Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где отдохнуть с собакой?

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

колыба гуцульский двор.  8067 9000490. Татарив 453-а.  виталий.
  отдых в карпатах с собакой. квадрацикл. еда.8 местнвый котедж.

+1

62

Игрушка написал(а):

Y Нашли! ..........Не такс а берн.

Игрушка- вот оболтус !!! СкокА нервов ..... Чё невесту в горах искал, козёл-горный ....? :D
ОЧЕНЬ рады за Вас , что нашли своего  красавца ! :flag:  Он как- все нормально с ним после похождений горных ?

0

63

Игрушка написал(а):

Все отосплюсь напишу

и где балбеса носило?

0

64

uncle тайна покрытая мраком.Нашел его овчар, который пасет Ющенковских овец. На высоте де то около 1500 м.Где он был и че делал не знаю, еле подошел к людям. В глазах непередаваемое нечто.Что то он видел там.Ушел за волчицей. все говорили пойдет  к людям, а он ушел наоборот .не соображаю , напишу потом подробнее.

0

65

Игрушка написал(а):

колыба гуцульский двор.  8067 9000490. Татарив 453-а.  виталий.
  отдых в карпатах с собакой. квадрацикл. еда.8 местнвый котедж.

Плюс волчицы, игра в горного козла, бег от овчара и пи..ли от хозяев!!!    Отдых - суперррр!!!  Приезжайте!!!  :D

0

66

решайте сами, не дети малые. кто хочет в Карпаты, тот поедет.  Репортаж поисков.Места боевой славы.

0

67

Еще.

0

68

Еще.

0

69

suzanna написал(а):

Отдых - суперррр!!!  Приезжайте!!!

мне как то одинаково приедете вы или нет.

0

70

Игрушка, коммент suzanna не берите в голову. Места безумно красивые... Рада, что ваше приключение хорошо закончилось (а пёс-то как себя уважать начнет — столько всего повидал, поросенок)

0

71

Игрушка подробности где? :)

0

72

Игрушка

Не обижайтесь, это я хотела пошутить от радости что собак нашелся!!  Видимо, неудачно  :hobo:   Места классные!!!

0

73

suzanna перенервничал человек  :flag:

0

74

Игрушка
Мне очень понравилочь, я уже ХОООчу,  а по деньгам как? И до какого места добираться надо(городишка на карте хоть тыкнете)? таможня где?

Пёсе-найденышу привет!

0

75

Игрушка написал(а):

В глазах непередаваемое нечто.Что то он видел там.Ушел за волчицей. все говорили пойдет  к людям, а он ушел наоборот

Я так и подумала, что просто уйти не мог, значит девушка увела, волчица! Супер! Что видел- что видел... Волков видел, столкнулся со зверем...
Фух, хорошо что нашелся! А овчар как его нашел: случайно? или искать посылали?
Да уж, представляю как вы там набегались...

0

76

Игрушка несколько дней не была на форуме и какие страсти тут! Слава Богу, что пацан нашелся! Вот свинтус бессовестный!!! Спасибо большое за информацию. Обязательно выберемся. Места действительно знатные! Пацану большой привет и скажите, чтобы больше не безобразничал!

Отредактировано MK (13 июля, 2009г. 11:16:15)

0

77

lenalu

lenalu написал(а):

