Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Что делать если собака подбирает гадость?


Что делать если собака подбирает гадость?

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Real написал(а):

очень часто не работает

угу, наша как раз восприняла как игрушку и гоняла по асфальту, еле отобрал, при этом многие собачники говорили что помогло

Отредактировано uncle (5 ноября, 2008г. 23:06:10)

0

32

Real написал(а):

очень часто не работает, особенно для уравновешенных собак.

Ну что понимать под уравновешенностью. Салюта он боится конечно, а так...
Намордник нам запретили т.к щенок
Я видела случай когда этой бутылкой трясли как погремушкой...собака и игралась

0

33

Real написал(а):

у других реакция бывает хвать то что нюхали в зубы отпрыгнуть и посмотреть, что это было

У нас так. И ведь успевает сожрать, что схватила :(
Был период пожирания весной, помогли витамины группы В, в каплях для животных. Сейчас не могу их найти в городе, говорят давно нет у поставщиков. Попробовали пивные дрожжи, больше недели даю - эффекта никакого :(
Кто-нибудь знает можно ли заменить человеческими препаратами типа нейромультивита или мильгаммы?

Сырого рубца у нас не купить, эх :( Попробую поискать санофор, а то хоть гулять не ходи.

0

34

Всем здравствуйте! :flag:
С большим интересом прочитала посты на такую животрепещащую тему  :rolleyes: и с облегчением поняла, что мы такие не одни! Ура! Все перечисленные в постах методы (кроме санофора - первый раз сегодня о нем услышала, и бутылки с горохом) мы испробовали, ребенку 2 года (так и тянет написать: "А что он видел? :flirt: , в смысле она), какашки кушаем с завидной частотой, но чтобы ТАК, как в этом сезоне! Аж из-под снега их выкапываем! Санофор попробую поискать. Но вопрос не в этом! Моя маленькая поганка только прикидывается, что слушается команды Фу  - делает вот такое лицо :flirt:  - а я что? а я ничего! и не надо мне это все, но как только я отворачиваюсь, стрелой !, на ходу разевая пасть, несется и умудряется-таки энто все слопать! Вот и верь людям после этого :suspicious: И как мне с ней быть?

0

35

bee написал(а):

Моя маленькая поганка только прикидывается, что слушается команды Фу  - делает вот такое лицо   - а я что? а я ничего! и не надо мне это все, но как только я отворачиваюсь, стрелой !, на ходу разевая пасть, несется и умудряется-таки энто все слопать!

Чего-то мне кажется, что это она так Вас играть приглашает... Внимания добивается.

Наша порося г***о давно уже не подбирает, но если какая тухлятинка или куриная кость - это мы завсегда с удовольствием! Дальше по настроению - либо жуёт, и тогда единственный выход - залезать в пасть и вытаскивать руками. Или же на команду "Фу", или ещё любимую команду "Плюнь" - с удовольствием плюёт и подлетает за наградой. Иногда до смешного - схватит что-то, подойдёт, ДЕМОНСТРАТИВНО плюнет у моих ног, и лезет ко мне в карман за сыром. Ну смех и грех, чесслово! Ну как на неё за это сердиться?

0

36

bee

Как следует из постов, Лада СИЛЬНО этим страдала. Сейчас (ТТТ) уже нет. Что в конце-концов помогло? Витамины Brevers фирмы Эксель 8 в 1.(там аминокислоты и пивные дрожжи+вит В), сухой молотый рубец фирмы Тит-Бит (в баночках продают, в еду добавляем). Первую неделю-мезим-форте по 1таб в день(там ферменты поджелудочной железы).
А на прогулках сыр всгда с собой (с некоторых пор, кто-то на форуме подсказал). От всех скорбей-люди ли, собаки, г..... Только скажи Ко мне и сырок покажи...Фсё. Мы ваши навеки...

0

37

uncle написал(а):

угу, наша как раз восприняла как игрушку и гоняла по асфальту, еле отобрал, при этом многие собачники говорили что помогло

Таже история. Жестяная банка со всякой всячиной была. Первый раз сработало, вроде отскочил. Когда второй раз воспользовались, то просто схватил в зубы и давай с ней гонять. Причем другие собаки от него шарахались, а ему в кайф, еле забрала. Г... подбирали, когда малые были просто со скоростью звука и только человеческое, простите. Начали пить дрожжи, сначал показалось, что еще больше стал подбирать. Сейчас редко бывает (ттт), только если свежачок... :insane: Дрожжи пьем регулярно.

0

38

Мы тоже страдаем подбирушничеством, но  но вроде бы....  я пытаюсь договорится с Забавой на обмен с вкусняшками. А до этого и по морде получала, но стала боятся меня, поменяла такику. Теперь-"фу" она уже на стреме, подзываю вкусняшками и меняюсь.

0

39

Как определить гиповитаминоз у щенка по внешним признакам:
Если щенок грызет штукатурку, кирпич, землю – недостаток кальция.
Если мусолит грязные носки и обувные стельки – недостаток витаминов группы В.
Если подбирает окурки – недостаток витамина Р.
Если ест кал – недостаток витамина В12.
Если шерсть становится сухой, взъерошенной, появляется слезотечение, роговица глаза мутнеет, происходит задержка роста – недостаток витамина А.
Если у собаки искривляются кости предплечья или задние конечности становятся Х-образными – недостаток витамина D (рахит).

