Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » натуралка или сушка


натуралка или сушка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Скоро берём щенка бёрна. Хочу спросить у знающих людей,чем лучше кормить- натуралкой или Роял Каннином. Заводчики говорят,что лучше сухим кормом,а я сомневаюсь.....  Уже не первая собака в моей жизни. И ризина вырастили и ротвейлера, но в советские времена, когда ничего такого не было. Посоветуйте пожалуйста у кого есть опыт.

0

2

костя не поймите превратно, не наезжаю, но почему Вам трудно прочитать много раз написаное ранее?
Dix, много писало по поводу натуралки, другие регулярно обсуждали и обсуждают различные сухие корма корма, повторять каждый раз одно и тоже не сильно хочется, с другой стороны по большому счету каждый остался при своем мнении, читайте, выбирайте что больше нравится

0

3

uncle написал(а):

Dix, много писало...

uncle, извините ради бога, но я пол часа уже ржу...  :rofl:   :rofl:   :rofl:

0

4

Olis, блин! я креведко, Dix извините  :tomato:

0

5

uncle написал(а):

Dix извините

:D uncle---- ерунда ! Не стоит извиняться ! У нас тут у каждого масса описок ! Ну подумаешь-- описался человек.... Зато -- посмеялись-- жизнь продлили  :rofl: , а то скучно читать  все эти  серьезные темы.  А это, так сказать, разрядка для мозгов.... ;)

+1

6

Ари недавно напрочь отказалась от сушняка. То есть практически два года (ей сейчас 2,5) ела сухой корм, в последние полгода начала капризничать, к тому же появилась аллергия на "подкладке" ушей. Мы поменяли на антиаллергенный Хиллз, первый месяц вроде нормально было, потом опять начала капризничать и опять аллергия. В конце концов, просто стала голодовки устраивать. Сдали кровь -  ничего вроде. Но вет сказал - не мучайте собаку, значит сушняк - это не её.
И мы уже месяц как трескаем натуралку. Как она летит к миске!!! Со щенячьего возраста такого не видела. Идем с прогулки - начинает облизываться уже перед дверью подъезда!  :D Кстати, довольно заметно за этот месяц похудела (у нас был небольшой "перевес"), сейчас вес в норме, собак счастлив и доволен. Вот такие метаморфозы. Сама взяла и решила извечный вопрос "сушка - натуралка"...

Отредактировано TC2811 (13 мая, 2009г. 10:25:03)

0

7

TC2811
  Ну, тогда уж и рацион огласите, пжалста!  :blush:

0

8

suzanna написал(а):

Ну, тогда уж и рацион огласите, пжалста!

Гречка, рис (иногда вместе, иногда по отдельности), чаще гречка - Ари её обожает. Запариваем крупу на ночь в большом термосе вместе с овощами (морковка/капуста/репа - вместе или по отдельности), перед кормёжкой добавляем в эту смесь мясо или мясные субпродукты, или рыбу, или куриные потрошка (курицу давать пока боимся - слышали, что аллергенная, но, может, и будем потом - посмотрим). Нежирные кефир и творог (отдельным номером программы, с мясом, кашей и овощами не смешиваем). Плюс витамины 8 в 1.  Ну, свежие яблочки-морковочки-огурчики на погрызушки - как обычно.

0

9

TC2811 написал(а):

мясо или мясные субпродукты, или рыбу, или куриные потрошка

Это всё в сыром виде?

0

10

TC2811 написал(а):

курицу давать пока боимся - слышали, что аллергенная, но, может, и будем потом - посмотрим

Вот что нашла. Полную версия на Книжной Полке. Dix разместила

Мясо птицы

Здесь дело обстоит сложнее, чем кажется на первый взгляд. Многие владельцы собак замечали, что при длительном употреблении мяса птицы у их подопечных возникали или быстро проходящие, или долго не поддающиеся лечению поражения кожно-шерстного покрова (дерматиты). Симптомами этих поражений были: сухость шерсти, перхоть, зуд, покраснение и уплотнение участков кожи на морде, голове, лапах, туловище и прочих местах, которые в случае заноса инфекции (бактериальной флоры) превращались в мокнущие поверхности, имеющие тенденцию к распространению. Динамика развития такого заболевания чаще всего наблюдается в жаркое время года. Кроме дерматитов наблюдаются и диареи неинфекционного характера.

Причины, как мне кажется, могут быть следующие.

1. За последние 2-3 десятилетия объем потребления мяса птицы значительно увеличился в питании не только людей, но и собак. И это чаще всего наблюдается в странах с низким уровнем развития сельского хозяйства. Но кормить людей, а тем паче домашних животных, надо. Наиболее быстрым и дешевым способом удовлетворения потребностей населения в мясных продуктах является развитие промышленного птицеводства. Повышение яйценоскости и набора веса птицы производится с введением в корм различных биологических добавок, одним из важных компонентов которых являются или стимуляторы гормонов роста и массы, или же сами гормоны. Потребление собаками такого мяса может вызывать у них перечисленные выше заболевания.

2. С целью профилактики или лечения на птицефермах довольно часто добавляют в корма антибиотики: скученность огромного количества птицы предрасполагает к возможным эпидемиям в этих изоляторах. А действие антибиотиков, находящихся в мясе забойной птицы (или животных), вызывает различные аллергические реакции у потребляющих это мясо.