случайно? или искать посылали

ну про случайно загнула конечно!
вот рассказываю.
Страшно ужасная история про двух балбесов, которые пошли за грибами, а нашли приключения.
Как все порядочные тётеньки,  я свою собаку никому не даю, но есть у меня муж, который мне его подарил и иногда (на денек ), я ему даю собаку на реку сьездить и так по мелочи в рейд.Он эколог у меня, бережет природу, потому с собакой ездит  вдоль рек и на вырубки. Дело не хитрое, собак к машине привычный. Вот собрался муж в очередную поездку  проверять что то там и заодно проверить пошли ли грибы.Сказал на 1 день, я вроде как не против была, но на 1 день, потому как не разрешаю его кормить нигде.
Поехали они на Буковель че то там проверяли, полазили по лесу и грибов, естественно, не нашли. Но какой то умный человек сказал, что значит на одной горе, вроде как одна туристка нашла 40 грибов  прям под елкой  и жадность человеческая начала играть с ними злую шутку.
Переночевали они  где то и на 2 день нашли газ66 и поехали на полонину на ту гору, называется Леснова.Приехали они туда на Урале (часа 2 ехать), кругом лес не проходимый , а сверху горы- полонина, там где пасут овец.Посидели  в стае( такое место наывет типа, если дождь туда овец закрывают). Потом нармальные люди поехали назад на Урале, а этих 2 горца пошли вниз пешком по лесу напрямик. Шли шли, дошли до яра, круча как бы и вниз пройти нельзя, но мой муж че то решил туда все таки пройти и сорвался вниз, побился весь, очнулся лежит в лесу 8 вечера и собаки нету.Кое как спустился в село, и до 7 утра орал под горой. Но утром понял, что собак се таки потерялся, то ли  он с кручи не спыгнул, то ли что, но вобщем нету его.
Ну  вот тут все и началось.
Гора штука геометрическая, у нее выходов много, на Верховину, на Пиги, на Татарив, на Яремче, на Микуличин, вобщем ищи свищи, куда пойдет. телевидения там нету, только сателитки, радио нет.Начался обзвон всех. Головы сельсоветов, лесники, егеря, овчары .  Дети в пионерских лагерях искали снизу, а толпа поехала наверх на полонину там искать.Потом поехали В Яремче сделали листовки, и уже в 6 вечера позвонили мне. Я на такси и гоу. До ночи клеяли листовки на всех людных местах, наслушались разных историй. Про то что вроде там на хребте живет типа как волчица и она перегавкивает собак, манит в лес, вроде как  полукровка , но живет с волками, собаки идут на её лай и пропадают. Три месяца начали пропадать и собаки большие, алабай, лайка и немец. Так и не вернулись. Потом сказали, что пес пойдет к людям, но если выйдет в село- его пристрелят. потому что гуцулы люди простые,и нефиг тут шастать по их горе. Потом еще была версия, что если подойдет к людям, то закроют  и не отдадут, потому что что нашел в горах, то твое.Ну весело было  до ужаса все это слушать.Так мы ездили по периметру до темноты, 2 раза были наверху, потом начали уже думать , раз его нету нигде,то его просто туристы посадили в машину и все.
Переночевали ( если так можно назвать сон в уазике) как рассвело, по новой.Опять вдоль дороги, опять листовки, опять обзвон, потом дошли до церквей. Обьездиди и всем священникам сказали, чтоб на казанни просили людей , не убивать и отдать, если нашли. и так где то до 4 часов дня.Наверх и покругу.А потом остановились повесить листовку и  тут позвонил Богдан, овчар, который пасет на соседней горе 40 овец, он там на фотке есть. Что он пошел еще раз к стае, туда где они приехали на газ 66  и откуда начали спускаться, а он там под навесом сидит.Но к нему не подходит, он пошел взял вот тут собаку, белую овчарку алабайку чтоли. Подманил,  принес молока овечьего, пока тот пил прицепил на веревку и отвел в кошару.И пошел на ту гору , где мобилки ловят звонить нам. Пока ходит приехало туристов,  которые уже листовки видели и давай орать, что это не ваша собака а наша и там ее все ищут и давай нам тоже звонить. А в это время я уже вся в соплях ,сидела подгорой и незнала как мне туда забраться, за 3 мин нашли квадроцикл, где то через час были на горе, купили гуцулам всего такого нужного много. Назад ехали он просто бежал себе по тропе и уже никуда не шел.
Итог- 3 дня 2 ночи, весь в болоте, и абсолютно стертый нос.Что он рыл я не знаю.Берлогу, нору, спал в яме?Муж чуток побитый, на меня не смотрит.Боицца и сюсюкает , как в медовый месяц.
Богдан тот сказал, что как это его никто не сьел в лесу, непонятно совсем. Глаза были темные темные глубокие.Но сам счастливыйкак слон.Плевать что что тут такой шум из за него, у него свой
такой экстрим. :D
Грибов зато насобирали на всю жизнь.Еще гуцулы дали нам вурды, сыру овечьего, сказали, что его мона к ним на лето как  в лагерь его отправлять, он им там понравился и вообще что подходит им такой пес.
Зеннен- это же альпийский луг, вот он на луг и пришел.На родину.

