подождем окончания "процесса" и посмотрим, тем более что голодание на ней не сказывается

0

51

uncle, у меня частенько, кто-либо решает поголодать немного, если видно, что собачка здоровая-веселая, с туалетом у нее все в порядке, я не мучаю, не кормлю, предлагаю конечно регулярно, через некоторое время, дня 3-4 и до недели, начинают есть, как ни в чем не бывало. Разгрузочные дни.

Отредактировано lenalu (17 декабря, 2008г. 13:21:05)

0

52

А подскажите, плиз. После первой течки прошло 2 недели. Соски чуть увеличены и вокруг них молочные железы совсем чуть-чуть припухшие. Это вриант нормы или нет? Или можно заподозрить ложную беременность? Если бы рядом не было другой собаки (не тёкшей), я бы ничего и незаметила. ^^

0

53

suzanna написал(а):

Это вриант нормы или нет?

Вариант нормы.  :yep: это у всех так, просто некоторые хозяева  не разглядывают собак так пристально и могут не заметить этого.  Для ложки  слишком рано, после месяца уже можно о чём-то говорить, а так,  даже повязанные собы в 1 триместре практически не меняются.

Отредактировано Olis (17 декабря, 2008г. 22:23:38)

0

54

У нас тоже так было... Olis правильно говорит, к месяцу должно пройти... :flirt:

0

55

Девушки, спасибки вам!
У меня самые больные собаки, да?   :mad:  Сейчас Ладухе отит лечим...  :(  И где она его взяла.... :dontknow: хороший такой...гнойный...    :'(   :huh:

0

56

masha написал(а):

Через какой промежуток времени начинается вторая течка.?

Это то же индивидуально. Злата потекла первый раз, закончилась течка. Потом через месяц у ней появились кровянные выделения. У меня глаза на выпучку - ЦЕСТИТ!!!! Тем более как раз на кануне брала её с собой на работу и пришлось сходить часа на 2 в наш отделл, где каменный холодный пол и сквозняк. Я ей, конечно постелила, но она упорно попу на пол укладывала. Всё, собачка простыла... Давай с цеститом борьбу вести активную. Через пару дней смотрю, картина не цестита! Ни фига... Давай тщательно осматривать ребёнка, а оказалось у ней снова течка! И она так порядочно, по настоящему протекла, мальчишек зазывала, с пекинесиком нашим в любофьь играть пыталась.
В следующий раз Злата потекла через 5 мес.. Потом наш интервал сбился после родов. Собака потекла через 7 мес., потом снова стала течь через 5 мес..

0

57

suzanna написал(а):

У меня самые больные собаки, да?     Сейчас Ладухе отит лечим...    И где она его взяла....  хороший такой...гнойный...

кхм... мы тоже лечили то глаза, то еще какую фигню, вечно животом маялась, а потом знакомый вет убедил сделать анализ на инфекционные заболевания, не дешевая штука делается сразу на 5-7 болячек, в результате нашли микоплазмоз и эрлихиоз, пролечили антибиотиками, сразу забыли о предыдущих проблемах

0

58

suzanna, ну... сразу возникает подозрение на ослабленный иммунитет, а причин может быть много, от последствий лечения антибиотиками, до вялотекущих незаметных болячек, как у uncle. Вообще замечено, что некоторые собаки до года постоянно напрягают хозяев проблемами со здоровьем, а потом как-то всё налаживается. Лучше конечно сдать анализы, раз такое дело.

Отредактировано Olis (18 декабря, 2008г. 20:45:21)

0

59

Olis написал(а):

suzanna, ну... сразу возникает подозрение на ослабленный иммунитет

Да? Вроде ничем таким  до этого не болели...съеденная резинка не в счет ( :hobo: это ж не иммунка...) Так что сказать, что система...вроде нельзя.  Вот в дожди наши припоздавшие, почти зимние, гуляли. Потому что они лили сутками, не переждать было... Люди, вы собашам после дождя  ухи как вытираете? Насухо-насухо? Может, влага попала а я срзу не заметила...вот и разнесло...

0

60

suzanna написал(а):

Люди, вы собашам после дождя  ухи как вытираете?

никак, а как туда вода попадает?

0