Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Мы завели щенка! Есть вопросы к знатокам :-)


Мы завели щенка! Есть вопросы к знатокам :-)

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Вчера мы стали обладателями прелесной девочки-зенненхунда)))) Нашей малышке 1 мес и 20 дней
Появилась масса вопросов, которые хочется задать здесь: 1. Заводчик рекомендовал кормить собаку кормом Белканто по 100г/сутки 3 раза в день(30 грамм на прием)-это не мало????? Собака явно просит добавки(но как известно они все не против поесть побольше..)2. Заводчик рекомендовал не давать витамины и добавки вообще, т.к. в этом корме все есть. Так ли это? 3. Стоит ли докармливать собаку (+ к сухому корму) мясом, рыбой, яйцом, овощами? 4. У собаки была только 1 прививка неделю назад, мы живем в своем доме, можно ли(после обработки фронтлайном) гулять с собакой во дворе, при исключении контактов с другими собаками и их испражнениями? 5. Можно ли собаке давать какое-либо баловство, например печенье для собак?

0

2

Да, собака весит 5 кг 100грамм

0

3

1. корм Белканто не слышал, тут на ваше усмотрание, но   должен быть суперпремиумкласс, если будете переходить на другой то первое время возможны проблемы с пищеварением, хотя у нас с нутра на иглпак перешла и не заметали, по количеству, на мешках пишут дозировку в зависимости от возраста/веса, вломожно 100 г в день это нормально
2. витамины и добавки... мы даем, в первую очередь хондропротекторы и кальцид, дите растет очень шустро и большое, нагрузка на двигательный аппарат существенная
3. опять таки из своего опыта, даем рубец сырой(!), балуем кашами с мясом (тоже сырым), но основа это корм, обязательно свободный доступ к воде
4. 1 прививка это что? когда будете делать вторую? собаки может у вас во дворе не бывают, но кошки или птицы тоже не подарок в этом отношении, я бы не рисковал

в принципе эти вопросы на форуме обсуждались уже много раз покопайтесь в разделах :)

0

4

Я свою Хлойку докармливала творогом в перемешку с яйцом и кефиром,
Белькандо на самом деле содержит все основные витамины
И если не секрет кто ваш заводчик?

0

5

Белканто по 100г/сутки 3 раза в день(30 грамм на прием)-это не мало?????

МАЛО!!! См. на мешке, там указана "рекомендованная усредненная" дневная норма, а кормить НАДО 4 раза в день.
Витаминные добавки можно давать в половинной дозе, на корм не надейтесь, туда наверняка не докладывают указанную норму...
На своем участе гуляйте вволю, только обработайтесь! Спать в доме!

Отредактировано ШАНТАЛЬ (9 июня, 2008г. 10:33:41)

0

6

uncle
А какие витамины даете названия? А то те что мы пробовали не подошли

0

7

У нас есть добавки(или витамины?)- Calcidee Calcium Supplement  и Exel glucosamine-этого будет достаточно? И подойдут ли такие добавки?

0

8

ШАНТАЛЬ написал(а):

Спать в доме!

Полностью согласна. И собака чувствует себя не одинокой и безопаснее

0

9

Таня@Хлоя написал(а):

ШАНТАЛЬ написал(а):
Спать в доме!Полностью согласна. И собака чувствует себя не одинокой и безопаснее

Пока этот вопрос у нас даже не поднимался. Будет жить на улице когда обрастет жирком, характером и не будет помещаться в доме :-)

0

10

Таня@Хлоя написал(а):

А какие витамины даете названия? А то те что мы пробовали не подошли

Canvit AK, Canvit Chrondo Maxi и Кальцид 8 in 1

Canvit Chrondo Maxi начали давать когда собанька захромала, бесилась и связку потянула, продолжаем и сейчас

Отредактировано uncle (9 июня, 2008г. 10:58:45)

0

11

кстати, я почему творог давала он содержит кальций и укрепляет кости полезно :)
uncle
Вот 8in1 нам и не подошел

0

12

из 8in1 даем только кальцид, в теории по большому счету можно и мелом кормить :)

а вот глюкозамин и хрондопротектор все таки штука хорошая (сейчас прийдет Dix  и Real и начнут выяснять БАДы это или нет  :D )

Отредактировано uncle (9 июня, 2008г. 11:02:30)

0

13

Спасибо но на мел мы пока не готовы идти :jumping:

0

14

belaya
Кстати на счет лакомств я бы посоветовала бы Doctor Alder's Premium Topsnax они бывают трех видов мне больше нравятся черные

0

15

А вот с печеньем не перебарщивайте еще ожиреет

0

16

belaya-- Из добавок я все же отдаю предпочтение  CANINA , вот ссылка- там подробно описано, что и как :

http://www.bern-gross.ru/zdorovie.htm

belaya написал(а):

Стоит ли докармливать собаку (+ к сухому корму) мясом, рыбой, яйцом, овощами?

Ну если Вы читали мои посты по форуму, хотя бы в этой теме :

КОРМЛЕНИЕ -- ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.........

То сразу поймете , чтоя сторонник натуралки, поэтому хвалить или наоборот критиковать данный корм не буду..... Но  все же : не садите молодой растущий  организм  чисто на сушку... Давайте  и натуральные продукты--- это точно никому еще не вредило, особенно кисломолочные продукты .

Подкормки я бы все же начинала давать не раньше 2,5 - 3 мес (зависит от веса и общего состояния собашки). Рано в этом  возрасте грузить добавками есть большая опасность переборщить --- а это куда страшнее, чем недодать....