Вставляю свои 5 копеек,  думаю что по тому какой мусор подбирает щен, можно установить какого витамина не хватает, может это кому нибудь и поможет. 
И еще один совет, сейчас сезон кабачков, натушите кабачки и давайте собаке раз в неделю рагу - морковка кабачки и все такое, на  целый год у вас собака забудет про какашки, берн у меня 3 года, до этого была ротвейлерша 14 лет- действовало  всегда.
Я не сильно великий специалист в собаках,нету у меня ни питомника ни опыта огромного, и я ( если чесно) на это не претендую, но  послушайте и меня, месяц кабачкового изобилия   не упускайте. Даже если  вы не увидите пользу, то уж вреда точно не будет, почистите  кишечник.Если у вас не растут кабачки- смело меняйте их тыквой.Тыквенная каша тоже дает похожий эффект.На какашки действует 100%, на дохлятину и прочие вкусняшки  не работает.
Если кому то поможет мой совет, буд рада.

Отредактировано Игрушка (16 сентября, 2009г. 13:55:54)

+1

40

прочитала все советы. Мы тоже пылесосик. Но берем листочки, косточку когда находим, то я сразу же либо отзываю "ко мне" и вкусняшку даю , либо вынимаю из пасти сама.
с недавнего времени, узнали мы, что можно с палочкой играть. Только мы еще глупыши - не бегаем - показываю как надо, бегу сама, так вот тут у нас радость - и прыгаем и бежим быстро. Но палка - мы ее теперь грызем и часть глотаем. Мало, но все же успевает проглотить. Не опасно ли это? Надо ли отучать или само пройдет?

0

41

Сообщение от Sherlock. Моему 1,5 месяца. У него проблем небыло на счет закусывания Г., но он грызет все что может, но это видимо от того что зубы режуться у моего Шерлока?

0

42

olqak да вроде не опасно это. если щенок еще, то может из за зубов (режуться или больные), но скорее первое. :mybb:

0

43

Нам помогли витамины Canina Hefe, содержащие витамины группы В, дрожжи и ферменты. Даем чуть меньше рекомендованной дозы (вес 30 кг - 6-10 табл - мы даем 4) плюс рубец говяжий свежий (размороженный). Еще периодически подвариваю ей говяжьи почки. Вроде бы стало меньше тянуть на г----цо.
Конечно стараемся брать на прогулку сырик или собачьи печеньки, чтобы отвлекать или меняться, если чего-то все-таки хватанула.

Удачи!

0

44

Думала прочитаю тему,может не одни мы такие,но оказалось,что одни... Мы жрём не только  съедобное,но и несъедобное:пакеты,тряпки, влажные и сухие носовые платочки-супер лакомство; а о костях,хлебе и вообще речи быть не может. С прошлой недели появилась новая феня-водоросли. Но что еще хуже у нас и другая проблема- забрать невозможно,добыча-святое, он ее охраняет.  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-3.gif
Такое ощущение, что он жрать всегда хочет,хотя кормим хорошим кормом, нормы не урезаем. У нас не берн,а оглоед: семечки,лимоны,картошку, лук,виноград, просто ВСЁ ест!!!!
Может кто сталкивался с таким пожиранием?

0

45

Сталкивались http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64422-1.gif  Любимым лакомством моего гросса с 7 до 11 месяцев были тряпки. Деликатес -- белье, сворованное его другом лабром из корзины с грязным бельем. Один раз были на грани операции... Но ТТТ обошлось, выкакал. Тряпокожрательство прошло с возрастом http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif

0

46

Но моему уже 1год и 3 месяца. Раньше думали что тряпки он тащит просто чтобы за ним побегали,но нет. Месяц назад были сожраны 2 строительные перчатки (случайно хозяин оставил и отошел за гвоздём), если пытаешься отобрать,он не убегает, он просто не отдаёт. То есть никакая это у него не игра. А прогулки иногда превращаются в ходьбу по следу. Идёт нос к земле и подбирает всё как пылесос. http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-5.gif

0

47

Мне кажется, нужны серьезные занятия с кинологом. У них есть много действенных методов. А насчет возраста, то взрослыми зенны считаются в 2 года.

0

48

ludmila, м... не помню где... где то тут была темка о пожирании, в первом посте люди жаловались, что все подряд рвется, убивается и пожирается.
Там высказали мнение, что это не нормально, какое то отклонение. Надо искать причину. Поюзайте поиск. А когда началось? После чего заметили? Как долго это уже длится? Возможен стрессовый фактор. Был ли период, когда соба оставалась одна надолго?

0

49

Спасибо, поищу.
)
А началось с тех пор как его взяли (с двух месяцев) и не прекращалось. До а оставаться один привык и когда один,то ничего не тырит.
Нам посоветовали корректировщика поведения (тк уже не одна дырка на теле из-за его ненормального отношения к еде), но я боюсь как бы хуже  то не сделать.  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64427-5.gif

0

50

ludmila написал(а):

я боюсь как бы хуже  то не сделать

Что может быть хуже, чем постоянный риск и постоянная тревога, что соба что-то сожрет и не дай Бог что-то случится?  http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64426-5.gif Как вспомню, как ходила за своим и высматривала -- выкакал/не выкакал тряпку или кулёк. При этом еще всегда нужно диету держать. Жуть! Нужно прислушаться к профессионалам -- кинологам, зоопсихологам -- и избрать действенный метод корректировки http://forumupload.ru/uploads/0000/16/72/64423-3.gif. Удачи!

0

51

АнгелДемон написал(а):

Что может быть хуже, чем постоянный риск и постоянная тревога, что соба что-то сожрет и не дай Бог что-то случится?

это ужасное состояние..

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Что делать если собака подбирает гадость?