3. Как я уже говорил, в результате распада белка (аутолиз), происходящего в мясе животных или птиц после забоя, образуются малые или простые пептиды и короткие цепочки аминокислот. Попав в желудочно-кишечный тракт собаки, эти компоненты чужеродного белка подвергаются воздействию ферментов и превращаются в летучие жирные кислоты (капроновая и изокапроновая) и амины (гистамин и др.). Степень токсичного воздействия чужеродного белка на организм собаки зависит от количества этих продуктов распада. Возможно, что в желудочно-кишечном тракте собаки при переваривании мяса птицы этих вышеуказанных продуктов распада образуется больше, нежели при переваривании мяса скота.

Отредактировано suzanna (14 мая, 2009г. 12:49:51)

0

11

TC2811 написал(а):

Сама взяла и решила извечный вопрос "сушка - натуралка"...

Какая у Вас умная девочка !!!  :love:  Взяла так и ТВЕРДО намекнула, что для нее лучше .... :D
Я только радуюсь тому , когда люди переходят на натуралку ! :flag:
По поводу курицы..... все , как и в любом продукте очень индивидуально, мой штрявкает курятину (1-2 р.в неделю) и без проблем, но курица у нас домашняя, не магазинные "синтепоновые" бройлеры.  Вообще, любые продукты нужно вводить в рацион постепенно, по чуть-чуть, во- первых, таким образом идет привыкание организма к продукту и во-вторых, если вдруг аллергия на продукт- то вовремя исключив- избежите нежелательных проблем с организмом.
Каждый организм индивидуален, есть собаки, у которых аллергия на говядину, есть жуткая непереносимость рыбных продуктов и мн. др. Но в основном этим страдают собаки, которые  постоянно сидят на сушке и вдруг им выпало счастье съесть нормальный натуральный продукт- реакция рафинированного организма такой собаки непредсказуем на любой натуральный продукт, который желудок должен переваривать, а не растворять. как сушку.... А у собак, которые с детства приучены к натуралке- такие проблемы крайне редки и в основном они наследственного характера.
P.S.
Меня вот постоянно удивляет- все собачники с осторожностью подходят к кормлению собак курицей, зная о том, что она может вызывать аллергию, но ЛЕГКО , без тени сомнения кормят сушкой, которая  в  90% из всех существующих видов сушки состоит из мяса КУРИЦЫ.....Это что - простое слепое верование производителям о сбалансированности питания сушкой или как?

0

12

Dix написал(а):

но ЛЕГКО , без тени сомнения кормят сушкой, которая  в  90% из всех существующих видов сушки состоит из мяса КУРИЦЫ.....

А есть сушка с ягненком или рыбой, без курицы ))

0

13

E_A написал(а):

А есть сушка с ягненком или рыбой, без курицы ))

E_A- а я что написала . что нету ? :D  Я  говорю именно о тех, которые кормят куриными . Я ж пишу, что:

Dix написал(а):

кормят сушкой, которая  в  90% из всех существующих видов сушки состоит из мяса КУРИЦЫ....

А оставшиеся 10% - это и есть корма с др. составляющими, о которых Вы пишите. Но в основном  кормят кормами именно из курицы , фирмы могут быть разными, но состав куриный в основном. У меня подруга занимается поставками кормов - так вот массово заказывают именно куриные корма . А с ягненком или рыбой в основном заказывают  владельцы тех собак,  у  которых уже проявилась аллергия на корма с курицей или же появились проблемы с шерстью , ну и пр. причины. Там уже идет спектр заказов антиаллергенных кормов, диетических и пр. специализированных.

Отредактировано Dix (14 мая, 2009г. 15:25:30)

0

14

suzanna написал(а):

Это всё в сыром виде?

Всё в варёном, говядину иногда не варим, а мелкими кусочками зашпариваем кипятком.

Dix написал(а):

без тени сомнения кормят сушкой, которая  в  90% из всех существующих видов сушки состоит из мяса КУРИЦЫ.....

Мы всегда кормили сушняком только "ягненок с рисом" - по той же причине боязни аллергии на курицу. Хотя вот в итоге она и на "ягненка" стала давать аллергию...

Отредактировано TC2811 (14 мая, 2009г. 16:14:12)

0

15

если решили кормить сухим кормом, то неплохой выбор здесь

http://petcare.ua/ru/korm/

0

16

У нас сушка вообще не пошла. Беру консервы и мешаю их с кашей. Сейчас вот такие даю https://zooshef.ru/products/konservyi_m … deykoy.htm . Хорошо ест, но затратны они естественно)

0

17

Мы даем сухой корм, но чередуем с консервами обязательно. А то у собака в туалет не может сходить http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-4.gif

0

18

Dillora написал(а):

Мы даем сухой корм, но чередуем с консервами обязательно. А то у собака в туалет не может сходить

Правильно делаете на самом деле ) Мы тоже любители давать консервы, особенно наш пес любит четвероногого гурмана https://www.mirkorma.ru/catalog/konserv … -v-zhele/. Отличные и натуральные консервы без всякой химии

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Все о Кормлении » натуралка или сушка