Отредактировано Игрушка (13 июля, 2009г. 12:41:19)

0

78

Игрушка
Вах какая история, аж прослезилась честно))) хорошо что всё кончилось, но нервов потрачиных на десятилетие.

0

79

Тепер  про отдых,есть хорошеее место прям в Яремче. но туда без собак, баня там  котедж в японском стиле, река,не дешево, кормят ,заранее надо звонить.
есть в Татарове, там можно с собаками, тоже  котедж там 3 люкса, колыба. Нормально там.Еще дала партийное задание чтоб еще поузнавали где возьмут с большой собакой.за недельку скажут.
.Мест много, но с собаками берут редко, хотя и не сезон сейчас.

0

80

Игрушка, да-а-а! Вот это приключения! Но нет худа без добра...

Игрушка написал(а):

Муж чуток побитый, на меня не смотрит.Боицца и сюсюкает , как в медовый месяц.

Всетаки он на место вернулся, где начальная точка была. Вот же умница! Конечно натерпелся парень за эти 2 ночи...

0

81

Да, ехать на Буковель не советую, там летом стройки, приедете в болото.Найдете базу сами , напишите, я скажу как там по еде и по ценам.

0

82

Игрушка, вот грибники Ваши погуляли так погуляли! Во дают!!!
А про волчиц - не первый раз уже слышу, так у знакомых  в Бежаницком районе Псковской области прошлой зимой почти всех собак в деревне волки поели - течная волчица за деревню выманит- и следов нет. Хорошо что у Вашего "гулены" все хорошо закончилось.
Всем по ушам  :mad: , чтобы больше не повторилось. Не могу представить Ваше состояние после всей этой ОПУПЕИ (эпопеи).

Отредактировано inchik (13 июля, 2009г. 12:55:44)

0

83

inchik
так вот я только думаю, это не волчица , а все таки полукровка, ведь волки в феврале гуляют.Тем более они говорили, что она вылаевает, типа умеет по собачьи говорить.Может это она ему нос обдерла? :love:

0

84

ИМХО: не было никакой волчицы, иначе бы он так быстро не вернулся. Может собак за помощью ушел, когда муж упал, а потом они разошлись-потерялись. От течной сам бы не ушел.

0

85

Игрушка
Как здорово что у вас все так хорошо сложилось! Спасибо за информацию, обязательно в сентябре поедем отдыхать.

В прошлом году были в Мыкуличине (не далеко от Яремче) с Авророй. Дом наш был крайний в селе, возле самого леса. Гуляла у нас рядом волчица, собак выманивала. Один овчар оторвался с цепи, но пошел не к волчице, а к Авроре (течка была у нее) под окно. Так хозяева нам чуть ли не руки целовали (уж очень собаку любили). Но одного пса волки таки стащили - кобеля не большого прям с будки, и выманивать не пришлось :'(

0

86

Игрушка написал(а):

колыба

Просвети пожалуйста что это такое.

Во, нашла - КОЛЫБА, временное, чаще срубное жилище гуцульских лесорубов и пастухов, без окон, с двускатной или пирамидальной крышей с отверстием для дыма. В центре колыбы - место для открытого огня.

Отредактировано lenalu (13 июля, 2009г. 14:33:21)

0

87

lenalu

В Карпатах колыбами последнее время называют гостиницы, на територии которых есть кафе стилизованое под колыбу настоящую)

0

88

Тамрико все верно, домик деревянный , окон нет, посредине костер горит тама еда и мясо жарится.Но он теперь совсем не такое, обычно огонь только зимой, шашлыки машлыки жарят на улице,  а название колыба- это там где кормят гуцульской едой, банош, сыры , грибные юшки.Кто в финляндии был- это типа их Коты.
ТОлько на стенах еще шкуры висят и пару чучел стоит для антуража.Потому что есть гостинници под Европу, а-ля евроремонт, только там неинтересно.Квадратно.Пороюсь , может найду фотку.

Отредактировано Игрушка (13 июля, 2009г. 15:14:35)

0

89

не могу найти пофоткаю когда опять за  поедем за грибами.  :canthearyou:

Отредактировано Игрушка (13 июля, 2009г. 15:42:36)

0

90

Игрушка  Какое счастье, что Ваш мальчик любимый вернулся, умница, пришел туда же, откуда ушел  :love:
Натерпелись вы все, умереть легче, чем их бега переживать )))

0