Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с лапами

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Шевалье
Вам стоит с пёсой обратиться к Величко, в Киеве. Виртуально диагноз никто не поставит. Не затягивайте!

0

32

Шевалье Здравствуйте! По-моему мы с Вами немного на одной волне! В конце января моя пёса ударила колено при беге. Думали ушиб сильный ,т.к. прихрамывала. Но со временем меньше прихрамывать не стала.С тали беспокоиться - пошли к вету. Диагноз - разрыв связки коленного сустава. Оказывается его можно получить даже просто при беге (большие породы собак этому подвержены) А вот дальше - интереснее. Мнения врачей разделяются!

0

33

Шевалье, если есть возможность поехать в Киев, действительно обратитесь к Величко. Он ведущий ортопед в Украине и, на самом деле, многих собак поставил на ноги.
Чем раньше Вы найдете причину хромоты, тем лучше для собани. В любом случае, мнение еще одного вета не помешает. Если соберетесь, я дам Вам координаты.

0

34

Cпасибо!
   Нам другой врач еще один диагноз поставил- защемление нерва кресца. Вет пожилой - может, "не одну собаку съел".
А про разболтанность я сам нашёл:

     [u]Разболтанность скакательного сустава [/u]

Такое состояние, когда поражены один или оба скакательных сустава. Заболевание связано со слабостью поддерживающих сустав структур, наиболее часто встречается у крупных собак с прямыми углами задних конечностей. Заболевание ведет к нарушениям движений и быстроты, болей нет. Со временем у таких собак развивается артрит.

Диагноз уточняют при передвижении собаки, то есть через какое время появляется неправильная походка. Исследование сустава выявляет слабость связок. Плюсна смещается кнаружи (вперед или в сторону), когда конечность разогнута (сустав прямой).

Лечение. Ранняя иммобилизация шиной эффективна у щенков в отдельных случаях. Болезнь имеет наследственную предрасположенность.

Может, кому пригодится...

0

35

Спасибо за информацию!

0

36

нет просто сил..опускаются руки..любим..лелеим..денег не жалеем ни на питание ни на витамины ни на лечение....возможно гдето чтото не так делаем...я собаковод впервые...но это уже так сложно....с полугода мы периодически раз в месяц ато и чаще хромаем на лапу...в пол года сделали опрацию..была трещина в передней левой....теперь чуть простудится или не так станет...на лапу не становится....истеричит...страдает..мы спать не можем...в вет клинике нас уже знают...в общем как не лапа так живот или еще что...аж стыдно писать...подумаете что не бережем собаку..а мы чуть пылинки с нее не сдуваем((любим безумно...ему полтора года..вот неделю назад на ровном месте побегал с овчаркой при знакомстве две три минуты...резко поджимает лапу..скулит....оказалось перелом пальца....мы с ним никуда не можем поехать...потому что стоит выехать на дачу...вначале все хорошо-под вечер опять фигня с передней лапой...я всю ночь не сплю...переживаю..может мне уже снотворное покупать...хотя всего 23 года...скажите есть ли надежда что перерастет он эти проблемы с лапами?мы с ним гуляем..но как гулять если он каждый месяц хромает  день(потом даем траумель) и на второй третий день проходит...
вот с лапой все было вроде норма ..задней загипсованой...сегодня ночью ведет себя что энерджайзер то спит то ходит то еще чтото...утром смотрим а на загипсованую лапу не становится...ну что это такое? :'( не успел гипс пройти как опять какая то проблема...(

дочитала мельком тему..пишут про Величко.хороший врач...мы у него наблюдаемся

Отредактировано Amyr (8 мая, 2009г. 10:18:16)

0

37

Amyr

На мой взгляд, вам самим надо успокоится. Попейте пион уклоняющийся., например.  :blush:  И старайтесь всей семьёй думать (лучше вслух) У НАС САМАЯ ЗДОРОВАЯ СОБАКА. У НЕЕ САМЫЕ ЗДОРОВЫЕ ЛАПКИ. Вы в мыслях невольно все время опасаетесь болезней, вот они и "притягиваются". Подсознание не знает приставки "НЕ", вы думаете Хоть бы не заболел!, а оно слышит Хоть бы заболел!. Ну, и исполняет...
Раз врач у вас хороший, то всё и будет хорошо. А с возрастом шабаки действительно меньше болеют, кости-связки крепчают, координация улучшается да и спокойнее становятся, не так колбасятся.

0

38

Amyr написал(а):

но как гулять если он каждый месяц хромает  день(потом даем траумель) и на второй третий день проходит...

А вот тут не поняла...Вы траумелем обезболиваете, а в чем причина боли и хромоты? Это после трещины? Но после операции проблема должна была быть решена? А если больно ему- значит  что-то не долечили?  Может, там воспаление какое-то? Получается, боль снимаете, а не проблему...

0

39

suzanna
да,у него суставчики типа воспаляются...ну и вообще говорят пока берны ростут то суствавы не успевают за ростом...то на холодной земле полежит..то на бетоне...не уследил...и все..хромает...но потом проходит...да..нам нужно подумать курс пропить траумеля наверно..ато мы колим траумеькогда лапка болит..тоесть последствия снимает а не причину лечим...сейчас буду весь форум перечитывать..может кто знает ссылки по форуму..буду благодарна..ато без поисковика трудновато....

0

40

Amyr написал(а):

то на холодной земле полежит..то на бетоне

Мы поэтому вольер и построили. Набегаются и наровят прилечь где прохладно. А это либо земля, либо дорожки каменные. В доме скучно - все ж уже на улице. А погода еще прохладная. А в вольере полы деревянные - закроем их там и лежите на здоровье  :flag:

0

41

Amyr написал(а):

знает ссылки по форуму..буду благодарна..ато без поисковика трудновато....

В самой верхней строке есть кнопка ПОИСК.

0

42

Amyr написал(а):

пока берны ростут то суствавы не успевают за ростом

хондопротекторы, та же канина, канвит

0

43

suzanna
не поверите...столько раз смотрела....и не досмотрела...поиск это мила :flag: спасибо!
uncle
да,мы канину принимаем периодически...и артрон комплекс с витрумом тоже принимали когда с лапой нам прописали были...но видимо надо опять  стабильно давать..ато нам нужно было делать перерыв..и сейчас сбились какие именно давать...

0

44

Amyr написал(а):

не поверите...столько раз смотрела....и не досмотрела...поиск это мила :flag: спасибо!

забавно.
по чему у многих людей слепота на кнопку поиск?
даже на этом форуме где поиск прямо по центру  :D

0