Собачке для массажа десен и для облегчения проблем при смене зубов купите  твердые вкусняшки - погрызушки .

ШАНТАЛЬ написал(а):

а кормить НАДО 4 раза в день.

Да, действительно в таком возрасте кормят не менее 4 раз в день.... странно, что Вам этого заводчик не сказал....

0

17

Dix написал(а):

Давайте  и натуральные продукты--- это точно никому еще не вредило, особенно кисломолочные продукты .

Я делала так 1 сушняк 2 творог с яйцом и кефиром 3 сушняк 4 творог

0

18

uncle написал(а):

из 8in1 даем только кальцид, в теории по большому счету можно и мелом кормить

Нет не практически, не теоретически -- один мел (т.е. кальций ) и тот же аптечный глюконат -- давать отдельно НЕЛЬЗЯ !!! В том-то и весь смысл сбалансированных готовых добавок --- фосфор\ кальций\ витамин Д  и т.д. все в нужном соотношении. а передоз одного из компонентов приведет к проблеме .....
Но , если хотите мое мнение о 8 в 1--- я бы его не советовала.... долго объяснять причину почему.... просто поверьте на слово-- не гонитесь за дешевизной этих препаратов- от них и толк такой же.....

0

19

Таня@Хлоя написал(а):

с яйцом

Эээээ.... яйцо дают или всмятку или ТОЛЬКО желток(сырой белок нельзя !) и не чаще 2 раз в неделю !!!!

Отредактировано Dix (9 июня, 2008г. 12:45:10)

0

20

Таня@Хлоя написал(а):

Я делала так 1 сушняк 2 творог с яйцом и кефиром 3 сушняк 4 творог

Зачем 2 раза творог?и не поняла ---4 раз творог без ничего, без кефира ?  ? Я бы 4 кормление сделала мясным.....

0

21

На счет 8in1 я согласна
Творог я и имела в виду желток
4 можно и мясо а можно как и 2
а на счет 2 раза в неделю не соглашусь уже 9 мес так ест и нет никаких проблем

0

22

Таня@Хлоя написал(а):

а на счет 2 раза в неделю не соглашусь уже 9 мес так ест и нет никаких проблем

А что в Вашем понимании ПРОБЛЕМЫ - это те, которые уже наружу вылезли ?   Когда проявится аллергия на этот продукт (ТТТТ... чтоб у Вас этого не случилось), тогда уже поздно сокращать дачу яиц..... тогда уже действительно долго и нудно , а иногда с большими кожными проблемами...прийдется бороться.... Вот поэтому не нужно ждать видимых проблем ! нужно давать по рекомендованной  (не мной - а врачами )дозе , а не дожидаться проявления проблем...лучше их избежать.
Все хорошо в меру !!!

0

23

Спасибо постараемся учесть :) Но все же я это делала не от балды а по совету ветеринара именно в таких дозах

0

24

Таня@Хлоя написал(а):

не от балды а по совету ветеринара именно в таких дозах

Ой.... о ветах , давайте не будем в этой теме.... :D  есть отдельная тема....
Я, за все время  содержания собак, столкнулась с раааазными ветами...Можно уже книгу издавать о перлах, которые они иной раз выдают.. :O

Отредактировано Dix (9 июня, 2008г. 13:03:14)

0

25

Dix написал(а):

Нет не практически, не теоретически -- один мел (т.е. кальций ) и тот же аптечный глюконат

интересно становится, а чем кормили когда не появились навороченые добавки? по поводу мела шутка была 50/50  где то слышал совет даже для людей, имхо яичная скорлупа намного больший бред чем мел, но тем не менее дают же

0

26

Ладно спасибо что поправили а то правда навредилп бы своей козявке чем-нибудь :)

0

27

uncle написал(а):

интересно становится, а чем кормили когда не появились навороченые добавки?

Если вам интересно, я могу  написать,  как мы в домашних условия  ( при Совдепии) готовили сами подкормки для собак из раааазных компонентов ! Только сейчас ни кто этим заморачиваться не будет !!!!

uncle написал(а):

яичная скорлупа намного больший бред чем мел

Вы же "живете " как Вы писали в инете ! Почитайте , что входит в состав яичной скорлупы !

0

28

Появился еще вопрос-1.купила фронтлайн-обработала, также купила ошейник антипаразитарный, на нем написано с 2-х мес. Что будет меньшим злом-гулять без ошейника и одеть его в 2 мес(через 9 дней) илиодеть сейчас и защититься двойной защитой(фронтлайн=ошейник)? 2. Купила мясо и творог, буду кормить 4 раза, 2 сушка, 2 мясо и творог, можно ли в этом возрасте уже давать мсо(50-10грамм говядины)?

0

29

Нам наша ветеринар вообще не советовала мясо в таком случае мы стали кормить консервами Белькандо очень удобно они с разными вкусами но везде более90% мяса а творог разбавляйте кефиром повкуснее будет

0

30

Dix написал(а):

Из добавок я все же отдаю предпочтение  CANINA

препараты данной фирмы можно приобрести либо в Москве, либо на Украине, я этим вопросом озадачивалась. Я тоже пользуюсь "8 в 1", т.к. это было мне рекомендовано заводчиком до того, как появился СANINA.
Может есть другие хорошие витаминные добавки? Кто чем еще пользуется?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Мы завели щенка! Есть вопросы к знатокам :-)